Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации «Любой таксист приедет за 2 минуты». Колонка водителя, который сомневается — отказаться от личного авто или нет
«Любой таксист приедет за 2 минуты». Колонка водителя, который сомневается — отказаться от личного авто или нет

4 мар 2020 в 08:08

"Для многих автомобиль не просто железяка, а вещь, наполненная эмоциями."
Сам себе ответ дал. Для многих автомобиль это не рациональное решение, а стадный инстинкт и в редких случаях понты.

4 мар 2020 в 08:12

Доедет ли ,вот главный вопрос.

Житель центра
4 мар 2020 в 08:14

ДАВНО пора отказаться от личного транспорта. Личный транспорт - это финансовый ЯКОРЬ, который тянет вас в низ. Это причина пробок. Уже давно нет никакого комфорта обладать личным и поганым ВЕДРОМ - какой может быть КОМФОРТ СТОЯТЬ В ПРОБКАХ каждый день! Долой личные вёдра!!

Гость
4 мар 2020 в 08:21

Такси в Новосибе, в основном, зачет.
Но каршеринг - мертворожденное явление, как мне кажется. Кстати, видел каршеринговые авто в городе с полгода назад. А теперь их нет.
Просто каждый севший в каршеринг россиянец, считает своим долгом убить авто сразу ибо "уплочено".
У нас эта тема не пойдет.
Впрочем, мы не уникальны, во Франции обжигались - там каршеринг в ночлежки для бомжей быстро превратился.

4 мар 2020 в 08:44

"Любой таксист приедет за 2 минуты".
Любой таксист приедет и за 2 секунды.
Только будет потом орать:
"Любо мне, любо".

весна !
4 мар 2020 в 08:45

Мне не хотелось бы возвращаться к воспоминаниям «я, муж, ребёнок и Собака едет на от на дачу». И я рада, что есть возможность иметь 2 машины в семье, хоть это и неэкологично.

скептик
4 мар 2020 в 08:48

Ну да. Сколько раз вызывала такси - ожидание от 15 минут до часа. А с ребенком можно вообще не ждать. Извините, что не в центре живу.

Дмитрий
4 мар 2020 в 09:00

Дом - работа - дом 50км, расход на топливо 185р. Такси явно дороже будет. Планктону в центре, может быть и выгодно. Но не более

4 мар 2020 в 09:03

В такси - не безопасно, ездить от случая к случаю еще можно, но регулярно - уж нет. Примерно каждую четвертую поездку, по моим личному опыту, таксисты едут неаккуратно и ехать с ними некомфортно - это не говоря о чистоте салона и пр. Отказаться от личного авто в пользу каршеринга - простите но это как прибегнуть к услугам жриц любви. Как говорится, многие пользуются и хвалят, но мне - брезгливо и , опять же, не безопасно.
Общественный транспорт - ждать до получаса в лучшем случае, ехать стоя, толкотня, запахи, береги карманы-сумки от воришек. Логистика просто "ах". Когда плотность станций метро преодолеет 1/10 показателя Москвы - можно будет вернуться к обсуждению ОТ.
Так что пока позволяют средства и здоровье, буду ездить на личном авто. Ночует машина на охраняемом паркинге, днем - стоянка на закрытой парковке. Процесс доставляет мне несомненное удовольствие. Утром с удовольствием еду на рабоиу, вечером - радостно возвращаюсь домой.

4 мар 2020 в 09:07

Я практически не езжу на личном авто, но он у меня есть, стоит в подземке простой седан С-класса. Езжу обычно на метро по своим делам или на такси это если в центре города. Если нужно на отдых или куда то ехать где неудобно на такси или метро, тогда личный авто.
У меня вот такой взвешенный подход.

4 мар 2020 в 09:08

Автор не ездил с детьми по городу на такси. У меня двое детей, мне услуга такси в принципе недоступна.

Товаровед
4 мар 2020 в 09:12

Я автомобилист, но готов был бы отказаться от автомобиля если б в такси работали нормальные водители, а не выходцы из разных республик, мне к примеру жену с детьми с ними страшно было бы отправлять. Во-вторых цены совсем не копеечные. К примеру недавно ездили с Ключ-Камышки до сибирского мола с двумя детьми вышло около 500 рублей в одну сторону!!!! В 2 стороны это 1000 рублей!!! Я в неделю при ежедневной активной езде заправляюсь на 1500 руб. Я с удовольствием бы пересел на ОТ, если бы в нем было можно уехать в более менее компфортых условиях, в ОТ по утрам и вечерам творится что-то не вообразимое.

