Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Сколько машина должна «жрать» масла: оказывается, 1 литр на 5000 км — это нормально
Сколько машина должна «жрать» масла: оказывается, 1 литр на 5000 км — это нормально

28 авг 2020 в 07:38

Секта мучеников VAG продвигает свои "нормы расхода масла". Как это свежо и оригинально!

28 авг 2020 в 08:36

Если масло подъедается ,а дыма нету, то смените масло, а если дым есть то сдайте свой японохлам на металлолом , пускай ему даже просто 3 года, масло много поддельного, а ещё хуже, чистят отработку и заливают в новые канистры.

28 авг 2020 в 07:25

Кто такие Крылов и Евграшин? Что за странные утверждения и оправдания торгово-промышленного экстремизма?
Если у новой Хонды написано что до 1 литра на 1000 это норма, то что это за "перестраховка"? Нам продают картонные двигатели!! Уже, в договорах Мерседес и Тойота пишут что тяжёлые условия работы это не только отрицательные температуры, это работа двигателя на холостом ходу, это слишком частые перестроения во время движения, это езда на короткие расстояния до 8 км.... А стояние в пробке это ч то??? Нам продают авто, не пригодное для использования в обычных условиях!! И при этом прописывают абсурдные ограничения.

28 авг 2020 в 10:39

Когда инженеры главенствовали в производстве - были качественные продукты.
И машиы выкатывали свои 500ткм.
Теперь всем "рулят" маркетологи, главное - максимум гарантийный срок кое-как протянуть - и на свалку.
Есть еще замечательная формулировка времен копроэкономики - "масло на весь срок службы агрегата", подразумевая видимо что это просто гарантийный срок.
И народная мудрость как ответ на этот слоган - "если тормозные колодки смазать консистентной смазкой, их хватит на весь срок службы автомобиля".

Гога
28 авг 2020 в 09:42

Не надо сюда писать, сколько жрёт или сколько не жрёт ваше ведро... Зачем эта информация?

28 авг 2020 в 09:53

"Жрать масло".
Кто то масло "жрёт" с красной икрой, кто то с чёрной.
Главное - не пердеть по ночам и не парковаться на пешеходных тротуарах.

дима?
28 авг 2020 в 08:41

жрать, срать, что за лексикон такой, или это понты такие.

nik
28 авг 2020 в 10:20

расход масла... как много в этой фразе, для сердца моториста юного
перед обсуждением темы нужно немного классифировать ДВС:
-наличие-отсутсвие маслофорсунок (распыленеи масла для охлождения поршней);
-температурная нагрузка/наличие радиатора масла;
-пробег/износ;
-принцип вентилляции картерных газов;
-режим использования.
а так да, сферическое масло, да в вакуумном двигателе угорать не должно, ни грамма

Гость
30 мар 2023 в 20:45

Жду ответа

Гость
30 мар 2023 в 20:44

Подскажите пожалуйста Ауди А4 б5 1.8 турбо Кватро расход масла 2 литра н 8000тысяч км это нормально или уже двигатель подходит к замене

Идожамитса
28 авг 2020 в 08:17

Давайте начнём с того, что от качества масла тоже очень сильно зависит жор масла... Очень много подделок во первых, во вторых некоторые популярные бренды стали изготавливать в России и качество сильно упало.
Сам покупал якобы японское масло в самой известной сети масломагазов, после очередной замены сильно увеличился расход масла.. Сменил его на другое, проверенное в проверенном месте и чудестным образом расход масла ушёл.
Нас везде дурят. Все самое популярное обычно самое некачественное.

Eorl
28 авг 2020 в 08:25

Реношный К7М , 175т.км, нет расхода. Архаичный, чугунный блок, кольца нормальной толщины. Никакого расхода.

30 авг 2020 в 11:46

Пробег около 140 000 масло от замены до замены 0W20 HONDA CR-V. Что я делаю неправильно?

Макросс
28 авг 2020 в 08:12

Да не ест машина масло!!! Всё это масло со временем попадает в воздух и мы дышим этими отработанными маслами. Вот мы люди, точно "жрём" масло лёгкими но не как не машина.

