Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Дворовые войны: жители дома в Новосибирске заваливают мусором злостного горе-парковщика, а тот им угрожает
Дворовые войны: жители дома в Новосибирске заваливают мусором злостного горе-парковщика, а тот им угрожает

3 мая 2020 в 10:05

Интересно, а почему бы не сделать в каждом районе МУНИЦИПАЛЬНУЮ СЛУЖБУ с парочкой-тройкой эвакуаторов, не прикрепить к ним инспекторов ГИБДД и телефончик "горячей линии", по которому эти самые эвакуаторы можно быстренько вызвать на нарушение, можно и с отправлением фотографий? Чтобы доходы шли в бюджет города, а не в карман частных фирм...
Бороться с нарушениями можно только одним способом - НЕОТВРАТИМОСТЬЮ НАКАЗАНИЯ!!! А что сюда, на НГС, фото слать? Ну увидели мы их... Так мы их все на улицах и во дворах ежедневно видим... Как говорится, собака лает, а караван идет!..

3 мая 2020 в 09:42

"....Машину обложили мусором..."

Мусор "в кубе")
Машина - полный хлам и место ей на помойке.
Хозяин машины - весь грязный, затертый, потрепанный в рваненькой одежонке и стоптанных кроссовках со рваными шнурками.
Пакеты с мусором органично дополняют картину.

добрый водитель ОТ
2 мая 2020 в 11:05

Позвонить в техподдержку Убера и сбросить им фото - дело пяти минут
почему вы этого не сделали?
результат будет, могу вас уверить

3 мая 2020 в 15:03

Что должно быть в голове, что бы себя так вести? Это психологические какие то проблемы, синдром вахтера и еще что-то. Как эти люди прошли психолога? Аннулировать ВУ нужно за такое поведение.

Гость
3 мая 2020 в 10:26

Для того чтобы наказать автобыдло, паркующееся на газоне, нужно написать в администрацию района жалобу через интернет сайт, специалисты административной инспекции приедут и составят протокол. Тем более это актуально против тех, кто годами паркуется на одном месте. Штраф приличный. Если администрация района не реагирует, пишите в прокуратуру опять же через сайт. Это занимает пару минут , а эффекта больше чем от того что пишите сюда

3 мая 2020 в 16:00

как едешь до остановки Есенина , около всех пятиэтажек стоянка машин ,прямо под окнами квартир на газонах .Хотя бы раз ГАИ оштрафовало или увезли на эвакуаторе штуки 2 машины ,чтобы другим не повадно было ,а то только пишут и все ,как было ,так и осталось.

Ржавые старые грязные изношенные засаленые ведра, в придачу пустая головешка, и чему тут завидовать? Тут посочувствовать можно.

Гость
3 мая 2020 в 09:40

Безликие ведра уничтожают последние травяные земли. Хочется с этими водителями поступить как нибудь по-сталински. Парковаться научатся молниеносно.

Гость
3 мая 2020 в 10:27

В новосибе постоянно горят автомобили...

3 мая 2020 в 10:28

есть только один вопрос к властям:
когда начнут думать о людях (удобное для всех пространство),
а не о собственных карманах (платные парковки/эвакуаторы)

Гость
3 мая 2020 в 09:46

Сейчас набежит быдло, которое скажет:завидуйте нищеброды! В каком месте вам завидовать? Вашему интеллекту или банальному ведру

3 мая 2020 в 12:39

Особенно завидовать надо хозяину первой машины , элитные дрова , битая настолько , что капот уже ровно не встает , там зазоры наверное такие , что мизинец пролазит и зимой снег заметает . На такой машине надо парковаться , в самом дальнем углу , что бы не позориться перед соседями .

Белка №1
3 мая 2020 в 10:53

Я так же вывалила мусор на капот горе водителю, за то, что он ставил машину на тротуаре

3 мая 2020 в 12:35

В Подмосковье есть такая приложуха для мобилы зовётся « добродел». Зашёл через госуслуги сфоткал , отправил. 10-ка штрафа сразу учит парковаться как надо и где надо.

Remi
3 мая 2020 в 19:56

Штрафовать нещадно. Но кто это будет делать, государство-импотент? Вот и приходится местным жителям самим наказывать безмозглых уродов не всегда законными методами.

3 мая 2020 в 11:47

Новосибирск российская столица автохлама.

Яяяя
3 мая 2020 в 09:54

Валерианы 2бутылька между капотом и лобовиком.

Гость
3 мая 2020 в 19:19

Таких шизофреников нужно штрафовать на 20 000

Коля
3 мая 2020 в 20:00

По резать тачки пусть потом красят и ноют. За то к ГАИ когда подъезжает такие правильные ответственные, сыкуны. А во дворе блатуют мышиииии. Ножом царапать тачки!!!!!!

Из погреба
3 мая 2020 в 09:48

У нас во дворе с десяток ржавых рулей стоят. "Жигули", "Волги", какие-то "Мемседесы" со спущенными колёсами. Давно нужно в утиль отправить их, чтоб место не занимали. Всё равно хозяева горькую бухают и ездят на транвае со сломанной сидушкой.

3 мая 2020 в 10:39

"....заваливают мусором злостного горе-парковщика, а тот им угрожает"
------------------------------------------
вспомнился фильм про Гнездилова )))

Гость
3 мая 2020 в 23:22

Да очень просто решить проблему .Надо чтобы часть суммы штрафа к примеру процентов 20 ,а лучше 30 шло сразу на карман гражданину который фиксирует нарушение . и ещё желательно чтобы такой же процент шёл на карман сотруднику правоохранительных органов .ну а остальное можно и в бюджет .
Всё ... проблема решиться очень быстро .

3 мая 2020 в 10:55

Кстати возле центрального рынка японопрулехлам убрали, можем когда хотим.

