Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В КоАП добавили популизма: вместо увеличения штрафов водителям прописали предупреждения
В КоАП добавили популизма: вместо увеличения штрафов водителям прописали предупреждения

29 апр 2020 в 13:08

Зачем такие послабления неучам-водителям?

29 апр 2020 в 12:13

Пойми, студент, сейчас к людям надо помягше... А на вопросы смотреть ширше (с)

29 апр 2020 в 11:13

что за бред, если поймали лишенца то надо сразу давать 6 месяцев тюрьмы, человек сознательно нарушает ... а ему делают послабление

Апполинарий
29 апр 2020 в 11:13

Ну на время карантина можно и залипуху про "отмену штрафов" пустить. Чтобы нарушители поменьше скулили.
А вот про реальность этих мер нужно просто подумать головой. То есть сел алкаш за руль, его поймали и лишили прав. А он снова за руль. Сейчас наказание - 200 часов исправработ, а будет 60. То есть поощрение для таких синюков и дальше гонять?
Далее. Цифровизация шагает по стране. Мишустин сам поднял сбор налогов благодаря цифровизации налоговой. И будет он поддерживать отказ от штрафов с камер и приложений в смартфонах? Смешно...

Просто
29 апр 2020 в 11:01

На дорогах творится настоящий ад и война с тысячами жертв. Популистские решения об отказе повышать штрафы приведут к еще большему хаосу. Нигде в мире еще не придумали более эффективного и действенного способа кроме высоких штрафов и неотвратимости наказания.

Я всеми пятью конечностями ЗА!

29 апр 2020 в 10:44

Дисциплины на дорогах нет совсем. Многие уже на красный не стесняются проезжать, и не включают поворотку когда по главной едут. А то и просто никогда не включают. Похоже дело идёт к полному отсутствию наказаний.

петя
29 апр 2020 в 10:41

Позитивная новость .Помную гаишник не оштрафовал меня ,не туда повернул,предупредил быть внимательнее.Было приятно и с тех пор прошло много лет,еду и смотрю внимательно на знаки.

Хитрый лис
29 апр 2020 в 11:18

А под бездействие, помимо не выключает сигнализацию автомобиля или не успокаивает лающую собаку, будет попадать "не затыкает шизанутого отпрыска"?? Если да - тогда я за

Гость
29 апр 2020 в 11:42

Страх и ненависть (04.08.2018) и Лукаша - это одно лицо. Плюс он пишет ещё с нескольких десятков аккаунтов. На сайте известен как трусливый тролль.

2018
29 апр 2020 в 10:48

Да чего мелочиться - надо отменить ВСЕ наказания за нарушение ПДД. Вот эту новость все водятлы примут с превеликим восторгом.
И да, разумеется, за убитого машиной человека тоже наказания не должно быть. Гулять так гулять.

Дима
29 апр 2020 в 10:47

Индивидуальные наказания?! Они читали в конституции, что перед законом все ровны?

Василий
29 апр 2020 в 14:42

Все строгости необходимо начинать с автошкол - учить так, чтоб все свои действия за рулём начинающий водитель производил "на автомате". Второе: дороги, дорожная разметка, светофоры, стоянки, пешеходные переходы и т.д. и т.п. , т.н. дорожная инфраструктура. Третье: обязательный, поголовный, ежегодный тех.осмотр на аккредитованных, аттестованных СТО - никаких купленных талонов и страховок. Всё, что связано с дорожным движением, касается каждого из нас. Счастливого пути!

хаммер смэшд фэйс
29 апр 2020 в 12:20

Илья Соболев шикарно про коронавирус и мэра Новокузнецка посмеялся. Посмотрите Зожник и мэр.

29 апр 2020 в 13:05

Нечисто что-то тут😁 Когда государство отказывалось добровольно от поступлений денежных средств от населения? Назовите,когда?😁

мое мнение
29 апр 2020 в 16:18

Был отличный Коап в начале нулевых. Потом , все эти 20 лет его активно переписывали , в частности устроили беспредел с эвакуаторами , а ведь старый Коап четко прописывал те единичные случаи когда авто можно было эвакуировать, был запрет на блокираторы! Была прописана ответственность эвакуаторщиков! . Надеюсь увижу, как все это будут отменять пакетами и возвращать людям нормальные законы и главное правосудие.

29 апр 2020 в 10:55

Думаю когда эта истерия с заразой поутихнет мы будет неприятно удивлены, тем что напридумывали за уралом.

29 апр 2020 в 14:10

Для водятлов которые постоянно оправдывают самих себя сказано в данной статье предельно ясно: "Человека за рулем считают источником повышенной опасности, поэтому любое сомнение истолковывается не в пользу водителя". Для особо "военных" могу повторить!