Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

378 комментариев к публикации «Мама, я руку сломал!». Автомобилистка с сыном перевернулись на Большевичке — их подрезал провокатор
«Мама, я руку сломал!». Автомобилистка с сыном перевернулись на Большевичке — их подрезал провокатор

куба тура
29 февр 2020 в 10:48

Комментаторы ПДД ни разу не читали?
"11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения."

Что такое создавать помеху?
"осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."

Какую дистанцию нужно держать до впереди едущего ТС на шоссе? Рекомендуют 2 сек, при скорости 90км/ч это расстояние 50 метров. Кто-нибудь из вас держит такую дистанцию? Нет! Какую минимальную дистанцию вы держите? 1 ну максимум 1.5 корпуса машины, но даже такую дистанцию не выдержал водитель нисса при перестроении на левую полосу, чем нарушил ПДД 11.1

Красивый Мущина
29 февр 2020 в 10:49

У меня был очень хороший инструктор в автошколе... До сих пор ему благодарен... Он всегда повторял:
- езди аккуратно и по правилам!
-левые полосы без нужды не занимай!
- если тебя подрезают -не крути рулем! держи его прямо, чтобы ни случилось...
- лучше "умереть" умирай в своей полосе, чем вылететь другому под колеса...

Партия
29 февр 2020 в 10:52

А правильно Жириновский сказал: женщинам нужно обучаться вождению не менее ТРЁХ лет. Даже там наверху это понимают.
Надеюсь примут такие поправки.

Andy
29 февр 2020 в 10:52

Вот такие поповерты-подрезалы очень раздражают на самом деле.

Особенно, если въезжаешь в левом ряду в колею и терпеливо ждёшь, когда она, наконец, закончится.

Кошка
29 февр 2020 в 10:53

На видео видно, что никто ее не подрезал. Скорость Ниссана была достаточно высока, что бы не создать помехи для Плаца.
Обычно я на стороне женщин-водительниц, но тут объективная ситуация не в ее пользу.

29 февр 2020 в 11:06

Народ, вы чего?
Только вчера в перевернувшемся минивэне погибла девочка двенадцати лет. А мог бы погибнуть в перевернувшемся Плаце и этот пацан.
Аварии провоцировать нельзя. Нельзя ни при каких обстоятельствах. Нарушаешь ты при этом, что-то или нет, не важно. Обидели тебя, не уступили дорогу, подрезали, нахамили... Провоцировать аварии просто НЕЛЬЗЯ!!!

29 февр 2020 в 11:09

Женщина не умеет водить. Непонятные манёвры . Неуверенный стиль вождения.

Ген
29 февр 2020 в 11:11

видел как гаишник выдернул Газель с крайнего левого ряда,видимо для воспитания

29 февр 2020 в 11:26

Тётя в своём мире живёт. Такое ощущение, что и права купила... Ладно ты по левой полосе едешь, когда правая свободна, но по зеркалам ситуацию отслеживать никто не отменял. Не могу утверждать, что девушка сидела в телефоне, но точно машинку увидела в последний момент. Невнимательность. Зато сразу вину переложила - молодца.

пешеходплюс
29 февр 2020 в 11:28

Да видно же, как её подрезали нарочно, если такие "игры" на дорогах очень опасны, вводите соответствующий запрещающий закон.

29 февр 2020 в 11:30

Надеюсь, "учитель" нарвётся однажды на адекватный ответ. А маме, конечно, при свобоной правой, слева делать пока нечего.

читатель
29 февр 2020 в 11:34

Явно подрезал, причём с таким злом, как не стыдно.

Якутский
29 февр 2020 в 11:40

Ниссан имеет характерные царапинки. Всем неравнодушным прошу прогуляться сегодня-завтра по дворам и поискать у себя его. Далее записываете номер, делаете фотографию и свяжитесь с пострадавшей женщиной через НГС. Нужно наказывать таких гадов самим, если те кто получает за это зарплату ни на что не способны.

Витя
29 февр 2020 в 11:48

За рулем Санни трусливая и закомплексованная обиженка, у которой тонировка дороже самой машины! Вот и решила эта обиженка самоутверждаться за счет слабых неумех типа этой мадам на Витце! Был бы на месте Витца Крузак или Гелик, который бы ехал даже 30 км/ч по левой полосе, это чучело даже фарами моргать испугалось бы, не то что бибикать и тем более подрезать!
Я бы это нечто на ниссане прав бы лишил на годик - пусть пешком походит!

_alex_
29 февр 2020 в 11:56

Это не полное видео. В полном до этого происшествия баба некоторое время ехала в левом ряду сразу за фурой в правом ряду, перекрыла возможность объехать их и долго очковала эту фуру по левому ряду объехать. Ниссановод сделал этот наверняка 'учительский ' маневр сразу как смог объехать фуру за этой бабой. Ниссановод - "учитель", баба - "не водитель" всего боится, рулём дёргает, удержать машину конечно же не может, в левом ряду тошнит. Но в итоге виновник - неуравновешенный "учитель", если его ещё сильнее разозлить, он и таранить бы наверное стал, не место таким за рулём.

