Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации Сотрудникам ГИБДД разрешат аннулировать купленные техосмотры
Сотрудникам ГИБДД разрешат аннулировать купленные техосмотры

12 февр 2020 в 14:53

Дорожные камеры?
по номеру?
это как?)))

А люди придумавшие это не в курсе, что сами страховые предлагают страховку и плюс 1000 за ТО?

12 февр 2020 в 14:57

какая разница где покупать , или в нете или на ТО. таже палка , но в другой руке . только время терять , и нервы тратить в очереди

12 февр 2020 в 15:35

Как пройденный техосмотр гарантирует исправность авто в последующий период? Правильно - никак. Поддержание должного состояния на совести владельца.

12 февр 2020 в 15:01

И как они собрались проверять, заезжал я на диагностику или нет?!!

12 февр 2020 в 15:10

С какой стати мы должны оплачивать какие то бестолковые услуги -ТЕХ ОСМОТР ...Уже везде где только можно обсудили , что это и раньше фикция и сейчас ....

Царь просто Царь
12 февр 2020 в 14:56

Ну что значит липовый ? что значит купленный ? в РФ это ДВА разных понятия....депутаты все хотят что то поменять , забывая что начинать нужно С СЕБЯ !!! более того зачем делать то что уже когда то делали ДРУГИЕ депутаты ?? маразм этого государства в короткой памяти всех кто тут есть ! Напоминаю - уже ужесточали , уже вводили обязательные заезды на пункты ТО , уже фиксировали на камеры , уже это делали ...в ГИБДД и что ?? я лично в те времена заезжал на ТО с трещиной на лобовом стекле и ...покупал эту процедуру , заезжал , на видео фиксировался , потом мне говорили волшебное слово , я с этим словом шел в окошко ГИБДД где говорил его и они понимали что я отметился . Получал талон и ехал с купленным ТО дальше ибо это было дешевле ЧЕМ МЕНЯТЬ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО !...ибо трещина в зоне действия дворников на лобовом - уже ТО не пройдешь . сам. МАРАЗМАТИКИ !

12 февр 2020 в 18:56

Пережил все виды техосмотров.:
1. Выставка перед капотом аптечки, огнетушителя, аварийного знака, "побибикай, поморгай, дальний включи, стоп нажми", покажи документы. И мотор чтоб чистый был. Это оптом когда. все в указанный час выстраивались на площади перед ГАИ. Иногда смотрели на состояние ремней безопасности. И (обязательно!) одинаковые шины на одной оси.
2. Перед повторением мероприятий п. 1 надо было съездить на СТО и получить справку о содержании СО.
3. Инструментальный ТО- повторяются мероприятия п. 1 совместно с п.2 , но только в боксе, колесами на роликах стоишь и меряют усилие стояночного тормоза. Ведется видеофиксация процесса. А, еще вибростенд для подвески и коррекция фар. Это должны помнить владельцы замечательных надежных и качественных автомобилей для их (японцев) внутреннего рынка.
Сейчас чего нового привнесут? УЗИ? МРТ? Всегда с этими ПТО крутились ребята,которые сдавали в аренду огнетушитель непросроченный, аптечку, аварийник, даже фары "правильные" переставляли для ТО. А так же подходили к "непройденцам" и предлагали договориться. И это- работало!
Так что, ТО для легковых автомобилей для личного пользования-лишняя трата бюджетных денег. Я понимаю. когда бригада ТОшников придет в ПАТП и проверит автобусы. В этом смысл есть. А с частниками-автолюбителями? ХАХА 153 раза!

Гость
12 февр 2020 в 15:25

Они уже задрали своими выдумками от безделья, эти клоуны то отменят знак шипы,то введут снова, также и с техосмотром.Это уже не бред ,а вредительство против народа,крысы чувствуют конец им приходит, а бежать не куда , хотят на по следок напакостить ,за границей негры ждут их белые попы.

12 февр 2020 в 15:04

А когда сотрудников ГИБДД обяжут лично принимать дороги и знаки на соответствие гостам и прочее , разметку не видно - блокируются счета , до устранения , выбоина на дороге - тоже самое ... Имеет отношение к безопасности на дорогах- Да .. так вперед и с песней ... или мы вам зря з/п платим чтоли ....

12 февр 2020 в 16:10

Инспектор ГИБДД на глаз будет определять исправность ТС?

Гость
12 февр 2020 в 15:20

Кто его проверяет? Техосмотр не входит в обязательный перечень документов которые должен иметь при себе водитель.

Хитрый лис
12 февр 2020 в 14:53

1. Придумать бумажку с названием "техосмотр"
2. Выдвинуть бредвые требования
3. Удивляться что большая часть его покупает, результат то одинаковый
4. Заворачивать гайки
Деньгу в карман, на безопасность ДД никак не повлияло. Профит.

