Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Куда ты рулишь? Показываем, как водитель сбивает молодую девушку на переходе — оба не смотрели друг на друга
Куда ты рулишь? Показываем, как водитель сбивает молодую девушку на переходе — оба не смотрели друг на друга

18 июля 2020 в 10:10

Этот водятел еще и скорость набрал. Так что, даже если бы девушка увидела машину, она уже ничего не смогла бы сделать. Попала бы под колеса. Хорошо жива осталась. Но справку из больнички надо все расвно получить. Мало ли что через пару суток выплывет от удара

18 июля 2020 в 09:13

"По зебре дорогу переходит девушка, которая не смотрит в сторону приближающихся машин."
Девушка уже прошла половину пути, и автомобиль ударил её со стороны "задней полусферы". Она что, назад должна была смотреть , двигаясь вперёд???

18 июля 2020 в 10:05

Смешно. 95% контролируют приближающиеся машины. В интернете. На улицах как раз наоборот.

Миха
18 июля 2020 в 09:52

Надеюсь пешеход «срубит» с водителя сотню-другую тыщ . То, что она встала в шоке ни о чём не говорит. Удар есть удар - последствия могут потом проявиться, как физические так и психологические

18 июля 2020 в 09:15

Там затормозить пять раз можно было.

Он женился на ней в знак компенсации?!

Прокофий
18 июля 2020 в 09:11

И что должна была увидеть девушка, если машина идёт в поворот вторым рядом?

Гость
18 июля 2020 в 09:29

Девушке здоровья! Очень много водителей нарушают правила . Такое впечатление, что не знают этих правил.

XXXL
18 июля 2020 в 10:09

Водитель нарушил несколько пунктов ПДД: 1. Поворот направо из второй полосы (перед перекрёстком нет знаков, регламентирующих движение по полосам), поэтому из второй полосы только прямо или налево. 2. Поворот направо совершается в крайнюю правую полосу. 3. При приближении к пешеходному переходу необходимо снизить скорость, при необходимости, до полной остановки, а водитель судя по видео, только набирает скорость, при этом автомобиль в правом ряду остановился перед переходом. 4. Не уступил дорогу пешеходу.

19 июля 2020 в 01:12

Я ни разу не водитель. Но смотря, как водитель со второй полосы поворачивает резко направо ещё и на скорости... Ну ребята из НГС я не знаю, где вы вину девушки увидели. Тут хоть засмотрись. фиг знает откуда машина может вылететь, если за рулём водятел

шуша
18 июля 2020 в 11:26

что значит формально виноват водитель? Безо всякого формально виноват! Должен был пропустить. А если бы автора статьи сбил такой формально виноватый?

19 июля 2020 в 15:48

Может, кто помнит как по зиме машинка влетела в толпу пешеходов на площади Калинина, снеся при этом столб со знаком ? Среди пострадавших был мой друг и его жена. Они рассказали, что так как ни у кого из пешеходов не было серьёзных травм, только ушибы и синяки, водитель отделался двумя штрафами. Один за проезд на красный, другой ещё меньше. Мы с другом оба водители со стажем, но тут, как бы это без мата, слегка удивились. Вот так у нас работают законы. Ну, а если за рулём чиновник или его родственник, сотрудник полиции и так далее, то пешеходу возможно и доплатить придётся.

18 июля 2020 в 09:27

Водителя и автора статьи на пересдачу. Если бы машина по пешеходке вдоль ехала, и сзади сбила, тоже девушку винили?

18 июля 2020 в 21:08

Водитель ДИБИЛ!!!! Гонщик хренов!!! Он должен был предвидеть, что моет быть пешеход!
Только мне показалось, что девушка сразу поправляет волосы после удара?:))

Добрый
18 июля 2020 в 09:22

Это из разряда сам виноват в том, что наткнулся на нож. Автор статьи точно такой же ведроводитель, до последнего оправдывающий явное нарушение правил. Головой можно не только "крутить", но и думать, особенно когда нарушаешь правила..ну или пишешь подобную ересь

что бред
18 июля 2020 в 11:50

почему девушка должна переходя дорогу смотреть назад сквозь окна другой машины, не вылетит из-за нее ли другая?
водятла лишать прав надо, он как шахид летит на переход с ускорением

Андреич
18 июля 2020 в 12:49

Сам водитель и мерзко от того, что явных нарушителей стараются выгораживать. Причем неприкрыто. Это как Гитлера выгораживать: "а надо было армию лучше делать и побеждать его, чего-ж только Гитлер виноват что-ли в массовых зверствах фашистов?".
Водитель в этой ситуации виновен на 100%. Нет никаких "но"!!!

