Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации А теперь «горбатый»! Сибиряк ездит на стареньком «Запорожце», который принадлежал ветерану войны
А теперь «горбатый»! Сибиряк ездит на стареньком «Запорожце», который принадлежал ветерану войны

27 июля 2020 в 07:28

Стопицот фоток запорожца, а сам Евгений скромно мелькнул лишь в одном кадре.

27 июля 2020 в 07:17

Симпатичная машинка, поднимающая настроение свои видом))

Я вам НЕ ДИМОН
27 июля 2020 в 09:25

Хорошая машина , для души , для "просто владеть" . "Горбатых" на самом деле мало осталось . Зачёт !

27 июля 2020 в 11:25

Про эту машину можно сказать только хорошее ...не смотря на короткую базу хорошо держала дорогу , по грязи шла легко переваливая через лужи и горки ... разгонялась до сто км/час , но ощущения были - сейчас взлетим ...было два вида моторов по мощности 23 и 29 л/с ... самая незабываемая поездка - это из Рыбинска в Москву и обратно ...в Москву ехали в троём , а возвращались в пятером ( четверо взрослых и я шпендель ) плюс купленный мне велосипед на дутых шинах в коробке на
заднем сидении ... когда остановил гаишник , увидел всё это , округлил
глаза ,замахал руками со словами :" Езжайте уже наконец ..." Есть , что вспомнить ... Несколько лет назад по Новосибирску ездил кабриолет сделанный из запорожца , цвет красный металлик с кожаным салоном , хромированный - просто класс ...

27 июля 2020 в 10:08

а теперь вчитайтесь более осмысленно...
данный автомобиль если его так можно назвать получить ну или купить мог только заслуженный человек..и они этому были и рады... данный авто не вызывает чувств радости...а вызывает чувства горести и недопонимания как так космическая держава (к тому моменту) смогла "родить" вот такое вот чудо юда да еще и приподнести это как великое благо! ..а в это время в США в 1964 году начали производство Ford Mustang а в 1965 году выпусти его в кузове фастбэк так сказать как ответ на Plymouth Barracuda ...

27 июля 2020 в 07:08

Ничего удивительного, это же не солярис.

27 июля 2020 в 10:55

Послдний раз горбатого видел лет 10 назад на пр-кте дзержинского. Этого или нет - не скажу. Кажется, что у того цвет был потемнее, но может за 10 лет я просто цвет подзабыл. Девки еще какие-то проходя светофор его те тилипон фотали зачем-то
Ну, у каждого свои тараканы в голове. Ездить на старом дряхлом, в которое еще с трудом поместишься - это не мое

27 июля 2020 в 08:10

Зря его перестали выпускать.
Оаередил он свое время.
Сейчас бы не хуже "Ниссан Марч", "Ниссан Жук" продавался.
Гламурные девицы обожали бы эту машинку.

Ирина
27 июля 2020 в 08:04

Ездила на таком. Нормально там люди помещались. Советские. У которых ожирения не было. И здорово, что скорость хорошо ощущается, не погоняешь.
Но в наше время мягких мельниц для гоняющих жиртрестов, компенсирующих размерами машины нехватку мозгов, этот запорожец - гроб на колесах.

Курящий
27 июля 2020 в 08:12

У меня друг купил движок от Сузуки, поменял салон и ходовку также от Сузуки, срезал крышу,хорошие тапки взял и вуаля - кабриолетик за который не стыдно

27 июля 2020 в 07:37

"Веселит смешным видом " зато как прекрасны современные автомобили - бездушные " мыльницы".

Татьяна
27 июля 2020 в 10:23

Красивая машинка получилась, но дорогая...

27 июля 2020 в 11:13

Перекрасить в весёленький цвет и рвануть в Крым.
Места всем и всему хватит, я считаю.

27 июля 2020 в 15:56

мне ГАЗ М-1 нравится.

28 июля 2020 в 05:42

Могу ошибаться, но кажется этот авто с этими номерами я покупал году примерно в 2003... И потом запал пропал. Я бесплатно отдал соседским подросткам. И да, документы были, только я не оформлял на себя. А подростки там что-то поковырялись немного и сразу продали его, за пятёрку, кажется. Это был примерно 2005-6 год. Мне кажется мои номера... Помню, что пятёрки были и буквы кажется эти-же. Да и ладно, кто-то сделал и молодец. Люблю старину.

Константин
15 сент 2020 в 02:40

В 70-х годах прошлого века имел такой авто.При вступлении в жилищный кооператив,пришлось продать Москвич -408 на первый взнос и купил этот агрегат за 500 рублей.Машина,конечно,не Айс по нашим меркам,сегодняшним,но тогда это была МАШИНА.Ездили на ней на дачу,выручала сильно.Кстати,на Сев.Кавказе в те времена часто встречались эти машины с номерами разных регионов,особенно удивляли машины с московскими номерами,не боялись люди,доезжали до Черного моря и ,наверное,обратно до дома.На Матизе заморишься ехать,хоть и машина по конфорту не сравнима с горбатым.Отчаянные были люди.😂

27 июля 2020 в 09:14

Этот раритет ради раритета, но не автомобиля.

Гость
27 июля 2020 в 19:19

не зря его называли еврейским танком. воздушное охлаждение и подвеска как у танка. а ещё самое правильное открывание дверей. щас так давно не делают. если застрял поддеть можно руками.

Сан.Саныч
5 авг 2020 в 11:14

Мне нужна консультация от владельца такого же авто.
Мне 15 лет ,папа подарил мне горбатого запорожца .
Убедительно прошу откликнуться .

Николай
11 авг 2020 в 23:22

сколько бы он проехал с запрещёнными номерами и для каких дебилов эта статья?

шиша
13 сент 2020 в 20:58

Как можно на нем ездить, если у него нет тормозов по современным меркам?

27 июля 2020 в 07:45

Смешны "Российские" автомобили типа "Весты" собранные из запчастей со всего мира и сделанные на импортных станках.

НЕГР
27 июля 2020 в 07:33

читаешь статейку и думаешь, мать честная...

Гость
27 июля 2020 в 08:03

Чем бы детя не тешилось, лишь бы водку не хлебало

Гость
27 июля 2020 в 11:08

Хлам

Житель центра
27 июля 2020 в 10:32

Ржавое, поганое, гнилое ведро, место которому уже 50 лет как на свалке. Ненавижу.

Учите географию
27 июля 2020 в 07:50

Даже «горбатый» надёжнее пруля

Егоровна
27 июля 2020 в 14:20

Да уж.. Машина-прааздник! Не дай бог такому заглохнуть где-нить на светофоре в час-пик. И поколотить ведь могут.

гость
27 июля 2020 в 09:44

Ну, тысячи за 2-3 продаст, если лоха найдет.