12 февр 2020 в 16:34

... за езду без диагностической карты придется заплатить 2000 рублей
/////////////////////////////
Диагностическая карта не входит в перечень документов,которые необходимо иметь водителю при езде на автомобиле.Наличие страхового полиса ОСАГО говорит о том,что диагностическая карта у водителя есть и предъявлять её нет необходимости.

Пеший Ход
12 февр 2020 в 15:08

И будут техосмотры по факту приезда машины давать водителю ТАКУЮ БУМАГУ - КОТОРАЯ НУЖНА ИМЕННО ГИБДД, а что там по факту с состоянием машины - всем будет монописуально.

Алексс
12 февр 2020 в 15:50

Давно стрелки на часах не двигали

951
12 февр 2020 в 15:04

"за езду без диагностической карты"
Её разве надо возить с собой?

12 февр 2020 в 15:08

тот факт прошла машина то или нет очень мало влияет на аварийность.
есть вообще статистика о том, как повлияла передача то от гибдд страховщикам на аварийность или нет??

12 февр 2020 в 15:00

ОЙ, КАКОЕ РАЗУМНОЕ РЕШЕНИЕ...Я ТОЛЬКО -ЗА!

12 февр 2020 в 16:19

Давно уже пора , для легковых автомобилей отменить ! Лучше бы реально разобрались с грузовиками и автобусами . Ездят по дорогам , гробы , которые коптят так что не возможно , даже 10 секунд рядом с трубой выхлопной простоять , сразу весь будешь в саже и задохнешься . И ничего все нормально , все проходят тех осмотры

яяяяяяяяяя
12 февр 2020 в 15:41

То есть оставшиеся в живых после всех сокращений гаишники вместо того, чтобы ловить наркоманов и бандитов, опять будут наполнять мошну царскую? Но если техосмотр еще как то за уши можно притянуть к безопасности дорожного движения, страховка за бешеные деньги- чисто коммерческий проект. И опять платить. Такое ощущение возникает, что посыл президента плодиться и размножаться- не забота о нации, а потребность в новых налогоплательщиках для поднятия еще большего бабла

Михаил
12 февр 2020 в 15:48

а зачем этот тех осмотр.
я вот открыл сайт страховой, зашел в личный кабинет и нажал продлить прошлогодний полис - он автоматом сделался и пришел счет для оплаты, оплатил - пришел полис.
никакой тех осмотр (диагностическую карту) у меня никто не спросил.
в чем смыл придумывать то чего нет в принципе?

Тип - топ
12 февр 2020 в 16:28

Какой процент аварий по причине неисправного автомобиля?
Вы правда думаете, что власти заботятся о безопасности граждан, а не очередном способе содрать бабла?

При тотальной коррупции любые потуги (причём неоднократно повторяющиеся раз в пятилетку) выглядят как неимоверный маразм под соусом очередных афер

Я техосмотр не прохожу.

789456
12 февр 2020 в 15:17

Человек значиться потратился, купил, а они аннулировать! Пущай свои миллионы наворованные аннулируют для начала, а потом издают такие антинародные законы!

12 февр 2020 в 15:18

ТО это сбор денег с людей, их жаба давит, что 80-90% мимо их кармана. О безопасности они пекутся, ага, как же)))

RPC
12 февр 2020 в 15:13

Это с одной стороны правильно, а с другой нет. Все потому что ТО у нас жесткий в плане мелочей. Например, мне приходится покупать ТО только потому, что благодаря нашим дорожным службам на лобовом стекле у меня появилась трещина, которая чуть чуть снизу, попала на рабочую зону дворников (она не мешает обзору, т.к. снизу). Автомобиль новый, куплен у диллера несколько лет назад, естественно полностью исправен и может пройти любой тех.осмотр. Менять заводское стекло в целом не накладно, вот только качество вклейки стекла большой вопрос.

Местный житель
12 февр 2020 в 15:45

Сильнее, сильнее гайки тяните! Ещё грань, ну полторы и резьбу то сорвете, а потом репу чесать будут: ну как так вышло?! И придется или мораторий вводить на эту глупость или совсем ТО отменять

Сергей
12 февр 2020 в 16:26

Уже было всякое. Кроме обогащения власть имущих, ничего не менялось в лучшую сторону. Все девяностые пройти техосмотр было крайне трудно, почти невозможно. За тобой охотились как за преступником, при этом преступность цвела пышным цветом. На новенькой машине люди проходили техосмотр со второго, третьего раза. Мы были "дойными коровами". Некий генерал-лейтенант (фамилию не помню) главный "гаишник" страны призывал ужесточить правила, являясь главным заинтересованным лицом. Система была такая, что не брать взятки было нельзя. Обязательно надо было платить вышестоящему. Гниль полная. Что нам делать Народ?

12 февр 2020 в 15:12

У меня машина 1993 года, каждый год техосмотр проходит официально. В этом году пришлось купить новый огнетушитель и поменять лампочку заднего поворотника. Остальное всё в норме!

