Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Неприкрытый стыд: хороший пример, как водитель смог доказать неочевидную вину дорожников
Неприкрытый стыд: хороший пример, как водитель смог доказать неочевидную вину дорожников

24 мар 2020 в 09:45

Вот это суды «существенно нарушили нормы материального и процессуального права». И таким судьям ещё неприкосновенность и высокую зарплату платят, а работают они не лучше дяди Васи за баранкой маршрутки.

муравьинный грипп
24 мар 2020 в 09:45

смотреть надо куда едешь! ничего не надо оформлять просто не в экран смартфона надо смотреть а на дорогу, и не со шкурами по телефону говорить

Фывап
24 мар 2020 в 09:53

"ответчик должен был доказать отсутствие своей вины" Презумпция невиновности таки отменена?

Бомжара
24 мар 2020 в 10:06

Мужик конечно молодец.
Вопрос к фразе: "— Именно ответчик должен был доказать отсутствие своей вины в ненадлежащем состоянии дороги, а не истец должен был доказывать его вину, — подвёл итог Верховный суд. — Ответчик может быть освобождён от возмещения вреда, если докажет, что вред причинён не по его вине."
Опираясь на презумпцию невиновности, дорожные службы изначально не виноваты, пока их вина не будет доказана. Доказывать должен Валерий.

И считаю, что если стоимость ремонта превышает стоимость автомобиля того же года и состояния до ДТП, возмещать нужно стоимость авто. Повреждённое авто брать на баланс дорожной службы.

24 мар 2020 в 12:42

А коллеги, которые "существенно нарушили" надеюсь больше не судят?

24 мар 2020 в 14:12

"ответчик должен был доказать отсутствие своей вины в ненадлежащем состоянии дороги, а не истец должен был доказывать его вину"
Ну ведь бред же?
Именно истец должен доказать что
1. его права нарушены
2. из за нарушения такого то закона ответчиком.

24 мар 2020 в 15:33

Потому что местный суд под контролем, вот там и выносят всё в пользу мэрии, что выгодно конечно

24 мар 2020 в 16:51

Попасть колесом в яму и вылететь на встречную полосу - надо очень постараться. Летел наверное низко...

24 мар 2020 в 22:31

Автор Артур Арутюнян. Это наш гонщик что ли? Стал писателем?