Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Чиновники озадачились кладбищем брошенных праворулек посреди Новосибирска
Чиновники озадачились кладбищем брошенных праворулек посреди Новосибирска

24 янв 2020 в 12:13

А помните была как-то статья про автоподставщика, который вот вроде по правилам перекрёсток проезжал, но там неоднозначно всё, но в итоге подставлял других водителей? Так вот это его машины, они в основном в одной ценовой категории, одни и те же модели и биты они все одинаково. Так что это его добро, туда пусть обращаются

24 янв 2020 в 12:14

Стоят они припаркованные возле СТО на территории Спартака, я думаю что в СТО прекрасно знают, кто их хозяин. Может и они скупают, ремонтируют и перепродают. Советую мэрии пошуршать в этом направлении.

Гость
24 янв 2020 в 12:15

Ну, наконец-то! А так то , давно бы, раздали нуждающимся, раз брошенные 😉

Кропотливая работа предстоит. Макаронная фабрика на Красном пр. 34 так работать не умеет давно уже. Это же надо организовать стоянку для брошенных автомобилей (потому что полномочий утилизировать их, я подозреваю, у мэрии нет и не будет, частную собственность пока еще никто не отменил), туда их все свезти, деньги на это потратить, владельцам счета выставить, а многие из этих счетов будут невозвратные (владелец умер, исчез, уехал, не оставив адреса). При всем этом прибыль как-то не просматривается. Значит, деньги на доброе дело надо будет именно потратить, причем невыгодно для себя. Что-то сомневаюсь я в успехе. Мэрия и так из судов не вылезает, причем часто проигрывает.

Гость
24 янв 2020 в 12:16

Люди не способные убрать ржавый хлам с улицы руководят городом...

24 янв 2020 в 12:17

Чего там думать-то? Один бульдозер, один подъемный кран, несколько самсвалов и несколько рейсов от улицы до ближайшего пункта по приему металлов. Далее грейдером пройти освободившийся участок, с целью очистки его от снега.

24 янв 2020 в 12:18

В самом начале Серебренниковской, с обеих сторон- кладбище Ларгусов, совсем новых при этом. Стоят уже фиг знает сколько лет, мешают ЖУТКО

Работник Мэрии
24 янв 2020 в 12:20

Надо их разбирать потихоньку на запчасти

Бгг
24 янв 2020 в 12:21

Может это угнанные машины

Гость
24 янв 2020 в 12:23

Пока не будет системы по решению проблемы, будет еще хуже. Ни 1 метр земли не должен быть бесплатной парковкой. Всё, что стоит на газонах/тротуарах/во дворах, должно эвакуироваться на спец. стоянку. Это уже давно работает во многих странах. Город всё таки для людей, а не для куч металлолома.

Лена
24 янв 2020 в 12:23

Моё мнение, что автоподставщик их использовал по полной, выжав из ник по максимуму.
Теперь у него расчёт, что какой нибудь тракторист их не заметит при уборке снега и добьет до конца, чтобы через суд отсудить бабки.Ведь формально он ничего не нарушает.
Моё мнение- подождать весны, дать оповещение через СМИ, наклеить на них объявления с просьбой убрать в связи с установкой знаков платной парковки.
Широко это осветить во всех газетах, радио, телевидение, интернет.Заснять все на камеру.Потом установить там знаки..
Не убрал, на штраф стоянку.
Выглядит может глупо, но я другого выхода не вижу.

24 янв 2020 в 12:24

Эвакуировать на пункт приёма лома. Причина - мешают уборке улицы от снега.

24 янв 2020 в 12:26

В чём проблема: установите знак парковка запрещена и увезите машины на штрафстоянку. Али депутуту владеющему этим "бизнесом" это не выгодно?

24 янв 2020 в 12:27

надо путину написать. местные чиновники ни фига не могут

Это сейчас я богатый и успешный, а ведь были времена когда у меня даже квартиры не было. Вот тогда приходилось ночевать в брошенных автомобилях.

Гоша
24 янв 2020 в 12:28

Жутковатое место на фото. А ведь это сосредоточение культурно-спортивно-парковой зоны, причем в самой центральной части города и такой имеет унылый вид. Да в блокадном Ленинграде было больше порядка и организации . . .

24 янв 2020 в 12:29

Давно поа ввести пгавило: есть на авто слой снега больше 5 мм – закатываешь его трактором в кубик и везёшь на вторчермет...

