Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Это полное скотство»: автобрюзга о людях, которые вызывают два такси сразу
«Это полное скотство»: автобрюзга о людях, которые вызывают два такси сразу

31 янв 2020 в 09:44

Не оправдываю дамочку, вызвавшую две машины сразу, но таксисты что, лучше что ли? "Сюда не поеду, отмените заказ", заехать по дороге на заправку, даже если она не совсем по пути - норма, взять заказ, потом понять, что ехать не хочется, поэтому нажать, что типа клиент сел и покататься немного за его деньги - тоже не раз было. На рынке такси бардак, страдают все, так что привыкайте и не нойте.

31 янв 2020 в 09:51

прихожу я как-то в Марийку, а там морковка по 65. зашел в соседнюю дверь в Пятёрочку, а там 60 )))

Павло
31 янв 2020 в 10:11

Свинство, конечно. Примерно такое же свинство, как манера абсолютно всех водителей такси оповещать, что "машина ожидает", когда она ещё только едет. Потому что таксисту не хочется ждать, терять время.
Ему не хочется ждать меня за мои деньги в тёплой машине, а я, значит, должен ждать его зимой на улице и ещё платить за это.
Хитрецы что с одной стороны, что с другой. Требуешь уважения - научись уважать сам и научи своих товарищей.

31 янв 2020 в 09:59

А когда таксисты отказываются ехать, потому что далеко, дешево или просто передумал и ты стоишь, как лох, ждешь переназначения такси - это не скотство? Таксисты сами не святые люди

31 янв 2020 в 10:02

Я таксист, точнее был таксистом, а еще преподавателем. Я не беден , зарабатываю больше чем половина комментаторов. Но ошибка в расчете на свои силы заставила искать подработку. Моя ежемесячная выплата по ипотеке в 2,5 раза больше средней официальной по области зп. Мне достаточно и просто зп для ее покрытия, но я не хотел ограничивать семью в развлечениях и спокойно доброжелательно подрабатывал. Я преподавал на курсах вашим детям, я возил вас по вечерам в своей машине , которая гораздо лучше парковых, я сам помогал без отдельных просьб грузить ваши чемоданы, всегда был вежлив и внимателен к вам. Никогда не жаловался на жизнь и не хвастался реальными доходами. Но отношение ко мне как к третьему сорту, человеку который ничего не умеет и хуже вас факту привело к тому что я бросил обе подработки, мне спокойный сон важнее. И теперь господа снобы возить вас и учить ваших детей, будут дилетанты и те кому плевать и выполнять эту работу они будут так же. Отсутствие уважения и благодарности с вашей стороны будет приводить к отсутствию уважения к вам , приятного дня )

31 янв 2020 в 10:27

А почему такое голосование странное? Выбор либо да, либо откровенная агрессия и хамство. Автор не хочет принимать нормальное несогласие со своей позицией?

Сергей
31 янв 2020 в 11:43

Твой знакомый Карим - обычный гастарбайтер. Таких как он нужно отлавливать на границе и отправлять обратно в родной аул. А он тут в Новосибирске ведет себя как местный (.......бить он их не стал........).
Сам подрабатываю в такси. Но беру заказы только утром по пути на работу и вечером по пути домой. Так вот люди постоянно жалуются на таких Каримов, которым плевать на всех ради 6 рублей, что те берут заказ, а по пути появляется новый , более выгодный и он разворачивается и валит. А человек ждет, заказывает снова, опаздывает на работу, в детский сад или больницу из-за таких жителей аулов.
Поэтому путь идет этот Карим с его приятелем брюзгой куда подальше!

Гость
31 янв 2020 в 12:28

Несколько машин вызывать это конечно свинство.
Сама статья отвратная,бредятина с каким то каримом

история не учительница
31 янв 2020 в 09:35

Капитализм - это пауки в банке, исход один, выживут самые подлые, безпринципные и отмороженно-безчеловечные особи.

40+
31 янв 2020 в 10:18

Скотство - это сказать "Машина назначена, прибудет через 7 минут". А через 10 минут: "Не удалось назначить машину на ваш заказ".
А время-то ушло!
Так что сами вы виноваты, товарищи таксисты! Если бы люди были уверены, что, взяв заказ, вы не исчезнете никуда, не было бы необходимости страховаться дублем.
Зрите в корень проблемы! Заявляете, что намерены работать - работайте, а не нойте!

31 янв 2020 в 16:24

это реакция на поведение таксистов, которых ждешь-ждешь, вот уже машина у твоего подъезда - и тут таксист отменяет поездку. вызываешь нового, точно так же. на третьем, если повезет, поедешь.
не на что обижаться. как вы к клиентам - так и клиенты к вам.

789456
31 янв 2020 в 10:06

Многие так делают, некоторые по три, четыре вызывают с разных контор и какая раньше приезжают на той и едут.

31 янв 2020 в 10:37

Не понял... Автор статьи обиженный что ли? А опрос просто добил - варианты ответов на вопрос такие: "да!" и "да, конечно"

31 янв 2020 в 10:33

Что за бред? Я вызываю сразу три такси, и кто дешевле отвезет и машина у кого лучше, тот и раб на час. Это рыночные отношения. Не нравится едьте в свою Киргизию.

Пружинка
31 янв 2020 в 10:00

Что мешает занести эту дамочку в черный список, и спокойно жить дальше?

31 янв 2020 в 12:19

А что за надпись тогда у меня в приложении яндекс такси, что за отмену после 5 минут вызова - с меня спишут такую то сумму?