Лёха
18 июля 2020 в 10:40

Бредятина какая-то. Редакция сайта уже в конец все берега попутала. За рулём сидит явный олух, но виноватой, почему-то, оказалась девушка. Удалите эту чушь!

18 июля 2020 в 09:42

Почему камеры не выявили этого террориста раньше?????
Неужели он так в автошколе и сразу после нее ездил??

2018
18 июля 2020 в 09:59

Автор - типичный водятел:
"При ЛЮБОМ ДТП вини пешехода".

Старушенция
18 июля 2020 в 09:15

Вот так мы все друг друга приучаем, что доверять нельзя никому. Водителя - на все экспертизы, какие только бывают!

Гость
18 июля 2020 в 09:08

Автор статьи, вы относитесь к категории людей нуждающихся в клинической диспансеризации. И не по ковиду совсем. Несколько раз девушку обвинил, которая физически не могла увидеть опасность и предотвратить наезд. А уж водителя надо лишать, и прав и машины. Из за таких соседей с вашей палаты, даже за рулем страшно ездить.

18 июля 2020 в 09:15

мздовод недавно получил права?

18 июля 2020 в 20:19

Водятел на видео - просто первостатейный олень.

18 июля 2020 в 21:39

водитель не просто "формально виноват" он ВИНОВАТ фактически

18 июля 2020 в 10:43

Какая стойка! Водила просто не смотрел куда поворачивал.
А может это такой новый способ знакомиться с девушками?

Веселый Барабашка
18 июля 2020 в 13:20

В РФ крайне не хватает аналога немецкого идиотентеста.
Практика "лишили прав, погулял полгода и катайся дальше" порочна. Необходимо чтобы лишенец доказывал то, что он адекватен за рулем и безопасен для прочих участников ДД.

18 июля 2020 в 10:42

Автор статьи, понятно, что вы водятел, но вы разве пешком никогда не ходите? Если у вас глаза на затылке, дорогой наш чернобыльский друг, то у обычных людей не так все устроено.

Гость
18 июля 2020 в 09:17

Маздовод ездит как Qwerty какой-то.

18 июля 2020 в 09:08

вместо того, чтобы винить девушку, вспомнил бы лучше еще правило 14.2

zxc
18 июля 2020 в 13:48

Этого чудака на капсуле смерти на права нужно отправить сдавать повторно.На месте девушки я бы бабла с него столько запросил,чтобы он продал свою дешманскую шушлайку и сам стал пешеходом.

18 июля 2020 в 14:09

Самое главное в такой ситуации не спускать всё на тормозах и милых разговорах с виновников. Вызывать ГИБДД, ехать в больничку на рентген, а то потом окажется, трещина в кости или ещё какая проблема и хрен докажешь, что водятел виноват.

18 июля 2020 в 20:52

Ну и какова судьба этого урода?
А еали бы она смотрела по сторонам то что, остановила бы его взглядом что ли?

Гость
18 июля 2020 в 20:30

Я бы у таких оленей, что поворачивают не с тех рядов и по встречке объезжают права бы забирал пожизненно! Реально от жары мозги у дебилов расплавились окончательно!

Артем
18 июля 2020 в 13:47

Я просто в шоке от автора статьи. Ты сам то видео посмотрел?😠😠😠

реалист
18 июля 2020 в 12:08

У девушки что, глаза должны быть на затылке ? И реакция как у мухи ? Автору статьи - двойка ! А если бабушка будет переходить дорогу? Сможет она среагировать, и например успеть запрыгнуть на капот ?
3 самых основных правила для водителей:
1. Никогда не спешить
2. Никогда не отвлекаться, быть внимательным и смотреть на дорогу.
3. Соблюдать правила дорожного движения.
Какой из этих правил соблюдал в данном случае молодой человек ?
Вопрос риторический..

