Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Дорожные камеры научились распознавать новое нарушение со штрафом 1500 рублей
Дорожные камеры научились распознавать новое нарушение со штрафом 1500 рублей

23 мар 2020 в 21:22

Ой, ну хорошо хоть колготки по прежнему можно спокойно переодевать за рулем, без опасения получить штраф😁

23 мар 2020 в 21:46

а если я в этот момент чешу ухо , а не балоболю по телефону как быть?
получается система не корректна и собственно должна распознавать не руку у уха , а телефон

23 мар 2020 в 18:31

А если он просто ухо почисал или очьки поправил?

23 мар 2020 в 19:47

Лучше бы эти камеры выписывали штрафы работничкам мэрии за ямы по Локоть, многие ямы находятся в их поле зрения, но реакции никакой.
Пл Сибиряков Гвардейцев, как и сама улица разбомблена полностью, но реакции 0.

Новосибирец
23 мар 2020 в 20:09

Тема серьезная, хихи не уместны. Если впереди движется авто со скоростью пешехода, вывода два, или идет по навигатору, или у него серьезный разговор.
Не нужно пугать, может случится авария.

23 мар 2020 в 18:31

Бесит когда водятел едет на машине в левом крайнем ряду со скоростью 40 км. Не реагирует на то что ему моргают, сигналят... Начинаешь обгонять, а он по телефону трещит. Да ещё руками жестикулирует.

Гарнитура Bluetooth HandsFree стоит в пределах 1000 рублей. Её можно установить даже на Жигули. Но народ в России настолько бедный, что простое устройство ему не по карману.

23 мар 2020 в 20:56

Правильно. И так на дорогах тупят, а "телефонисты" вообще зависают. Достали!

только у уха нельзя? а как щас многие говорят, держа в ладошке его перед лицом-так прокатит?

Гость
23 мар 2020 в 18:30

Блин, еще бы научились распознавать, когда сидят в соцсетях, красят брови и губы..

23 мар 2020 в 18:31

А если я ухо чесал в это время?? что за прикол?

Калинка
23 мар 2020 в 20:02

Нужно штрафовать водителей ОТ они всегда с телефоном в руке и плетутся 10 км/ч

Из погреба
23 мар 2020 в 23:40

Мордачёсы попали!

ГостьЯ
23 мар 2020 в 23:26

Ну, началось... У всех уши зачесались...А до этого все были здоровы.

23 мар 2020 в 23:40

а ничего , что в москве сейчас больше всего с температурой?
вот так введут что нибудь , а оно было придумано в больном состоянии. управлять авто под таблетками значит нельзя, а законотворить можно

Чуча
24 мар 2020 в 09:04

В авариях виноват не телефон, а водитель и он отвечает за свои действия.

ухты ахты
23 мар 2020 в 21:38

А тех кто крестится проезжая мимо церкви нельзя штрафовать?

Упс!
24 мар 2020 в 08:59

Гораздо более тупят водители (особенно этим "грешат" дамочки), которые не болтают по телефону, а чатятся в соцсетях. При этом намного сильнее отвлекается внимание: смотреть надо не только на дорогу, а еще и в телефон, причем сосредотачивать внимание на мелких буквах, а это (перевод взгляда с дальних предметов на близкие и сосредоточение на них) очень нагружает мозг и отвлекает от процесса вождения.
Кстати, разговор без гарнитуры отличается от разговора с гарнитурой только тем, что у тебя одна рука на руле вместо двух. А это, для машины с АКПП, не так критично.
Например, при скорости до 60 км/ч у меня одна рука всегда лежит на ручке КПП (у меня механика) и ничего, проблем с рулением нет.
Но ,почему-то, для чатящихся в телефоне наказания НЕТ!!!!

23 мар 2020 в 22:38

Отличная новость! Еще ждем приложение, в котором можно сдавать невменяемых водятлов гайцам , буду специально ездить-фотать. Пора чистить эти авгиевы конюшни

23 мар 2020 в 20:54

Против - в движении, но на светофоре или в глухой пробке почему бы не набрать накоротенько при необходимости?

