Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Какие машины покупать в кризис: модели, которые лучше всего сохраняют капитал
Какие машины покупать в кризис: модели, которые лучше всего сохраняют капитал

12 мар 2020 в 18:00

Corona Premio

12 мар 2020 в 18:07

Что касается кроссоверов, то среди самых доступных моделей лидером по остаточной стоимости стал Hyundai Creta. Автомобили 2016 года выпуска сейчас перепродаются дешевле на 12,39% (с) Крету начали продавать в августе 16 года, сначала шли модификации подороже. Ну допустим с учетом разных модификаций средняя цена за 5 месяцев 2016 года была 1 млн 019 тыс. Вычтем 12,4% получим 892 тыс. Ну и зачем покупать трёхлетку за 892 если можно купить новый 2.0 AT Comfort за 958?..

12 мар 2020 в 18:13

Любая Тойота .

одноходок
12 мар 2020 в 18:27

Лошадью ходить надо.

кашандровская кисюндра
12 мар 2020 в 18:37

Не правда, машины не дешевеют, дастер в 2012 году стоил 570 новый, в 2018 бэушный 2012 года столько же стоил.

Петр Мамаев
12 мар 2020 в 18:46

Бгг, корейцы более ликвидны, чем даже таёта. А местные диванные эксперды уверяли, что на условный Солярис на вторичке будут не рубли давать, а в морду. А всё потому, что разницы в качестве между японцами и корейцами по факту нет. Как и в технологиях. Только корея дешевле.

12 мар 2020 в 18:47

машина это как джинсы. только дороже. никто же не покупает их чтобы сохранить деньги

12 мар 2020 в 18:48

Вкладывать деньги в автомобиль,который могут угнать,разбить,да просто может сгореть ? А потеря в цене сразу при выезде за ворота автосалона ,?

12 мар 2020 в 19:31

Если есть лишние деньги, то сейчас в самый раз купить акции нефтяных компании и Сбера.

Владелец тахульки
12 мар 2020 в 20:10

Странное скоморошество, считать остаточную в рублях. Я машину в 13 году брал за 50к$, а сейчас это едва не 20к$. А в рублях, внезапно, одни деньги. В рублях я не потерял. В деньгах - изрядно.

упс
12 мар 2020 в 21:16

Нива и Тойота. Все правильно.

Борщ
12 мар 2020 в 21:30

На дроме висит ЗАЗ-968М за 80 тыщ. Вот тачка так тачка. Моя мечта. Но денех нет. Кризис капитализма в мире.

hex
12 мар 2020 в 22:10

Лучше всего сохраняют капиталлъ только две модели, это - доллар и евро!

Сэр
12 мар 2020 в 22:56

Пределом мечтаний многих скоро будет....велосипед.

Сэр
12 мар 2020 в 22:58

Статья-неприкрытая реклама автосалонов!

Ведровод
13 мар 2020 в 08:33

Мнения о ликвидности вёдер сильно искажены. Точнее понятие ликвидности - извращено.
Если от машины избавляются в ближайшие два года значит она явно косячная, а это все корейцы и европейцы. То есть ликвидность - это извращенное понятие глючности.
На хороших машинах люди ездят годами и продавать не собираются, тем более на современном российском рынке автомобилей нет, есть только "ликвидное" амно.

я111я
13 мар 2020 в 09:08

А я смотрю, старенькие волги-3110 ---------------- как были десять лет тому по 50, так и остаются по 50.

Серж
13 мар 2020 в 21:20

Надо быть полным идиотом, чтобы купить авто 3-5 лет с пробегом 100 тысяч, дешевле цены нового тысяч на 200 ( - 15-20%...). Столько Вы истратите чтобы заменить жидкости расходники цепи ГРМ/ремни тормозные диски и т.д. и т.п. + после такого пробега будьте готовы что что то ещё скоро придется менять/ремонтировать, но и после всего этого машина Ваша не станет новой - это будет старье, которое Вы купили (с учетом перечисленного) за цену нового!!! Имеет смысл покупать только при снижении цены минимум 1 год - 20%, 2 года -30-35% 3 - года 40-45% 4 года - 45-50%.