Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации «На встречи хожу пешком»: колонка миллионера о том, почему он готов отказаться от машины
«На встречи хожу пешком»: колонка миллионера о том, почему он готов отказаться от машины

28 дек 2019 в 14:20

Спор ни о чем. На дачу, на рыбалку - на машине. В отдаленные от метро места - на машине. В радиусе 5 км - пешком. По линии метро - на общественном. Под градусом - на такси. Все зависит от текущей задачи.

28 дек 2019 в 14:13

В городе на расстояния 20 км машина мало полезна. А вот уже в пригород -- весьма. Напр. надо съездить с центра до Затулинки или до Кудрей или до Бердска. На такси накладно + плюс таксисты ноют, что "Ой я узнаю, да не поеду туда, фиолетовая зона, хнык-хнык".

madcat
28 дек 2019 в 13:59

Я когда-то продал машину, хотел обновиться. А потом не хуже этого мужика сел и подумал - а нафиг она мне? ну и уже 2 года на ОТ или такси гоняю. И все как он сказал - страховка, дтп, ответственность и прочие головняки на водителе, сам своими делами по дороге занимаюсь или просто отдыхаю. Мне прям нравится - после работы с квадратной головой садишься, тупишь в окошко, катишься себе. Звонки - пожалуйста, ничего не отвлекает. Ну, летом не всегда удобно, когда охота куда-то иногда смыться из города с компанией. Но в одного мотоцикл выручает, а так все на тачках, место для меня всегда найдется.

29 дек 2019 в 08:32

мне машина надоела еще два года назад. Обслуживание стало дорого, элементарные вещи в виде замены масла и страховки стали какие то цены не адекватные. Второе пробки, чуть какая не погода тпрууу приехали. Третье повышенный градус агрессии и масса хамов за рулем, стало начинать раздражать и руль перестал приносить удовольствие, все такие гонщики-спортсмены куда бы деваться)) Теперь я имею работу в 2 км от дома, хожу пешком,а пробках читаю в интернете.

28 дек 2019 в 13:46

Я тоже отказался от личного транспорта... Потому что голова варит... А нищеброды набрали хлама в кредит и забили им город стоят часами в пробках... Последний без соли доедают И ноют...

28 дек 2019 в 13:29

Сразу видно умного человека. p.s.: давно езжу на машине только вечером (после пробок), утром (до пробок) и ночью. Иногда - днём по выходным. Исключения крайне редки. Цените своё время! Это самое дорогое, что у нас есть.

28 дек 2019 в 15:58

Я точно так же отказался от поездок. Полностью поддерживаю. Вся работа в сети. Если в кино, ресторан, то на такси.

Житель центрa
28 дек 2019 в 13:56

Он молодец. Я с ним полностью согласен. Побольше бы таких людей.

28 дек 2019 в 13:34

уж лет 5 пересел на вело. по городу, летом это быстрее чем авто. и даже быстрее чем на ОТ с пересадками (даже не учитывая время ожидания на остановках - от проигрывает по средей скорости с остановками раза в 1,5-2) за лето пробеги 3,5-4,5 тысяч км..

зимой тоже езжу но из за снега не получается быстрее. зато, точно получаю от этого кучу удовльствия и всегда на работу прихожу в хорошем настроении.

Анекдот в тему
28 дек 2019 в 13:49

"Новый русский" бежит по улице и кричит:
- Люди! Я хожу! Я снова хожу!
- Поздравляем. А как это случилось?
- У меня машину угнали.

29 дек 2019 в 09:18

Езжу на электровеле, 65км максималка, запас хода 70км, поэтому потный вонючий злой не бываю, что такое пробки не знаю, бензин подорожал? Ухахаха!

28 дек 2019 в 13:59

Аналогично. Машина у нас только жене на дачу ездить. А сам - на велике или на такси.

28 дек 2019 в 13:55

Если бы в НСК был общественный транспорт - отказаться от личного авто - вполне вариант.

28 дек 2019 в 16:35

Вольво хороший автомобиль, если и искать что-то на замену это под заказ Германия или Москва, а менять автомобиль на местный японохлам, смысл?

Гость1
29 дек 2019 в 15:16

Всегда ездил только на машине, я юрист(каждый день по процессам)
В итоге дожил до 110 кг, стали болеть спина, ноги- результат гиподинамии. Уже 2 месяца хожу везде пешком, езжу на от, сначала было очень некомфортно, но сейчас привык, как жить заново начал- а главное, никаких нервов(за рулём все время нервы, то кто-то подрезал, то пробка , проблемы с парковкой и тд), а в от стою и смотрю в окно, пусть водитель нервничает! ОТ у нас отвратительный, но в моей ситуации он более предпочтительнее личной машины. Я полностью согласен с мнением этого человека, жизнь меняется и диктует новые реалии

28 дек 2019 в 14:38

Россия лидер по числу таксистов на душу населения. Люди возят по цене маршрутки. Открываю приложение в районе моего дома пасутся 10ок таксоботов. Бездельники повезут на своих ведрах хоть куда за копейки. Общественного транспорта у нас нет от слова совсем. Его функцию замещают таксисты. Если в Европе один водитель везет 100 человек в комфортабельном автобусе, то у нас один человек везет одного человека в рио солярисе. От такого количества таксистов забиваются дороги и проезды. Везде пробки, ДТП. Даже купив немецкий супер пупер ведролет за 5 лямов немецкий автобан к нему не купишь это как в Африке. Будешь стоять в пробке с таксистом на Фунтике или солярке.