Михаил
24 янв 2020 в 12:31

Чиновники вы что мозги пудрите людям? "Стоят не нарушая знаков". Когда надо и без знаков эвакуируют, а тут годами стоят. Сказали дорожникам: "Выставить временные знаки", на следующий день приехали и всех вывезли на штрафстоянку, потом знаки убрали, они же были временными. Повод для выставления знаков, От несостоявшихся дорожных работ, до ошибки.😎

Дядя Петя
24 янв 2020 в 12:33

установить знак "стоянка запрещена с 22:00 до 06:00", оповестить владельца по телефону и письмом по месту жительства и регистрации о смене правил парковки с установкой соответствующих знаков, дать неделю и в случае, если он их не заберет, вывезти на утилизацию в 22:01.

...
24 янв 2020 в 12:36

Согласование сказуемого с существительными со значением определенного («тройка, пара, сотня») и неопределенного («масса, уйма») количества, а также с числительным «пол-»
Существительные со значением определенного и неопределенного количества, а также слова с первой частью пол- (полчаса, полгода) обычно требуют постановки сказуемого в форму единственного числа: Пара ботинок была куплена за бесценок. Уйма времени ушла впустую. Масса ненужных вещей захламила квартиру. Полчаса прошло незаметно (но с определением: Первые полчаса прошли незаметно).

Зеленый луг
24 янв 2020 в 12:39

Машины лишенцев прав прав или парнишка скоро откинется и заберет свое корыто. Это сборище авто реально показывает всю работу местной полицайни.

24 янв 2020 в 12:40

Хотели бы, давно знак поставили что парковка после 22-00 запрещена и эвакуировали, просто понимают, что если их эвакуируют на штраф стоянку то никто за ними никогда не придет, соответственно бабла не с кого будет рубануть, а зачем им бесплатная суета))) это жэ власти Новосибирска они делают только то что приносит деньги, и то что финансирует федеральный бюджет, а свои тратить на какую то фигню никогда не будут!

Археолог
24 янв 2020 в 12:40

Надо же, хожу мимо, а не заметил, что там тачки по обочинам "гниют". Думал. что они просто под снегом спят как медведи ;)

Ал777
24 янв 2020 в 12:40

Закон определяющий понятие кратковременной стоянки решит проблему что во дворах, что на дорогах. Больше 12 часов стоит...Велком на штрафстоянку

24 янв 2020 в 12:44

На Красном проспекте 94 с торца дома стоит красное Шевроле, года три. Было в хорошем состоянии.

Археолог
24 янв 2020 в 12:45

"Впервые НГС рассказывал об этом кладбище автомобилей в июле 2017 года, но тогда власти Новосибирска расписались в бессилии, заявив, что «эти припаркованные машины стоят, не нарушая требований дорожных знаков, не нарушая правил дорожного движения»."

О как! Ну я ржунимагу.

24 янв 2020 в 12:58

Вдоль проспекта Дзержинского тоже достаточно таких подснежников, часть с разбитыми окнами

Гость
24 янв 2020 в 12:59

Никаких проблем вообще нет. Это нежелание власти в решении вопроса. Повесить знаки запрещающие парковку и через десять дней вывезти, как нарушителей на штрафплощадку.

qwer
24 янв 2020 в 13:16

Вешаем знак - парковка по четным числам запрещена слева, справа - по нечетным.

Всех нарушителей штрафуем и увозим на штраф стоянку.

Простое решение
24 янв 2020 в 13:20

Установить в таких местах знак: стоянка разрешена по четным/ не четным дням.
И пожалуйста эвакуируйте. И улицы убирайте, ни кто мешать не будет . 😁

Гость
24 янв 2020 в 13:31

Горе-чинушам подсказка! Установите знаки-"Стоянка запрещена" с табличкой "23-00 - 06-00" и со спокойной совестью эвакуируйте на штрафстоянку! В вашей компетенции устанавливать дорожные знаки, ГИБДД только контролирует их исполнение. Из пальца ,как обычно проблему высасывают...

JcdR
24 янв 2020 в 13:32

Не, во дворах пусть стоят, это другое, а ну улицах в чем проблема, знаки воткнули, что парковки нет и все, эвакуаторы увезут, я работал на коммунистической, у нас каждый день по 10 машин увозили, эвакуаторов не хватает у нас....(((, выходит из манишы, я говорю здесь нельзя парковаться, а знаки стоят, парковки нет, ой я на минуту, я быстро, и все уехала тачка, нечего в центр на машинах ездить по делам.

Маяк
24 янв 2020 в 13:33

Поставить знак "стоянка запрещена", например ночью с 1 до 5. И все - есть официальный повод забрать эти авто на штрафстоянку. И разбирайтесь потом чьи это авто и почему они брошены.

