Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Куда ты рулишь? Показываем, как водитель сбивает молодую девушку на переходе — оба не смотрели друг на друга
Куда ты рулишь? Показываем, как водитель сбивает молодую девушку на переходе — оба не смотрели друг на друга

18 июля 2020 в 10:42

Автор статьи, понятно, что вы водятел, но вы разве пешком никогда не ходите? Если у вас глаза на затылке, дорогой наш чернобыльский друг, то у обычных людей не так все устроено.

18 июля 2020 в 10:43

Какая стойка! Водила просто не смотрел куда поворачивал.
А может это такой новый способ знакомиться с девушками?

Миха
18 июля 2020 в 10:51

«.. водитель сбивает МОЛОДУЮ девушку..» А что девушки бывают пожилые?

Павел
18 июля 2020 в 10:56

Пешеход чаще прав чем жив.

лена путина
18 июля 2020 в 11:12

нгс. напишите, что этому водителю будет в рф, с путинскими законами и судами. и что было бы в европе и сша, с их законами.

18 июля 2020 в 11:18

Конечно, все правильно, надо контролировать машины. Это только водителям можно все нарушать.
Скажите, ну и как контролировать машину, которая, как черт из коробки, появляется где-то почти у тебя за спиной?
Да, сейчас лето, можно головой крутить.
А вы зимой дорогу переходить пробовали? Далеко не везде почищено до асфальта, элементарно СКОЛЬЗКО, вот и приходится смотреть под ноги.
И знаете, дорогие... ДОСТАЛО уже: конечно, пешеход прав, НО...
Просто нарисуйте картинку. Вы идете по ПП, вас пропустила машина, и вдруг немного сзади появляется другая... Несерьезно.
Пешеход выскочил - это стандартное обвинение, помнится, у отдельных личностей бабушка 80-летняя выскочила прямо на середину второй полосы, где ее и сбили.
А ничего, что машина в любом случае выскакивает быстрее? Тут водитель ехал действительно не быстро, а ведь чаще всего летят, поворачивают даже с третьей (!) полосы.
Но виноват все равно пешеход.
Тревожная тенденция.
Потому: камеры на каждом столбе и штрафы, штрафы, штрафы. Дададада, и пешеходов-нарушителей тоже

шуша
18 июля 2020 в 11:26

что значит формально виноват водитель? Безо всякого формально виноват! Должен был пропустить. А если бы автора статьи сбил такой формально виноватый?

что бред
18 июля 2020 в 11:50

почему девушка должна переходя дорогу смотреть назад сквозь окна другой машины, не вылетит из-за нее ли другая?
водятла лишать прав надо, он как шахид летит на переход с ускорением

18 июля 2020 в 12:04

... а вертела бы головой - сиганула метра нА три - и была бы цела.

реалист
18 июля 2020 в 12:08

У девушки что, глаза должны быть на затылке ? И реакция как у мухи ? Автору статьи - двойка ! А если бабушка будет переходить дорогу? Сможет она среагировать, и например успеть запрыгнуть на капот ?
3 самых основных правила для водителей:
1. Никогда не спешить
2. Никогда не отвлекаться, быть внимательным и смотреть на дорогу.
3. Соблюдать правила дорожного движения.
Какой из этих правил соблюдал в данном случае молодой человек ?
Вопрос риторический..

профессиональный пешеход
18 июля 2020 в 12:21

Посмотрел внимательно несколько раз ролик. Девушка, конечно, права, она идет по ПП на зеленый. Но повернуть голову направо и контролировать движение машин, совершающих поворот в ее сторону, вполне могла.
95% пешеходов , идя на свой зеленый, не контролируют ситуацию, вперив взор вперед

Гость
18 июля 2020 в 12:27

Познакомились... Завяжутся отношения...

18 июля 2020 в 12:41

Мерзкая статья... Водитель вроде бы и виноват, но только формально... А вот девушка могла бы по мнению автора, и повнимательнее быть и не подставлять несчастного водятла... И в таком стиле пишутся все статьи НГС на данную тематику...

Андреич
18 июля 2020 в 12:49

Сам водитель и мерзко от того, что явных нарушителей стараются выгораживать. Причем неприкрыто. Это как Гитлера выгораживать: "а надо было армию лучше делать и побеждать его, чего-ж только Гитлер виноват что-ли в массовых зверствах фашистов?".
Водитель в этой ситуации виновен на 100%. Нет никаких "но"!!!