4 мар 2020 в 09:17

Ну хз, какие 2-3 минуты, если это раннее утро, особенно понедельник, то фик дождешься, я как-то 30 минут ждала, опоздала. Ну и утром ценники обычно взлетают, днем - да, днем низкие цены.

Запашный
4 мар 2020 в 09:30

А ещё в такси сейчас цены на поездки не фиксированные. В любое время может появится так называемый высокий спрос и цена в два раза становится выше. Да и авто в которых таксисты живут начинает через год пованивать хозяином. И контроля со стороны таксопарка об их адекватности нет. Да и много ещё чего....

zxc
4 мар 2020 в 09:33

Можно пересесть на такси если двигаешься только с работы домой и наоборот.А если в течение дня нужно заехать в несколько мест,то такие поездки выльются гораздо дороже затрат на содержание автомобиля.

Гость
4 мар 2020 в 09:34

статью про несовершеннолетнего таксиста читали?

zxc
4 мар 2020 в 09:38

И к слову - на машине я до дома добираюсь около 20 мин. за редким исключением,а на метро,с тем чтобы до него еще дойти и с него домой - 45-50 мин.

Да, это я
4 мар 2020 в 09:39

Пересела на ОТ и такси год назад. По времени до работы добираться даже быстрее, т.к. метро . Проблемы были с авто, то масло, то резина, то еще что-нибудь. Единственный минус, с ребенком на такси +150 руб. за автокресло. Но это все-равно выгоднее, чем содержать автомобиль.

4 мар 2020 в 09:43

Если ты молодой, без детей, живешь в центре, работаешь в центре, дачи нет, то такси, конечно, лучше. В остальных случаях лучше на авто.
Каршеринг в Новосибе вообще бессмыслен, т.к. такси и проще и дешевле.

4 мар 2020 в 10:05

Странно доверять свое здоровье и жизнь незнакомому человеку, если бы таксисты проходили хотя бы минимальный отбор и медосмотр, и были именно профессионалами, а не приезжими любителями, тогда можно было бы подумать, а в наше время доверие чревато утерей самого дорогого. Про ОТ зимой точно не стоит говорить даже - до него не дойти по нашим улицам/тротуарам. Так что остается только личный автомобиль.

4 мар 2020 в 10:21

Для начала авто у нас почему то считается статусом. любой мальчишка с детсва мечтает о машине, неудивительно, ведь игрушка для мальчика это машинка. такси и каршеринг не сравниться с удобством личного транспорта. да и вообще у нас сибирь, тут холодно без машины.

Ааа
4 мар 2020 в 10:30

Авто выходит в разы дороже, бенз на 500 в день. Но все равно ее не брош, мне только вещей переносить из нее неделю))

4 мар 2020 в 10:56

Таксисты - ВСЕ РАБЫ!!! Но ведь рабство же отменили (скажите вы) ДА ХРЕНА С ДВА!!!

СеменСеменыч
4 мар 2020 в 11:15

Часто вижу, как каршеринговые машины эвакуируют на штрафстоянку за неправильную парковку. Простт, стало интересно, кто потом их с штрафстрянки забирает? Кто оплачивает?

4 мар 2020 в 11:34

Ишь как быстро переобуваются убежденные автолюбители после того, как пострадают от бездействия страховой компании. Да?

4 мар 2020 в 12:07

Такси? Спасибо не надо. НЕгигиенично. Сколько задов там за день посидело. Сколько волос там было чёсано.....что там ещё делают?......Даже забесплатно не поеду.

4 мар 2020 в 12:14

Живу в пригороде, работа в городе. Ну и какой тут ОТ, каршеринг, такси и прочее? ОТ утром и вечером забит. Ценник на такси утром и вечером просто конский, да и ждать чуть ли не час. Каршеринг? - не уверен, у нас я эти машинки видел буквально пару раз. Так что остаётся одно - сесть с утра в машину и поехать по делам.

4 мар 2020 в 12:19

Заправляясь на 500 или тысячу рублей я могу совершить поездок гораздо больше чем на такси. Сравнивал.

