Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Выросла и стала джипом: смотрим на крошечную «Оку», переделанную во внедорожник — что с ней сотворили
Выросла и стала джипом: смотрим на крошечную «Оку», переделанную во внедорожник — что с ней сотворили

14 авг 2020 в 08:44

Полного привода нет?
Какой же это внедорожник?!

14 авг 2020 в 09:04

Переднеприводный джип?

14 авг 2020 в 08:51

А что у нас с прохождением тех.осмотра, с соблюдением требований тех. регламента относительно инноваций? Изменения внесены в ПТС?

14 авг 2020 в 08:58

Любит наш народ всякое

Гвоздь
14 авг 2020 в 09:48

Она на продажу выставлена, цвет в ПТС - белый, В объявлении указано 2 владельца, в ПТС 7 (отчёт посмотрел). Видимо не продаётся.

14 авг 2020 в 13:55

Была Ока. Выдержал с ней год. Ужасный автомобиль. Чего не коснись- все плохо.
Ну в расход "5 на сотню" не верьте. Это сказки. У нее по паспорту 7,5 л.
Книжку я покупал. А в реале под 8,5 Потому что карбюраторы не бывают идеальными.
Ну и это с обычными колесами.
А тут от квадра.. Расход еще больше.

зеленый светофор
14 авг 2020 в 12:05

заправил 40 литров, проехал 300км. в круг, расход 4-5 литров как получился?😂

Qwerty
14 авг 2020 в 08:38

Чем бы дитя не тешилось... Лишь бы не пруль.

дедко Влас
14 авг 2020 в 11:32

Была у меня Ока. Перекрестился когда продал. Крайне не удачный двигатель - особенно карбюратор. В нем закипает бензин и машина сразу глохнет. Деды все ездили на ней с тряпкой мокрой на карбюраторе, чтобы не кипел. Очень не удачное рулевое управление - сложное и не надежное.
Я когда гнал свою Оку на продажу - рулевое раскрутилось и машина потеряла управление. Это при том, что я его вечером проверял и закручивал. В городе расход 12 литров. То что пишет автор мягко говоря - не соотвествует действительности.

Гость
14 авг 2020 в 15:15

Зачем что то делать, изобретать когда есть для этого нива

Гвоздь
14 авг 2020 в 08:43

" литров 40. В круг получилось 300 километров, приехал домой, а у меня еще осталось. Литра 4, максимум 5 на сотню."
Что не так с математикой, на 300 км 36 литров, так это получатся 12 литров на сотню.

14 авг 2020 в 09:54

Интересно как по документам оформлено? Такие переделки вообщето запрещены.😠

Бред какой-то, я подумал, там 4ВД зафигачили, а всего лишь проставки и колёса Ну блокировка, ну лебёдка. Чё теперь всё время из внедорожника вылазить и цеплять лебёдку?

Упоротый Лис
14 авг 2020 в 11:02

Он на авито её полгода продать пытается, нафиг никому не нужна.
А теперь после статьи в которой засветили его номера, думаю ему ГИБДД регистрацию аннулирует, за самовольное внесение изменений в конструкцию транспортного средства.
Шикарная статья, чувак-ты удачно прорекламировал свой хлам..)

Лисенок
14 авг 2020 в 08:37

Не проще ли паджеро мини купить?

Оппозиция гелиоса и туза
14 авг 2020 в 09:07

Так вот она какая, машина романа супертаза)

14 авг 2020 в 09:19

Здорово! На ютубе, по запросу ОКА + переделка, можно такое увидеть))) Что только самоделкины с ней не делают! Но смотрится прикольно и настроение поднимает 👍

Гвоздь
14 авг 2020 в 09:40

Ааа, так она на авто.ру выставлена на продажу. Так бы и написали - на правах рекламы.
А почему цвет по ПТС белый?

14 авг 2020 в 11:00

👍👍👍У нас такой же! и покраска такая же, и багажник! В ГИБДД изменения внесены, с оформлением проблем не было! купили специально для дачи, в качестве приезти/увезти очень выручает! владением довольны на все 100%!

Гость
14 авг 2020 в 09:05

Прикольная машинка, только у кузова нет никакой жёсткости, там фольга вместо металла, ставьте каркас внутри или порвётся вам кузов весь на склонах.

