Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Скрутить пробег: смотрим на примерах, как нагло у машин сматывают показания одометра — услуга стоит копейки
Скрутить пробег: смотрим на примерах, как нагло у машин сматывают показания одометра — услуга стоит копейки

17 июня 2020 в 09:10

Например в Германии за это можно реально залететь на срок и хороший штраф

Губернатор Сорняков
17 июня 2020 в 09:27

Средне годовой пробег нормальной машины - 30 000 км в год . Вот и считайте для двух трех леток .... 60 000 - 90 000 км должен быть пробег , если написано 9 000 км ....я напомню, даже тест-драйвовские в салонах накатывают примерно 6 000 - 9000 км за ГОД .
А вообще , при покупке б\у авто гоните на проверенное СТО и проверяйте там коробку и двигатель . На пробег смотреть - себя не уважать.

17 июня 2020 в 09:47

1 июля будем дружно скручивать пробег

Гость
17 июня 2020 в 09:50

Покупайте в салоне , новые, а к б ушным какие притензии? Только с т о определит состояние, и спидометр здесь роли не играет , очередной загон людей в «рамки «. И в салоне можно купить перевертыш « новый», и кого судить?

Basil P. Nile
17 июня 2020 в 10:04

Половина этих «непонятных скачков» больше похожа на результат деятельности программистов, не умеющих в NULL.

17 июня 2020 в 10:05

Давно пора прикрыть эти шаражки по скручиванию пробега.

17 июня 2020 в 10:08

Уголовку? ))) Нгс жги ещё ... Бгг...

Гость
17 июня 2020 в 10:21

Журналисты прям как депутаты госдумы. Для чего плодить сущности, когда в наличии есть статья 159 УК РФ? Ах, не работает? А новая сразу прям заработает? И такая же логика с поправками, примем - и заживём. Дальше идёт нецензурно.

Виктория Я
17 июня 2020 в 10:22

Я вот не скручиваю, а накручиваю плюсы, причём делаю это сама себе и другим помогаю)

маруся
17 июня 2020 в 10:28

Нужно ли признать скручивание пробега в России уголовным преступлением?
----------------------------------------------------
обязательно! При чем нАчать надо с обнулятора!

17 июня 2020 в 10:32

А где пометка «на правах рекламы»?

гость из будущего
17 июня 2020 в 10:51

Напишите лучше, как новостные сайты используют мощности компьютеров своих читателей, для совершения удалённых блокчейн операций.))

17 июня 2020 в 11:07

что за странная голосовалка? почему сразу уголовным? административного существенного штрафа было бы достаточно. Такого, что по сумме эквиваленте ну скажем 100 скруткам (чтобы не было желания штраф компенсировать через скрутки)

789456
17 июня 2020 в 11:20

Нужны посадки, по другому не понимают!

друже
17 июня 2020 в 11:46

Скручильщиков садить как фальшивомонетчиков, перекупщиков туда-же отправлять. Уже дошло до смешного, цены продавцам диктуют не реальные покупатели, а толстые дяди из 90-ых, ещё и пальцы гнут, мол захочу куплю, захочу нет, твоя машина должна мне понравится... А чем понравится? Естественно супер-низкой ценой, чтобы он смог скрутить пробег и выставить с пометкой "вложений не требует".

Гость
17 июня 2020 в 12:00

Пока работал на разъездной работе по региону (не такси) - 60000—70000км за год. Сейчас пенсионерю, автотуры на Алтай, на рыбалку, по городу по магазинам и т.д. - 12000-15000км в год.
Покупал последние 2 машины, у обеих пробег скручен: 95 и 135тысяч км. Подгоняют пробег до сотни тысяч. Когда говоришь продавцу реальный пробег машины, то сразу откорячки, что это в Японии скручивают. Маразм, в Россию машина ввозится с реальным пробегом. И куча сайтов, где этот пробег можно узнать.
Та же история с "не бита, не крашена". Ну не будет владелец продавать 2-3 годичную беспроблемную машину с существенной потерей в цене. Ищите причину.
Ну а сказки про "бабушка ездила в магазин и к подружке в соседний дом" уже и не смешны.

