NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Авто проблема Под «кирпич»? Легко. Односторонняя улица в Новосибирске, где водители ездят против шерсти под знак и не боятся

Под «кирпич»? Легко. Односторонняя улица в Новосибирске, где водители ездят против шерсти под знак и не боятся

Выясняем, как нарушают правила на одностороннем участке улицы Тимирязева

«Кирпич» со стороны Холодильной

Продолжаем вместе с читателями НГС выяснять, где в Новосибирске водители массово нарушают правила. Ранее мы рассказывали, как на улице Георгия Колонды автолюбители поворачивают налево из правой полосы, предназначенной только для движения направо. Теперь об односторонней улице, где водители не боятся лишения прав и ездят под «кирпич». Подробности — в материале НГС.

Улица Тимирязева — участок, проходящий по частному сектору в районе зоопарка. От улицы Боровой до Холодильной Тимирязева является односторонней: стоят соответствующие знаки.

Выезды из переулков

Со стороны Холодильной установлен «кирпич», при выезде из переулков — знаки одностороннего движения. Это, конечно, второй вопрос, зачем тот участочек сделали односторонним: свежая проезжая часть позволяет разъезжаться встречным автомобилям. Тем не менее факт остается фактом.

Знак одностороннего движения со стороны Боровой

— На улице Тимирязева сделали одностороннее движение между улицами Боровая и Холодильная. А водители не соблюдают знак «кирпич» и нарушают, — пишут нам читатели.

Машины едут против шерсти

Действительно, если нужно ехать в сторону Плановой, придется давать круг, хоть и небольшой. Вот и ездят из домов, расположенных на этом участке Тимирязева, против шерсти.

За нарушение предусмотрено лишение прав

Такое нарушение — очень серьезное, это не какой-нибудь там поворот не с того ряда. По ч.3 ст.12.16 КоАП «Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением» нарушителям грозит штраф 5000 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Люди надеются, что пронесет

Но, как видим, автомобилисты этого не боятся — улочка маленькая, место тихое, экипажи ГИБДД сюда вряд ли заедут. Вот и думают люди: «Авось пронесет».

Недавно мы рассказывали о том, как на Красном проспекте водители массово поворачивают налево, игнорируя запрещающий знак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления