Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Группа разбора: эвакуаторщики увезли машину с ребёнком, но их вина минимальна
Группа разбора: эвакуаторщики увезли машину с ребёнком, но их вина минимальна

Гость
2 мар 2020 в 08:12

Жаль что в Новосибирске эвакуаторщики не грамотные, ну или законы не читали.
А иначе как объяснить, что каждую неделю НГС постоянно публикует фото, где не то что ближе 5 метров, а прямо на переходе машины стоят.

2 мар 2020 в 09:46

Если у каждой кукухи идти на поводу по причине унеежеребенок, то наступит ХАОС.... Наказать по всей строгости, чтоб на пушечный выстрел не подходила к запрещающим табличкам. В ПДД нет такого, что онажематерям можно их не исполнять.

2 мар 2020 в 08:25

Ненавижу выезжать на правый берег. Эвакуаторщики в центре пасутся. Парковок нет, зато эвакуаторов до фига. Так сделайте, как в Европе, подземные парковки. Так нет, только деньги сдирать.

С. Хол
2 мар 2020 в 09:15

> ещё несколько «неявных» поводов для эвакуации
Да вроде все эти запреты вполне явно прописаны в ПДД.

2 мар 2020 в 09:37

эвакуация автомобилей - это сопосбо заработка - в доле все и дпс и эвакуаторщики - денги из воздуха
цель их работы - вовсе не наказание наршителя. - водителя отпускают и никто им не занимается. потому что нет цели его наказывать есть другая цель
их задача эвакуировать машину как можно быстрее , чтобы не успел владелец прибежать!

доказать это просто

если вы посмотрите как эвакуируют машины - вы заметите одну странную вешь: если водитель успел вернуться в момент когда машину еще не погрузщили - ДПС уезжает даже не оформляя штраф за неправильную парковку - значит у них вовсе нет цели наказать нарушителя - их цель - утащить машину!

тоже самое возле торговыхцентров - дпс не обходит и не штрафует машины, водители которых находятся в этотм момент зарулем - ДПС увлечены в первую очередь ЭВАКУАЦИЕЙ.
почему? потому что это бизнес и ничего личного!

цель - не безопасноть дорожного движения, цель -нарубить бабла с фраера ушастого.

2 мар 2020 в 08:32

а если с ребенком что-нибудь случилось бы? и тут дело не в трёх тысячах

Ведровод
2 мар 2020 в 09:44

Эвакуировать надо там где вёдра действительно мешают, а не там где проще зацепить.

2 мар 2020 в 11:53

Когда уже прекратится этот беспредел? Все должно ограничиваться штрафом. Этот депутат все нахапаться не может?

Што значит "запаркованный"?

Татьяна в декрете
2 мар 2020 в 10:56

Я в Детскую больницу скорой помощи с ребенком приехала, ложить срочно. Несколько кругов сделали искали место - невозможно припарковаться, вроде и не под знак. Утащили - не успела направление отдать, побежала раздетая как пиликнул брелок - все уже, след простыл. Специально кружат вокруг больницы, так и смотрят на мамашек с детьми.
Подло! И Локоть обещал парковку обеспечить и что...
Конечно, когда с травмированным ребенком кружатся в попытке найти место вокруг по 30-40 минут, потом бросают уже хоть где - ребенок дороже.
Больница СКОРОЙ помощи. Позор властям! Зато на Красном работники Обл.администрации всю парковку займут на весь день - им нужней....

Кругом неадекваты, эвакуаторщики совсем того

Гость
2 мар 2020 в 09:05

Кукушка, а не мать!! Как можно оставить ребёнка одного в машине?? Мало печальных случаев???

vil
2 мар 2020 в 10:39

Неправ банк. Что это за банк, у которого нет клиентской парковки? Такие банки нужно лишать лицензии.

Qwerty
2 мар 2020 в 09:21

Припарковать машину прямо перед входом - типичная дерзость стареющей женщины. Виновата однозначно сама. Небось еще и на ржавой прульке катается.

Отличный Парень
2 мар 2020 в 10:55

Как бы то ни было - нельзя оставлять годовалого ребенка без присмотра , тем более в машине . Органы опеки должны отреагировать на этот случай. Вина яжематери очевидна .

2 мар 2020 в 08:15

"поднятый ей скандал сейчас оборачивается против неё самой"
Правильной фразой заканчивается статья. Ей следовало бы быстренько заплатить штраф и тихонечко делать выводы.

2 мар 2020 в 12:19

Почему отстаивание своих прав всегда считается раздуванием скандала?
Мамашке выписать штраф за нарушение правил парковки, копию протокола закрепить под дворник, как это делают в Москве или Казани. Машина не тонирована, осмотреть ее визуально можно и этого требует законодательство, эвакуация с детьми транспортных средств запрещена.
ИДПС выговор, эвакуаторщику выговор, мамашке штраф за неправильную парковку.

