Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Дворовые войны. Пять машин ждали водителя, перекрывшего двор — смотрим, как он поставил авто и что ответил
Дворовые войны. Пять машин ждали водителя, перекрывшего двор — смотрим, как он поставил авто и что ответил

7 июня 2020 в 09:52

Вот сколько я смотрю и читаю такие выпуски ... вывод напрашивается сам собой ...хамов меньше не становиться , но даже страшно не это ... отсутствует служба которая должна с этим бороться - ГиБДД ... она полность отсутствует , а если и появляется то только по плану - перехват , засада -1 , кусты-8 , шухер -2 , общий атас ...это вопрос даже не к рядовым сотрудникам , а к их руководству ...

7 июня 2020 в 11:36

газоны могут защитить только высокие поребрики, блоки фбс и устройства, которые прокалывают покрышки

7 июня 2020 в 15:49

Если собрать штрафы только за неправильную парковку, хотя бы за месяц и отправить деньги местные бюджеты, то наверняка можно покрыть серьезную часть расходов на ремонт дорог.

7 июня 2020 в 17:23

на хамство можно отвечать только либо силой либо хамством, по другому эти особи не понимают, можно пройти мимо, сделать вид, если хотите наказать хама физически,но не можете, накажите материально, как ? я вас учить не буду , спросите у гугла, иначе нгс комент. не напечатает, а фотографии на нгс размещать с хама как с гуся вода

Гость
7 июня 2020 в 11:21

Гибдд, вам деньги что-ли лишние не нужны? Или у вас их и так до отказа набито, что ничего не видите?
P. S. Водитель Бмв на перекрёстке под носом у НГС уже давно облюбовал там парковочку и в этой рубрике его ведро несколько раз светилось.

7 июня 2020 в 11:28

Вызвали бы сразу ментов и эвакуатор.

7 июня 2020 в 10:57

Интересная рубрика. Поржать над водятлами, поржать над стонами пешеходников! В очередной раз товарисч Косенко показывает нам всем что в Новосибирске полностью отсутствует городская среда! Ведь при наличии полноценной городской инфраструктуры личный автомобиль нужен будет только для поездок за город и на дачу!

Гость
7 июня 2020 в 09:49

Непонятно, почему наглых,хамоватых дятлов называют чудаками???

7 июня 2020 в 23:05

несколько показательных трафов с суммой 10тр, с освещением в новостях и думаю вопрос будет закрыт. но, похоже кому то это выгодно. 😠

Гость
7 июня 2020 в 09:42

неужели их нельзя оштрафовать?? сразу желание бы от. Ну идиоты, честное слово

АнтиЛенин
7 июня 2020 в 17:27

надо как в европе сделать, отдельную службу которая занимается парковками, это же скока хлеба для эвакуаторщиков, 3 месяца плотных работ, и я уверен все станут парковаться правильно, ровно, найдутся и парковочные места и т.д. Штрафы никому не хочется платить, причем сделать опять же по еу системе, вторичное нарушение на том же месте штраф увеличивается в 2-3 раза, это отпугнет любителей положить и потом заплатить штраф фиксированный.

7 июня 2020 в 13:58

Позор ГИБДД. В нормальном государстве его бы эвакуировали за 5 минут. На месте жителей я бы написал заявление за бездействие ГИБДД

Сергей
7 июня 2020 в 21:57

Что же за терпилы то кругом? Какое то существо перекрывает проезд, втирает нелепый отмаз и все проглатывают. Как то нам с приятелем какая то машинешка перегородила выезд, мы решили дождаться бессмертных хозяев этой скорлупы и чтобы не скучно было ждать - спустили колеса. Не проткнули, а именно спустили и нипеля положили рядом) Возвращаются две тетки с рынка, которые догадались заехать в соседний двор и припарковаться так, что 2 машины не смогли выехать. Забавно было наблюдать, как они качали колеса, не вкрутив нипель)) Они качают, а те сдуваются)) Но мы не злые, посмеялись и указали на нипеля. Думаю тетки получили урок на всю жизнь. А это существо слепил отмазку и уехал и будет продолжать поступать так же, пока не встретится мне.

Зараза
7 июня 2020 в 17:44

скоты

Михаил
7 июня 2020 в 15:19

Дикари

Кеша
7 июня 2020 в 18:00

А у нас, а Салавате, в таких случаях откручивают номера и выкидывают! Конечно не по закону, но работает!

