Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Лысая и с грыжами: почём продают убитую летнюю резину и за сколько можно купить нормальную «бэушную»
Лысая и с грыжами: почём продают убитую летнюю резину и за сколько можно купить нормальную «бэушную»

Гость
15 апр 2020 в 08:17

Зачем брать б/у Г, которое на один сезон?
На следующее лето опять новый комплект Г...
Купил новые и четыре сезона без проблем. Потом продал любителям Г, добавил и опять купил новые.Выгода очевидна.

Упс!
15 апр 2020 в 08:22

Покупать б/у резину - это уже патология. Видимо, идет из тех же мест, что и "б/у машины - лучше новых, так как сделаны японцами для японцев и ваще императорское какчество".
Любители всего бэушеого - б/у туалетную бумагу еще прикупить не пробовали по дешевке? Самое время.

Гость
15 апр 2020 в 08:28

Просто некоторые собираются менять авто а резина в хлам вот на сезон и берут б/у

Гость
15 апр 2020 в 08:34

На тех кто покупает бу резину смотрю так же как на покупанов бу обуви. Забавно когда они хвастаются брендом, купив утиль)))

хехе
15 апр 2020 в 09:02

Через год б/у резину нахваливать будете и в очереди стоять :-))

15 апр 2020 в 09:23

Nokian - премиальный бренд? Их зимние покрышки раскручены и в ценовом плане задраны в топ-сегмент ( на мой взгляд не особенно обоснованно) , но летние никогда к элитным не относились же, или я отстал от жизни?

Roller
15 апр 2020 в 09:35

Я в прошлом году покупал, TOYO MPZ, с ужасом представляю замену зимних на это.

15 апр 2020 в 09:43

А скажите, почем можно толкнуть (новые купил)
резина летняя 14 на дисках
Резина в нормальном состоянии, хоть и эксплуатировалась лет 7
Диски штамповка, есть немножко ржавчины. На одном из них (помечен) была восьмерка. Из-за этого и обновился этой зимой полностью.
Можно и выбросить, но если кому надо...

15 апр 2020 в 09:51

Я покупаю Б.У резину.
От всех таких дам вам ответ.
Где купить нормальную резину протзводства не Россия,не Тайвань с Китаем,а Япония?
Купил этой весной б.у.резину привезеную с Японии,маде ин Япан.Смотрел на год,искал не старую,но когда увидел что на мной купленной когда то новой ,зимннй резине стойт 14 год(как быстро время пролетело),и она хорошо держит,то на год уже не смотрел.Купил 17 года.остаток 8мм(как у новой)Япан и цена чуть ниже новой матадоровской.
Ни трещин,ни грыж.
А кто лапочет про "онли нью",вы дороги то наши видели?

15 апр 2020 в 09:56

В продолжении,только вот минус в б.у.то что многие колеса понабирают с помоек,намажут силиконом или маслом и толкают как с малым пробегом.
Либо один хитрый магазин с ул.Никитина ,собирает комплект из разных колес(года,пробег,состояние)и на Др..ме фотает ,самое лучшее одно колесо вблизи..а приезжаешь..а таааам..

Иванов
15 апр 2020 в 10:10

Б/у резину продают для тех, кто продает свое авто на хорошей резине, что бы снять ее и поставить резину "на сезон".

15 апр 2020 в 10:45

Не стоит брать БУ. Старая она будет, срок годности небольшой у шин, с учетом наших дорог темболее, большая вероятнось радиальных и боковых грыж. На новой будет и Мягче и Безопаснее. Пусть бюджетная, но новая!!!

Кашпировский
15 апр 2020 в 11:25

Это тоже самое что покупать б\у презерватив ...в теории защитит но только от залета....но от болезней нет и ......даже думать противно !

15 апр 2020 в 11:59

я думаю те кто покупают б/у колеса, эти же люди потом на авито покупают б/у обувь для всей семьи.

15 апр 2020 в 12:02

если брать летнюю резину для города или для спокойной езды, то вполне можно ездить на любой, в том числе и бу. Но остаток протектора лучше иметь на случай дождливой погоды - это для сухого асфальта лучше слика ничего нет. ) Ежели вы гонщег, и "летаете" по трассе со скоростью 160 км/ч, тогда конечно безопасней новые покрышки.

Art&K
15 апр 2020 в 12:02

Цель должна оправдывать средства. Если ты профессионально занимаешься перевозками (любыми) или не слезаешь с машины, то колеса должны быть надежные и удобные. Здесь цена на втором плане. Если ездишь мало, то можно обойтись бюджетным Матодором или Амтелом, ну или не новым, не слишком изъезженным импортом.

Boris
15 апр 2020 в 12:50

Нет денег? Купи кордиант. Шины не плохие. Комплект новых - 10-12т.р.

15 апр 2020 в 13:29

Ладно б/у летняя, много "замороженных" все лето на шипах откатывает... одновременно продолжая плакать по поводу келейности на дорожном покрытии не проводя между этими факторами параллель.

15 апр 2020 в 13:32

Все кто любит только новую.
Как же вы тачки берете и катаете на них?сразу покупаете новую резину?
По вашему омск или матадор ,китай..лучше будет трехгодовалой японки??
И не забывайте,кто то тошнит на дачу на жигуленке,а кто летает со скоростью света.от этого и выбор резины.
А летом и вообще,половина ездят на шипах,липе..
Вам маркетологи впихнули в головы что новое надо брать...что бы вы оборот им делали.Пример нокия,на два сезона еле дотягивает,стирается быстрее чем мои носки.А вы и уши развесили..
И как же раньше в ссср люди ездили десятками лет на одном?
А как же тогда воен техника консервируется на сл.войны десятилетиями?ей каждый год переобувают резину,а?
Все зависит от состава резины и качества.А то понапихают сажи в новую покрышку и ценник поднимают на 40%,вы и рады брать

15 апр 2020 в 13:38

Не понемаю за чем продовать? Дайти людям безплатно если у вас есть бу резина. Ну 50% от новой это конский ценник. За безплатно я бы взял.

Дмитрий С.
15 апр 2020 в 13:50

Зимние новые купил, давеча. А вот летние 2005 года выпуска (редко на машине езжу, мало изнашиваются). Нонче первый сезон, как микротрещинами пошли, на протекторе, не на боковине. Подскажите, на сколько это опасно?

Гость
15 апр 2020 в 13:55

На резине нет смысла экономить, потому что это безопасность вас и окружающих!

15 апр 2020 в 14:06

Мы не настолько богаты, чтобы покупать б/у-шные шины

15 апр 2020 в 16:50

Никогда не покупала бу резину, только новую. Очень сомнительная экономия, особенно когда экономить пытаются на зимней резине.

15 апр 2020 в 17:29

Покупать б/у это всё равно, что покупать использованный презерватив

CyberArmy
15 апр 2020 в 21:54

Туалетную бумагу в химчистку не сдаю. Bridgestone SS01 Pole Position всем!
2STI!

маруся
15 апр 2020 в 22:41

а бу велосипед можно покупать?

омежка
16 апр 2020 в 07:44

вся жизнб БУ
автошины БУ
женщина БУ
даже одежда из секонда
:(

Ярослав
16 апр 2020 в 10:08

Законодательно надо запретить использовать Б/У резину 4-5 лет с даты изготовления .

Хитрый лис
16 апр 2020 в 14:22

Всё могу понять. но Б/У резина? Б/У тормозные колодки? Прочие расходники влияющие на безопасность тоже Б/У? Вы убиться хотите чтоли?
Интересно, если продавать Б/У презервативы, "на один сезон хватит", много желающих купить найдётся?