Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Изучаем место, где «слепые» водители считают односторонку двухсторонней улицей и шпарят по встречке
Изучаем место, где «слепые» водители считают односторонку двухсторонней улицей и шпарят по встречке

17 сент 2020 в 08:27

поворот вторым рядом на Народную уже давно нужно было сделать. такое впечатление, что они издеваются над людьми, там в правый ряд за километр до поворота нужно вставать, что бы не нарушить, хотя поворот в два ряда решил бы эту проблему на раз. Нет, они лучше штрафовать будут стоять, есть же повод формальный.

111
17 сент 2020 в 08:33

А где соответствующая разметка?!

17 сент 2020 в 08:35

Дмитрий Косенко прежде чем писать можно с начало сделать запрос в ГибДД чтоб вам привели статистику ДТП на данном участке по годам. Ваши домыслы нам автомобилистам неинтересны.

17 сент 2020 в 08:53

Логично

17 сент 2020 в 08:54

А что? У нас уже обгон стал запрещен в отсутствии запрещающих знаков и соответствующей разметки?

17 сент 2020 в 08:54

расстрелы и массовые репрессии помогут?

17 сент 2020 в 09:00

Объясните смысл предложения: «Автомобилисты поворачивают на улицу Народную вторым рядом и аварийные ситуации.» Достала ваша безграмотность!

DENIS
17 сент 2020 в 09:07

Да куда правильнее организовать поворот в два ряда и одностороннюю с самого начала, проедут люди с парковки небольшой кружок, зато пробки станут в этом месте меньше.

Гость
17 сент 2020 в 09:27

Всё же просто: поставьте знак, и стрелку на светофоре.

Лариса
17 сент 2020 в 09:27

... Нужно, чтобы перекрёсток Танковая - Народная стал бы "перекрёсток с круговым движением" и тогда этих наездов на встречу не будет.

Из Канады
17 сент 2020 в 09:33

А может для начала разметку нанести?

_alex_
17 сент 2020 в 09:40

бываю в правых рядах в том месте редко, т.к. не езжу на Народную. И вот как то получилось так, что была пробка, я ехал во втором ряду (считаем справа) прямо, так кое как проехал, был обсигнален, как будто я бешеный нарушитель. Там не со 2го ряда поворачивали на Народную , а с третьего и кажется иногда с четвертого.

Что то мешает поставить камеры, фиксирующие нарушения?

Гость
17 сент 2020 в 09:57

Народную давно пора двусторонней сделать.

17 сент 2020 в 10:02

столько воды!!!! элементарно - разметка проезжей части, в идеале светофор. хотя.... из -за двух парковок (наверное модных😉) такой сыр-бор, пусть сделаю самостоятельные выезды на танковую и не мешают основному потоку.

17 сент 2020 в 10:15

нгс, писать больше не о чем? опять авторы всякую охинею несут

17 сент 2020 в 10:48

Достаточно сделать выезд со стоянки от народной 1 на танковую (там 10 метров асфальт положить) и поставить знак одностороннего движения от самого перекрестка. Зачем провоцировать водителей хитожопыми знаками?
Об этих 40 метрах двухсторонки даже 2 Гис не знает.

Гость
17 сент 2020 в 11:56

Улица с двусторонним движением (а не двухсторонним)

17 сент 2020 в 12:32

Забавно предложение перенести остановку за перекресток, ведь ее много лет назад как раз перенесли оттуда в нынешнее место.

17 сент 2020 в 12:53

Заголовок противоречит тексту статьи... Водители считают односторонку двусторонней, но проблема в том что она двусторонка а не односторонка...🙈

Гость
17 сент 2020 в 12:57

Остановку никуда переносить не надо!!! Считаю, что выходом будет «правая стрелка» светофора (но не всегда горящая, потому что с ипподромской тоже надо налево как-то поворачивать) и разметка в четыре полосы на ипподромской ( там спокойно в четыре ряда машины встают). Кстати, в сторону плехи тоже надо четыре полосы нарисовать, и на Кропоткина сделать тоже доп секцию светофора направо.

17 сент 2020 в 15:03

Для всех тупых водятлов, купивших свои права: читаем ПДД 8.6 - "Траектория поворота:

Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части".

Придурки, поворачивающие направо с Ипподромской на Народную из второго ряда, создают минимум ТРИ аварийных ситуации, рискуя:
1) столкнуться с ТС, двигающимися в правом ряду прямо;
2) столкнуться с ТС, выезжающими с Народной на Ипподромскую;
3) совершить наезд на пешеходов, переходящих Народную, невидимых для нарушающего ПДД водителя из-за автомобилей, поворачивающих направо из правого ряда.

17 сент 2020 в 15:07

Необходимо срочно призвать "народного мстителя", который будет из крайнего правого ряда на Ипподромской ездить прямо и безжалостно бить в правый борт оленей, поворачивающих на Народную из второго ряда. Только так можно преподать урок этим хамам.

Слава ПДД
17 сент 2020 в 15:13

Вся проблема только от незнания ПДД:
1) ПДД не предусматривают езды "по памяти", знаки могут меняться хоть трижды в день и ДА, КАЖДЫЙ раз надо за ними следить.
2) в Н-ске нарушение расположения при поворотах - массовое нарушение ПДД, просто стоько любителей лотереи "или проскочу или потом начнут отмазываться, что мне ДД как-то неудобно организовали".

Петров
17 сент 2020 в 15:39

Нгс, расскажите как бывшие кольца проезжать? Тем более что знаки на них как перчатки меняются и разметку каждое лето разную рисуют. Например, кольца площадь Труда, Станиславского, Лунинцев и другие. Это для примера...

17 сент 2020 в 19:51

НГС, предоставьте написание заголовков сотруднику, владеющему русским языком, пожалуйста

17 сент 2020 в 20:40

По поводу водителей. Безбашенный стиль вождения. Реально страшно выезжать куда -либо. Безумцы просто.

Гость
17 сент 2020 в 21:00

А припаркованные машины в правом ряду надо объезжать ??)

Умные все, зашибись
18 сент 2020 в 03:07

Умные все, зашибись!
А может лучше перекрыть Народную ?

Умные все, зашибись
18 сент 2020 в 03:08

Умные все зашибись!
А может лучше пею́юх

Гость
3 окт 2020 в 22:49

Полное отсутствие организации движения. Задача увеличить пропускную способность или статью написать с необъяснимым заголовком? Разрешаем поворот с двух рядов. Знак Одностороннее движение вешаем в начале Народной. Итого: Увеличили пропускную способность всего лишь краской на асфальте и переносом одного знака! А вы наказывать, да наказывать!!! Наказывать надо тех, кто так как сейчас там движение организовал!!!

abc
11 нояб 2020 в 13:31

постоянно включенная стрелка и перенос остановки транспорта за перекресток.

гость
4 дек 2020 в 21:23

В самом названии статьи уже ошибка! "...водители двухстороннюю улицу считают односторонней и шпарят по встречке"! Вот так правильно!!!