4 мар 2020 в 12:31

Если бы реально любой таксист за 2минуты приезжал (особенно в часы пик) то вопросов не было бы в бОльшей степени, но это не так. Ниразу еще не приезжали ко мне за 2мин, ни яндекс, ни юбер, ни рутакси или ситимобил.
Так что чего ерунду то говорить?

4 мар 2020 в 12:31

Каршеринг вообще не ваирант, машину нельзя оставить там где живешь на окраине города, взять её там же тоже никак.

Володя
4 мар 2020 в 12:54

Заметил такую особенность: когда реально куда-то торопишься, то в такси либо вообще никто не берет заказ, либо берет какой-нибудь балбес и не приезжает! Так что такси - это хорошо, когда тебе в принципе надо уехать (из гостей после пьянки, например), но не важно в какой срок это произойдет - в течение 5 минут или 45 минут!

4 мар 2020 в 13:57

Ровно год назад ездил три дня подряд на такси. Умение ездить оставляло желать лучшего. Особенно разворот через двойную сплошную. Чет неохота рисковать. За комфорт надо платить.

4 мар 2020 в 15:13

Давно говорю - запретить продажу авто тем, у кого нет в собственности или аренды гаража или парковки-места. Парковаться в центре запретить - только остановка на посадку-высадку пассажиров. Можно стоять клиентам заведений, а заведения оплачивают аренду земли для парковки в муниципалитет, при этом при парковке водители вносят залог, по окончании парковки показывают охране чек - сделал покупку на определенную сумму - залог возвращается, просто погулял по заведению - залог ушел на оплату услуги парковки. Как-то так. А то наберут корыт в кредит, уже пройти по тротуару нельзя - и там стоят. Ну и эвакуаторы должны работать лучше, а штрафы за неправильную парковку должны быть на пару порядков больше.

aka-Demon
4 мар 2020 в 18:51

В израиловке эту проблему решили просто. Налог на авто +106% его стоимости. Знакомый был здесь толстенький, хиленький. Там, женился на молодой, всей семьей на велосипедах, черный как негр, здоровый. Машина это не только удобное средство передвижения, но и 80% выбросов. Онкология в н-ске одна из самых высоких в стране. Удобно покататься и рано умереть в корчах 😫

4 мар 2020 в 21:42

Продал машину в 2015 году и думал сразу буду покупать, но до сих пор без машины как-то обхожусь. Правда, живу в центре.

GOST
4 мар 2020 в 23:11

Автомобиль в современном крупном городе всё больше превращается в обузу.

Кек
5 мар 2020 в 00:54

Сделайте нормальный ОТ и многие откажутся от личного авто.

Мнение
5 мар 2020 в 10:24

Автор колонки написал все, кроме одного важного момента в пользу личного автомобиля и против такси. А он очень важен, для меня является ключевым. А состоит он в том, что таксисты сейчас - люди свободные: хочу - еду, хочу - не еду. Туда поеду, туда не поеду. Иными словами, на то, чтобы доехать "из туалета в гостинную", на расстояние, которое можно дойти пешком - найдется куча машин тут же, в очередь встанут. А куда подальше - машин полно, но заказ никто не берет. В случае малейшего форс- мажора (праздник, плохая погода, пятница, пробки) - снова машину не вызовешь, таксистам невыгодно. Сколько раз, когда оставался без машины по необходимости, такси меня подводило. Поэтому нет, зависеть от каких-то дядей я не хочу, сервис такси у нас сейчас на уровне среднеазиатского базара. Ну и элементарно привезти что-то из магазина тоже бывает необходимо, со своей машиной быстро и удобно. Так что ради именно свободы передвижения я готов покупать бензин, ремонтировать машину, переживать из-за пробитого раз в три года колеса и т.д. И да, считать, что большинство автомобилистов тешат свое эго с помощью личного авто - это замшелый и заскорузлый штамп, на деле - просто сравниваешь затраты и пользу. Если польза больше - выбираешь авто, если меньше - пешком.

11 апр 2020 в 15:20

Самый большой недостаток такси - это ненадёжность и непредсказуемость.
То через 5 минут приезжают, то ждите от 40 минут.

Jumpin'Elephant
30 апр 2020 в 12:43

Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами ... ну и далее по тексту :-)