Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Куда ты рулишь? Показываем ДТП на странном перекрестке, где водители в упор не видят знак «Уступи дорогу»
Куда ты рулишь? Показываем ДТП на странном перекрестке, где водители в упор не видят знак «Уступи дорогу»

19 сент 2020 в 10:05

Маршрут троллейбуса дальше ,как планировали, до ТЭЦ-5 продлить и вернуть знак приоритета на Кирова.Больше вариантов нет

19 сент 2020 в 10:07

Это изменение приоритета сильно напрягает - нужен светофор.Но видимо у мэрии с деньгами совсем туго.Может на выборы всё ухлопали.У нас в Стрижах тоже очень нужен светофор на пересечении ул.Кубовой и Краснояровского шоссе,но ,видимо,денег нет,но мы держимся.Может власти не знают ,что в городе много проблемных перекрёстков.Может Локтя провезти по ним (особенно в час пик).Может он найдёт ответственных за светофоры.

19 сент 2020 в 10:19

Прекрасно там знаки видно, нечего врать
ладоводу меньше надо в тилипон пялиться
Пусть сначала вместо тазика себе машину купит, а потом тилипон с экранчиком

Не в тему . АУ
19 сент 2020 в 10:27

Зачем Геннадий Хазанов вселился в Игоря Коновальчика- ведущего стс??? И На кой на кой ляд эта пресная молчановщина?

Иосиф
19 сент 2020 в 10:37

Как

Иосиф
19 сент 2020 в 10:39

Как вообще узкая улочка может иметь приоритет с дорогой в 4 полосы. Там надо вешать знак главной дороги Кирова и еще знак "уступи дорогу троллейбусу" Вот и все.наши дорожники умом особым не отличаются

Из Н-ска
19 сент 2020 в 10:53

На данном перекрёстке такая схема движения сделана для облегчения поворота троллейбусов при движении к их конечной остановке.
Такая организация движения для приоритета ОТ не единственная, в городе есть ещё несколько подобных мест.
Думаю, что в таких местах необходимо дополнительно улучшать инфраструктуру дороги, а именно: устанавливать «лежачих полицейских», дополнительные предупреждающие знаки и инфрмационные таблички.
А водителям нужно наконец-то научиться уметь «читать» дорогу и смотреть знаки!
А то несутся, выпучив глаза, и ничего не видят!
Или «сидят» в телефонах с тем же результатом!

Пеший Ход
19 сент 2020 в 10:55

А светофор там поставить - убеждения не позволяют? Или это настолько накладно для для городской казны?

sdf1
19 сент 2020 в 10:56

За такую организацию движения и резкой смене приоритета в нормальных городах сняли бы точно ГИБДДшника повесившего такой знак. Если он крайне нужен - нужны дублеры, плакаты. Но Россия- что хочу то ворочу, на безопасность плевать. Все сложные разъезды и прочее не снабжены ничем, кроме как правило потухших фонарей. В общем, квест а не дорожная сеть.

Маку
19 сент 2020 в 10:58

Очень часто поворачивают по главной без поворотника!!! Знак не дублируется, висит высоко, там не всегда в телефонах люди, иной раз просто не замечаешь, благо живу недалеко, знаю знак

Гость
19 сент 2020 в 11:02

Не исключаю что водитель черной машины не включил поворотники, у нас каждый второй считает остальных участников движения телепатами. Но фургон даже не пытался тормозить когда явно было видно что встречная машина поворачивает. Или знак не видел или в телефон пялился. На этом перекрестке знаки надо 10 раз дублировать, причем заранее, подсветить и ещё и на дороге подписать.

Гость
19 сент 2020 в 11:03

организация движения не очень...

19 сент 2020 в 11:06

Убрать этот знак вместе с троллейбусами да и дело с концом.

19 сент 2020 в 11:13

до сих пор там народ бьётся? эти знаки уже лет 10 висят. у водителей позднее зажигание и не все цилиндры работают

Сибиряк
19 сент 2020 в 11:13

Это, на лицо, плохая работа ГИБДД и соответствующих служб. У нас в городе половина знаков и светофоров висят неправильно - закрыты деревьями, висят низко, если в крайней полосе стоит (едет) автобус, фура и т.д, то знаков совсем не видно. А если перекресток проблемный, то нужно что то менять. Или все ждут когда жареный петух, яйца откусит - люди начнут гибнуть???

Сибиряк
19 сент 2020 в 11:16

И знак там, кстати, висит уже наверное больше 20 лет. Просто раньше там моста не было и движение было 2-3 машины в час.

19 сент 2020 в 11:20

Плохому танцору яйца мешают, а плохим водителям - знаки, которые надо выучить, да ещё и от телефона отвлечься, чтобы их увидеть...