29 февр 2020 в 11:58

Типичная ситуация в Новосибирске, но еще и не знание ПДД водителем, для чего предназначен крайний левый ряд. Неуверенность в вождении, в таких случаях просто оттормаживаешься. Мальчику скорейшего выздоровления. Соблюдайте ПДД.

29 февр 2020 в 12:03

Таким тошнотикам место в правом ряду. Тем более на такой магистрали как Большевичка. Сам недавно видел на Ипподромке, где можно ехать 80 км/ч такого же водятла в левом ряду со скоростью 36 км /ч. Вот что с такими делать?

ххх
29 февр 2020 в 12:03

Какого черта каждый второй тошнит в левом ряду? Не умеешь ездить, тычешь в вотсап, просто тормозишь-нет проблем, займи правый ряд и ползи хоть ползком. Освободи лыжню!!!!!!!!!! Я сам таких резал, режу и буду резать. Пока не дойдет до куриных или дятловых мозгов...

beatriss
29 февр 2020 в 12:04

Что мешело водителю (он, а может и она) по правой полосе просто ехать по своей правой , а не быковать? Пошел на принцип, подрезал и втопил? Он , что психопат?

000
29 февр 2020 в 12:12

Есть универсальное правило.Не можешь быстро двигаться не мешай другим.Т.е не можешь быстро ехать в левом ряду стань правее и езжай себе спокойно.Надо уважать других а не считать что я королева или король и мне все должны.Мало ли какие ситуации бывают у других и почему они торопяться.об этом тоже надо не забывать завтра на их месте можете оказаться и вы.

GOST
29 февр 2020 в 12:16

Ну и кому от этого стало легче - "увернулся" от нарушителя-хама?
Пора уже давно понять, что согласно ПДД - следует тормозить, а не лавировать, уворачиваясь от таких горе-водителей.
Пострадавший наказал в первую очередь самого себя. Учись на своих ошибках дальше.

29 февр 2020 в 12:25

Водитель Ниссана виноват в том, что произвёл обгон справа. На разборе в ГИБДД его ещё могут раскрутить на нарушение п.8.1 ПДД ( 8.1. ...При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения ).Стал бы он так делать,если бы предусмотрел последствия своего манёвра? Теперь,наверное, зашкерился и ждёт решения своей участи. Опять же,как отнесутся в ГИБДД к тому,что он покинул место ДТП. Думаю,что в зеркало заднего вида он мог видеть то,что произошло после его обгона Тойоты. Поэтому его надо обязательно найти.Что касается женщины, то в данной ситуации ей достаточно было просто снизить скорость и не было бы никакого ДТП.Как такового подрезания не было.Налицо факт отсутствия опыта вождения. Жалко её и ребёнка.Ну ничего,главное живы.

29 февр 2020 в 12:35

Виляет туда-сюда.....в панику ударилась женщина. А на дороге паника недопустима. И , кстати, её никто не подрезал. Это не так выглядит.

Роман
29 февр 2020 в 12:50

Ничего он ее не подрезал... Сама летела, выпучив глаза. Скорость хорошая была, видно.

Зеленый
29 февр 2020 в 12:51

Не обгоняет, а опережает. И далее. п 8.4 ПДД. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения

Здесь все очевидно. Водитель санни при перестроении создал помеху другому участнику движения.

Аннушка с охрененным телом
29 февр 2020 в 13:02

А кто дал право учителям учить в принципе?

ттт
29 февр 2020 в 13:02

Я, рассматривая ситуацию как водитель, ничего страшного в этом обгоне не увидела. Неадекватов на дороге полно. Чуть притормозила бы, но крутить так резко руль точно бы не стала. удивило то, что машина, перевернувшись, вновь встала на колеса. Повезло, что никто сильно не пострадал, рука заживет, это не смертельно.

Якутский
29 февр 2020 в 13:10

Лично я сейчас не пожалел час своего времени и прогулялся по району, погулял, поискал этот Ниссан. Погода отличная! И вам советую.

Гость
29 февр 2020 в 13:20

80% комментаторов (или больше) люди на дороге просто опасные. Заведомо агрессивные. Может поэтому наша страна в лидерах по дтп и смертности на дорогах?

Гост
29 февр 2020 в 13:27

Женщина Опять Повела Автомобиль. Вот и всё.

29 февр 2020 в 13:29

Корява тётя, из тех, что только о себе думает. Тоже наверное из этих.. которые 12 лет безаварийной езды(по дворам).

Гость
29 февр 2020 в 13:36

Что у нас с людьми? Опять одно быдляковое "сама виновата".

29 февр 2020 в 13:50

На Большевичке в том метсе 3 ряда, даже зимой.

Якутский
29 февр 2020 в 13:56

Вот оно, лицо нашего народа во всей красе!
А может это фабрика госдеповских троллей тут пишет от имени новосибирцев такие гадости? Может это Обама рисует в лифте надписи и ссыт в подьезде?

Жаль но нет! Такие вот мы все стали. Мелочные, злобные, страсть как хотим самоутвердиться за счет других. Хотим показать какие мы умные и крутые по сравнению с остальными. Идем по головам. Грызем друг другу глотки...