НЕГР
7 июня 2020 в 15:37

у Ленты на Петухова постоянно жесть. все инвалидские места заняты инвалидами на голову

Пал Калыч
8 июня 2020 в 06:21

У нас тоже идёт война с гениями парковки. Территория огорожена, специально за домом организованы парковочные места, всем хватает, даже пустые есть. Но особо одарённым надо встать непременно около подъезда, под окнами. Тем самым лишив соседей возможности подъехать для разгрузки и предлагая наслаждаться прелестями прогрева машин. Пока преимущество в борьбе на нашей стороне, умников всё меньше, но есть особо упоротые.

Гость
7 июня 2020 в 11:36

Ну а где эвакуаторы?

7 июня 2020 в 18:03

А взять мужикам за передок и развернуть?!

7 июня 2020 в 23:08

У меня во дворе вообще кладбище автохлама. Понабрали ржавые ведра за 20к и теперь целыми днями в них ковыряются, бухают и музыку слушают...типа хобби такое у болящих.

8 июня 2020 в 06:16

Помню как то в доме завёлся чудак, паркующийся так, что дверь в подъезд до конца не могла открыться...разговоры с ним, что так делать нехорошо и он мешает всем, результата не приносили... Однажды утром у себя в заднем стекле он обнаружил бачёк с трубой от советского унитаза, причём сделали аккуратно, даже сигналка не сработала....Слышали бы вы как он матерился и причитал. В дальнейшем так больше не парковался никогда.

EzdiUmno_ru
7 июня 2020 в 11:35

Не знаю как у вас, а у нас буквально сейчас микрорайон реконструируют. Расширяют проезды, увеличивают стоянки, делают новые стояночные площадки. По моим расчетам раз в пять мест для стоянки станет больше. Ессно, все потом заасфальтируют и благоустроят. Теперь ни к кого желания парковаться на газоне не будет.
Город Набережные Челны.

Дед Мазай
7 июня 2020 в 20:24

И чё? Приняты какие то меры или только зарплату получают?

8 июня 2020 в 11:29

Текущая система , в очередной раз показала свою несостоятельность и полную деградацию исполнительной власти . Огромный штат сотрудников , не может пресекать и наказывать за элементарные правонарушения . Паркуемся где хотим . Курим в общественных местах и на вокзалах ( на речном вокзале постоянно курят ) . Устраиваем свалки и мусорим где хотим и тд и тп . И никто , ничего , не может и не хочет , с этим поделать . Это просто позор

Всем этим фотографам срочно идти читать ПДД! Я в очередной раз не вижу никаких нарушений, только зависть фотографов тем, у кого есть автомобили.

Бывший студент
7 июня 2020 в 11:37

Пыль в городе как раз из-за того, что газоны затоптали в пыль

Гость
7 июня 2020 в 10:08

А золотое яблоко с какого времени стали как парковка роля парка работать? 😂 никто ничего не перепутал? В ЗЯ 3 часа можно стоять бесплатно. Это раз. Во вторых чувак скорее не затариться парфюмчиком и уходом пошёл, а в соседнее здание почапал где мед клиника и куча офисных зданий

АнтиЛенин
7 июня 2020 в 17:20

с парковкой перед воротами это конечно индивид каких поискать, надо было встать ему и хлопать в ладоши от души, а лучше тросом оттащить, ума ведь у него не хватило, явно дальше помойка стоит и можно было встать к ней, побоялся что машина пропахнет лучше перегородить въезд. Скиньтесь двором на табличку на ворота, парковка перед воротами запрещена, ведется видео наблюдение, работает эвакуатор, таких не сильных умом, не плохо отгоняет проверено.

санек
8 июня 2020 в 11:38

Заставили все дворы своим хламом.Менталитет нищебродов.Снимай или купи подземную парковку или на стоянку ставь.На законодательном уровне нужно запретить стоянку во дворах более 2 часов.

Опытный автолюбитель
7 июня 2020 в 09:47

Таксисты-стукачи ездят по городу. Увидели, что машина стоит не по правилам и стук-стук гаишникам. Машину увозят, а стукачи дожидаются хозяина и предлагают съездить на штрафстоянку за 1000 р.!

