Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Теперь не дурак: ГИБДД отменила наказание новосибирцу, который объехал ДТП и получил штраф
Теперь не дурак: ГИБДД отменила наказание новосибирцу, который объехал ДТП и получил штраф

14 февр 2020 в 14:29

Как в том анекдоте: Серебряная ложечка нашлась, но осадок остался...
И где извинения? Где компенсация за моральный урон?

14 февр 2020 в 14:26

не улавливаю смысл камеры. камера фиксирует только точечное нарушение или она может быть использована в ретроспективе!? на наши деньги ставят камеры, их содержат и еще при подобных случаях никто не позволяет воспользоваться видеофиксацией с них, чтобы подтвердить, что нарушение было вызвано непреодолимым препятствием. просто инспектор должен был при обращении гражданина поднять видео с камеры и посмотреть что произошло на этом месте до его нарушения и что происходило после. у кого-то одно место ленивое. и это наша конституция?!😁

14 февр 2020 в 14:20

странная страна...всем надо доказывать что ты не дурак...заведомо почему то все и всюду думают именно так, пока не докажешь обратное...забавно...во всем мире, процессуально-судебная система, доказывает вину подозреваемого, четко работает презумпция невиновности...а у нас наоборот, подозреваемый пытается доказать свою невиновность и если не докажет, даже если реально не виновен, сядет...)))поэтому и все в нашей стране так же, как и презумпция невиновности, через пятую точку...

14 февр 2020 в 15:07

А вот интересно. Камеры на этом перекрестке поставили давно. С левой полосы на право, как герой статьи, там никто не поворачивает без нужды (как в случае дтп). Зато постоянно вижу тех кто с правой едет прямо, а иногда и налево. Куча народу с поворачивает налево с левой полосы (хотя там запрещено и можно только общественному транспорту). То же самое с бердского шоссе при повороте на пр Строителей народе бывает в 3 полосы и более поворачивает. Их что каждый день штрафуют по записи камеры и они все равно продолжают ездить? Или там только вот такие редкие случаи фиксируются?

14 февр 2020 в 14:43

а сотрудника гибдд выгнать за несоответствие занимаемой должности.

14 февр 2020 в 16:55

А где увольнение недобросовестного инспектора? Или он безнаказанно будет паразитировать на наши бюджетные деньги и дальше, обирая водителей? Это должностное преступление, таким не место в рядах мвд.

14 февр 2020 в 14:33

Противно, что надо использовать СМИ (тот же НГС), чтобы добиться правды.
Это ещё разговорит и том, что наши законы (даже если они иногда и разумные) - не работают :(

Нужно ездить с грязными номерами или вообще без намеров. Или с рамкой JDM.

Яша
14 февр 2020 в 14:26

Инспектору первому вынесли не соответствие?

14 февр 2020 в 21:05

Крик души: Корреспонденты, ну выучите наконец как склоняются мужские фамилии в русском языке! Стыдно!

Алексей
14 февр 2020 в 14:55

Свершилось чудо друг спас жизнь другу без НГС не кто бы штраф не отменил.. да здравствует система правасудия Ура товарищи Ура.. А теперь я расскажу как установили знаки движению грузовому транспорту запрещено на ДАМБЕ ГЭС поставили камеры и трясут деньги с грузового транспорта письма счастья получили пожарники и все организации которые обслуживают указанную улицу дорожники электрики.. вот о чем писать надо .. опять Департамент транспорта на высоте.. МЭРИЯ рулит ставит знаки а потом сама платит штрафы ..

Гость
14 февр 2020 в 15:46

Теперь водитель не дурак? Значит, дурак - инспектор ЦАФАПОДД ГИБДД? Был ли он наказан за дурость?

14 февр 2020 в 15:27

страна должна знать своих *героев*- фамилию инспектора ЦАФАПОДД ГИБДД -- который не поверил*своим глазам* увидев фотографии.😳😳😳

М-да
14 февр 2020 в 16:07

К все остальные, кто не подал жалобу и точно так же выезжали с левой полосы те как дураки заплатят штраф.
Почему ГАИ не отменили ВСЕ незаконные штрафы, выписанные в это же время? За одно и то же "нарушение"

водитель
14 февр 2020 в 14:25

а ГИБДДшника уволили???