Что произошло то? Ведь были же нормальные все в 80е, 90е. Что с вами случилось со всеми?!!

у5678н
29 февр 2020 в 14:25

однажды пожилая дама (хорошо за 55 лет) начала меня теснить, съезжая с горки. Молча жмусь от нее, насколько хватает пространства. И вот уже его не хватает. Пибикаю. Он бросает руль, закрывает глаза руками. И ситуация кратно усугубляется.
Знаете, после этого я вообще никому стараюсь не пибикать. Какая-нибудь попадется, вроде этой в перевертыше. Начнет чудить.
Не следят за нервами и обстановкой. Караул...

Александр
29 февр 2020 в 14:52

Просто опубликуйте фото морального урода и его авто для всеобщего обозрения. Возможно этого будет достаточно чтобы проучить надолго

Гость
29 февр 2020 в 16:09

Женщина, ищите водителя и разбирайтесь с ним.

водитель
29 февр 2020 в 16:58

нефиг рулем дергать, держи свою траекторию и все будет ок

29 февр 2020 в 17:12

А что оно делало в левой полосе это авто при свободной правой?

29 февр 2020 в 17:39

Во-первых, что она делала в крайней лево полосе? Во-вторых, всегда держи руль двумя руками и ПРЯМО если оттормаживаешься. И в-третьих, перевернулась она от того, что руль стала крутить, а не от того, что кто-то перед ней оттормозился. Ниссан не провокатор. А водитель Тойоты за руль бы не садилась пока курс контраварийного вождения не пройдет.

Сибиряк
29 февр 2020 в 17:48

Ездить в таком стиле и на таких Авто надо в той полосе в которой руль! А то реально бесят когда выпрутся ни 2 на полтора займут 2 ряда и начинают вацап читать🤦‍♂️ На дороге!!!! Жалко но закономерно!

Василий
29 февр 2020 в 18:00

Если таймкод у данного видео верный если принять за расстояние между опрами гостовские 62метра, то по оценкам получается, что Тойота летела до подрезания ее другой машиной где-то 223км/ч, тут явное многократное превышение разрешенной скорости (на данном участке знак 50км/ч имеется) главная причина дтп. Подрезавший водитель также виновным будет признан, превысил скорость еще больше, перестроился в другую полосу без включения попоротников, и не убедившись в безопасности маневра.

Лия
29 февр 2020 в 18:31

Нечего было ехать в левом!!! Не можешь держать соответствующую скорость вали с левого ряда! И в зеркала надо смотреть. Если Смотрела бы так увидела, что Ниссан начал обгон и тогда едь уже просто спокойно и не дергайся!

29 февр 2020 в 18:58

Вина тут определенно девушки на Тойоте, ехала в крайней левой полосе, и при обгоне с права начала вилять рулём, всегда нужно смотреть в зеркала заднего вида, следить за ситуацией на дороге!!! Тогда бы Ниссан не стал неожиданностью.
Скорее всего Ниссан спешил, возможно даже моргал дальним светом фар, но водительница либо не заметила, либо проигнорировала. На видео не вижу серьезного агрессивного подреза, дама не справилась с управлением начав мотать рулём.
Часто сам сталкиваюсь с "тошнотиками" встанут в крайний левый и тошнят, не давая другим участникам ехать быстро, из-за подобных тошнотиков часто заторы образуются.... Есть правило, при свободных полосах не занимать крайнюю левую, девушки, запомните его, можно даже в конституцию прописать, сейчас такое в тренде)

Ааа
29 февр 2020 в 19:32

100% 10.1 никто никого не подрезал, обычная ситуация на дороге. Возишь ребенка, - го на контраварийное вождение, над выдержкой, реакцией и оценкой дорожной ситуации надо бы хорошо поработать.

Диманыч
29 февр 2020 в 19:53

Так же нервным "учителям" на дороге стоит появляться исключительно в роли пассажиров. Мнить себя воспитателем верх идиотизма и непростительной преступной халатности по совести, увы не по ук рф. Кто не понял, речь о подрезавшем. найти и засудить однозначно, чтобы неповадно было.

Вячеслав.
29 февр 2020 в 20:01

Водителя ниссана надо найти и голову ему оторвать, за подставу и экстремальное вождение. У женщины наверняка на заднем стекле был знак ( ! ).

Гость
29 февр 2020 в 20:06

Мда! Предлагаю ехать на полигон и немного поучиться рулить переднеприводным авто! Жать тормоз в повороте?! Ещё и рулем крутить?! Расстояние от Санни больше чем в корпус! Зачем так шугаться?

111
29 февр 2020 в 20:26

Когда гражданка едет 100 км , то на саму себя надо огорчаться .
Судя по видео , едет занимая 1.5 полосы. Где так учат?
Нисколько не оправдываю второго участника .
Всем здоровья , и удачи на дорогах !!!

одни рывки и болтовня...
29 февр 2020 в 20:47

Этой тете водить не дано.пусть ходит пешком.

Многим
29 февр 2020 в 21:16

))Дуракам и танк посреди дороги не помеха.))