Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Минздрав отложил до 2021 года проверку водителей на алкоголизм
Минздрав отложил до 2021 года проверку водителей на алкоголизм

26 июня 2020 в 16:22

Ну как все пешеходы-алкоголики завидующие колесным отписались? Потом и вам тест на алкоголизм введут, что бы вы справку с собой таскали и предъявляли поллюционерам. Будете и в намордниках на трамваях без кондиционеров рассекать еще, так еще и справки о здоровье демонстрировать. 🤣

Мэр Коленкин
26 июня 2020 в 15:12

давайте внесём ясность ! в этом вот новшестве спорным моментом вызывающем недовольство является не цена ...а сам АНАЛИЗ . именно поэтому очереди были были вызваны двумя факторами :
1. цена справки
2. алко маркеры
Ибо эти маркеры настолько чувствительны что могут показать что человек алкоголик при чем хронический , если человек пил недели две назад . Иными словами если ты привык перед сном выпивать бокал красного вина или рюмку коньяка ....маркер этот покажет что ты - хронический алкоголик . Что бы маркер оказался нужного (чистого) цвета нужно вести трезвый образ жизни дней 30 перед анализом.

Гость
26 июня 2020 в 15:37

а когда среди чиновников проведут аттестацию в министерствах например на соответствие занимаемым должностям???

26 июня 2020 в 16:23

ну алкоголики понятно, а когда дебилов лишать будут прав, а то их что-то многовато развелось

26 июня 2020 в 16:32

Так. За полгода до медкомиссии ничего крепче кефира 😁
Я так понимаю, тестировать будут на печёночные ферменты? Но ведь есть заболевания, когда анализы неправильные, а человек не пьёт. Тогда что?
А вообще, если человек пришёл на медкомиссию под газом, то такому не надо выдавать права не потому, что алкоголик, а потому, что в Германии он не прошёл бы idiotentest.
PS. Чтобы у читателей не сложилось впечатления, что я как-то пытаюсь "обойти систему". Я категорически против пьянства за рулём, считаю, что аварии участием таких водителей надо рассматривать не как нарушение ПДД, повлекшее жертвы, а неумышленное убийство. Или умышленное...

26 июня 2020 в 21:05

НЕОБХОДИМО ВВЕСТИ ТЕСТЫ НА АЛКОГОЛЬ И НАРКОТУ , И КАК МОЖНО СКОРЕЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

26 июня 2020 в 22:33

Минздрав на наркотики не хотят проверить?

Гость
26 июня 2020 в 15:23

По старой статистике СССР наркологи считали алкоголиками,тех кто выпивает 10 литров алкоголя в год.Любого включая пиво ,вино.Маразм крепчает.

26 июня 2020 в 15:36

Автобусы и грузовики не кому водить будет, эти люди все алкаши, по рассуждениям минздрава

26 июня 2020 в 16:31

Нет уж давайте не оттягивать и пусть вступит в силу с Конституцией ...минздрав первых на проверку ...и отдельной строкой в главный закон запрет - пьяным за руль не садись ... а то алкаши уже достали ...народу гибнет больше чем на войне ...

Автолюбителеь
26 июня 2020 в 15:56

Верните гайцов на дороги. Камеры очень хорошо, но они никогда не заменят живого общения с инспектором ДПС.

Лень_логиниться
26 июня 2020 в 16:45

Конечно синька зло. Но недавно я решил проверить здоровье, своеобразный техосмотр. Так вот когда говорил врачам, что обхожусь без курения и алкоголя, все соглашались насчёт табака, но упоминали о пользе умеренного потребления качественного алкоголя. Так что головой думать надо, а не в крайности бросаться. И да, я против любого употребления алкоголя за рулём, по разным причинам.

26 июня 2020 в 15:46

К чему такие послабления, надо было с июля и начинать.

44444
26 июня 2020 в 16:00

Почему перенесли ? Надо как можно быстрее наводить порядок на дорогах. Столько людей на дорогах гибнет.

28 июня 2020 в 12:52

до 21 года можно бухать и людей сбивать?

26 июня 2020 в 15:38

А вот это они зря. Граждан алкоголиков необходимо лишить прав пожизненно.
Нужные меры откладывают , как всегда.

26 июня 2020 в 15:25

страшно становится жить, наркоманам восстанавливают права, алкашей никто не проверяет даже на дорогах. Чудеса происходят в нашей стране.

26 июня 2020 в 15:15

Вот ещё..... на алкашей деньги тратить. Лучше штрафы неподъемные ввести за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Александр
26 июня 2020 в 15:13

Теперь пожинаем плоды.
Столько алкашей за рулем.

Маруся
26 июня 2020 в 15:15

Прекрасно. Ефремовы, выезжаем, не боимся. Морги - готовимся.

26 июня 2020 в 15:55

Очень правильное решение ,я с ним полностью согласна.