Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Минус 40 за баррель: что означают отрицательные цены на нефть и станет ли бензин бесплатным
Минус 40 за баррель: что означают отрицательные цены на нефть и станет ли бензин бесплатным

21 апр 2020 в 18:33

Это не экономика. Все дойные коровы.

21 апр 2020 в 18:36

Самое время задуматься о том, насколько верна привязка мировой экономики к нефти. Приближается время для формирования новой парадигмы )
Ну а что будет с сырьевым придатком.. Путиномика показала уже все свои слабые стороны. Вернее, хочется надеется, что все и нас не ждут новые сюрпризы. Типа освоенного ФНБ..

Гость
21 апр 2020 в 18:43

Готовимся к повышению цен. Все как обычно.

имется воросик
21 апр 2020 в 18:48

да ладно нефть..
что там говорят, о путиноэкономке отдельные личности, как вам короноэкономика, стабльность.. или что? слышал, с офисов полетели, вроде увольнения, в рабочий люд двинулись воротнички белые утомлённые солнцем на морях, и стабильностью...

Гость
21 апр 2020 в 18:48

и дураку очевидно что бензин не подешевеет благодаря этому гениальному демпферу.
меня больше волнует другое…не подорожает ли резко бензин ?наши заботливые любят содрать недополученные прибыли от экспорта, в виде налогов со своих граждан.

Игорёк
21 апр 2020 в 18:50

Господа, сократили, зарплата 60 была, теперь ищу работу 25 как рабочий! Это что такое, а образование?? За что мы экономику ругали раньше, стабильность.. чо за что?? господа!!

демократ
21 апр 2020 в 18:52

Верните как раньше стабильность по путински верните!!!!

браво
21 апр 2020 в 18:52

Один хрен наш всех переиграл. И нас тоже. Полный 0

21 апр 2020 в 18:52

Дешевая американская нефть - это хорошо.
Это значит, что ее невыгодно добывать и поэтому их нефтяная промышленность разорится.
Соответственно у россиян появятся новые рынки сбыта.
Все правильно сделано.
Они нам санкции.
Мы им разорение их нефтяной промышленности.
Ну да они первые начали.

Гость
21 апр 2020 в 19:06

Нефти много и её просто негде хранить. Производители просят забрать и еще готовы заплатить, поскольку расходы на хранение выше цены нефти. Что дальше? А дальше нужно сокращать число скважин. А консервация скважины это процесс сложный и дорогой. А повторный ввод скважины в эксплуатацию ещё дороже. Закрывать скважины придется в любом случае. Проиграют те, у кого большинство месторождений с низким дебетом. Это как раз Россия. Запускать закрытые скважины не будет никакого экономического смысла. Если, конечно нефть не станет снова хотя бы 100$/баррель. А она не станет. Учитывая, что нефтегазовые доходы бюджета и производный от них НДС это около 80%...дела весьма плохи. За 10 лет дорогой нефти нужна была диверсификация экономики...Но, увы....😭

Владимир Красно-солнышко
21 апр 2020 в 19:07

Бензин не подешевеет.
Прошу вас отнестись к этому с пониманием.

55589
21 апр 2020 в 19:09

В чем отличие народов Европы, США и Китая от России ? Россия пережила 90 е годы. Всем понятно, вирус очень опасен, исход зависит только от самого человека, от его иммунитета. Но, НАПУГАТЬ наш народ практически невозможно. Все давно приняли для себя решение. Моя семья и мои окружение строго соблюдают самоизоляцию. Что будет дальше - не знаем.

21 апр 2020 в 19:10

Наконец то Нгс опубликовал нормальную статью, где разжевали и про демпфер, который в РФ уже несколько лет, и про фьючерс, который уже много лет в мире. Хотя бы будет куда отсылать и посылать необразованных, ну а тупоголовым уже ничего не поможет.

Доктор
21 апр 2020 в 19:12

господа, это..
саудиты проиграли войну нефтяную у России значит:
а в США умер нефтяной бизнес получается ! ??
О как...😎

21 апр 2020 в 19:15

Я назло тебе, мама, откушу себе ухо.

21 апр 2020 в 19:16

будет. будет.., шашлык из тебя будет!

Плохой.
21 апр 2020 в 19:29

Идеальный шторм.
Вот и посмотрим на великих менеджеров-воров.

Гроза печенегов
21 апр 2020 в 19:35

Вот мухаммеды и сняли россиюшку с нефтяной иглы.

Плохой.
21 апр 2020 в 19:36

нельзя грубить принцу мохаммеду, аль сауди-дорого это.
Надо додуматься с саудами всрять- они же простол разметут россию, они сильнее и в военном плане на порядок-а в россии ракеты летают тольтко в фотожопе.
деньги заберите.

Гость
21 апр 2020 в 19:38

Для нас Россиян это означает что бензин подорожает в разы !

21 апр 2020 в 19:45

Минус сорок это реалии страны где народ на первом месте, для России минус 40 это плюс 40 к существующей цене, потомучто задачя единой России это ободрать народ и вывезти в Италии и Испании а там сложить бабло штабелями.

21 апр 2020 в 19:50

А что так комментаторы васпряли? С утра плакали, теперь уверовали? Чему радуетесь? Даже если нефть и попрёт, выиграете не вы, а специальные люди типа Сечина.Вы то что возбудились?

