Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Тест на умение пропускать скорую помощь: узнайте, опасен ли «маячок» для вас
Тест на умение пропускать скорую помощь: узнайте, опасен ли «маячок» для вас

10 мая 2020 в 18:10

Самое важное, чтобы этот тест попался на глаза собственно водителям скорой.

В любой стране, когда скорая помощь едет на задание, она включает на полную маяки, сирену и стробоскопы. Скорую видно и слышно издалека. В Новосибирске же водители на скорых страдают ложной скромностью и изредка включают сирену при проезде перекрестков, в остальное время едут с единственным плохо видимым синим проблесковым маячком на крыше.

Я как-то еду по красному, и на встречке стоит скорая с маяками и поворотником. Ну стоит и стоит, я еду дальше. И тут водитель в громкоговоритель "скорую пропускаем". То есть они просто не знают, что нужно включать спецсигнал. (И русский язык тоже не знают. По-русски повелительное наклонение "пропустите скорую", а не "пропускаем".)

951
10 мая 2020 в 18:01

"Верно, для получения преимущества у спецавтомобиля должен быть заранее включён звуковой сигнал."
И далее: "Достаточно маячка." при проезде на красный свет. Это как так то?

10 мая 2020 в 14:36

НГС, а почему вы мои три комментария убрали? Я что неправильно написал про ваше тестирование? Или, наоборот, попал в точку?
И потом, я высказал свое мнение. Возможно оно отличается от вашего, но это не значит, что надо его "глушить". Или что, у нас (у вас) опять цензура началась?
Тогда грош - цена вашей газетенке!!!

ТТТ
10 мая 2020 в 14:10

ооо, я угроза обществу! тем не менее, ни одна скорая из-за меня не задержалась. мне какая разница, какой штраф я получу, если не пропущу скорую - в этот момент я думаю не о штрафе, а как бы пропустить скорую, при этом могу и нарушить правила, если это не несет угрозу другим участникам движения, только бы не задержать скорую! И мне всё равно, что я не знаю, в каком случае скорая может нарушить ПДД - это обязанность водителя скорой знать это.

Бублик
10 мая 2020 в 17:07

Работаю на скорой. Хотелось бы уточнить у редакции с каких пор проезд на красный свет светофора разрешён только при включённых проблесковых маячках, читайте внимательно
"3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения !!!!!!!! ВОДИТЕЛИ ТАКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ДОЛЖНЫ ВКЛЮЧИТЬ ПРОБЛЕСКОВЫЙ МАЯЧОК СИНЕГО ЦВЕТА И СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ!!!!!!!!!. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."
Четвёртый вопрос исправьте, не красиво как то, вы же всё таки СМИ не экономьте на грамотных консультантах и специалистах

10 мая 2020 в 23:07

составители теста сами правила не знают. на красный можно проезжать скорой только с сиреной. иначе это прямой путь к аварии

10 мая 2020 в 12:53

Господи, сколько купивших права. Спец сигнал, сирена или маячок - это возможность нарушать, чтобы тебе при этом предоставили приоритет в обязательном порядке нужны и СИРЕНА и МАЯЧОК. У нас есть группа пешеходов с белой тростью для которых СИРЕНА именно тот спец. сигнал, который доступен им для понимания.

Просто Человек.
11 мая 2020 в 12:10

Мало кто знает о том что после 22-00 и до 7-00 звуковой сигнал включать можно только на перекрестках и то кратковременно.
Знает это тот кро работал и работает на машинах со спецсигналами

vlad
10 мая 2020 в 13:00

Скорая - это всегда жизнь ну или просто здоровье человека. Но!!!
Когда нет пробки - скорей всего скорая и так проедет..
Когда ты стоишь в пробке - все твое "умение" будет упираться в "попробуй перестройся"

Вика
11 мая 2020 в 12:40

>> Вы обязаны сделать всё возможное в рамках правил, но нарушать их не требуется. Правда, если ситуация критическая и иных способов нет, вы можете на свой страх и риск нарушить. Но пропуск скорой не является уважительной причиной для нарушения, и жёсткого требования делать это нет.

Умники-авторы, почитайте, пожалуйста, что такое "крайняя необходимость", тогда поймете - уважительная это причина, или нет.
Если я стою на красный, а сзади подъехала скорая или пожарная с включенной сиреной, то я выеду на красный, чтобы освободить дорогу. Уверяю, что поперечные потоки транспорта остановятся, т.к. там тоже не глухие и не слепые.

знаток
10 мая 2020 в 12:41

Пропускать надо и нужно, особенно когда маячок с скорой видишь, и вообще. Надо ОТ запретить на время и Авто убрать с дорог буржуев. Локоть, не работаешь.