Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Вопрос, который разъярил опытных: какое в реальности давление в автомобильной шине
Вопрос, который разъярил опытных: какое в реальности давление в автомобильной шине

13 мар 2020 в 10:40

какое должно быть давление - читайте инструкцию или наклейку возле водительской двери

13 мар 2020 в 10:24

:))Давление в шинах, как накачать шины, и по какой шкале смотреть на компрессор не знают только те женщины,которые надеются,что по звонку приедет их мужчина ,или на дороге остановится водитель мужчина, и сделает сам. И больше чем уверена ,такие женщины ни разу не были на СТО и шиномонтажке. Интересное мнение у них -им машину подарили, к примеру ,они катаются ,а случилось что с машиной мужчину зовут:))Считаю что у женщины водителя должен быть компрессор в машине и она должна уметь подкачать колесо и знать давление в шинах, и мужчину не стоит дергать по пустякам!Может и на СТО сама съездить, и помыть машину -ничего в этом такого ужасного и трудного не вижу.

Если в спущенном колесе изначально есть 1 атмосфера, то манометр должен показать 1 бар (так как эти величины примерно равны по разъяснению автора), затем качаем колесо до 2,2 бар и получаем, что в колесе давление 2,2 бар (ну или немного другое, смотрим наклейку на двери), но не как не 3,2 бар.
Автор,что с тобой не так?

13 мар 2020 в 16:53

Между прочим, проблему очень серьезную НГС обозначает. Да! Поэтому следующая статья должна быть о проблемах отсутствия чистого воздуха! Вы же понимаете, сколько чистого воздуха закупорено в шинах по всему миру? А ведь мы могли бы им подышать, смешать с топливом в ДВС. Понимаете???? Понимаете, где на самом деле сосредоточены объемы чистого воздуха? Дело то не в сгоревшей тайге! Вот если бы выпустить одновременно весь воздух из всех шин на земле. представляете, как легко бы мы все задышали!

13 мар 2020 в 11:17

А я жду на день рождение ТOYOTA HIGHLANDAR.

13 мар 2020 в 11:27

А я ни мог понять по чему шины так быстро изтераються. Не могли сразу объеснить что нужно прибовлять атмосферное давленье. То есть я думал накачевал 2,2а по факту давленье в шинах было3,2. Сёдня спустил шины до 1,2 (то есть с атмосферным и получаються положенные производитилем 2,2). И машина сразу мяхко поехала.

13 мар 2020 в 10:52

а что, есть такие водители кто этого не знает??
надо у них изъять права, они опасны.

Ведровод
13 мар 2020 в 10:40

Не читал, но осуждаю

13 мар 2020 в 16:57

А на самом деле, дебильная статья. О нагреве шин при движении и повышении в них давления можно рассуждать при постоянной езде на скорости, превышающей допустимую для каждой шины. Эти данные указаны на самой шине. У нас все со скоростью F1 или Ле-Мана гоняют?

кашандровская кисюндра
13 мар 2020 в 13:54

Ещё эксперды рекомендуют летом летний воздух в шины закачивать а зимой зимний. Другие прохвостсионналы советуют вместо воздуха закачивать в шину азот на как формуле 1.

Veteran SORAN
13 мар 2020 в 11:30

Автору видео, на котором у фуры лопнула шина - автору повезло. Он успел проскочить, когда фура выехала ему в лоб. Или водитель фуры сумел отвернуть в последний момент. В аналогичной ситуации погибла сотрудница одного из институтов Академгородка вместе с мужем 20 лет на Чуйском тракте возле Искитима. Возвращались в Новосибирск, а по встречной летел Мерседес на огромной скорости, у него лопнуло колесо и он прямо им в лоб. Их дочь на заднем сиденье чудом осталась жива. В Мерседесесе погибли трое.

cerb
13 мар 2020 в 13:27

этот афтар в очёчках опять по себе всех судит?..
повадился на каждый чих "разъярятся"..
тож мне.. боец стелс пихоты нашелся..

С пропки
13 мар 2020 в 15:03

Тот случай, когда блогеру физику знать не надо - он же блогер.
Вопрос на засыпку - если камеру, накачанную до 2 (по вашему до 3) атмосфер, опустить на глубину 500 метров, как изменится давление в камере? Останется 2 (3) или сразу изменится до 7?

Анонимно из Канады
13 мар 2020 в 10:27

36 psi. Что сложного ?

Предлагавший нормальные новости
13 мар 2020 в 23:02

Новость, как обычно в 90% новостей НГС написана блондинкой (блондином геем) для малолеток и студентов. Со многими данными можно поспорить и написано больше для стареньких авто. При этом только для пузотёрок.

Гость
13 мар 2020 в 10:34

Обычная шина может соскочить с колеса, это как такое может быть? Может с диска соскочить? А про камеры не подумали? С камерой ничего не соскочит

13 мар 2020 в 10:09

для корректного ответа на данный вопрос нужно задать некоторые условия, например, при движении на трассе, при полной загрузке автомобиля и пр.

Александр
13 мар 2020 в 10:19

2.4 перед 2.2 зад в режиме весна ямы. А в остальном режиме 2.2 и 2.0.

Алексей
13 мар 2020 в 11:03

Хорошая статья, полезная и лаконичная. :-)