17 июня 2020 в 12:05

Владел машиной 10 лет, решил продать, и для интереса заказал платный отсчёт и был в шоке от пробега своей машины, как кардиограмм за 10 лет, хотя я точно за время владения НЕ скручивал, начал разбираться и понял, что данные взяты из страховых компаний и ТО которые агенты сами какой-то пишут, так что следите !!! что вам пишут в документах

Горожанин
17 июня 2020 в 12:19

Не рекомендую обращать внимание на пробег, который рисуют на техосмотре. Сейчас техосмотр можно сделать «по телефону», естественно оператор, который вносит данные «от балды» рисует и пробег, поэтому и такие расхождения. В итоге, владелец может пробег и не скручивал, но отчёт покажет, что он не соответствует действительности.

Старый
17 июня 2020 в 12:23

Ну я понимаю раньше. Когда не было ОСАГО. Да, можно было скручивать. И то для дураков. Нормальный покупатель всегда поймет по косвенным признакам. А сейчас то зачем? Те кто на ОСАГО, а их почти все, проходят обязательно тех. Осмотр. И даже если вам его делают без заезда указывают обязательно пробег авто. То есть теперь у любой машины есть история. Заходите в базу смотрите. Совпадает с заявленой продавцом или нет. Все. Но может что то я не догоняю.. Гм... Какие то схемы новые?

17 июня 2020 в 12:56

Нужно наказывать как за мошенничество , потомучто у многих деталий и узлов есть есть свой ресурс, например машина прошла 120000, ремень никто не менял, в итоге скручивают пробег , делают 60000, человек покупает и соответственно вдруг у него рвётся ремень, и привет капиталка двигателя, а ведь он та думал ещё 30000 проеду и поменяю, однозначно сажать, а то в городе полно 20 летнего хлама а пробег даже за сотню не перевалил.

17 июня 2020 в 13:22

Это у женщин они научились пробеги скручивать.
Суровая реальность и никаких просветов в будущем

Путиняшка
17 июня 2020 в 13:45

Разговоры же относительно пробега скрученного ведутся о японских машинах? У европейских (не буду писать “у немцев”, а то они тут для большинства как тряпка красная 😂), в случае данной махинации при проверке на сканере вылезут ошибки, и какой-нибудь блок все равно выдаст реальный пробег

Гость
17 июня 2020 в 14:30

да лаааадна..мы думали 140 тысяч у Ленд Крузера 2002 года это правда

17 июня 2020 в 14:44

Даже президент себе скрутил пробег, а о машинах можно и не говорить

АвгУст
17 июня 2020 в 15:01

На свежих бмв вроде заколупаешься сматывать, там во всех ключах прописывается, а синхронизируются они рандомно. Если на ключе меньше, чем на других блоках - он себе добавит. Если на ключе больше - она начинает светить пиктограммку, которую умеет только ОД вычищать.
Сидеть и ждать момента, когда ключ решит синхронизироваться можно неделю

Санек
17 июня 2020 в 15:16

Перекупы что и риэлторы-дармоеды и лживые обманщики.Это самый мерзкий контингент

слежу за новостями
17 июня 2020 в 19:04

Пора вводить статьи в УК за автоперекупство и за восттановление тоталов.

Гость
17 июня 2020 в 21:23

даю расчет , для города как Новосибирск пробег в год 40-60 тыс. дальше умножаем на годы и результат , машине 3 года - 120-180 тыс, и так далее, если тачка десятилетняя и пробег стоит 180 тыс. , вранье конечно!

17 июня 2020 в 22:05

При капитализме, когда человек человеку - контрагент, обман становится нормой жизни, а успешный человек - это тот, кто ловчее все надул.

17 июня 2020 в 23:24

а смысл вводить уголовку? есть же мошенничество - только в нашей стране законы не работают, и вряд ли будут. Ибо даже вова свой пробег скручивает, а толпа идиотов этому потворствует.