Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Правительство дало полный газ: россияне получат по 80 тысяч для переоборудования машины на метан
Правительство дало полный газ: россияне получат по 80 тысяч для переоборудования машины на метан

21 июля 2020 в 09:41

кто мне скажет что это за субсидия?для контор или для всех жителей?

21 июля 2020 в 09:46

Подсадят на газ, а далее цена на него поползёт вверх до значений бензина. Это же газпром - главная корпорация зла в этой стране.

21 июля 2020 в 10:14

все подарки от государства почему то становятся кидаловом. как например будет документально решаться вопрос переоборудованием на гбо, сейчас много разговоров о ужесточении мер на внесение изменений .

Гость
21 июля 2020 в 10:53

Зачем газ, если есть гибрид???
Смысл какой??

789456
21 июля 2020 в 12:23

А кагда паявятся в продаже афтамабили или абарудавание к ним работающее на дравах?

Деревещина
21 июля 2020 в 12:26

Роснефть сделает акцию каждый третий литр в подарок)

mango
21 июля 2020 в 12:34

А слабо сделать это бесплатно, или кому то надо деньги отмыть.

21 июля 2020 в 12:43

Что нас ЖДЕТ!
1. Взрывы газа из-за русского дурака
2. Поднятие цен на газ когда солидная масса переобуется.
3. Снова возвращение в каменный век, электроКары (или хотя бы гибриды) - это уже обычное дело, а в стране впаривают «палку копалку» для идиотов🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Якутский
21 июля 2020 в 13:49

Будущее - это подключаемый гибрид на метане.

Гость
21 июля 2020 в 14:32

Пропан-да, метан - категорически НЕТ.

Марчюлёнис
21 июля 2020 в 16:54

Да ставьте вы этот метан.Потом они цены поднимут.Да и вообще...... машина создана если для бензина...........пусть так и будет.Создавайте машины только на газе.Всё прошлый век........скоро только электромобили будут.

Гость
21 июля 2020 в 20:35

Плюсов и минусов решения на установку ГБР немного, моё мнение.
Стоимость газового топлива (ПОКА) ниже.
Это основной и, наверное, единственный "+". И он легко, как с пенсионной реформой, может трансформировиться в "-" двойной!
Но, колхоз есть дело добровольное. А значит каждый принимает решение сам, безусловно.
И вспомнилась мне одна давняя знакомая семейная пара. В поисках экономии переоборудовали "по дишману" они свою ГАЗель под газомоторное топливо. Естественно у "кустарей".
О "прелестях" зимней эксплуатации промолчу, та ещё камасутра, а вот об ослуживании... тоже промолчу: говорить-то НЕЧЕГО.
Не обслуживали от слова (экономия) совсем.
Вангую!!! Хорошие авто хороший хозяин портить не будет, а вот "экономист" - только в путь и, как следствие, ждём рост автоаварий от возгораний в гаражах, до крупных на дорогах.
Так, лет 4-5 назад (поправьте кто лучше помнит), переоборудованный "Хорёк" загорелся у дамочки на Троллейной. К счастью без трэша.
Оно надо?

951
21 июля 2020 в 21:23

Читая про расход 7-8 кубометров на 100 км не возникает желания ставить такое оборудование.

321
22 июля 2020 в 05:03

Про установку ГБО на сжиженном газе (пропан-бутан) еще можно было бы подумать, но сжатый газ (метан), где один пустой 40 литровый баллон весит 70 кг (т.к. давление полного 150 очков) ставить на легковой автомобиль та еще экономия. И не дай бог загорится.

22 июля 2020 в 06:31

гибрид пользуется бензином тоже, а на газе происходит только прогрев автомобиля. Я на пропане сгонял на Алтай в отпуске, посчитал затраты во сколько вышла поездка на газу и вышла бы на бензине, экономия получилась почти в половину цены(расход пропана +1 литр по сравнению с бензином), расход бензина составил примерно 1 литр на прогрев. Окупается все потому что машину я брал уже оборудованной гбц, заправлялся газом на ГАЗОЙЛ, есть до Телецкого и тд. Считаю выгодно.