Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации ОСАГО подешевеет, но не для всех: глава РСА Игорь Юргенс — о реформе «автогражданки» в 2020 году
ОСАГО подешевеет, но не для всех: глава РСА Игорь Юргенс — о реформе «автогражданки» в 2020 году

11 февр 2020 в 10:12

Почему у меня с водительским стажем более 20 лет (КБМ 0,5), прописка Советский район, Новосибирск - ОСАГО стоит 6242 рубля, а у коллеги девочки, получившей права полгода назад и с пропиской в Кольцово, ОСАГО стоит в районе 4000 рублей при прочих равных технических параметрах автомобиля?

11 февр 2020 в 11:32

пока что вниз идет только жизненный уровень

что из цен на любой товар или услугу - снизилось? все только дорожает

11 февр 2020 в 10:25

Любые реформы приводят к подорожанию страховки, я так думаю примерно половину гоняет без ОСАГО, сейчас штраф делают от камер, так наши умельцы будут перед камерами цифры заклеивать, тем более, что сотрудников ГИБДД в городе то практически нет, всех посокращали. У меня КБМ увеличивается, тарифы на 20 уменьшили - полис вырос почти на 20 % это как ???? Вот думаю срок действия закончиться месяц поезжу без полиса, это как раз будет стоить как сумма подорожания полиса

Аннушка с охреннительным телом
11 февр 2020 в 10:18

Очередной сказочник.Поясните- почему на пятилетнюю машину после аварии надо ставить пятилетнее крыло по мнению страховщиков?Почему так влияет место регистрации на страховку- страхуем в деревне, а потом дёшево используем в городе?Короче вопросов много.

Пашка
11 февр 2020 в 10:43

Все эти подешевления мы каждый год слушаем. Ни на копейку не дешевеет, а только больше и больше плачу. Стаж 15 лет. Безаварийный. Машина таже самая.

11 февр 2020 в 10:22

Посмотрите на фото чувака(решалы).....Там по физиономии понятно,что нам ничего не светит....

Местный житель
11 февр 2020 в 10:23

Чем запутаннее схема расчета, тем проще жульничать и народ колпашить.

Qwerty
11 февр 2020 в 10:09

Опять сказки венского леса...

11 февр 2020 в 12:03

Вот объясните мне какая ответственность может быть у автомобиля? Если страхование Гражданской Ответственности , то при чем здесь авто? Страховать нужно гражданина, и не важно на чем он ездит..... А то сначала мозг засрут нелогичными вещами, а потом жалуются, что нормальные люди платить за этот бред не хотят.
А вывод по интервью - денег хочется, что аж кушать не могу...

ТКМ
11 февр 2020 в 10:44

Зачем у этих чепушил что то спрашивать? С ними и так все ясно.

Нонейм
11 февр 2020 в 10:21

Коротко о статье:
...мы считаем...
...наверное...
...надеемся...
...планируем...
И, резюмируя: ".... водителю нужно доплачивать."
Собственно, для этого и писалось.

Царь просто Царь
11 февр 2020 в 10:52

В этом государстве ОСАГО - это НАЛОГ ! ...так и воспринимайте и не требуйте в замен сервис и качество . Ибо тут любую здравую идею обгадят до не узнаваемости . Вспомните первый год ОСАГО ?? как страховые вместе с полюсами дарили шампанское , подарки , привлекали клиентов .....и сейчас ...обнаглели ...по ущербу не платят только через суд , а за полюсами гордые жители страны бегают сами кланяясь в ножки страховщикам да еще и переплачивая за ЛИПОВЫЙ техосмотр. Путинизм в динамике !

11 февр 2020 в 11:03

Просто они ничего не решают. Решают за них и наши деньги в их карман.

11 февр 2020 в 11:33

" Не приведёт. Просто тарифы станут более индивидуальными."

