Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Мажор заплатит вдвойне: штрафы россиян предложили привязать к цене автомобиля
Мажор заплатит вдвойне: штрафы россиян предложили привязать к цене автомобиля

28 февр 2020 в 15:56

Нужны увеличивающие коэффициенты на каждый последующий штраф. И все встанет на свои места.

Qsy
28 февр 2020 в 15:58

Что за бред! закон один для всех! Давайте тогда и молоко с лекарствами продавать пропорционально стоимости сумки или шубы! Стоимость автомобиля не всегда пропорциональна доходу (причем в обе стороны), а опасность от нарушения тоже одинакова. Какая разница кто собьёт насмерть человека: Жигули или Феррари

Анатолий
28 февр 2020 в 16:03

А почему интересно, руководствуясь такой логикой, не делают прогрессивную шкалу налогообложения? В той же Европе олигархи и 50% дохода могут налогов платить, а бедные вообще освобождены от него

Гость
28 февр 2020 в 16:42

Поддержим отечественный автопром!!!!

28 февр 2020 в 17:21

Вот у меня коллега по работе. Зарплаты у нас ОДИНАКОВЫЕ. Я себе купил японохлам пруль за 100 т. рублей. Он взял кредит и купил новый Ниссан Икстрейл за 1,5 млн р. в кредит. Так пусть платит ещё теперь штрафы в 15 больше, чем я. Это при том, что ещё кредит ему несколько лет выплачивать.

Саня
28 февр 2020 в 17:48

Ох и бомбанет сейчас у тех кто на лексусах в кредит ездит!))

Сашок
28 февр 2020 в 17:51

Полностью поддерживаю!
Налоги платим по размерам доходов?
Значит и штрафы будем платить по размерам доходов!

Керосин
28 февр 2020 в 19:01

верной дорогой идете товарищи))

Гость
28 февр 2020 в 20:08

По нашим дорогам просто не возможно разогнаться до 290

28 февр 2020 в 20:27

Ага...вагоновожатому штраф от стоимости трамвая ))) сколько там Локоть заплатил - по 10 или по 60 лямов?

2018
28 февр 2020 в 21:39

Популисткий бред. Чего не скажешь, чтобы стать знаменитым?! Даже такую чушь.
Четкие пацанчики на заниженной приоре будут платить меньше, чем человек на бэхе х7? Их нарушения менее опасны?
А штраф водителю фуры какой? Сотни тысяч?
А как стоимость автомобиля считать? Среднюю стоимость по палате?
А может и за угон садить тоже "с учетом стоимости авто"? Ну там пруль 10тилетний угнали - пару недель ареста. А гелика какого - 10 лет строгача. Жигуль какой вообще заяву не принимать. А чо, штрафы дифференцируем, вот и за угон тоже по-разному...

28 февр 2020 в 23:18

Ни за что не примут такой проект! У нас прогрессивную шкалу налогообложения( что более справедливо!) не принимают, а тут " бОльшие штрафы для богатых"- чепуха! И не надейтесь!

Круйзеровод
29 февр 2020 в 16:19

Лучше к зарплате привязать, официально она у меня 36 000 руб.

29 февр 2020 в 19:07

Интересно кто будет перед вынесением штрафа производить оценку стоимости авто, учитывая что в день вписывается тысячи штрпфов