Новосибирец
18 июля 2020 в 12:59

Редакция НГС, вы специально пишете и пропускаете такие провокационные статьи?
Ну очевидно же, что посыл в статье провокационный: фактически обвиняется совершенно невиновный человек, попытка снять часть вины с 100% виновника ДТП. Зачем её выкладывать?

Веселый Барабашка
18 июля 2020 в 13:20

В РФ крайне не хватает аналога немецкого идиотентеста.
Практика "лишили прав, погулял полгода и катайся дальше" порочна. Необходимо чтобы лишенец доказывал то, что он адекватен за рулем и безопасен для прочих участников ДД.

Ленин Ковид Ааронович
18 июля 2020 в 13:21

Идиотентест нужен для всех в России, начиная с 0.

Владимир
18 июля 2020 в 13:41

По номеру-же видно - ПЕРЕПУК! Перепуков всех лишить ВУ!!!

Артем
18 июля 2020 в 13:47

Я просто в шоке от автора статьи. Ты сам то видео посмотрел?😠😠😠

zxc
18 июля 2020 в 13:48

Этого чудака на капсуле смерти на права нужно отправить сдавать повторно.На месте девушки я бы бабла с него столько запросил,чтобы он продал свою дешманскую шушлайку и сам стал пешеходом.

Eselbaum
18 июля 2020 в 13:57

Проверку на идиотентест не выдержали ни водитель, ни пешеход, ни примерно 6% ответивших на опрос, а среди комментаторов бОльшая часть этот самый идиотентест не выдерживает. Да, формально права девушка. Да, водитель грубо нарушил правила и неправ. Но логика некоторых персонажей просто убивает: "Почему я должен смотреть по сторонам, если я прав?! Я имею право переходить улицу!". Да ради бога! Ничего вы не должны и не обязаны. Просто, если хотите жить - не поленитесь удостовериться в том, что вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пропускают! Потому что нет ничего глупее, чем качать права перед машиной. Если я вижу, что машина идёт быстро и явно не собирается меня пропускать, я притормаживаю: чёрт с ней, пусть проедет! Но некоторым собственные понты и дурно понятая "гордость" дороже жизни и здоровья. Это кандидаты в больницу или на кладбище: естественный отбор.

18 июля 2020 в 14:09

Самое главное в такой ситуации не спускать всё на тормозах и милых разговорах с виновников. Вызывать ГИБДД, ехать в больничку на рентген, а то потом окажется, трещина в кости или ещё какая проблема и хрен докажешь, что водятел виноват.

Гость
18 июля 2020 в 15:01

наглецы- водятлы !!!
которые считают что они всё могут!!! и им всё можно!!!
ТОЛЬКО НАКАЗАНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ -МОЖЕТ НА НИХ ПОВЛЕЯТЬ !!!
всем добра.

Гость
18 июля 2020 в 15:06

😎 только наказание для водятла -может быть станет уроком!!!

Гость
18 июля 2020 в 15:16

а где окончание видео,они уехали вместе ?

18 июля 2020 в 15:21

Конечно, девушка виновата. Зачем надела платье, сливающееся с асфальтом?)) Была бы в красном, не сбили бы)

18 июля 2020 в 16:17

Статья из разряда "А на что она рассчитывала, если мало того, что посмела родиться, так ещё и вышла на улицу? Самадуравиноватараньшенадобылодумать". Оказывается, не только про изнасилования так пишут. Интересно, а если бы за рулём была девушка, и сбила мужчину, у автора осталось бы та же позиция или мы бы увидели опус на тему "автоледи замечталась за рулём, нарушила миллион правил и совершила ужасное преступление против человечества, и-как-таким-права-дают"?

хихихихихикс
18 июля 2020 в 16:55

А девушка и не должна смотреть, потому что пешеход всегда прав. Пешеход не может сбить или повредить автомобиль.
Водители никак не уяснят презумпцию своей виновности. И помогает им в этом ГИБДД.

18 июля 2020 в 17:57

водитель дважды грубо нарушил правила ! не пропустил пешехода и осуществил поворот не из крайнего правого ряда, что и стало причиной наезда не пешехода. Водителя прав лишить, заставить переучиваться. пешеходу- материальную компенсацию!

Ирина
18 июля 2020 в 18:32

Точно такая же ситуация была на прошлой неделе. Тоже думал вторым рядом проскочит. Слава Богу, успел затормозить в полуметре от меня

Гость
18 июля 2020 в 19:45

Надо запретить автомобили.

