Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Subaru и Mazda стали роскошью: для машин ввели повышенный транспортный налог
Subaru и Mazda стали роскошью: для машин ввели повышенный транспортный налог

Кек
2 мар 2020 в 17:37

Кстати, мы, жители СФО платим транспортный налог дважды - раз в налоговую и другой раз(ы) когда заправляемся.

При средней зарплате в РФ 62 239 рублей автомобили стоимостью больше 3 млн это не роскошь, а обыденность. Мишуткину необходимо повысить порог роскоши до 10 млн. Это средняя цена авто, которые покупают чиновники.

2 мар 2020 в 18:14

А кто видел полный список? Там Daewoo Matiz случаем не записали, а то что-то я беспокоюсь....

2 мар 2020 в 17:44

когда уже введут налог на роскошь квадратных метров и длин??? всяких там дворцов, площадью более 100кв.м и яхт, длиной более 50-ти метров...??...

2 мар 2020 в 18:33

Задолбали давить налогами, выискивая "роскошь" у простого народа. Всерьез задумываюсь, а не сесть ли в красный трактор...

2 мар 2020 в 18:38

Вы еще не сдохли? Так это роскошь!

2 мар 2020 в 17:33

А когда там на 95-й цену повысят? А то с прошлого года не повышали, просто безобразие какое-то... Стричь народишко -- так по-полной!

Читатель НГС
2 мар 2020 в 17:33

Из-за обнищания нации машина стоимостью МЕНЕЕ 50 000 долларов стала роскошью ....да уж... нормальному чиновнику должно быть стыдно за такие изменения ! СТЫДНО !!!

Вова
2 мар 2020 в 18:55

Даешь налог на роскошь на Лада Гранта!!!

2 мар 2020 в 18:15

Мазда -машина красивая. После Хайлендера обращу на неё внимание.

апаче на сякухаче
2 мар 2020 в 17:57

По-моему, всё логично и пропорционально.
Если кто покупает себе тачку дороже 3 лямов - ну не стремно ли нищебродом прикидываться, зажимать пару-тройку сотен баксов? Ну пару раз "покушать в ресторане", чего прибедняться-то?

К тому же, ГЛАВНОЕ: те, кто машины по >3 млн покупает, они же эти бабки из населения вытягивают, вниз по процентной пирамиде. То есть всё равно оплатят всё "низы" этой пирамиды, что за лицемерие. При капитализме любые повышения и сборы в конечном счете оплачивают низы, это что, тайна царя Соломона?

Кек
2 мар 2020 в 17:35

На техосмотре зато сэкономят.

2 мар 2020 в 19:11

Жить - это уже роскошь.

Гость
2 мар 2020 в 19:17

Ниссан Марч приготовиться.
Вспомнишь тут слова Лаврова.

3 мар 2020 в 07:02

Медведев не потратил триллион двести миллиардов. Бюджет пухнет от денег. Потратить не могут. Зачем повышать налоги?
Особенно приятно заплатить налог на роскошь и пробить колёса в яме на площади труда

Art&K
2 мар 2020 в 22:38

Outback или CX-9 не такая роскошь. Не больше харика. Амарок и Сурф вообще пикапы для живущих за городом. Большинство денежных предпочитают Крузаки, БМВ 5, 6 серии, также гелики.

вася
2 мар 2020 в 18:41

Надо больше налогов на тех, кто не нищий, чтобы нищим было быть выгоднее. Чтобы кушать выращенные корнеплоды и мечтать о медали ордена от главы госсовета.

Ваха
2 мар 2020 в 18:49

Все, что дороже лады Гранты, - роскошь.

Буратино
2 мар 2020 в 22:03

Мишустину бы самому доказать легальное происхождение денег, на которые куплены участки его виллы на Рублёвке, которая стоит более миллиарда, и теперь в Росреестре числится за Российской федерацией... Интересно, если бы он не возглавлял ФНС, у его жены все равно был бы успешный бизнес?

Буратино
2 мар 2020 в 21:59

Когда они уже нажрутся....

2 мар 2020 в 17:50

закон суров, но это закон

вася
2 мар 2020 в 18:36

Ждем все остальные иномарки в этом списке после изменения конституции. Нечего шиковать.