людмила
2 мар 2020 в 08:58

Однозначно виновата мамашка, надо смотреть за ребенком, а не оставлять одного в машине

Путиняшка
2 мар 2020 в 10:31

Не правы две стороны. Одна оставила ребёнка маленького одного в машине, что делать нельзя, никогда, и нет никаких оправданий (спал, далеко идти и т д). Другие же - побыстрее забрать авто, и пофиг на все.

Гост
2 мар 2020 в 15:41

Было дело... Когда жена с маленьким сыном сидела, иногда давал ей машину, чтобы удобнее было ездить по всяким детским делам. Один раз машину тоже увезли на эвакуаторе, коряво поставила...Полдня и 5000 потрачены. Сделали вывод, что на такси было бы гораздо дешевле)). Тоже делайте правильные выводы !

2 мар 2020 в 10:11

Типичное поведение "онажематери" - ей ведь надо и пусть весь мир прогнётся под нее.

марионетки кремля
2 мар 2020 в 10:17

Кукушка совсем берега попутала. Соблюдай ПДД, а не оправдывайся своим ребенком!

2 мар 2020 в 11:35

Думала что машину с ребенком не заберут. Вышло по-другому.

Нина
2 мар 2020 в 13:09

Типичная яжмать - бросила машину как попало, бросила в ней ребенка, а теперь ищет виноватых! В другой статье было написано, что у ней старшая дочь в колонии сидит, так что ещё большой вопрос - как она воспитывает своих детей!

Рыбальд
2 мар 2020 в 13:33

Виноват человек, которые «всему этому» натпротяжении 20 лет способствовал, а сейчас думает, что прикроется изменениями в книжоку, которую никто, ни во что не ставит

2 мар 2020 в 14:51

Проблема в том, что эвакуация - это бизнес, а вовсе не борьба с неправильной парковкой.
Когда штрафстоянки принадлежат частному лицу - это откровенный цинизм.
А перевозка людей в буксируемом или перевозимом ТС запрещена ПДД, так что эвакуаторщики должны заплатить штраф.

бухтелов
2 мар 2020 в 09:42

Город строился по генплану 1931 года... сегодня большинство улиц не способны пропускать то количество авто, что есть у жителей в 2020 году.
Пусть НГС запустит обсуждение;
ЧТО ДЕЛАТЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ В 2020 ГОДУ В ГОРОДЕ ГДЕ 80% УЛИЦ ПО ГЕНПЛАНУ 1931 года?
Необходимо это обсудить!... Мы в этом городе живем!!!

2 мар 2020 в 08:16

Если разобраться: ребёнка заделать гораздо проще, чем выучить ПДД. Я уж не говорю про честную сдачу экзаменов на получение ВУ.

2 мар 2020 в 09:44

Лишение родительских прав !

2 мар 2020 в 10:23

так вот где теперь живёт Патрик Суэйзи.

александр
8 мар 2020 в 10:51

это называется-кража имущества-а такжэ похищение детей- просто говоря грабеж😠

Ромка
2 мар 2020 в 10:56

Кукухе все должны. Ппд видители не такие. Унеежеребенок!

Гость
2 мар 2020 в 12:57

Большая часть запрещающих знаков специально установлены для сбора денег и ни кто меня в этом не переубедит!

cerb
2 мар 2020 в 10:30

хм..ясно - учтём, чё..
в следующий раз, как очередного васю повезу в лес на променад, в случае досмотра скажу дпс, что не обязан багажник проверять - пассажир сам туда залез зачем-то..
ни разу не похищение - умысла-то нету, ну..

Ну точно
2 мар 2020 в 10:04

Дети в машине это дети в безопасности для многодетной мамы. Не убегут никуда,не потеряются,не разнесут банк пока она занята.Ну не таскаться же с детьми по банкам,женским консультациям, магазинам,мало ли куда нужно по быстрому сбегать, иногда дольше отстегивать и раздевать ребенка. Закон вроде бы для защиты детей,а на деле лучше б спал в машине ребенок и только мамам закон этот жизнь осложняет.

Гость
2 мар 2020 в 15:16

конечно вина мамаши есть,но я считаю,что вина службы эвакуации больше в разы, у них в глазах штраф и деньги, а то что посмотреть кто в машине слабо?Да и дороги у нас делаются такими узкими, что заранее их готовят для штрафов,как будто в нашей стране нет места,наверно экономят на наших деньгах,чтоб побольше своровать.А дороги все равно дерьмо.

Егор Летов
2 мар 2020 в 09:01

Не мешайте бизнесу, они НДС платят?