18 июля 2020 в 20:19

Водятел на видео - просто первостатейный олень.

Гость
18 июля 2020 в 20:30

Я бы у таких оленей, что поворачивают не с тех рядов и по встречке объезжают права бы забирал пожизненно! Реально от жары мозги у дебилов расплавились окончательно!

18 июля 2020 в 20:52

Ну и какова судьба этого урода?
А еали бы она смотрела по сторонам то что, остановила бы его взглядом что ли?

18 июля 2020 в 21:08

Водитель ДИБИЛ!!!! Гонщик хренов!!! Он должен был предвидеть, что моет быть пешеход!
Только мне показалось, что девушка сразу поправляет волосы после удара?:))

18 июля 2020 в 21:39

водитель не просто "формально виноват" он ВИНОВАТ фактически

Василий
18 июля 2020 в 23:34

Водитель даже не думал о том, что впереди пешеходный переход - он спешил обогнать на повороте авто справа, даже "газку поддал". Девушке необходимо пройти обследование, мало ли как потом этот кульбит аукнется...

19 июля 2020 в 00:05

Правило поворачивать направо по крайней правой траектории недооценивается водителями и автошколами. Между тем наглядный пример к чему приводит нарушение этого правила мы только что посмотрели.
Предъявлять какие-либо претензии девушке в этом эпизоде совсем некорректно.

19 июля 2020 в 01:12

Я ни разу не водитель. Но смотря, как водитель со второй полосы поворачивает резко направо ещё и на скорости... Ну ребята из НГС я не знаю, где вы вину девушки увидели. Тут хоть засмотрись. фиг знает откуда машина может вылететь, если за рулём водятел

19 июля 2020 в 01:24

Сбивающего пешеходов нужно к окулисту. А потом на пересдачу.
А так то ПДД нарушил и водитель в первом ряду. При повороте он обязан был дождаться пока все пешеходы пройдут свою половину дороги. Ему можно было бы ехать секунды через 3. То, что он никак не мешал пешеходам уже не играет роли, они идут на свой зеленый.
Если кто сомневается- почитайте ПДД. Это одно из последних нововведений. Но ему уже года два.
Проезжать за пешеходом теперь можно только на нерегулируемых переходах.

Вика
19 июля 2020 в 01:50

Водятел - олень тупорылый! И кто ему права выдал - налицо полное отсутствие навыков управления ТС?

Нуачеговыхотели
19 июля 2020 в 02:33

Дмитрия Косенко нужно лишить прав и заставить везде ходить пешком. Посмотрим как он будет формально смотреть на водятлов. Просто несусветную чушь он пишет

19 июля 2020 в 08:06

Ну что, "мужик" на женском автомобиле, это....диагноз!

19 июля 2020 в 13:53

Теперь он обязан на ней жениться!

19 июля 2020 в 15:48

Может, кто помнит как по зиме машинка влетела в толпу пешеходов на площади Калинина, снеся при этом столб со знаком ? Среди пострадавших был мой друг и его жена. Они рассказали, что так как ни у кого из пешеходов не было серьёзных травм, только ушибы и синяки, водитель отделался двумя штрафами. Один за проезд на красный, другой ещё меньше. Мы с другом оба водители со стажем, но тут, как бы это без мата, слегка удивились. Вот так у нас работают законы. Ну, а если за рулём чиновник или его родственник, сотрудник полиции и так далее, то пешеходу возможно и доплатить придётся.

19 июля 2020 в 16:47

В наказание заставить их поженится и завести детей. И пусть они мучаются потом.

951
19 июля 2020 в 20:50

Со второго ряда, и направо? Таким торопыгам не место на дороге, но он найдет свой столб.

без комментариев
20 июля 2020 в 10:00

я таких мажоров, как этот слепошарый, на дух не переношу ! надеюсь что девушка затаскает его по судам, вытрясет все до копейки и он остаток жизни будет гаситься прячась от судебных приставов!

Вова
20 июля 2020 в 11:15

Водитель нищеброд на криворуком ведре виноват 100%

гость
20 июля 2020 в 11:16

Автор жжет! По его мнению девушка-пешеход виновата потому что у нее глаз на затылке нет??? Ппц... Девушке скорейшего выздоровления, надеюсь травмы не серьезные.

Светлана
20 июля 2020 в 11:39

95% может и контролируют водителя, но не в том случае когда автомобиль сзади подъезжает.