Продавец незамерзайки с обочины
2 мар 2020 в 19:03

В этом году был хороший сезон, новые налоги на роскошь ПО БАРАБАНУ!

2 мар 2020 в 21:10

Доведут бакс до 90, тогда и Королла будет роскошью с соответствующим налогом - спасибо великому Пу

3 мар 2020 в 01:36

После пенсионной реформы, Он понял, что может творить все что угодно. Абсолютно всё. Любые пакости будут приняты на ура. В конституцию он это еще впишет. Чтоб роскошно не жили.

Во-как...
3 мар 2020 в 06:22

Лучше бы армию чиновников всяких вдвое сократили, государство куда более в выгрыше было...

Вика
2 мар 2020 в 19:07

Опять мастера заголовков стараются извратить смысл?

Если вникнуть в суть, то налогом облагают не все мазды, и не все субару, а только конкретные модели в конкретных комплектациях. Но на вентилятор накинуть получилось.. Поздравляю.

Это как когда обсуждался запрет на коммерческое использование автомобилей старше 7 лет, все почему-то посчитали, что абсолютно всем запретят на 7-летнем хламе ездить. Никто не вчитывался в смысл и суть слов "коммерческое использование", все только орали и гневно ругались

2 мар 2020 в 23:01

В чем народность Subaru, если продажи той версии, на которую вводится налог на роскошь за прошлый год по всей стране чуть больше 20шт - и почти все в Москве. И мощность > 300 лс

Некст
2 мар 2020 в 19:17

Модели все немассовые. Что думает правительство выиграть от этого? Непонятно. Только негатив себе на пятую точку гребут.

Читатель из 70-х
2 мар 2020 в 19:06

Верните уголовную ответственность за тунеядство

2 мар 2020 в 18:16

Нищий не ответит на такой вопрос.

Гость
3 мар 2020 в 00:52

челядь платит, ченуши жируют

Денис
3 мар 2020 в 09:27

Какая глупость!

3 мар 2020 в 12:28

Скоро Дастер добавят в список.

Ваха
3 мар 2020 в 13:55

Платил когда-то до 3х лет. Надо не забывать, что после 250 лошадей и цена каждой лошади становится высокой. У меня было в начале около 45 тысяч, кажется, в год. Друг за турбированнй Кайен отдавал 120 тысяч в год.

5 мар 2020 в 01:31

Если Субару и Мазда - роскошь. Что тогда Роллс Ройс с Мазератти ??? Я, просто, балдю! Кому нужен, тогда, прогресс технологический?? A?.. Пусть всё будет по старенькому

Лисенок
2 мар 2020 в 17:49

В ряде стран вводят дополнительные налоги на сигареты и алкоголь. И там купить сигареты - роскошь. По этой причине люди меньше курят и бухают, меньше болеют в т.ч. раком, меньше затраты государства на дорогостоящие препараты и другие плюсы.

Гость
2 мар 2020 в 17:31

Субару-стремная машина

Житель центрa
2 мар 2020 в 20:44

Я поддерживаю любой новый налог на любое ведро.

Вовчик1955
2 мар 2020 в 17:32

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Житель НСКа
2 мар 2020 в 17:35

По-моему, налог надо понижать для новых машин и увеличивать для старья, которое дымит как ТЭЦ. Политика государства в этом вопросе - в корне неверная.

Black Oasis
2 мар 2020 в 17:41

"Лучше иметь социально безответственную дочь, чем сына субариста". Старая русская пословица.

Упс!
3 мар 2020 в 13:27

Для тех, кто способен отдать три ляма за авто, лишних 10-15 тыр в год роли не сыграют вообще. Так что нормально все. Хотели же прогрессивный налог для богатых - вот, получайте, хоть и в косвенном виде. В чем вопрос-то?

Аноним
2 мар 2020 в 17:40

Из-за того, что нищеброды не хотят учиться и найти себя в жизни, а хотят бухать и ныть, остальные, кто живет иначе, должны теперь им сбрасываться и помогать.

Qwerty
2 мар 2020 в 17:48

Правильно все делают. На японцев надо вообще налог повышать. Сначала будут налог переплачивать, а потом за запчасти платить. Японофилы любят страдать.