Прохожий
19 сент 2020 в 11:40

Светофор надо поставить со стрелкой для троллейбусов и проблема решена

Серый
19 сент 2020 в 11:48

Ага четырехполосная прямая улица Кирова внезапно оказывается второстепенной по отношению к какому то проезду. Много там еще народу побьется, может даже с жертвами пока нормально там движение организуют

19 сент 2020 в 11:49

В Новосибёрске все что касается дорог, очень печально. Чего стоят одни только поребрики на БШ, которые с апреля положить никак не могут. Тем временем в Кемеровской области автострада с ограничением 130км/ч., а у нас только островки безопасности, торчащие на середину ряда.

19 сент 2020 в 12:09

Каждый день проезжаю этот перекрёсток, тупые бьются раз в три дня, этим хоть какие знаки ставь, всегда придумают своему тупизму оправдания. ПЕРЕКРЁСТОК ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ, слева утром постоянно пытаются вылезти машины пересечь или повернуть на Кирова.

Гвоздь
19 сент 2020 в 12:10

Именно так знаки приоритета установлены очень давно, по маршруту троллейбусов чтобы была главная дорога. Тогда прямого проезда там не было. Давно пора поставить светофор там.

Гвоздь
19 сент 2020 в 12:13

А вот на видео машины в правом ряду остановились.

19 сент 2020 в 12:32

Чnj вы все как попугаи - в телефон пялился,в телефон пялился.Вы что сами тоже за рулём из телефона не вылазите?

19 сент 2020 в 12:48

Подставщик разбил очередной ниссан

Пруль
19 сент 2020 в 12:48

Можно лежачий полицей бросить! Тогда все знаки увидят, только заранее... Чтобы из телефонов вытрясти водятлов!

Аврора
19 сент 2020 в 13:03

Знак там есть, и был давно. А вот седанчик частый посетитель этого опасного поворота. "Подстановочник". Не раз мелькал в этом месте со своими резкими поворотами без сигнала.

Тоже странно...
19 сент 2020 в 13:16

Всю жизнь там езжу и не заметил ни разу,что это "странный" перекрёсток...

19 сент 2020 в 13:52

на фургоне картинка рекламирующая культуризм. Культуризм- культура тела, культура мышц. Мышцы- сила. Сила есть- ума не надо!

Николай
19 сент 2020 в 14:18

Этот культурист не первый раз ездит. Эту дорогу знают все уже, она с подвохом.

19 сент 2020 в 14:30

нужно сделать мигающие знаки, привлекающие внимание всех, кто едет со стороны моста по Кирова, примерно как рядом с некоторыми школами например. Действительно можно пропустить, особенно людям которые не знают это место. Каждый день может произойти ДТП и погибнуть люди.

Гость
19 сент 2020 в 14:34

На кирова на каждом перекрёстке надо ставить светофор, очень плотный поток! И очень часто из-за этого аварии

Акме
19 сент 2020 в 15:31

Интересно, а светофор слабо поставить в этом месте? С отдельной стрелкой поворота налево с Кирова на Воскова? Сталобы гораздо удобнее

V_V
19 сент 2020 в 15:59

Вина обоюдная. Седан начал манёвр тогда, когда было понятно, что фургон физически не сможет остановиться.
А решение таково, что там нужен светофор, или поменять приоритет на логичный.

V_V
19 сент 2020 в 16:13

Водитель седана - автоподставщик. Таких давно пора наказывать по всей строгости.
Он, как минимум, не занял самое левое положение перед поворотом, чем намеренно ввёл в заблуждение. Потом специально подставился под удар.
Так что как минимум обоюдка. Но если не был включен поворотник, то вины на фургоне вообще нет.

Лариса
19 сент 2020 в 18:37

просмотрела посекундно с 10 секунды...не увидела, что бы седан показывал поворот,
резко начал поворачивать...
считаю, что это автоподстава.

дед
19 сент 2020 в 19:39

А по-мне так это чистой воды подстава. Уж шибко с удовольствием черный седан подставил свою бочину под удар, не находите?

Милс
20 сент 2020 в 08:48

Что значит - "может черный седан не включил повортник, но это не снимает ответственности с белого грузовичка.." Как раз и снимает.

Кери
20 сент 2020 в 10:19

На этом перекрёстке частые автоподставы, даже полицейские это говорят

20 сент 2020 в 11:56

На Большевичке мужики вечно прут, разинув рот. Перестраиваются и даже не смотрят, куда. Благо , у меня реакция хорошая. А так всегда хочется на скорости дать в зад таким бестолочам слепошарым.
Машину только жалко, держу себя в руках. Максимум ,чем могу удостоить таких неучей за рулём - долго сигналить, напоминая ,что ты баран и показать неприличный жест.

-=ЖЕня=-
20 сент 2020 в 23:52

Этот приоритет сделан ради троллейбуса со времен когда Кирова не было соединено с Педом. Но уже лет 20 соединено - по идеи продлить туда надо троллейбус, одно время ходил на аккумуляторах. Самое смешное что в том месте где троллейбус обратно выезжает на Кирова есть светофор, а тут вот такой приоритет.