Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации «Задача мэра лбом пробить стену»: новосибирцы разнесли в пух и прах колонку про сугробы и Локтя (10 мнений)
«Задача мэра лбом пробить стену»: новосибирцы разнесли в пух и прах колонку про сугробы и Локтя (10 мнений)

27 февр 2020 в 19:47

Хрен с этими дорогами, пусть лучше тротуары почистят! Люди падают головами бьются об лед. Местами старики вообще перейти дорогу не могут. Точнее они ее могут перейти, а вот спуститься с сугроба на дорогу и подняться на другой стороне на сугроб - проблема.

27 февр 2020 в 19:31

На http://map.novo-sibirsk.ru/portal неоднократно были заявки, что за весь сезон ни разу не очистили спуск на пешеходный переход - просто горка на проезжую часть, и никакой реакции. Март же скоро, растает... А мэрия не виновата, зима в очередной раз пришла неожиданно.

27 февр 2020 в 19:23

Сколько уже открыто пишут про Локтя.он бы набрался смелости уйти спокойно чем слушать как поливают его .нет хозяйственника в городе приходится терпеть!

27 февр 2020 в 22:16

А надо было выборы мэра не в сентябре делать, а в феврале.

27 февр 2020 в 21:22

Само растает. (Г.В.Ф.)

27 февр 2020 в 19:54

все проблемы нынешние нашего государства от тотальной экономической и правовой неграмотности большинства населения, которое с коммунистических времён считает, что большинство проблем в лёгкую решается простыми желаниями вышестоящего начальства... но, даже коммунисты не доходили до того, чтобы взять и выгнать всех подряд с лопатами на чистку и уборку снега и, что самое главное - ни у кого тогда и мысли не возникало, что можно куда то и кому то на это жаловаться - ни в парткомы, ни в горкомы ни в горсоветы формальные... алилуйя!!! вот же она настоящая демократия... правда демос сам работать не хочет, хочет это только обсуждать, а во дворах не кучи - эвересты запасов снега, которые тоже обрушатся на голову очередного мэра, хотя здесь область ответственности ТСЖ... и жэков...

27 февр 2020 в 19:39

Общественники написали письмо Собянину что мол дайте технику у вас се равно снега нет, она нам нужнее. Мэр то наш наверно не писал такое письмо, в правительство например.

27 февр 2020 в 19:20

А что тут ещё можно сказать? Разве не Локоть должен следить за порядком в городе? Тут двух мнений быть не может

27 февр 2020 в 20:15

Скоро комментарии "снега по локоть" сменятся на "ямы по локоть", летом "песка и пыли по локоть" !!! Город деградирует 😢 и это печально

27 февр 2020 в 20:14

А сам Локоть, как комментирует то свою работу и эти статьи? НГС, доработайте материал. уточните.

27 февр 2020 в 19:21

Да потому нечего ересь писать и как-то оправдывать Локтя. Ему ничего не поможет уже. Если б следил за городом, никто бы ничего и не говорил бы плохого.

27 февр 2020 в 20:42

А когда Городецкий и до этого другие "герои" были мэрами , почему таких табличек не было "Как вам Городецкий ?" и т.д ?

27 февр 2020 в 21:09

Оставьте уже мэра в покое. Становитесь мэром и наводите порядок в городе. Слабо?

Думаю, результат будет ещё хуже.

27 февр 2020 в 20:36

партбилет на стол и точка! вон из Партии. В наше время с такими быстро разбирались. На парткоме, обкоме разобрали, уволили.

27 февр 2020 в 19:36

Сами же повторно выбрали того же мэра...значит новосибирцев всё устраивало...

27 февр 2020 в 19:19

Локоть не виноват... В плохой уборке снега и в плохих дорогах виноваты новосибирцы которые не пошли голосовать 8 сентября 2019 года... А поехали на дачи жарить шашлыки и бездельничать попивая пивко на диванах...

27 февр 2020 в 21:19

Улицы города находятся в плачевном состоянии. Ответить за это некому. У нас всегда так.

