Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации ОСАГО подорожает в августе: страховым разрешили накрутить 10% сверху
ОСАГО подорожает в августе: страховым разрешили накрутить 10% сверху

9 июля 2020 в 18:38

Покупал недавно полис ОСАГО. Прошел сам как обычно техосмотр, и сел дома за ПК изучать тарифы, и что же я выяснил. А то что в конце июня, начале июля этого года страховые компании как по сговору практически все увеличили почти для всех регионов в том числе и для нашего базовую ставку, она у нас по верхней планке. И что интересно, в Москве базовый тариф дешевле, да, в этой стране Москве где доходы у людей больше там дешевле страховать автомобиль.
Отдельно напишу про РСА, у них неделю зависала база данных, и купить электронный полис было не реально. Я купил в офисе одной СК на бланке строгой отчетности.
Кстати наше представительство РСА те еще работнички, они работают семь часов в неделю! Устают наверное очень.)

Мэр Коленкин
9 июля 2020 в 17:24

От +10 до + 30 % ...и такой наивный комментарий - ....просто тарифы станут индивидуальными ))) кошмар на улице Вязов а не государство . ОСАГО давно превратился в налог , а не страховой сервис , как когда то задумывалось .

9 июля 2020 в 18:47

Фокус ) как семейное положение влияет на стиль вождения ?

кормчий
9 июля 2020 в 17:35

Доиграются, что никто страховаться не будет.

Худой
9 июля 2020 в 18:29

Пока в Россию не придут иностранные страховые компании (а наши страховщики костьми лягут чтобы этого не случилось) вся эта хрень так и будет продолжаться.

Qwerty
9 июля 2020 в 17:26

Совсем уже озверели. Когда этот беспредел закончится???

9 июля 2020 в 18:19

Самое смешное что если у виновника нет страховки то государство выписывает ему штраф, а пострадавший остаётся один на один с виновником )))

9 июля 2020 в 17:34

Хапают, хапают и ни как подавиться ни лопнуть не могут!

9 июля 2020 в 19:15

истово надеюсь, что это тончайший троллинг, а не серьезные щщи "а также принадлежность к политическим партиям и общественным объединениям, должностное положение, вероисповедание и отношение к религии".
ибо никто нигде не смотрит на это при продаже осаго. да и как проверить? по иконкам на панели?

Гость
9 июля 2020 в 17:33

Радуйтесь, теперь заживём красиво и величественно. Ад наступает

9 июля 2020 в 18:23

Увеличенные тарифы получат опасные водители...
Опасными водителями будут признаны те, кто покупает просто ОСАГО, и не желает вдогонку страховать жизнь, здоровье, и укус клеща с декабря по февраль...

qqq
10 июля 2020 в 08:08

"...от возраста и пробега автомобиля, от семейного положения водителя и наличия у него детей. Также цена станет ниже при установке в машину телематических устройств, которые позволят контролировать стиль вождения..."

Они там совсем ухи объелись?!

брюнет
9 июля 2020 в 17:33

Хм,народ к тому времени будет на грани выживания, посмотрим, к чему это все приведёт.

10 июля 2020 в 13:53

А давайте обнулим базовую ставку?) Вдруг здесь тоже проканает!)

Хитрый лис
9 июля 2020 в 18:20

Заголовок верный!
Страховым разрешили накрутить 10% сверху - они и накрутят. Всем поголовно.
И как не выплачивали положенные суммы, так и продолжат.

Думать надо раньше было, а то как кинули на рыло десятку, так обо всем забыли сразу.
Теперь 16лет не нойте.

9 июля 2020 в 17:54

У страховых мощное лобби.

GHOST
9 июля 2020 в 20:55

"плата за страховку будет зависеть и от других факторов. Например, от возраста и пробега автомобиля, от семейного положения водителя и наличия у него детей." - это что за цирк вообще?? Потом будут учитывать растительность на лице? Объем талии и вес? Сколько комнат в квартире??
Господа страховщики, вы лучше ОБЯЗУЙТЕ ДОРОЖНИКОВ так же страховать сделанные дороги, чтобы ОНИ несли ответственность перед водителями! Ежедневно сотни автомобилистов попадают в ямы, повреждая свои автомобили, потом либо за свой счет чинят, либо бегают по судам и взыскивают деньги на ремонт по пол года... Вот куда силы нужно тратить, а не тарифы раз в полгода переписывать!

9 июля 2020 в 22:22

Да когда же они нажрутся?

Мне вообще по барабану.

9 июля 2020 в 22:33

свололочи и так нарушают права человека заставляя принудительно страховать автомобиль, дак еще и ценники взвинчивают, так бы пенсию добавляли

Упс!
10 июля 2020 в 08:47

У 15 % опрошенных Нет ОСАГО. Это говорит о бездействии властей. Необходимо у тех, у кого нет ОСАГО, забирать авто на штрафстоянку, а самих штрафовать тысяч на 20-30. Тогда, научатся уважать других, может быть.

Михаил
9 июля 2020 в 19:22

народ, кто нибудь знает страховую, у которой базовый тариф в Новосибирске меньше 4500?

9 июля 2020 в 22:27

следуюшим шагом будет введение социального рейтинга как в китае.
какое дело страховой до того есть семья или нет?

Алексс
9 июля 2020 в 21:06

Сейчас 20% ездит без ОСАГО,с августа будет все 50%.....

10 июля 2020 в 13:38

Товарищи законопослушные автовладельцы! Вы не находите, что крепкая береза для ОСАГО уже давным давно выросла? У них как ни август, так подарочек. Ей-богу. Эти бестолковые поборы уже достали. Работал бы в Нске транспорт как в Москве, уже бы продал все свои авто. По моему, 50 000 рублей в год за право передвигаться по автодорогам, за право покупать дерьмовый бензин у государства через посредников-явный перебор! Еще хуже в этом всем, что у нас народ не такой, как в Париже. Там ведь все началось с повышения цен на топливо, не так ли?

Сергей
26 окт 2020 в 21:27

Не знаю как насчёт подорожания, я страхуюсь через мобильное приложение ВСК страхование, можно и через сайт, в этом году оказалось дешевле на 1000 рублей, друг дал промокод MARKET29
Оказалось удобно! ;)

без ОСАГО
9 июля 2020 в 18:28

Уже 2 года езжу без страховки а теперь и тем более не куплю ее пока можно без штрафов ездить. В себя то я уверен и если что готов возместить убытки, а вот в других....

простопрочитал
9 июля 2020 в 20:51

А кто знает. Как страховая будет узнавать о нарушениях? и ещё если я без страховки и в меня въехал виновник ДТП с страховкой. Мне оплатят или как?

9 июля 2020 в 22:25

осаго - узаконеный отъем денег у водителей.
еще один налог с дойных коров.
не странно ли что регулятор цб рф (фрс сша) - так кто главный бенифициар с осаги?

Иваныч
10 июля 2020 в 11:33

Только в интернете все такие смелые, гордо рассекают без ОСАГО. А в реальности потом въедут в кого-нибудь и начинается "дяденька простите, денег нет..." и получаешь по суду с него по тысяче в месяц. Давно пора таких товарищей вычислять по камерам и штраф поднять до стоимости того же ОСАГО хотя бы по минимальному тарифу. Нет денег на страховку - езжай на общественном транспорте.

hex
9 июля 2020 в 18:35

" То есть если за последний год водитель совершил опасный проступок (например, проехал на красный), тариф для него будет рассчитываться по максимальной планке."
А если не заметили?