вранье

Disel
11 февр 2020 в 10:58

ОСАГО должно оформляться на гражданина, чью гражданскую ответственность оно и страхует. Это давно всем понятно. Если бы люди массово перестали покупать ОСАГО, то были бы какие то изменения, а так каждый год стоимость повышают, а люди его все равно берут, так почему бы и дальше не повышать? А байку про камеры которые будут штрафовать без ОСАГО я уже лет 5 слышу, причем от страховщиков)

789456
11 февр 2020 в 10:45

Ага, падишавеет! Есчо скажите што даплачивать будут лишь бы страховку афармляли!

Гость
11 февр 2020 в 11:38

На фото мениджир,от которого ничего не добьёшься))как с гуся вода!Будь ты неладен.

Duck
11 февр 2020 в 10:51

Кто то еще делает это ОСАГО? ))

11 февр 2020 в 11:27

Вроде итак недорого. Если катаешь без ДТП.

Чирик куку
11 февр 2020 в 19:55

Аварий нет, а заплатил дороже чем в предыдущий раз, так как подорожал тариф. Герой статьи врёт.

Если возмещение "натуральное", почему нельзя подмести или отбросить снег перед офисом чтобы зачесть это в оплату осаго, еще могу потолок покрасить им, или заменить кран, в чем проблема?

Иван
11 февр 2020 в 12:51

ОСАГО каждый год только дорожает! Зачем пишите о каких то льготах? Может хватит болтовнёй заниматься!

11 февр 2020 в 12:58

Любые штрафы автоматической камерой не законны и неконституционны. Помните об этом.

Шкаff
11 февр 2020 в 13:43

Ага. Поспрашивайте программеров, как прошло сращивание баз РСА и ГИБДД - имеется ввиду, чтобы распознавать наличие полиса с камер. Этот проект дай бог к 25 году заработал бы...
А по теме - кто-то еще ждет, что ОСАГО подешевеет? Все такие статьи направлены вроде как на то, чтобы успокоить автовладельцев-но не получается...

Петр
11 февр 2020 в 15:57

Какие нововведения? Вы разберитесь сначала с тем что есть,и попробуйте застраховать машину года 97-го. Все страховые вас пошлют

Гость
11 февр 2020 в 13:38

В Новосибирске полис ОСАГО дешеветь не будет. При первой возможности он взлетит до нового максимума. Причина - высокий уровень мошенничества в автостраховании.
Пока сажать не начнут автопоставщиков, платить жуликам будем мы все вместе. К нам мигрируют автоподставщики из других регионов - например Кемерово. Там успешно борются с этим видом преступлений. А мы пока лаптем щи хлебаем.

Гость
11 февр 2020 в 19:43

Да пишите утро честному! ОСАГО подешевеет, но только на бумаге

12 февр 2020 в 00:09

"Если водитель несколько раз проедет на красный сигнал светофора, пересечёт двойную сплошную, сильно превысит скорость (более чем на 60 км/ч) и так далее, то для него страховка будет дороже"
А РАЗВЕ ЗА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ НЕ ДОЛЖНЫ ЛИШАТЬ ПРАВ? А при лишении прав о какой тогда страховке идет речь?

Кручу-верчу, запутать хочу

А вот пусть ОСАГОшники сначала застрахуют свою ответственность перед клиентами

Фима
11 февр 2020 в 13:17

Как показывает практика, большинство нарушений и аварий совершают водители с маломощными двигателями, а тариф зависит от мощности двигателя. Или уровнять коэфф по мощности, или на маломощные поднять тариф.

Дмитрий
12 февр 2020 в 10:06

Платить надо больше и больше,чтобы у них рожа была толще.

11 февр 2020 в 12:58

У меня базовый тариф поднялся, но за счет выросшей скидки и акционного кешбека полис за 2019-ый обошелся заметно дешевле полиса в 2018-м

11 февр 2020 в 11:15

Когда уже ОСАГО начнет стоить от 100 тысяч рублей. И техосмотр 50 тысяч.