Али
24 янв 2020 в 13:37

Во дворе стоит брошенка фольксваген, года 3 уже, машина вся разбита, но на номерах.
При этом двор был отремонтирован по программе Комфортная среда, в том числе и парковки - брошенка появилась сразу после этого и занимает лучшее место на парковке.
Писал обращение в администрацию - ответ, машина припаркована по правилам, давайдосвидания.
Этой зимой рядом встала вторая такая же - теперь 2 сугроба вместо одного.
Стыд и позор такой власти

спартак
24 янв 2020 в 13:38

НГС ,уберите клевету ** 1, иначе будем разбираться в суде после Роскомнадзора.

Хозяева отъехали в Теплостан

24 янв 2020 в 13:40

Хорошо, что хоть спустя столько лет проснулись😠

8978
24 янв 2020 в 13:42

Найти через гибдд владельцев. Вручить им предписание убрать машины в такой-то срок. Всё! Не забрал - переместили с глаз долой. А там...

Гость
24 янв 2020 в 13:44

Зато власть с металлическими гаражами активно борется , в явном сотрудничестве с конторами грузоперевозки и скупщиками черного металла. В дзержинском районе очень активный чиновник есть . сносят гаражи прям сотнями.
А куда народ будет машины то ставить. вот и ставят по обочинам во дворах и на газонах.

ГостЬ
24 янв 2020 в 13:46

Власти могут эту проблему решить в два счета!
- Ставим там знак дорожного движения "парковка" и знак со временем (например, 07:00-22:00), на на Красном проспекте перед пл.Ленина.
- Ночью приезжает эвакуатор и увозит весь этот хлам. Счет выставляем владельцу (скорее всего, это один человек).

Очередной позор. Всё смешнее и смешнее. Эвакуируют по беспределу машины с людьми внутри, а тут, видилите - бессильны. Да на кой вы нужны, бессильные??? Проваливайте, и дайте работать другим - сильным. Сидят там, с голоду пухнут, чиновнички!

24 янв 2020 в 13:53

Зачесались,пока пенделя не получили от нгс .

24 янв 2020 в 14:02

решается все это очень просто, знак стоянка запрещена и табличка снизу с 22-00 до 6-00 и срок неделя, потом на эвакуатор и на штрафстоянку, и потом утилизация

24 янв 2020 в 14:13

Хозяина машины выявить несложно. известить заказным письмом о необходимости убрать автомобиль с дороги. Обозначить время. Прописать санкции в случае неисполнения( гаражи ведь сносят!!!) И эвакуировать на утилизационный пункт. забрать можно,после уплаты издержек. А нет - то утилизация. Штраф,если хозяин жив и игнорирует предписание- через суд и приставов.

Олег Сухарский
24 янв 2020 в 14:14

Знак поставить, стоянка запрещена и эвакуировать)

24 янв 2020 в 14:39

Что они как дети малые! Приехали с ГИБДД поставили знаки остановка запрещена, вызвали эвакуаторы на следующий день, всх вывезди и убрали знаки. Все, проблема решена!

Гость
24 янв 2020 в 14:40

Вот раньше было так . покупая авто владелец в первую очередь думал а где он автомобиль будет храниться где стоять. В месте с машиной покупался гараж . А теперь надеются на автосигнализацию и на то что избыток автозапчастей и не разворуют . вот и ставят везде где только можно найти место . хоть газон хоть дорога .проблема должна решаться по другому . У автомобиля должно быть место где он может стоять или храниться и это не место у подъезда и не газон.

24 янв 2020 в 14:42

а выставить знаки 3.28 -стоянка запрещена - мэрия не в состоянии?, а потом на штраф стоянку брошенные авто! хозяева найдутся.

24 янв 2020 в 16:12

Читаешь - фантасмагория какая-то! Убогий импотентный город с такими же властями. Люди, встряхнитесь уже! Всё же решается моментом: платные парковки, общественный транспорт. Сколько можно в дерьме коммуняцком жить?

Улыбнуло...
24 янв 2020 в 16:38

А ещё много умников будет с предложением знака парковки по дням недели???
Как бы плохо это не выглядело - формально нарушения нет. Лучше бы следили за парковкой на чашке-кофе у маяковского. вот где ЭВИКИ круглые сутки должны быть...но туда они ЗА КИЛОМЕТР не подъезжают))) Очкуют видимо.

Гость
24 янв 2020 в 16:42

Какой центр, такие и тачки, а как ещё???????!!!