27 февр 2020 в 20:05

на мои вопросы так и не ответили. Ну ладно, повторю. А то мож завтра выйдет статья в которой будут обсуждаться комментарии к комментариям, а я не при делах )))
1. почему НГС не публикует сообщения о митингах заранее и какими методами собирать людей по повестке "заставим убирать мэра город"
2. успеет или нет само растаять, пока идет согласование
3. почему аффтор не в курсе существуют антиснежных активностей, он читает исключительно НГС?

Кувыка
27 февр 2020 в 19:21

Не пойму, зачем Локтя выгораживать? Он взрослый мужик, партийный коммунист. Пусть сам-то расскажет, почему бардак в городе?

Игорь Носков
27 февр 2020 в 20:02

Бюджет города принимают депутаты горсовета. Именно они решают как финансировать каждую статью расходов бюджета города, сколько выделить средства на уборку снега, на покупку новой снегоуборочной техники и ремонт дорог. А депутатов мы сами выбирали.

28 февр 2020 в 13:04

А если поднять тему состояния вытаившего асфальта в городе... Дороги как после бомбежки.... Но мэр и тут не виноват - климат, погода, денег нет...
Вопрос только в одном - а на фига городу мэр, который не может? Его же палкой в это кресло не загоняли. И он изрядно во власти, значит все эти проблемы ему известны. Так зачем шел в мэры?
Зачем городу такой мэр?

27 февр 2020 в 19:56

город грязный,сугробы неубранные,дороги все разбиты....жалкое зрелище......зато точечная застройка расцветает....до коле уже,а? господин мэр?...

27 февр 2020 в 19:27

Налицо распил денег.
Город засыпало снегом. Убирают? НЕТ. Почему не убирают? Ну так в Новосибирске режим ЧП, мы стараемся, но...
Такие ответы у комунальщиков.
Локоть специально ввел режим ЧП? Потому что деньги попилены, а на уборку ничего не осталось. Какой выход? Ввести режим ЧП.
Ни в одном другом Сибирском городе данный режим не вводили.
Повод для проверки прокуратуры и СК.

27 февр 2020 в 19:48

А губернатор, видя вот это всё безобразие с уборкой снега, с дорогами и прочим, может уже всё таки возьмет волю в кулак, стукнет им по столу и поднимет таки вопрос о не соответствии занимаемой должности господина Локтя с его последующим увольнением? Ну правда, сколько можно уже эти сказки слушать? Город превращается уже даже не в деревню, а в помойку какую-то и ни кому дела нет..

28 февр 2020 в 11:20

Локоть, давай, до свидания

27 февр 2020 в 19:33

на любимой властьимущими Жуковке с ноября 4 полосы из 6! это как? И что говорить про другие улицы. такой отвратной уборки, как в эту зиму, я ещё не видел!

Пашин
27 февр 2020 в 19:22

Всё просто - надо убрать снег. Кто отвечает за уборку? Мэрия. Какие еще тут могут быть вопросы?

27 февр 2020 в 19:36

Каждый в доме хозяин и может навести порядок. В город хозяин мэр, но не может навести в нем порядок. Все просто.

27 февр 2020 в 21:03

локоть не коммунист.

27 февр 2020 в 23:33

бардак в городе.

Кот Обормот
27 февр 2020 в 19:29

Что радует так это то, что ни одного тролля не процитировали )))) Какой удар по их тролльскому самолюбию ))))

27 февр 2020 в 19:28

Хватит ныть... Скулить и жаловаться... Бездельники вы сами виноваты... Вам дали выбор но вы забили на всё... Теперь пожинайте плоды...

Нормально снег убирают и сугробов нет.

27 февр 2020 в 19:25

Локоть этот ваш. Человечек подневольный. Это было сразу видно когда он сидел еще в гос.думе от КПРФ. Не стоило на него надеятся изначально. Просто за ошибки свои надо отвечать. Собственно Новосибирцы это и делают. Так что пока терпите и снег и пыль и другие прелести.

27 февр 2020 в 19:25

Молодец Локоть и мэрия... Разнесли в пух и прах всех этих нытиков...

Гость
27 февр 2020 в 20:44

Почему вся страна не оплачивает уборку в краснорске, томске, новосибирске???(по всем каналам предлагают снисходительнее относится к проблеме снега, и учитывать климат в котором живем) Наверно надо всем переехать в краснодар, москву, питер и не терпеть?? В этом заключается развитие страны?
До 16 школы тротуара нет. Дети пробираются по проезжей части дороги и всем плевать. Самое главное дети видят что это на них плюют...

