Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Дорожные войны. Смотрим, как два упёртых водителя бодаются за право проехать первым — кто победит?
Дорожные войны. Смотрим, как два упёртых водителя бодаются за право проехать первым — кто победит?

15 авг 2020 в 09:21

На видео отлично видно яму на половину правой полосы, она уже месяц там и никто не чешется ее закатать, хотя перекрёсток перегружен транспортом и дорога гарантийная, всем чхать на проблемы индейцев.

на тойоте ссыкло очередное, единичку затер на регионе.

15 авг 2020 в 09:17

Строго по ПДД - виноват минивэн, он действительно находился на длинном въезде, а Нива шла по правой полосе Большевисткой.
А по сути - виноваты деятели, делавшие разметку и сделавшие правую полосу в этом месте слишком широкой. И дебильные строители, сделавшие съезд с моста в две полосы, которые должны как-то упихаться в одну правую Большевички (которая и сама далеко не свободна). В результате после въезда все довольно долго едут в два ряда по одной полосе, и водители, въехавшие на Большевичку с моста, уже вроде бы давно едут прямо, они привыкают к этому. А те, кто изначально ехали по правой полосе Большевички, продолжают помнить об этом, и считают автомобили справа от себя - на примыкающей дороге.

15 авг 2020 в 10:30

И сказал барашек: "Мееее!
Ты в своем, баран, уме?
Пусть отсохнут мои ноги -
Не сойду с твоей дороги!"

15 авг 2020 в 13:43

Место дтп наверное метрах в 300х от съезда с моста, какая полоса для разгона? Он уже едет в правой полосе, как и все автомобили.
Схему нужно смотреть. Возможно обоюдку впаяют.

15 авг 2020 в 09:49

Очевидно Нива виновата, с каких щщей ей должны дорогу уступать при перестроении? Правый ряд ехал без изменения скорости движения и въехал в неё - виноват нивовод, который не рассчитал свободное место и создал помеху

15 авг 2020 в 09:20

Дай дорогу дураку!Я лично всегда стараюсь уступить дорогу кто просит,на дух не выношу тех,кто лезет без поворотников,но и их лучше пропустить,себе дороже сталкиваться.
А таким "учителям",кто сознательно идёт на таран место в дурдоме.

15 авг 2020 в 14:17

То, что этот Алмазов дилетант, понятно давно. Очередное подтверждение: какие-то съезды.. бред. Оба едут в одном ряду, только Нива смещается, а Ноа едет прямо. Вина нивовода очевидна.

гость
15 авг 2020 в 10:17

Надо повышать минимум в 10 раз штрафы за невключенный поворотник. Пять лет назад один депутат предлагал ввести штраф 10 тысяч.

15 авг 2020 в 15:14

Никакого приоритета у "Нивы" не было. Ей нужно было заблаговременно включить сигнал правого поворотника при перестроении, убедиться в безопасности маневра (т.е. убедиться, что ее пропускают) и перестроится в правую часть полосы, т.к. впереди идет сужение (которое никак не обозначено знаком). Поэтому мое заявление всем таким же "Нивоводам" - Я не собираюсь Вам уступать в таких ситуациях и осознанно пойду на таран! Буду Вас всех учить, пока не научитесь.

Горожанин 123
15 авг 2020 в 13:16

" У него четвертая полоса — съезд, а там три полосы по знакам. Съезд с моста, соответственно, все, кто съезжает, должны уступать машинам, двигающимся по главной дороге."
Причём тут съезд с моста, который был за 300-400 метров назад до места ДТП? Знак уступи дорогу на съезде действует только на пересечение дорог, к месту ДТП он вообще никакого отношения не имеет. На видео на 7-8 секунде видно что на дороге 3 полосы движения, какая ещё 4 полоса? не имеет никакого значения как на 3 полосе оказались эти авто ранее. По логике эксперта если бы вэн не с моста съехал, а ехал бы рядом с нивой, то виновника надо было бы определять уже иначе? Уж лучше комментарии у ГИБДД запрашиваете, чем у таких экспертов. Только в заблуждение людей вводите.

15 авг 2020 в 10:30

Вот из-за таких баранов и стоят в пробках потом сотни человек, один впихивается, второй видит его, но сознательно идет на таран. Кто из них выиграл в этом, потеряв массу времени здесь, и потом еще с ремонтом машин.

Апр
15 авг 2020 в 23:31

Видно, что минивэн специально газу дал, намеренно таранил. В.у. у таких отбирать надо

Милс
15 авг 2020 в 12:06

Здесь больше интересна огромная ямища, и бесконечно текущая канализация из-за которой и образовалась яма!! Когда уже в порядок приведут, НГС, сделайте репортаж, больше года проблема с канализацией с домов на этом участке!