Даже я, старик, уже пользуюсь беспроводными наушниками за рулем Бугатти.

23 мар 2020 в 19:56

Вся бурная деятельность
у аппарата ГИБДД в 99% — на изъятие денег у водителей под любым предлогом. Их другому не учили штоле?

горожанин
23 мар 2020 в 19:02

следующий шаг "штрафы по камерам за обсуждения самизнаетекого"

Движняк
23 мар 2020 в 18:36

Я почесал ухо, поправил прическу, погладил себя по щеке (ну а что я люблю гладить себя по щеке), в конце концов, я притворяюсь что говорю по телефону хотя в ладошке ничего нет...и за это 1500...да жуть!

некто
23 мар 2020 в 22:07

Шкала штрафов должна зависеть от дохода и марки авто. Нельзя делать всем 5 тыс. или всем 1.5 тыс. Уорен Баффет ни тот ни другой штраф не заметит. А другого такой штраф сделает бомжом. В Швейцарии я слышал такое есть.

Бомжара
23 мар 2020 в 18:38

Дальше начнут распознавать жест среднего пальца, блокировать управление авто и отруливать хулиганов на штраф-стоянку.

Гость
23 мар 2020 в 18:43

Бу-га-га-тти

Алексей
24 мар 2020 в 11:58

В Сингапуре за разговор по мобильному телефону пожизненное лишение прав!И правильно!

Алексей
24 мар 2020 в 12:07

В Сингапуре за разговор по мобильному пожизненное лишение прав.И правильно.Они думают о безопасности на дорогах.

как то так
23 мар 2020 в 19:23

Надо привязать все штрафы к фактической зарплате владельца авто, а то для тех кто миллионами ворочает, этот штраф копейки, а те кто зарабатывает 20-30 тысяч, очень ощутимо!

Гость
23 мар 2020 в 19:08

Ухо почесал и словил шраф((

24 мар 2020 в 07:47

единственный касяк данной приблуды, как отличать праворукую от левойрукой машины, когда говорить пассажир, ходить и доказывать обратное

Не 100% достоверно фактические постановления просто не надо высылать. Бабки бюджетные на дармоедство пилят.

Гость
24 мар 2020 в 00:13

Ура!

Гость
24 мар 2020 в 07:48

Че Непонятно !? Теперь гарнитуры будем покупать у одного продавца по заоблачной цене

Гость
24 мар 2020 в 12:09

Если машина с правым рулем, а пассажир рядом по телефону разговаривает?..

доктор.ру
24 мар 2020 в 13:00

еще бы дорожные камеры фиксировали качество дорожного полотна и ямы на каждом метре и плохо заделанные люки,сразу отправляя фотографии и штрафы в организации ,которые отвечают за эти участки дорог,а эти деньги шли бы на устранение этих нарушений))))и тут я проснулась

23 мар 2020 в 18:32

Разговор за рулём не опасен, он ничем не отличается от разговоров с человеком на соседнем кресле.
Опасны те кто смотрят интернет контент и всякий Ватцап.

hex
23 мар 2020 в 18:54

А правомерно ли будет требование сотрудника ДПС - снять маску? Может я опасаюсь заразиться?

Гость
23 мар 2020 в 23:24

даёшь флешмоб!!!

ездим все приподняв правую руку, как будто за ухом зачесалось!!!

и посмотрим.... )))

GOST
23 мар 2020 в 21:14

Любителям как-бы "почесать ухо, поправить прическу, погладить себя по щеке, поковырять в ..." можно порекомендовать простую вещь: направьте на себя видеорегистратор, чтобы он фиксировал все действия водителя с привязкой ко времени и геоданным, возможно это будет учтено при рассмотрении дела.

пгвjikj
23 мар 2020 в 21:02

Еще сомневаются ! телефон в машине запрещено !

Жанна
23 мар 2020 в 18:51

А если я просто ресницы подкрашеваю?!!! Не могу же я выйти из моей ласточки нинакрашенная!!! А времени нет и так опаздала!!!!
Три шкуры дерут с рядовово автомобилиста!!!! Уже не знают за что денег содрать!!!!