Гость
14 февр 2020 в 14:16

Как я и писал.Что нефиг было парню мозги клевать.
Так как если там реально было по другому не проехать.
Я что то путаю или нет, но вроде его инспектор дураком назвал?
И что с этой ситуацией?

14 февр 2020 в 15:50

Это хорошо, что Алексей стал бодаться с ГИБДД. А сколько водители получили штрафы по 500 р, объезжая эту аварию, и не стали из-за 500 р. ехать и подавать претензию. И не из- за того, что проще заплатить, и не тратить время, а причины того чтобы не оспаривать штраф могут быть и посущественнее.

123456789
14 февр 2020 в 15:08

А мне недавно налоговая прислала квиток, что нужно уплатить транспортный налог за машину, которая снята с учета 2 года назад (причём это отражено в личном кабинете на сайте налог.ру), и ещё квиток по этой же машине за 2017 год, который я уже оплачивал. После написания заявления, оба квитка удалили. Не прокатило у них.

14 февр 2020 в 15:30

Велик могучая русский языка. Алексея Рябоконя!!

14 февр 2020 в 16:55

А вот и обделалась "Аннушка с каким то корявеньким телом".
Не было нарушения.
О чем я сразу и написал.
( его в принципе не могло быть на сельской дороге без разметки и занесенной снегом )

Berkov
14 февр 2020 в 17:36

Ага, а прочитал статью на НГС и сразу уверовал! Вот это - профессионал! Повышения ему! Да что там, сразу генеральский чин и яхту!

14 февр 2020 в 15:34

А вот Сару Рябоконь!!! Ну и Феклу тоже Рябоконь.

Гость
14 февр 2020 в 20:49

Вот он ходил жаловаться, его там принимал сотрудник ГИБДД, не отменил штраф, так значит Сотрудник ГИБДД не компетентен и не знает законодательных актов, считаю таких сотрудников гнать надо, чтобы из одного не думали о всех так.

14 февр 2020 в 14:16

упрямый, но добился. Расходы поди больше было чем цена штрафа

Олег даф
14 февр 2020 в 18:34

А не бывший ли сотрудник ГИБДД этот рябоконь? Или его родственник? Что там работает или работал с такой фамилией это 100 пудов. Поэтому результат известен.

Буратино
14 февр 2020 в 22:36

ГИБДД должны выплачивать компенсации за незаконные штрафы! Совсем уже неадекватно работают, если не могут отличить нарушение от необходимости. В США, на которую любит ссылаться Песков,за подобные письма счастья отсудили бы несколько сотен тысяч долларов, за моральный ущерб, но ссылаться любят когда что-то выгодно всем кроме народа.

GOST
14 февр 2020 в 22:53

А презумпция невиновности?
Или в полиции это не действует?

Андрей
15 февр 2020 в 13:03

Сколько же им потребовалось времени, чтобы отменить своё идиотское решение!

Путиняшка
14 февр 2020 в 18:18

😂😂😂 где эти люди, которые писали, что автор должен был остановиться и ждать когда препятствие устранится. Вы свои права хоть выкинули? Или дальше своими знаниями будете бомбить темы? 😂

Гость
14 февр 2020 в 15:23

Поставьте такую же камеру на улице Большая 580!

14 февр 2020 в 14:23

а что, в нашей деревне есть реально работающие камеры? :-)

ромашов
15 февр 2020 в 21:32

по мне как был дурак так и остался будь проще

Водитель авто
15 февр 2020 в 07:30

Допустим, один фиг все не в сторону водителя белого авто. Заплатил бы штраф или потратил бы свое личное время на разбирательство. Поехал бы в Гибдд на автобусе (хотя нет на машине, расуж машина есть), опять же время, а так же и деньги, пока едит - бензин или солярка горит, детали автомобиля изнашиваються. И все ради 500 рублей и доказать свою не виновность.