12 февр 2020 в 15:20

Сегодня утром в новостях озвучили-МВД внесло предложение для рассмотрения -чтобы при техосмотре велась видеозапись (от и до ) всего процесса.Вот такие дела.

12 февр 2020 в 15:32

У депутатов видно других проблем нет кроме такси и водителей.

Гость
12 февр 2020 в 16:18

Что за паника? Или местные комментаторы права получали после отмены ТО? Все это уже было и фото и запись ТО, чё толку то ну подорожал он тогда на 500р. и нихрена не изменилось. А сейчас они просто перенаправляют денежный поток опять на МВД, видать бабла не хватает на нормальную зарплату сотрудникам, так хоть поддержать.

Яша
12 февр 2020 в 16:31

Отстаньте уже от народа,совсем житья не даете

12 февр 2020 в 16:37

Вопрос к педалирующим этот закон - чем аргументируете его введение? Статистика что нам говорит - был ТО - что, в разы меньше бились? Или таки так же? Но при том карманы полны были и даже не помещалось все!

13 февр 2020 в 02:27

суть сей басни такова
покупка будет техосмотра дорого
с вас возьмут потом при случае еще раз - чтобы его не анулировали
))))))))))))))))))))))))))

Black Oasis
12 февр 2020 в 15:16

Достаточно поглядеть, какие помойки у нас дребезжат по дорогам, испуская чёрный дым, чтобы стало ясно, что техосмотр - это ТОЛЬКО сбор денег. И ничего кроме подорожания этой навязанной услуги не поменяется.

Marusia
12 февр 2020 в 15:48

А можно строже ТО сделать для ОТ?
это же ужас какой, едут, пыхтят, дымят как паровоз. Вы с них начните!
Ну и да, давайте так!
Отремонтируйте дороги, уберите ненужные знаки, сделайте нормальное освещение, элементарно.....разметку на дорогах!!! А потом можно и про ТО поговорить!

nik
12 февр 2020 в 17:03

Верное решение!!! еще бы работало, едет авто с ксеноном в галогеновых фарах, инспектор делает остановку, фиксирует ксенон и заворачивает диагностическую карту.
или кривые колеса, завышение и т.д. лишь бы работало

12 февр 2020 в 17:07

На кой черт он нужен для личного а/т, легкового я имею ввиду? Ни разу не слышал о дтп из-за неисправности личного авто. Да и гаишники не знают о таких случаях. Такси, бензовозы и автобусы, грузовики - да. А личные легковушки? Все это профанация.

Таксист
12 февр 2020 в 19:01

Не парьтесь. Все наплюют на техосмотр и страховку. Сейчас ГИБДД на дорогах нет, а если и есть то им на всё наплевать. Полгорода уже ездят с тонировкой и без страховки.

Брюнет
12 февр 2020 в 22:39

А можете аннулировать продажу крупных энергосбытовых компаний в частные руки???

Сэр
13 февр 2020 в 08:00

Покупали за пятьсот, будем за 2500.вот и все.прозохили уже такое..

Qwerty
12 февр 2020 в 14:51

Сколько нытья будет теперь у таких как Злой3,14 с их прульками 95-98 года выпуска. Чинить то свои ржавые ведра у прулеводов не принято.

Alex_nsk
12 февр 2020 в 15:34

Ну так что делать то - бабло надо мутить как то , выдачу номеров прикрывают, ворованное сложнее перерегать стало, вот остается ТО как золотое днище...😉

Из Н-ска
12 февр 2020 в 17:29

Ну что Вы как маленькие дети?!
Вспомните анекдот про нового сотрудника ГАИ, которому дали полосатый жезл и отправили патрулировать на дорогу!
Какие ещё вопросы есть?
Официально признано, что самая коррумпированная структура в РФ - это МВД, и вот понятно, почему они хотят вернуть под себя ТО.
Вопрос о безопасности вообще не стоит, причины ДТП из-за неисправности автотранспорта занимают менее 5 процентов из всего числа ДТП!
Когда был тотальный ТО и ТО в нынешнем виде, статистика не изменилась!
Логичным был следующий шаг - отмена ТО вообще!
Но логика - это не для наших чинуш!
Кроме того, и сейчас работник ГИБДД может отправить на ТО автомобиль, если у инспектора есть сомнения в исправности авто, но ведь они этого не делают!
Им надо сидеть на стационаре и «ковать железо, не отходя от пункта ТО!»

Гость
12 февр 2020 в 18:29

а купленные права...?

солидный мужчина
12 февр 2020 в 15:32

Мой техосмотр аннулировать не смогут, у меня его нет, как и прав. Машина на липовых номерах, незарегистрированная, чтобы налог не платить. Езжу аккуратно не привлекая внимания на своем старом Лексусе.

Держитесь бездельники... Ржавые корыта свои готовьте к утилю дешевле выйдет.

12 февр 2020 в 16:28

Ну то есть еще одна кормушка! Сначала продали ТО, получили кусок, потом наезд - ща аннулируем - плати! И так по кругу!