Гость
15 авг 2020 в 10:18

Глупее ситуации не придумаешь.
И что хотел доказать Ниве этот серый вагончик!!??

15 авг 2020 в 19:29

Количество полос определяется разметкой, в месте столкновения по разметке 3 полосы, 4-я полоса, которая спускается с моста, отделена сплошной линией разметки и закончилась далеко позади, и требование уступить дорогу минивен выполнил.
Далее, минивен движется вдоль бордюра, не поворачивается, не перестраивается, маневров не совершает, а Нива бросается ему наперерез.
Итого - Нива виновата, Алмазов сдает диплом юриста.

Бер87
15 авг 2020 в 20:10

Эксперт говорит, что там съезд с моста. КАКОЙ?? Он уже давно позади, хотя бы судя по тому, как идёт поребрик! А Нива догнала минивен, который уже въехал на полосу, т.е. уже съехал с моста и двигался по правой полосе.

Дарья
16 авг 2020 в 01:19

А я считаю что оба! Один решил быкануть..ну и второй тоже закусился😜

Bтр
15 авг 2020 в 12:03

Что там ещё за полосу загадочную приплели ? Ехал вэн по правой полосе , с который можно на право и прямо. Или там есть разметка другая? Нива перестроилась вправо .

ГОСТЬ
15 авг 2020 в 10:37

Эксперт путает полосы и ряды. Количество полос определяется разметкой и знаками. Полосы считают справа налево по ходу движения. То что тойота съезжала это из видео не следует, кроме того съезд пройден. Нива меняет рядность (перестраивается) в пределах первой полосы а тойота едет прямо. Водитель Нивы сам прекрасно осознаёт что совершает манёвр и включает правый сигнал поворота. На видео мы видим то что место удара находится до знаков определяющих количество полос, а так же периодически загорающие стопсигналы обоих автомобилей так что тарана тут нет. Моё мнение что преимущественное право проезда у тойоты т.к. она двигалась без изменения направления движения т.е. прямо.

Мимо проходил
15 авг 2020 в 11:44

Красноярск решил подзаработать🧐

ЫЫЫ
15 авг 2020 в 12:40

Понаехали тут.

Аот такие у нас "автоэкзперды"!!!!

15 авг 2020 в 09:21

да оба дураки. упёрлись как бараны. теперь пусть проходят увлекательные квесты

гость
15 авг 2020 в 10:13

Водятел Нивы упорно не включал поворотник перед и во время перестроения, только когда уже залез в правую полосу включил. Это нарушение часто является одной из причин ДТП, когда окружающим водителям не было ясно, что он собирается перестраиваться. Выглядело так, что он и не собирался поворачивать. Если бы он заранее включил поворотник, вполне возможно бы его пропустил авто с регистратором, была такая возможность еще раньше.

15 авг 2020 в 09:56

Очевиден умысел Ноя. Нива уже на половину перестроилась, а ной начинает ускоряться, хотя мог просто пустить. Но и нива "молодец"! Ну не пускает один - подожди другого. Лучше пять минут подождать, но потом целым долететь. ИМХО.

Гость
15 авг 2020 в 10:14

Раньше как раз в этом месте знак висел сужение полосы, по после грандиозной реконструкции "безопасные дороги" его посчитали не нужным. Был бы знак виноват Ной, а так нива.

Вася
15 авг 2020 в 18:44

Рогами надо биться. Рогами!

друже
15 авг 2020 в 21:21

"приоритет был у «Нивы»" - эксперта уволить, и никогда больше не брать на экспертную работу.

аноним
15 авг 2020 в 22:21

Один включил поворот и посчитал, что его обязаны пропустить, второй набычился и попер напролом, в таких случаях ремонт за свой счет и досвидания

16 авг 2020 в 07:00

на Ниве объехал Тойоту, схитрил, и хотел устроиться в ряд. Но водитель Тойоты посчитал это оскорблением.

Виталий
16 авг 2020 в 08:14

Вот из-за таких идиотов потом пол города стоит

16 авг 2020 в 20:58

Кстати по поводу вони в городе.
На видео яма в асфальте. Она такой глубокой стала именно в этом году. Я там проезжаю на велике постоянно.
Это из-под 2-х этажного жилого дома канализационные стоки бегут через тротуар на проезжую часть Большевички. Стекает не первый год, практически безостановочно. Ямищу промыла именно канализация. Бежит и по сей день.
НГС, может проведете расследование?

asd123
17 авг 2020 в 01:10

1. это не полоса разгона. и уступать дорогу должен тот, кто перестроиться хочет. ВСЕГДА. даже если полоса у него кончается и ехать некуда, это проблемы того у кого полоса кончилась.
2. Полосы считаются от обочины дороги т.е. справа, а не слева, как считает юрист. Таким образом нива если даже и ехала по той же полосе, то нарушала рядность. В дополнение к том, что не убедилась в безопасности маневра.
3. Не зовите больше таких юристов )))