Гость
4 мая 2020 в 01:35

Всегда было интересно, почему водятлы не боятся, что им машину повредят. Я так пару чудо-парковщиков, перегородивших ворота, наказала краской и яйцом сырым на стекло. Больше не вижу их))

3 мая 2020 в 17:20

Столько Инвалидов в городе нет сколько выделяют мест. Ильенко рисует разметку, скоро выборы, деньги нужны. По какому округу сейчас пойдёт интересно?

3 мая 2020 в 09:52

нужно повышать штрафы и уменьшать зарплаты населению

вот, что-что, а за остановку на газонах нужно штрафовать. за неухоженные газоны, а также отсутствие мест для парковки юр.лиц ближайших учреждений, собственников земли тоже. Делать в совокупности - обеспечить парковки в минимальном кол-ве и запретить уничтожать газоны. Только так.
Растасканная по городу земля, уничтоженные газоны, оголенные корни полуживых деревьев ведут к неудовлетворительной экологической обстановке в городе.

Пруль
3 мая 2020 в 21:22

Как писк комара: в ПДД есть все штрафы за гаозонные парковки и тротуар. Фото в секунду можно в ГАИ отправить!

Дуракам закон не писан
3 мая 2020 в 14:04

В Москве умные депутаты хотят убрать из коап приллдегия, которые позволяют штрафовать на парковку где попало. Привязались к слову автоматическая система фото фиксации. Теперь город задохнется от идиотов на газонах. И очень плохо что у нас нет такого приложения и полностью ьездецствукт администрация района. Они могли бы нанять сотню инспекторов и бесщадно штрафовать всех. А на эти деньги стоить парковки

4 мая 2020 в 17:25

новосибирцы заслуживают этого! раз никто ничего не может сделать, то пусть наслаждаются

5 мая 2020 в 13:08

такой народишка никогда не будет жить хорошо. Все, что с нами происходит в нашей стране, мы заслужили сполна таким быдляческим отношением друг к другу. Ругайте власть, плачьте, злитесь! Но не забудьте глянуть в зеркало и хрюкнуть.

Гость
3 мая 2020 в 09:42

Кому не нравится уезжайте отсюда

3 мая 2020 в 10:17

а слабо оставив комментарий приложить фото своего ведра?

Из погреба
3 мая 2020 в 09:44

Машины не мусором надо обкладывать, а налогами. Бензин сделать по 500 р., а газ и вовсе по 1000.

скачем дальше
3 мая 2020 в 09:46

господа, что там как у вас сравнение есть, экономика режима что мучила вас, и короны? вы думали сменив власть экономику у вас лучше будет? как там реально...

Тыл
3 мая 2020 в 10:56

А что мешает вызвать гибдд? Одно из самых неприятных наказаний именно за нарушение паркрвки: штраф и эвакуация. Не ленитесь и не выдумывайте, что именно в ваш двор не приедут, во двор с ещё большей радостью приедут - там можно оптом насобирать

(!)
3 мая 2020 в 09:49

господа, нытики!
как дела... по стабильности
не, скучаете ??
А ты нашол, работу "хомяк" уже ??

3 мая 2020 в 11:50

На первом Фото с подписью стоянка на выделенке изображено авто с включённым ближним светом, что говорит об остановке, а не о стоянке. Редакции тщательнее отбирать фото следует.

3 мая 2020 в 11:54

Утренняя порция пурги от товарисча Косенко веселит. Почему редакция не обратится с гневным и решительным запросом в муниципалитет? Все то да потому на НГС

Дядюшка
3 мая 2020 в 11:53

Праворульные машины пусть в японии паркуются, только настоящие достойные россияне могут купить себе леворульное авто, пусть даже в кредит и не имея квартиры и парковаться во дворе как хотят или даже жить в нем.

3 мая 2020 в 20:22

и все с блатными номерами😁

Павел
4 мая 2020 в 04:30

Это же плюс к бюджету города!
Когда будут бить по карману, только тогда задумаются!
Штрафовать за это надо, штрафовать!!!

5 мая 2020 в 13:58

Проще дурака в свинарник перевести !

Самозванец
8 июня 2020 в 13:35

Я Бог парковки, и точка.

Гость
3 мая 2020 в 09:58

Всегда было интересно, откуда снимающие знают, что место для инвалидов точно занято теми, у кого никакой инвалидности нет? Номер одной из машин наводит на определенные мысли, конечно, но я про ситуацию в целом. Такое ощущение, что у некоторых сформировался стереотип, что эти места всегда должны быть пустыми. Люди с инвалидностью для них те, кто не может самостоятельно покинуть свою квартиру, а значит, не может и занять специальное место на парковке. Соответственно, места всегда должны пустовать, а если они не пустуют, то их заняли какие-то наглые здоровые люди.

qwerty13
3 мая 2020 в 09:42

А почему слово "газон" употребляется без кавычек? Я машины так не ставлю, но городу пора принять решение (рекомендации УК): или садить нормальную траву, или закатать асфальтом/бетоном/иск. резиной и т.д.

Гость
3 мая 2020 в 10:22

Нет парковок вот так машины и ставят.

Гость
3 мая 2020 в 10:20

Согласно статье 8.2. КоАП РФ, выброс отходов в неположенном месте влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Ну и кто прав?

культурист
3 мая 2020 в 09:54

А ты , не скучаешь, по Стабильности?!

Дуракам закон не писан
3 мая 2020 в 14:01

На фото возле Пятёрочки нет знака парковки для инвалидов. Наличие таблички ни о чем не говорит. Да, возмущение понятно. Но вопрос надо задавать управлению магазина. Она не соблюли ГОСТ и поэтому нет нарушения никакого....
А кто ставит на газоне.. Те реально недалёкие.