7 июня 2020 в 14:17

Это просто "выпендрёж"#ненаказуемый!!!
Двор Бурденко 41, рядом снесли несколько домов(места навалом), ну им надо же на "пяточке" поставить ПЯТЬ машин, чтобы больше никто не мог заехать!

Йцукен
7 июня 2020 в 14:32

Прям Qwerty какие то.

Гость
7 июня 2020 в 21:20

Проблема не с парковками а с головами.

7 июня 2020 в 10:36

Первого можно понять и простить. Здесь чудаки скорее те, кто перегородил проезд своими воротами.

В меру
7 июня 2020 в 10:07

Интересно, а комментаторы нгс находят в этих репортажах свои авто?)))

Вообще проблема с парковкам во дворах, особенно советских повсеместна. Приедешь с работы в 9 и кружишь, хоть домой на машине заезжай )))

Тыл
7 июня 2020 в 12:29

Не перестаю удивляться, а что мешает тем, кто отправляет большинство этих фотографий, направить их в гибдд с заявлением, а лучше вызвать экипаж? Нарушение правил парковки = штраф + эвакуация. Вторая часть наказания довольно болезненная. Хватит лениться! Видите что стоит на тротуаре или перегородил проезд и не выходит - вызывайте, пусть потом бегает по городу и ищет свою машину

7 июня 2020 в 13:51

Рубрика собирает все меньше и меньше комментариев, значит она не интересна людям. Толку от нее ноль...

Ничего! Новый административный кодекс готовится. Там для "любителей" газонов и автохлама стоящего годами на одном месте сюрпризы будут.

врач
7 июня 2020 в 09:42

" диванные войны у нас есть..." мы это доктора точно знаем диагноз - главное воспалить психологию чем ни будь

7 июня 2020 в 10:48

очередной перл "автомобили вытоптали"

Гость
7 июня 2020 в 10:18

На 2м фото всегда там был газон в таком состоянии, потому что парковок не хватает в доме. Когда-то на этом месте даже деревья садили - бесполезно. Там никогда ничего не будет, потому что Сибэко или Горводоканал ежегодно раскапывает это место - там проходит труба.

Гость
8 июня 2020 в 16:37

Все это говорит о том, что дорожная полиция не работает по своей специальности на зарплате, а работает на "договорном" принципе, подразумевающим "откаты, взятки" и прочее. Полиция должна работать "на вылет" за свои нарушения, но это не выгодно тем, кто управляет их зарплатой. Полицейские получают такую зарплату, дорожить которой глупо, вот и добирают "до нормы" из карманов проштрафившихся. Получается, что искоренение "штрафников" не выгодно самим полицейским.

Александр
7 июня 2020 в 17:51

Здравствуйте, да я согласен с тем что это не красиво ставить машину на гозон или не в положеном месте, Дак может не в этом причина, а просто всем жителям стороны обратится к путину, пусть решает вопрос с порковками, ото дома настроят, а о людях не думает.

Даааа
7 июня 2020 в 09:37

90% так же встали бы как на 1 фото. Какие то ворота, наглухо закрытые, значит тупик

8 июня 2020 в 01:23

аж 20 минут простояли?
служба эвакуации работает очень плохо...

8 июня 2020 в 12:44

И что? Если фотографировать до изнеможения все неправильно припаркованные автомобили, то нарушители перестанут это делать? Нет, ибо: 1. Они не видят фото своих авто на сайте НГС. 2. Им начихать на эти фотографии. Что делать? Сообщать о нарушениях с фотодоказательствами в контролирующие органы (о стоянке на газонах - главам районных администраций, так как именно они отвечают за сохранность зеленых насаждений, но не ГИБДД!).

8 июня 2020 в 14:59

Надо в Конституции прописать, что должны парковаться правильно!

8 июня 2020 в 15:05

Покупайте самокаты, велосипеды. В Москве катаются даже бабушки. Зато иммунитет укрепите. Это все же лучше, чем мешать людям и портить воздух своими кредитными тазиками

Гость
9 июня 2020 в 00:17

Сразу вспомнил принцип: "верный в малом верен и во многом, а неправедный в малом неправеден и во многом"(Луки 16:10). Действительно если люди в такой мелочи не могут думать о других людях, то что уж говорить о серьезных вопросах. Надеюсь что после того как водителя ждали около 20 минут, что он хотя бы извинился.