Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации BMW не уступил помехе справа, но виновным признали водителя Renault. Разбираемся в конфликте
BMW не уступил помехе справа, но виновным признали водителя Renault. Разбираемся в конфликте

20 февр 2020 в 08:27

Ну а почему бмв то признали невиновным?

20 февр 2020 в 08:18

Никаких неоднозначностей не вижу. Если это жилая зона, значит все дороги внутри неё равнозначные, значит преимущество на перекрёстке у того, кто справа. В данном ДТП виноват водитель БМВ.

20 февр 2020 в 08:37

Артем, двойка тебе за статью! Ни разбора, ни статьи, по которой шестерку признали правой так и не увидел. По фото как раз наоборот, виновата бэха. На самом деле таких ситуаций действительно полно: есть накатанный проезд, может даже улочка, и другие проезды-выезды. И никто не уступает правым. Все руководствуются правилом: где больше трафик, те и в приоритете.

20 февр 2020 в 11:47

Водитель должен руководствоваться дорожными знаками и разметкой а не тем что написано в навигаторе инспектора, просто ряженые решили подлизнуть барину

20 февр 2020 в 11:12

Где разбор? Где ответ? Видео что ли смотреть нужно?
Нужно текстом описать результат.

20 февр 2020 в 13:01

в таких местах должны быть знаки приоритета. надо нагибать мэрию и прочие ответственные инстанцыи.

20 февр 2020 в 19:28

А не проще ли, просто уступить человеку, который ломится ?
Зная, что вроде как тебе преимущество движению, но соседний авто не останавливается, а ты всё равно едешь напролом, преимущество же у тебя... Сделать аварию, ждать экипаж, разбирательство, суды, починка авто, сколько это всё займёт ? не проще ли быть умнее, подождать ещё 5 сек и продолжать спокойно движение дальше.
Не будь прав, будь умнее (С) Израильская поговорка.

20 февр 2020 в 09:03

Тут все проще, бмв тонированный в хлам, просто реношку не увидел , а так обычный дворовый проезд, знак конечно по глупому стоит, например похожая ситуация есть выезд с урманова на оловозаводскую, вот там знаки правильно.

20 февр 2020 в 09:05

Во дворах более осторожно и внимательно нужно ездить. Смотреть - уступают ли тебе дорогу, хоть ты и прав. При аварии, хоть ты прав - это потеря в первый день до 8 часов, потом много времени терять, ремонт машин, увеличенный кбм при страховке осаго, плохая история у машин при продаже и другие заморочки.

20 февр 2020 в 08:32

Вся неоднозначность ситуации в головах ГИБДД! Улица там или переулок или проезд - это водителя не касается. Ему ПДД надо знать, а не топографию и административно-территориальное деление. С точки зрения ПДД оба водителя в жилой зоне, обозначенной знаками. Точка.

Блабла
20 февр 2020 в 08:53

Знак окончания жилой зоны тоит за перекрестком, на котором произошло столкновение. Значит на нем действует правило помехи справа. А почему не написали в статье, кто в итоге прав и что решили в ГАИ?

Автоэксперт
20 февр 2020 в 08:23

Виноват БМВист. Тут и спорит не о чем. У рено знаков приоритета, также как и знака "окончание жилой зоны" не стояло, а значит перекресток перед ним с равнозначными дорогами.

Владимир
20 февр 2020 в 09:12

Этот, с позволения сказать, Антон льет воду. В правилах все однозначно написано. А, что уступи дорогу другому, и выявить этого другого из потока, так это и есть опыт водителя.

20 февр 2020 в 17:38

Ох как пугают 52%, которые считают, что прав БМВ.

Давно езжу
20 февр 2020 в 16:02

Конечно у бмв преимущество перед рено. Сравнили тоже - бмв и рено!

водитель маза
20 февр 2020 в 09:33

Ключевой момент прозвучал в сюжете..." последние лет 10" Я за рулем скоро 30 лет и никогда не было ни с такими перекрестками , ни с круговым движением проблем , так как работали Советские ПДД сделанные профи . А началось все это по всей стране как раз лет 10 назад, когда водителей как класс объявили врагами и решили их грабить в открытую и вот тогда те самые ПДД той самой кровью те самые боксеры, борцы, хоккеисты, певички стали переписывать почти каждый квартал, конечно же во имя безопасности.

20 февр 2020 в 09:54

бмв не увидел француза...

ежиха
20 февр 2020 в 09:57

Виноват Локоть

Гость
20 февр 2020 в 13:34

Я за рулем уже более 10 лет, скажу, что я забыл, условно говоря, про ПДД и начал ездить по ДДД (Дай дорогу дураку) после этого ни конфликтов, ни аварий, даже штрафы перестал получать. Пользуйтесь.

Sam
20 февр 2020 в 10:00

единственный вариант по которому Бэха может быть права, если докажет что он двигался, а рено не убедился в безопасности маневра и начал движение, то есть стоял и резко начал поехал!
ну и штраф бэхе за тонер!

как то так
20 февр 2020 в 10:28

Сотрудника ГИБДД, который признал виновным Рено, уволить. Все произошло в зоне действия знака "Жилая зона". Улица там или нет, не имеет никакого значения. обе дороги с твердым покрытием, знаков дополнительных нет, значит перекресток равнозначный.

diver
20 февр 2020 в 12:57

В ПДД нет никаких улиц. Есть дорога и есть прилегающая территория.
Движение в жилой зоне подчинено правилам движения по прилегающей территории (запрещено сквозное движение автотранспортных средств, при выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам).
Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с ПДД, следовательно все разъезды в жилой зоне должны осуществляться по правилам проезда перекрестков.

