Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Раз стакашек, два стакашек. Умеете ли вы пить так, чтобы не отлетели права?
Раз стакашек, два стакашек. Умеете ли вы пить так, чтобы не отлетели права?

21 сент 2020 в 08:05

Стараюсь пьяным ездить только в исключительных случаях. Раз в день, не более того.

Натали
21 сент 2020 в 08:24

провалила тест, потому что не знаю нюансов , не интересуюсь ими, т.к. практически не пью, и уж тем более не сажусь за руль в таком виде, это просто ТАБУ, без всяких исключений...

Дмитрий с Левого
21 сент 2020 в 09:14

С алкоголем все понятно. Есть порядок тестирования, есть дозы допустимого алкоголя в воздухе и крови. Как быть с другими запрещенными веществами. Многие из которых оказывается есть в лекарствах. Нормальной маркировки на препаратах я не видел. Порой запрет на управление даже в инструкциях однозначно не прописан. Выпьет водитель утром таблетку от головы, а вечером пригласят его на освидетельствование. Опаньки, да вы наркоман. Скажите правам прощай!

21 сент 2020 в 09:21

7/10

21 сент 2020 в 09:57

интересно, а на тесле с автопилотом можно выпимши ездить? ты же вроде не управляешь машиной

Ваха
21 сент 2020 в 10:22

Когда мне было лет 10-12, мы с родителями гостили на Урале в деревне где родился отец у деда. Поехали к родственникам в соседнюю деревню, через лес, пару км на отцовской машине. Там отца долго уговаривали выпить, он отказывался, но потом пошли разговоры типа прадеда помянуть; его разговоры, что он за рулем вообще не принимались, типа тут угол медвежий (буквально, кстати- следы медведей мы встречали), милиция раз в месяц приезжает и вообще все родственники вокруг (и это правда- с моей фамилией половина, ещё половина с другой, но по башке тоже совпадает). Отец выпил немного, без следов опьянения (я надо сказать отца вообще никогда пьяным не видел), но домой мы пошли пешком. Утром отец сходил обратно и забрал машину. Лет 30 уже прошло, а вот помнится. И, мне кажется - это лучшее воспитание, когда своим примером показываешь. Глупо убеждать ребенка во вреде алкоголя или сигарет, если сам куришь, а каждую пятницу напиваешься. Ребенок потом повторит, т.к. папе он доверяет, любому к сожалению, и модель поведения заложенную в детстве родителями сложно сломать.
И тут должен быть простой закон, если ты за рулем, то НЕ ПИТЬ, вот нисколько, не чуть-чуть, ни один бокальчик, не пить и всё. Если хочется или надо, оставь машину и иди пешком через лес, а в городе давно изобрели такси.

21 сент 2020 в 08:38

Всегда езжу пьяным, потому-то в городе много неадекватных прулей, поэтому страшно.

Гость
21 сент 2020 в 09:15

в цивилизованных странах(к коим РФ, естественно, не относится) выпить бокал вина и за руль не является преступлением. и ничего - аварийность ниже нашей и пешеходы как кегли не летают

Алекс
21 сент 2020 в 08:32

Пьяный за рулем как обезьяна с гранатой))

либеральные сми
21 сент 2020 в 08:55

что за заголовок, для детей какие стакашки, о чём?

22 сент 2020 в 12:46

"10/10
Добрый день, товарищ инспектор! Отлично!"

Не ожидал от себя такого результата.

Механик
21 сент 2020 в 08:18

Кто то без памяти за рулем после бутылки водки, а кто то осторожно с остаточными практически трезвый, но наказание одинаково, не справедливо это.

21 сент 2020 в 08:17

когда едешь пьяным домой не считается, а вот если из дома тогда ...........)))

789456
21 сент 2020 в 10:33

А если клизму из водки штоб запаху не было!

21 сент 2020 в 09:55

благодаря медведьевским 0 промилле, стал планировать пьянки за несколько дней. чтобы за руль на утро не садиться. 0 промилле отменили, а привычка осталась. да и на такси порой дешевле выходит куда-то съездить

21 сент 2020 в 09:25

алкоголики за рулём, это потенциальные убийцы. Если ты садишься за руль с алкоголем в крови, не дай бог тебе создать дтп и будь готов в 12 годам колонии.

Гость
21 сент 2020 в 10:36

Нулевое содержание в крови/моче наркотиков/психотропов - это бред. Во-первых, есть погрешность прибора. Во-вторых, есть не ненулевое содержание никак не воздействующее на организм. Это признают врачи, но не признают правительство и ГИБДД. Про опиаты в крови после булочки с пищевым маком это не шутка, а реальность.

Berkov
21 сент 2020 в 09:29

При нормальном президенте мы это перепишем начисто... Нет, понятно, что пьяным опасно водить... Но если это таблетки, мизерные дозы или едет человек на аварийке 20кмч, то должно быть можно.

Крайне не корректно составленные вопросы с вариантами правильных ответов! Автору предлагается ознакомиться с законодательными документами в рамках освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и медицинского освидетельствования на состояние опьянение.

Дмитрий
21 сент 2020 в 13:05

Первый вопрос ерунда! Не обязательно 0.16промиле, можно ведь быть не только в алкогольном опьянении но и в наркотическом

Мдя
21 сент 2020 в 13:27

Тесы для обсуждения истинно великосветские..
Высокоинтеллектуальные)))

pelion
21 сент 2020 в 16:54

Пишешь для себя фразу "Пить нельзя ездить". В ней можно поставить только 1 запятую. И всё.

21 сент 2020 в 23:24

Большая часть доходов инспекторов - это то, что раньше считалось "остаточными явлениями". Теперь это - взяткоёмкое нарушение!

Хитрый лис
21 сент 2020 в 23:50

Вопрос неправильный у вас! "Инспектор предлагает вам пройти освидетельствование, но вы точно знаете, что трезвы. Можете ли отказаться?" - да, запросто! Вы вправе отказаться от освидетельствования, и ничего за это не будет. Просто тогда поедете к доктору, пИсать в баночку.
Вот если бы он предложил МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование - тогда не можете (точнее можете, но за это ответственность есть).

1234567
21 сент 2020 в 14:56

21 век на дворе,когда же сделают обязательными алкозамки на машинах?