Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Смотрим на перекрёсток возле ЦУМа, где 4-полосный проспект превращается в 2-полосную улочку
Смотрим на перекрёсток возле ЦУМа, где 4-полосный проспект превращается в 2-полосную улочку

15 мая 2020 в 07:21

Никакой проблемы с описанной полосой нет. Я всегда въезжаю именно в нее. На зеленый стартуешь чуть быстрее и уезжаешь первый.
На самом деле проблема с водителями (ну тупые) - они слишком быстро ездят по дороге и слишком медленно стартуют со светофора, этим и создают заторы и пробки. Как известно, оптимальная скорость - 30-40 кмч, при этом наступает максимальная пропускная способность дорог.

Из нормального города
15 мая 2020 в 07:29

Надо сносить ЦУМ, Вокзальную маг-ль 10, 10/1, шашлычку и строить нормальную развязку в 2-х уровнях.

Гость
15 мая 2020 в 07:47

Для начала нужно отремонтировать дорогу вся в колдобинах особенно от кондратюка до вокзальной маг.

Игнат
15 мая 2020 в 07:48

Доброе утро ... как всегда НГС (жгет) в рублики про глупые перекрестке.. людям тоже надо где то парковаться да действительно в нашем городе не хватает парковок но из за этого перекресток с Димитрова не становится "глупым" транспорт припаркован без нарушения правил ПДД. там все проезжают нормально.

Читатель
15 мая 2020 в 07:52

На одном и совещаний по бдд мы обсуждали этот вопрос. Локоть сказал, что других проблем нет и покинул заседание.

15 мая 2020 в 07:57

Там проблема в том, что с Вокзальной много машин поворачивает в сторону моста, с двух полос, и не могут повернуть тк там пешеходный переход, народу много и пока всех пропустят, светофор переключается. Мне припаркованые машины ни как не мешают, тк ехать можно в сторону Оперного только по левой полосе.

15 мая 2020 в 08:06

Дурацкий перекрёсток пересечение улиц Покрышкина, Сибиряков-Гвардейцев, Новогодняя. Одновременно со всех сторон загорается пешеходный переход. Людей там немого, и очень неудобно что с четырёх сторон стоят машины и пешеходы могут пройти лишь одну дорогу, а не две по очереди. Там и для машин было бы удобно разрешить поворот вправо всегда, поставив зеленую стрелку.

15 мая 2020 в 08:10

Здесь согласен. Стоянку там надо запрещать! Магистральная улица, используемая под стоянку офисного планктона - это бред.

Гость
15 мая 2020 в 08:19

надо срочном порядке в ООН написать разобраться, господа.

Игнат
15 мая 2020 в 08:26

а может во всем виноват короновирус)))

15 мая 2020 в 08:37

Поворот с Никитина на Кирова направо по стрелке. Знак "стоп" размещен так, что из-за него не видно светофора (именно стрелки направо). Там же установлена камера проезда на красный свет. Считаю что это специальная ловушка ГИБДД и можно про это статью написать.

15 мая 2020 в 08:42

Статью проплатили эвакуаторщики? Следующий шаг это запрет парковки?

Петров
15 мая 2020 в 08:57

Если ехать по Фрунзе со стороны Каменской в сторону Советской, после пересечения Красного проспекта та же песня, две полосы превращаются в одну.

чукча не читатель
15 мая 2020 в 09:11

Подолгу пропускают пешеходов? На этом перекрёстке? Да ладно! На Димитрова зелёный для пешиков горит 21 секунду, идти приходится очень быстро даже молодым и здоровым. Островка безопасности между управлением железной дороги и "Бонанзой" нет. Неоднократно видела, как пожилые люди не успевали за это время полностью перейти проезжую часть, им не хватало секунд 7.
Вокзальная магистраль у ЦУМа чуть поуже, на ней пешеходный зелёный горит аж 24 секунды - тут да, можно перейти даже прогулочным шагом ))))))))

15 мая 2020 в 09:16

к чему такие широкие дороги в новосибирске? они неудобны для пешеходов и несут опасность всем участникам дорожного движения. дороги в черте города должны быть максимум две полосы движения в одну сторону. Плюс нужно провести математическое и физическое исследование пропускной способности дорог, затем поиграться с настройками светофоров и рядностью а вишенкой на торте должны стать камеры ...

Во-первых, очень тупое название рубрики.
Во вторых, очень тупое обслуживание города и дорог в частности.
И в третьих, вся эта тупизна никуда не денется, если тупо её обозревать.

Нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров и тогда всё будет хорошо!

15 мая 2020 в 09:40

Почему назвали перекресток глупым? Есть в Новосибирске и поглупее.
По крайней мере понятно прорисованы знаки и полосы и ясно кто кому должен уступать. Из знаков ясно, что три полосы переходят в три полосы, из которых правая занята припаркованными авто. И соответственно те кто в правой полосе должны перестраиваться, уступая тем кто слева. Все ясно и понятно, без разночтений.
Гораздо хуже , когда на асфальте нарисовано четыре полосы, по знакам три, а по факту места только на две. и таких перекрестков немало.

скептик
15 мая 2020 в 11:27

Ненавижу этот перекрёсток. Хитроумные, зная о сужении, лезут в ряд полупустой
Потом щемят средний ряд.

Гость
15 мая 2020 в 12:15

Нормальный перекресток, ездить научитесь нормально и все. Прежде чем тут умничать и запрещать парковку, сначала нужно решить проблему с этой парковкой. На кондратюка горит зеленый больше 1 мин, так что там 2 полос хватает за глаза и пробок не образуется.

Сибиряк.
15 мая 2020 в 12:23

Осталось понять кому, кроме водителей, это все нужно.....
И складывается ощущение, что больше никому - и ГИБДД и администрации.... как то на все на это... фиолетово..
p\s.. когда катаешься в сопровождении мигалок - на такие мелочи внимания не обращаешь

Сибиряк.
15 мая 2020 в 12:32

И еще по поводу парковок - я считаю что эту проблему должны решать собственники зданий. А то как получать аренду, в некоторых местах совсем неплохую, так мы здесь...
Как решать проблему с парковкой, давайте это будет мэрия....
Лично я никогда не пойду в магазин если рядом нельзя припарковаться.

Федор
15 мая 2020 в 13:46

Правильная статья! Почему-то кто должен отвечать за дорожное движение как этого, так и других препятствий нормального дорожного движения не замечает???

Федор
15 мая 2020 в 13:56

Не звизди велосипедист! Если по левому ряду идёт нормальная машина, то стоишь ты и куришь, пока кто-нибудь не пропустит "спиддигонсалеса"! ;)))

Во всем мире на подобных магистралях запрещена даже остановка.
А на прилегающих улицах парковка ограничена по времени и построены парковки для долговременной парковки. Мы к этому рано или поздно придем.

15 мая 2020 в 19:00

Дмитрий Косенко, летом 2014 был капитальный ремонт этого перекрёстка, новый асфальт положили тогда. Можно отправить запрос в мэрию - почему по гарантии никто не исправляет недостатки?

Андрей
15 мая 2020 в 21:14

Для пешеходов в людных местах нужно строить подземные или надземные переходы и настраивать светофоры правильно.

Антонио
16 мая 2020 в 19:57

На этом перекрестке для пешиков надо делать подземный (надземный) переход и машины поедут быстрее. Ну и знак поставить о запрете парковки

Lex
26 нояб 2020 в 19:34

Вся Вокзальная магистраль от пересечения с пр. Димитрова и до площади Гарина Михайловского свободна от подземных коммуникаций. По советскому генплану, там должны были быть парковки. Что-то никто не шевелится.