Гость
28 авг 2020 в 08:55

Сузуки Джимни ноль литров за год, наверное, и пять лет если не менять))

Гость 1
28 авг 2020 в 09:17

Косенко, иди проспись! И экспертов с собой забери. И завязывай с автомобильной тематикой, не твоё это!!!

Антон
28 авг 2020 в 11:15

Где этих специалистов откопали? И кто сказал что они специалисты? Какую чушь они несут ужас, Крылов это просто образец неквалифицированного сотрудника, страшно представить что там в уши клиентам льют(((

28 авг 2020 в 09:03

Да, ьыстро оседает, в лёгких...

жжж
28 авг 2020 в 10:32

самые лучшие и надежные машины это Япония и точка

Карпенко
28 авг 2020 в 07:18

Тоета Корола сотка, от залива до залива масло не надо заливать. Япония!

Гость54
28 авг 2020 в 07:43

Странно, что автор не указывает в ЧАСТНОСТИ на маслосъемные колпачки. Может он об этом не в курсе. Зачастую достаточно поменять именно их

Гость
28 авг 2020 в 07:57

TSI 2010 года, до 80 тысяч около 0.5 литра на 10000. Потом ОЧЕНЬ много. После капиталки не ест вообще, 20000 проехал ни разу не подливал.

Вася
28 авг 2020 в 08:30

В план реализации национальных целей развития до 2030 года правительство РФ закладывает резкое снижение темпов реального увеличения пенсий

А чего в опросе нет пункта - "Какое масло? Туда ещё и что-то льют?"

Гость
28 авг 2020 в 09:58

Нормально сделанная машина не должна жират масла не грамма

28 авг 2020 в 07:12

У Хонды норма, пропитанная заводом изготовителем до 1 литра на 1000 км. Я думаю что это обман потребителя и это не нормально. Но что бы избежать ответственности производитель ввёл такую норму.

Гость
28 авг 2020 в 08:33

Бредовато) Даже у одного производителя могут быть разные двигатели с разным масложором. Т.е. в случае расхода 500г. первый уже надо бы вскрывать, а второго - радоваться.

калиновод
28 авг 2020 в 22:33

у меня калина, лью нулёвку и угара нет. завидуйте, ВАГоводы и бэховоды!

Нюша
28 авг 2020 в 09:57

У мужа Лексус, у сына Паджеро, у дочки Кашкай, говорят, что расход от замены до замены - 😜 НОЛЬ !

водила Зила
28 авг 2020 в 09:34

Расход масла в старые добрые времена, пока не началось это бесовство с нормами различными Евро был несколько граммов , но никак ни литрами!!!! Облегченные поршневые группы основная беда и причина масложера. У нас плюс отсталость технологий при работе с металлом. Повторю сотня граммов но не литр....народ постепенно приучили к этим безумным нормам в 1 литр и он поверил. Производителю плевать что их моторы жрут масло , а вся грязь остается внутри. 5 лет и типа вали за новой машиной, а на 5 лет и так сойдет...., а то пацанчики теряют деньги на кредите, продажах, страховках! А исконно посконный ВАЗ со своим 1,8.....млин ,он с новья есть масло как бензин !

Вован
28 авг 2020 в 20:56

Нет расхода - 40%
Это наверное пешики!

Art&K
29 авг 2020 в 00:47

Для старых япошек не более щупа ( макс/мин) (около 8т. км.), если не турбовый. Меседесы, БМВ могут и поболее.

Житель центра
28 авг 2020 в 12:49

Если машина расходует масло, значит место ей на свалке. Моя старенькая королла бочка ездит от замены до замены.

785469
28 авг 2020 в 10:18

Зажрались уже. У всех машины премиум класса и жалуются что живут бедно.

28 авг 2020 в 10:40

тойота функарго, расход=0
Лет много назад был небольшой расход, но то была вина не двигла, а маслофильтра: при старте на холодную он пускал струйку

Бредятина усталых вёдер, нищие владельцы которых не в состоянии содержать их в исправном состоянии.

28 авг 2020 в 09:09

А если при замене масла и (или) воздушного фильтра промывать сапуны вентиляции картера двигателя, то проблема с масложором возникнет только на подъезде к капиталке двигуна.