введите имя
21 апр 2020 в 19:58

всё ноют: наши налоги наши налоги. а сколько акцизами вытягивают денег из людей, пока буханка до вас доедет. 20-30% от розничной цены на все

Витёк
21 апр 2020 в 20:00

А раньше спекулянтов сажали!... Что не так сейчас?...Аааа.. это теперь называется "бизнесссс.."

21 апр 2020 в 20:04

Помню в 89-м примерно так же все начиналось. Прибалтика бузит, нефть упала, зато рубль стабильный. И армия у нас самая сильная, и милиция неподкупная. Прорвемся, короче. И тут такое началось... вам и в кино этого не покажут

21 апр 2020 в 20:10

хорошо, что у нас не плановая совковая экономика, а ры-ы-ынок! он все сейчас отрегулирует и заживем тогда)) ведь мы этого достойны))

Путираст со стажем
21 апр 2020 в 20:11

Мне пофиг, что в США литр бензина теперь стоит 18 долларов, мне главное, чтобы путинско-сеченская мошна не оскудела. Поддержим граждане патриоты повышение цены на духовноскрепный бензин минимум в два раза! Да не оскудеет рука дающего! Даем то на благое дело!

Вырос в СССР
21 апр 2020 в 20:13

В путинской россии бензин и доллар дорожают ВСЕГДА ! Все 20 лет его правления !

знаток
21 апр 2020 в 20:14

С нашей стабильностью знаком не понаслышке - снова прикупил доллар, чего и вам желаю.
Стабильность, чо...

Пока глобальный потребитель товаров из китая в ауте - ни на что не рассчитывайте.

давайте про нефть
21 апр 2020 в 20:59

Ну молодцы нгс!!!
Услышали меня и рассказали довольно подробно.

Побольше надо таких статей. Народ должен хоть чуточку думать своей головой, а не читать отчёты вышестоящих организаций.

21 апр 2020 в 21:36

"Цена на баррель российской нефти сорта Urals опустилась ниже $10, свидетельствуют данные Refinitiv. В 12.13 мск Urals с поставкой в порты Средиземноморья продавалась по цене декабря 1998 г. ‒ $8,48 за баррель"
Ведомости 21.04.20

Евген
21 апр 2020 в 22:03

Почему тогда в Казахстане, Венесуэле и других многих странах цены на бензин либо ниже, либо значительно ниже?

Гость
21 апр 2020 в 22:08

В сша бензинчик по 21 рублю При ихней зарплате то Вода дороже

Сэр
21 апр 2020 в 22:27

Нефть упала в цене в три раза, а бензин подорожал в рф-это стабильность и скрепность по путински!!!

Толян
21 апр 2020 в 22:33

А когда нефть подорожает нас будут убеждать что рост цен необходим а то за границу выгодней торговать и у нас будет дефицит МАРАЗМ

Удивляют те буратины, которые ездят на частных авто и платят за этот бензин, убивая свои авто.

Мари
21 апр 2020 в 22:56

Пока в новостях показали почему-то только реакцию Трампа.
Нашему главарю нельзя о поражениях, только и исключительно о победах.
Завтра в обращении к нации предложит сплотиться вместе с ним(в бункере с камином).

Мари
21 апр 2020 в 22:58

Весь мир доволен, у них дешёвый бензин, снизились издержки, продукты подешевели и услуги жку, а у нас новые налоги и штрафы.Сегодня сказали в Москве 1,4 миллиарда на штрафах собрали!

21 апр 2020 в 23:07

Что савсем уже зажрались

21 апр 2020 в 23:16

Неужели наше правительство во главе с Путиным не могут приструнить нефтяников? Почему то в Белорусии Лукашенко может контролировать цены на топливо. И там за 2019 год 2 раза снижалась цена на топливо. В Европе в этом году также снизили цену не на 5 центов, а на 30 %. А унас: доллар растет нефтяники ноют и повышают цены, доллар падает нефтяники опять ноют и опять цены поднимают. Правительство у нас как то безразлично к этому относятся. Такое ощущение, что половина правительства заинтересовано в этом.

О как
21 апр 2020 в 23:56

Когда-то хотели рынок , а получили - в рыло. Надо коронавирус , чтоб ещё что- нибудь получить .От своих .

Мари
22 апр 2020 в 00:15

Подождите, там сейчас усиленно размышляют за что ещё россияне смогут платить.
путинские давно усвоили, что деньги легче всего отобрать у бедных. Конечно, денег у них немного, зато самих бедных до хрена.

Гость
22 апр 2020 в 01:19

Минус на минус- даёт плюс.

Псс
22 апр 2020 в 08:10

В рашке скорее воздух станет платным, чем хоть что-то бесплатным

Иван
22 апр 2020 в 12:04

Это прекрасно. Чтоб так было всегда. Мож тогда и это иго падет.

Disel
22 апр 2020 в 12:28

Ну и где эти умники, которые говорили что нам заводы и производство не нужно, что нефть продадим и всё купим?

Disel
22 апр 2020 в 12:29

Если нефть продержится на уровнях меньше 35$ пару лет, то режим падет.