гость
20 февр 2020 в 16:34

Уровень статей стал ниже, чем у Косенко!
Бессмысленный видеоролик, на котором вообще нет ничего кроме фотографий и говорящей головы.
Если нет видео самой аварии, но и незачем было это размещать тут видеоролик, тем более про Челябинск.

Админ
20 февр 2020 в 09:04

В видосе автор указывает на то, что ехать по "улице" - значит обладать преимуществом. По-моему приоритет в правилах определяется либо знаками, либо покрытием. Водителя не должно волновать едет он по проспекту, улице, проезду, или просто по безымянному покрытию.

Qwerty
20 февр 2020 в 09:11

Однозначно Рено прав. В любой ситуации. Ну а конкретно здесь непонятно почему признали бэху невиновной. Нужно идти в суд владельцу симбола.

Нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров.

Гость
20 февр 2020 в 11:39

Ну вот, теперь эта БМВ серьезно подешевеет, а то хозяин ее продавал за 2,5 миллиона, битки то дешевле будут, спасибо НГС засветили редкую машинку))

20 февр 2020 в 14:09

У нас в городе на Затулинке в районе дома 197 есть безымянный сквозной проезд обозначенный с одной стороны знаками "Жилая зона" и "Выезд из жилой зоны", а с другой стороны проезда таких знаков нет. Получается, что водители, заехавшие со стороны обозначенной знаками, обязаны двигаться 20 км/час, пропускать пешеходов в любом месте дороги и разъезжаться со всеми по помехе справа, а водители заехавшие с противоположного направления могут двигаться со скоростью 60 км/час, пропускать пешеходов лишь на пешеходных переходах и имеют преимущество над выезжающими на этот проезд со стороны домов. На мои предложения или поставить На моё предложение или установить знак " жилая зона" с обоих сторон сквозного проезда или наоборот, убрать имеющиеся - мэрия города уже более месяца не может принять решение. Ждёт аварий?

20 февр 2020 в 14:42

Самое страшно что по итогам 51% проголосовавших ездит по понятиям а не по ПДД...

физрук
20 февр 2020 в 16:35

Автор снимай ролики для детей с фотографиями и болтовней ни о чем.

ромашов
20 февр 2020 в 17:25

при выезде из двора или прилегающей территории уступить нужно всем

Guest
20 февр 2020 в 22:51

Понятия улица в пдд вроде бы нет.
Если б на месте бмв был рено, а на месте рено бмв, то виновным бы признали все равно рено

acaerus
20 февр 2020 в 09:24

Так, я не понял, а где третий вариант - виновато государство?

уаз патриот
20 февр 2020 в 08:13

Не вижу вообще смысла молодежи переезжать из Нск, в т.ч в Мск и Питер. Уж лучше стараться получить работу в Штатах или Канаде, где уровень жизни в несколько раз выше. Сложно, но можно.

куба тура
20 февр 2020 в 08:58

Водитель победы, тем более голубой, всегда прав, разве нет такого закона?

123
20 февр 2020 в 16:29

Только интересно почему не указано место происшествия - бмв двигался прямо по ул. Аношкина г.Челябинка и у дома №3 по ул 40 лет победы встретил РЕНО. Рено же двигался не по ул. а прилегающей территории вдоль дома №3. А знак жилой зоны относится к дому №5

Ulsar
20 февр 2020 в 09:12

Вспоминаем:
"Главная дорога" ..... либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
Отсюда, если из двора, откуда выехал Рено есть второй выезд (на фото не видно), то они на равнозначных дорогах и Рено прав, если нет - то прав БМВ.
DIXI

Гость мария
20 февр 2020 в 10:21

А это нам надо.......

20 февр 2020 в 11:30

Давно тут не рулил. У нас движение на левостороннее поменяли?

алик
20 февр 2020 в 12:21

я поражаюсь комментаторам - "а почему", "а кого признали виновным", "автору не зачет - ничего не рассаказал".. вы только заголовки читаете? в видео полный разбор

Alex
21 февр 2020 в 01:23

Автор, правда думаешь нормально начинать статью текстом, а заканчивать видео? Ну извини, слушать видео не имею возможности, не один живу, ты зря старался. И наушники искать ради твоего видео, конечно, не стану. Приличные издания под видео пишут его же текстом для тех, кто не может включить звук. Бери пример.

не езду
20 февр 2020 в 11:30

Слушайте что скажет старый водитель, т.е. Я.
Все, кто едет по прямой — всегда имеет преимущество.
Все, кто выезжает — всегда уступает дорогу.
Всё! Коротко и ясно.
А то, что здесь обсуждается: перекресток это или нет, жилая зона или не жилая, была помеха, не была помеха — ничего не проясняет, а только ещё больше запутывает людей ...

(я сказал ЧТО надо делать, если кого интересует — ПОЧЕМУ — милости прошу в ветку, с удовольствие отвечу)

И да. Бумер прав!!!

Анонимно из Канады
20 февр 2020 в 08:22

Нгс вы бы хоть схему нарисовали . Сложно понять из двух фотографий и такого короткого описания. Логику Рено я вроде понял, но судя по фото ему бы следовало пропустить.

гость 20
20 февр 2020 в 11:06

это как выезд с ленты на ул.большая

20 февр 2020 в 12:33

Там наверно рено поворачивал, по этому он не прав вот если б он прямо ехал то тогда прав.