15 авг 2020 в 10:06

водитель нивы по правилам пдд конечно прав, но в сложившейся ситуации он забыл о негласных правилах ддд и теперь будет заниматься ремонтом автомобиля

Гость
15 авг 2020 в 09:56

Эксперты точно эксперты? Какой съезд? Они давно двигались по полосам, о чем говорят знаки и разметка. Нива при перестроении не убедилась в безопасности. Хотел воспользоваться моментом когда Тойота притормозила на яме. О чем может быть спор здесь? Знатоки кругом. Вон с дорог!

Даааа
15 авг 2020 в 10:08

Он уже давно сьехал с моста и перестроился, едет в потоке, до пререкрестка ему сьезжать что ли? перед ним едут авто, если типа микроавтобус виноват и ехал в каком то мифическом 4 ряду, куда нива перестраивалась? в 4 ряд? Ехала бы себе тогда спокойно и поворачивала со своего "третьего" ряда. Несомненная вина нивы при перестроении

Волшебник
15 авг 2020 в 13:12

Я бы тут усмотрел преднамеренную порчу имущества, самоуправство и, возможно даже покушение. Суток 10 ареста способно поставить на место любого хама и надолго отбить желание быть учителем на дорогах.

Какой съезд? Таких "экспертов" на пересдачу прав! На видео видим широкий крайний правый ряд, он обычно шире других рядов, потому что там могут припарковаться у бордюра, едет общественный транспорт, грузовики и т.д. В этот ряд залезли 2 ряда водятлов, но Минивэн едет справа, а Нива щимится слева и нарушает правила!

V_V
15 авг 2020 в 16:10

В этой ситуации вообще не важно, у кого приоритет, поскольку чётко видно, что минивэн бил намеренно - значит он и виновен в ДТП.

16 авг 2020 в 10:50

Водитель минивэна по моему не совсем психически адекватен. Портить намеренно свою машину это из разряда психиатрии.

15 авг 2020 в 11:46

Сужение, где минивэн должен был уступать дорогу, закончилось на 11 секунде видео. Далее минивэн ехал прямо, не совершая никаких манвров по своей полосе. Нива совершала маневр, предварительно включив поворотник, но не убедившись в безопасности маневра.
Кто виноват? Ответ очевиден всем, кроме "экспертов"...

ЗаНиву
17 авг 2020 в 09:19

Я на этом съезде сразу занимаю середину что б никто меня не поджимал ни с лева ни с права. Дебильный участок дороги.

Гость
15 авг 2020 в 19:57

Весь город в ямах и говнищем воняет.
Программа забота о людях.
Да , про уважение ещё нужно добавить.

Troublemaker
15 авг 2020 в 23:24

Все эти законы, в том числе и правила дорожного движения пишутся людьми, и судя по их "законотворчеству", далеко не самыми умными и достойными. Существует один закон, Закон Здравого Смысла, согласно которого из двух спорящих (конфликтующих) всегда виноват тот, кто умнее оппонента. А для всего остального поголовья баранов пишутся и меняются остальные"законы" по 1000 штук в день.

16 авг 2020 в 13:29

У нас в России несколько категорий дорог и каждой соответствует своя ширина ...если ширина полосы не соответствует категории дороги , то тут вопрос к дорожным службам на предмет соответствия ... но в каждой полосе автотранспортные средства должны ехать в один ряд , что у нас очень редко соблюдается ...

16 авг 2020 в 15:13

нива нарушила п 8.1 и 8.4 пдд не уступив при маневрировании. ною же можно вменить п. 10.1, т.к. последний не принял мер при возникновении опасности, а продолжил движение. вполне вероятна обоюдка.

василий
16 авг 2020 в 22:47

У нас дурацкая разметка, нива ехала по третьей полосе, потом вдруг полоса стала широкая и в нее легко помещается две машины, естественно минивен втиснулся справа и считает, что он правее и у него преимущество, хотя нива продолжает ехать по своей полосе, согласно разметке и знакам, потом уходит в поворот. Виноват минивен, тем более, он намеренно въехал в ниву, и виноваты дорожники, надо нормальную разметку делать, если дорога широкая, ну сделайте четыре полосы, тогда будет понятно кто перестраивается, а кто нет.

Гость
15 авг 2020 в 09:11

не пойму почему ной виноват, а не нива. нива включила правый поворот и начала манёвр. ной как ехал справа с краю, так и едет. единственно, что он притормозил перед ямой, и нива хотела влезть, но он не пустил, хотя мог бы..

Алекс
15 авг 2020 в 09:18

НОЙ борзый ПДД не соблюдает