27 февр 2020 в 19:23

Бойко на нгс окончательно прописался, только нытьем народ не обмануть, сегодня снег, завтра дождь, а вот был бы Бойко в у нас бы пальмы цвели и снега бы небыло, только если что-то не нравится господин Бойко, продавит свою квартиру купите снегоуборщик и вперёд , для начало хотяб парковку почистить.

Худой
27 февр 2020 в 19:45

Глупо анализировать подобные комментарии,
в которых 90% постов - либо от бота-хейтера мэра с обладминистрации, либо - от Ржаки. )

неПавел
27 февр 2020 в 20:51

так ситуация то не первый год повторяется!!! трубите выше! говорите федералам! просите бюджет увеличить! в Москве нет снега, пусть их бюджет передадут! ну это систематически уже! ну может и правда стоит уже повыше в СМИ поднять вопрос??

Царь просто Царь
27 февр 2020 в 19:20

Сдается мне что вся эта травля не уважаемого мной локтя сведется к банальному его увольнению. А самое главное под этой эгидой - отмены прямых выборов мэра и назначением очередного ставленника. Рейтинги так просто не снижают вот такими материалами. Кукловоды задергали веревочки и мы все им помогаем.

Локоть не при чем
27 февр 2020 в 19:18

Локоть лучший мэр! И семья у него талантливая! Люди явно не бедные. В бизнес в основном пошли. Это не потому что он мэром стал а потому что способные они!

27 февр 2020 в 20:12

НГС полюбил формат статья по мотивам комментариев к предыдущей статье. Ждем следующей производной - статья по мотивам комментариев к предыдущей статье, написанной по мотивам комментариев )))

27 февр 2020 в 19:33

Новосибирцам весело в селе... Они создают пробки по выходным и стоят часами в пробках чтобы купить по акции чайник... Или по участвовать в лохотроных лотереях... Устраивают давку за бесплатными блинами и кашей... Но не ходят раз в 10 лет на выборы... А потом хватает совести что то требовать от мэрии...

27 февр 2020 в 21:10

Во всей этой истории нигде нет вопроса об ответственности должностных лиц за неисполнение своих обязанностей

27 февр 2020 в 22:02

А нгс-овские "работнички" на своём месте?Признайтесь уж честно, почему визитной карточкой сайта стали безграмотность и абсолютная некомпетентность?

Контрразведка.
27 февр 2020 в 21:45

Да вам не снег, ливень, пыль жить мешают а сколько Локоть.
Не ваш он человек, воровать и повышать цены мешает вот вы и скулите.

Ромарио
27 февр 2020 в 19:22

Тут как бы иначе и не могло быть. Мэр не справляется с обязанностями уже давно

Еще бы тротуары чистили
27 февр 2020 в 20:37

Не знаю ужасаться ли размеру сугробов, но вот пройти по ул.Писарева от Красного проспекта до Мичурина НЕВОЗМОЖНО. Лед, бугристый голый лед, по которому ковыляют, пытаясь двигаться по грязным обочинам пешеходы. За всю зиму очистили там один раз, даже песком не посылают!
А по городской клоаке Площадь Калинина давно ходили? Перепады высоты льда 40-50 см. Местами почистили, местами за всю зиму ни разу вот и приходится прыгать.

Анна
27 февр 2020 в 19:48

Да по улице Ленина даже пройти невозможно. А это центр города. Какие вообще могут быть оправдания такой работе.

Кира
28 февр 2020 в 07:14

Люди всегда будут тупыми баранами, считающими себя самыми умными! Особенно в интернете! А вспомните-ка, как не так давно вы же тут визжали против работы снегоплавильной станции, которую у нас а городе открыли, и против постройки новых таких же станций! Не открывали - вы же тут орали, почему ничего е делается! Когда открыли - снова вам не то! Закрыли станцию. Опять визжите, чего ничего не делается! Опять Локоть в этом виноват!!!!?????? А такую погоду, как в этом году, КОГДА вы еще раньше видели, а!!!!!????? ЛОПАТЫ В РУКИ, БЕЗДЕЛЬНИКИ, И МАРШ УБИРАТЬ УЛИЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!