18 июля 2020 в 09:19

Красиво уложил! Теперь он просто обязан на ней жениться

18 июля 2020 в 12:41

Мерзкая статья... Водитель вроде бы и виноват, но только формально... А вот девушка могла бы по мнению автора, и повнимательнее быть и не подставлять несчастного водятла... И в таком стиле пишутся все статьи НГС на данную тематику...

Вот это да....
18 июля 2020 в 09:06

Вооообще уже обнаглели!!!!! Это водилы...

Новосибирец
18 июля 2020 в 12:59

Редакция НГС, вы специально пишете и пропускаете такие провокационные статьи?
Ну очевидно же, что посыл в статье провокационный: фактически обвиняется совершенно невиновный человек, попытка снять часть вины с 100% виновника ДТП. Зачем её выкладывать?

18 июля 2020 в 11:18

Конечно, все правильно, надо контролировать машины. Это только водителям можно все нарушать.
Скажите, ну и как контролировать машину, которая, как черт из коробки, появляется где-то почти у тебя за спиной?
Да, сейчас лето, можно головой крутить.
А вы зимой дорогу переходить пробовали? Далеко не везде почищено до асфальта, элементарно СКОЛЬЗКО, вот и приходится смотреть под ноги.
И знаете, дорогие... ДОСТАЛО уже: конечно, пешеход прав, НО...
Просто нарисуйте картинку. Вы идете по ПП, вас пропустила машина, и вдруг немного сзади появляется другая... Несерьезно.
Пешеход выскочил - это стандартное обвинение, помнится, у отдельных личностей бабушка 80-летняя выскочила прямо на середину второй полосы, где ее и сбили.
А ничего, что машина в любом случае выскакивает быстрее? Тут водитель ехал действительно не быстро, а ведь чаще всего летят, поворачивают даже с третьей (!) полосы.
Но виноват все равно пешеход.
Тревожная тенденция.
Потому: камеры на каждом столбе и штрафы, штрафы, штрафы. Дададада, и пешеходов-нарушителей тоже

Ленин Ковид Ааронович
18 июля 2020 в 13:21

Идиотентест нужен для всех в России, начиная с 0.

18 июля 2020 в 17:57

водитель дважды грубо нарушил правила ! не пропустил пешехода и осуществил поворот не из крайнего правого ряда, что и стало причиной наезда не пешехода. Водителя прав лишить, заставить переучиваться. пешеходу- материальную компенсацию!

Гость
18 июля 2020 в 15:06

😎 только наказание для водятла -может быть станет уроком!!!

951
19 июля 2020 в 20:50

Со второго ряда, и направо? Таким торопыгам не место на дороге, но он найдет свой столб.

Миха
18 июля 2020 в 10:51

«.. водитель сбивает МОЛОДУЮ девушку..» А что девушки бывают пожилые?

Нуачеговыхотели
19 июля 2020 в 02:33

Дмитрия Косенко нужно лишить прав и заставить везде ходить пешком. Посмотрим как он будет формально смотреть на водятлов. Просто несусветную чушь он пишет

18 июля 2020 в 16:17

Статья из разряда "А на что она рассчитывала, если мало того, что посмела родиться, так ещё и вышла на улицу? Самадуравиноватараньшенадобылодумать". Оказывается, не только про изнасилования так пишут. Интересно, а если бы за рулём была девушка, и сбила мужчину, у автора осталось бы та же позиция или мы бы увидели опус на тему "автоледи замечталась за рулём, нарушила миллион правил и совершила ужасное преступление против человечества, и-как-таким-права-дают"?

хихихихихикс
18 июля 2020 в 16:55

А девушка и не должна смотреть, потому что пешеход всегда прав. Пешеход не может сбить или повредить автомобиль.
Водители никак не уяснят презумпцию своей виновности. И помогает им в этом ГИБДД.

Гость
18 июля 2020 в 15:01

наглецы- водятлы !!!
которые считают что они всё могут!!! и им всё можно!!!
ТОЛЬКО НАКАЗАНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ -МОЖЕТ НА НИХ ПОВЛЕЯТЬ !!!
всем добра.