наттовец
14 авг 2020 в 09:03

вот чего советскому автопрому не хватило - смелости, да и не только автопрому, всему народному хозяйству . Вот и сейчас решительнее нужно действовать, не повторять ошибок.
Самоделкин , молодчина .

друже
14 авг 2020 в 09:26

Пусть отдаст академику, он туда 1UZ-FE поставит, ибо с нивой под раптор он уже набаловался.

14 авг 2020 в 09:00

Только хозяин ее все продать не как не может .

14 авг 2020 в 09:05

Любит наш народ всякое .....

гость
14 авг 2020 в 09:46

12.5.1

Bob
14 авг 2020 в 10:30

Вообще-то у нее клиренс практически как в стоке-посмотрите фото. Лучше бы двигателем занялся. Хотя по грибы, да летом, без грязи-почему нет?

14 авг 2020 в 11:12

Интересно - как он ее на учет в ГИБДД поставил?

14 авг 2020 в 11:25

Лучше уж "Луаз" взять, если денег мало. А из этой табуретки джип никакой, до ближайшей грязи. И будет со своей блокировкой и лебедкой трактора ждать если лебедку прицепить не к чему будет.

Berkov
14 авг 2020 в 12:01

Никогда не понимал этих переделок колхозных... Имхо - нужно брать правильную машину и её уже готовить... а то и раму варить с ноля под задачу.
Хотя... обычно задача то у них просто поприкалываться с папкиным сварочником и раздолбанной грунтовкой за баней. Только вот зачем новости об этом на НГС? Давайте про Хабаровск и хабаровчан лучше? Расскажите про кандидатов? Дайте телефон куда звонить, если весь подъезд изгадили предвыборными листовками? А может быть скажете как правильно дать депутату наказ, чтобы этот наказ потом можно было где-то зарегистрировать и отслеживать его выполнение централизованно (чтобы получить статистику - сделал этот депутать хоть что-то, кроме получения зп)

Роман
14 авг 2020 в 16:06

Да я на Дроме видел эту "Оку". Она долго там болталась...

14 авг 2020 в 18:33

На какую на ней рыбалку или в лес? Только если с прицепом ехать. Может она конечно и проползет по относительно небольшому бездорожью, но как бы выезд на природу - это не в магазин за хлебом съездить. Как правило, для результативности и собственного комфорта надо везти с собой кучу разных полезных вещей. А просто где-то по дебрям поездить - так на квадрике интереснее.

Василий
15 авг 2020 в 00:17

На рыбалку? Только если впереди будет ехать, скажем, УАЗ - для буксировки.

Black Dog
15 авг 2020 в 01:43

Поощрять надо таких людей, инициативных и креативных (жаль то они не на АвтоВАЗе работают), а не какашками кидаться. Глядишь, в России свой Suzuki Jimny появился бы.

15 авг 2020 в 02:33

привод только передний, сел сам, положил рюкзак и места нету + переделки...во сколько такое сомнительное приобретение встало - не проще было что то типа Daihatsu Terios Kid тех же лет купить?

Гость
15 авг 2020 в 11:16

Что такого. В Кусе Челябинской области дано на такой оке гоняют. И проект смотрится намного мощнее чем эта.

вася
15 авг 2020 в 11:29

Русский Хаммер

Александр
5 сент 2020 в 10:47

полная ерунда!! 1.-бак на 30 литров,а не 40!! "2.-с такими колесами жрет 10 литров не меньше (видел и общался с таким владельцем).у меня самого есть "Ока" и после "танцев с бубном"вокруг карбюратора целый день, добился расхода 5 литров и то по трассе!! поставил диски на 13 с матизовской резиной сразу расход вырос грамм на 800! кузов у этого "джипа "очень слабый!!морда стремится от салона отъехать,нужно усилять...

14 авг 2020 в 09:38

у меня знакомый на нее газовую поставил и месяца не заезжает на заправку при том каждый день ездит, единственно плюс и короткая база позволяет проехать везде даже лебедка это уже через чур доп.вес

абв
14 авг 2020 в 08:50

фууууу

Гость
15 авг 2020 в 08:12

Джип это марка производителя авто))) вы наверно еще говорите "ксерить")))

14 авг 2020 в 08:38

:-) 😉

Елена
14 авг 2020 в 09:38

Каждому по уму и по способностям. Кто-то должен быть убогим, от природы или с завода.