алик
31 янв 2020 в 13:09

думаю история с Каримом это сам автор, а "героические" истории Дон Кихота это проецирование фантазий трусливого по жизни человека

31 янв 2020 в 10:12

вот эт огонь!!!

"клиентка предпочла ему другого. Ну с женщинами такое случается: обещала ждать, но дала слабину."

для бабья - это прям НОРМА!! :)))))))

31 янв 2020 в 14:15

Ездить на такси по нынешним временам выходит недорого. Но постоянно риск вообще не уехать тк "нет машин". Частенько машины убитые и тд. Поэтому ездим на своих и не заморачиваемся. Несколько раз в год в аэропорт и из него можно и на такси.

Вызываю всегда 5 такси. Еду там где автоведро хотя ты чистое.
Если приезжают все грязные - вызываю следующие 5 машин.

31 янв 2020 в 09:37

Бредовая статья

студ.
31 янв 2020 в 09:52

Да давно уже нужен агрегатор, который будет опрашивать все таксопаарки вокруг и выдавать табличку время подачи - цена. А то ж открываешь яндекса, у них высокий спрос и цена в 3 раза выше обычно, ну уж фигвам, лезешь в ситимобил, там цена ниже средней, норм, тыкаешь. Тут уже фигвам тебе показывают, ожидание не кончается и машина не назначается. В конце концов начинаешь обзванивать нормальные классические конторы по телефону работающие. То машин нет, то будет через 40 минут. Но в итоге уезжаешь за разумную сумму, но через минут 20-30 поиска таксофирмы у которой есть машина за разумную сумму.

Биоробот Uber
31 янв 2020 в 09:53

Таксист должен ехать туда, куда указывает приложение и ждать клиента сколько положено. А так кататься, да ещё статьи писать во время движения - непрофессионально.

31 янв 2020 в 09:41

Коронавирус бушует, больше в Китай такси заказывать не буду

Виктор
31 янв 2020 в 10:54

Если бы я таксовал, я бы с другим договорился бросить клиента и все, что за "выборы"?

Движняк
31 янв 2020 в 14:07

Пока уровень сервиса на таком уровне какой он есть (а это либо тебе откажут, либо приедет быдло таксист, или не говорит по русски и не знает куда ехать, а еще трешак - вижу по карте что он почти доехал до меня, остановился, потом поехал за 4 остановки и потом только вернулся до меня, благо сидели в гостях, поржали конечно), я буду 3-4 такси заказывать и кто мне больше нравится, на том и поеду - на этом и остановимся уважаемые таксисты.

Гость
1 февр 2020 в 06:16

Как вы уже задрали... Нет у нас никакого такси в стране. Есть полчища бомбил-гастарбайтеров с гаджетами.

1 февр 2020 в 09:24

В принципе нормальная ситуация, не понравился таксист вызвал другую машину, не понравился пассажир, уехал к другому

Гость
31 янв 2020 в 11:17

Вечером поздно едем втроём с работы на такси,у нас есть скидка в некоторых такси ,при заказе всегда предупреждаем о том,что едут взрослые, но приезжают с детским креслом и ещё ругаются ,что нам негде сесть.Бывало и неадекватные приезжали, приходилось жаловаться.

Фывап
31 янв 2020 в 11:18

"работа на её амортизацию". Это работа, чтобы какое-то время не помереть с голоду. Пока не устроился на нормальную работу. Какая ещё амортизация? Граждане, которые хотели всю жизнь таксовать и полностью компенсировать все свои расходы, могут считать что их выгнали из профессиональной сферы.

федя
31 янв 2020 в 12:45

Копейка рубль бережет. Умейте считать! Сами же без конца пишите как купить дешевле квартиру, машину, похудеть. Вот пример как дешевле уехать -вызывайте дюжину такси и съэкономите рубль.

у вас мозговой слизень
31 янв 2020 в 09:33

Каримов нам тут еще не хватало защищать.

31 янв 2020 в 10:59

Ситуация: звоню в "Лидер" - почти мгновенно находится машина - но "через 10 минут". Звоню тут же в "Яндекс" - "через 3 минуты". Даю "Лидеру" отбой без особых угрызений совести - зачем хватать заказ, который выполнишь весьма нескоро?

cerb
31 янв 2020 в 09:58

хочу статейку, где "карим бить не стал", а его-таки "стали"..
и желательно ногами..

Таксист
11 февр 2020 в 12:14

Раньше такого в принципе не могло быть. Если приезжали 2 машины, и пассажир их обе не оплачивает, они разворачивались и уезжали. А диспетчера этих таксопарков, ставили их в черный список. И по этим адресам больше никогда машины не отправлялись. А то, до чего сейчас довели рынок такси - таксисты частично виноваты сами. ЗАЧЕМ - возите за 200 руб в аэропорт, и т.д? Деретесь из-за пассажиров... Возите детей без кресел, по 5 человек на заднем сиденье.... Разрешаете в салоне пить и курить.... Ведь если Вы себя не уважаете сами, как вас будут уважать пассажиры
Ведь если Вы сами себя

13 февр 2020 в 21:18

Согласен, то пробки, то дешево, то холодно, то сдачи нет, то...на себя посмотрите. Ваш случаи более редкии, ем то, то описал я.

Qwerty
31 янв 2020 в 09:34

Таксист? Да кому интересно его мнение? Пускай нормальную работу ищет. А то детей завел а обеспечивать как будет не подумал.

Академовец
31 янв 2020 в 10:04

Ну,знаете ли 6 рублей тоже деньги!Снижайте цену и таких проблем не будет.