Боря
28 дек 2019 в 16:13

Машина в большом городе сегодня, это очень сомнительный комфорт... Исключительно статусное вложение, при чём в основном для лохов. Но таких даже зима и сугробы по Локоть образумить не способны...
А здравые люди вместо этих таратаек давно квартиры хорошие покупают по линии метро, а в неудобные районы на такси ездят.

Наледра
28 дек 2019 в 14:52

Человек мыслящий -правильно рассуждает; то, что он состоятельный человек и так знают, те, кто с ним общается.

жЫзнь
28 дек 2019 в 13:41

Миллионер - это тот, кто пока не донес до автосалона 1 млн. рублей за новый Солярис. И тут встает выбор либо ты миллионер, либо таксист.

На пенсии
28 дек 2019 в 16:02

У меня тоже есть недвижимости на 2 с лишним миллиона и я хожу пешком. Уж такие мы, миллионеры...

28 дек 2019 в 14:14

Ну давайте посчитаем. От нас до работы мужа такси стоит 250 рублей (это когда нет наценки, бывает и до 500 доходит). Туда-сюда - это 500 рублей в день минимум. 500*22= 11к (на практике выйдет еще дороже). На бенз уходит 4-5 тысяч в месяц. И в сравнении с такси остается еще 72к в год типа на амортизацию, если выходить в ноль. Но это только чисто до работы и назад, а поездки на выходных. А поездки летом за город и на дачу... :)

28 дек 2019 в 15:22

Разумный человек. Таких сейчас мало.

30 дек 2019 в 10:49

Одной или паре, конечно, на такси удобнее. А с детьми, да на дачу, на такси не наездишься. Семья из пяти человек в стандартное такси не поместится, поэтому нужен автомобиль. Зачем машины покупает свободная молодежь, которая ездит только до дома и до офиса, мне непонятно - дольше в пробках стоять и парковочные места искать.

29 дек 2019 в 14:19

Если жить на окраине и летом мотаться на дачу заниматься сельхозработами, то, пожалуй, машина нужна. А если жить в центре, продукты заказывать с доставкой, а отдыхать не на даче, а хотя бы в местном доме отдыха (но лучше, конечно, за границей) - то такси и метро вполне достаточно.

Наш народ лучше 3 часа в пробках постоит на ржавом тазике.

28 дек 2019 в 15:50

Социализм = развитый общественный транспорт отличного качества.

28 дек 2019 в 13:40

Миллионер? Так сейчас все с жилплощадью - миллионеры. Вот если бы миллиардер...

28 дек 2019 в 14:40

Лучше бы айч эров сменили, толку больше будет

Антон
29 дек 2019 в 00:31

Идея конечно хорошая, но я бы стремился вообще отказаться от перемещений в будние дни. Как бы без разницы в такси, пешком или на мотороллере вдыхать в пробках выхлопы. В Новосибирске чудовищно старые, по большинству неисправные автомобили, которые воняют. Про дизеля вообще не говорю - те просто убивают все живое.

Стоодиннадцать
28 дек 2019 в 14:29

Если жить и работать в центре, ездить 10 тысяч в год, не возить что-либо тяжёлое, не иметь детей или животных, то машина действительно не нужна. Она нужна тем, кто много ездит, особенно за пределы города, и кто что-либо активно и часто возит.
Опять же, такси - неоднозначная услуга. Неизвестно, кого пришлют, в каком состоянии будет водитель и автомобиль. Исправна ли машина такси, достаточно ли в ней топлива, чисто ли в салоне, аккуратен ли таксист, трезв ли он вообще, какую музыку, в конце концов, слушает - это всё лотерея. Безопасность поездки под вопросом. А ещё бывает так, что такси просто нет, оно по каким-то причинам не приезжает - и сидишь ждёшь.

😁😁😁
28 дек 2019 в 14:28

Я так подозреваю, что это один из "инфобизнесменов" (как они сами себя называют, а в народе - инфоцыгане) или их адептов. И весь смысл заметки - понтанутся без затрат на понты.

28 дек 2019 в 13:42

Молодец умеет считать деньги, жаден да нет, просто пиариться тоже нет, просто даёт заработать водителям такси! С Наступающим!!!!

Гость
28 дек 2019 в 16:17

Так и есть. Но когда у тебя ребёнок, безопаснее все-таки ездить на своей машине. Не доверяю я таксистам, да и каршеринговые тачки на дороге не уважают (

...
28 дек 2019 в 13:50

Кто знает, этот красавичик женат???

29 дек 2019 в 22:27

Блин так то ж и есть Ваха

Олег.
30 дек 2019 в 03:58

На легковой езжу только с грузом на дачу. Налегке на электричке. По городу уже 3 года за рулем стараюсь не ездить. На рыбалку и "покататься" есть оборудованный УАЗ-452. Стаж вождения 27 лет.

28 дек 2019 в 13:28

А он какой миллионер - рублевый или долларовый?

Потому как для рублевых миллионеров, действительно, лучше такси (а когда в нем нет нужды - и обычные маршрутки или даже трамваи).

А для долларовых миллионеров лучше личная машина с личным же водителем.

на всякий случай
28 дек 2019 в 14:21

Один миллион долларов - это давно уже не богатый человек, лет 40 как...
В Москве жилье за полмиллиона долларов по факту далеко не для миллионеров. Миллионер - это тот, кто может вести роскошный образ жизни, не растратив все свои средства на эту самую жизнь практически сразу.

28 дек 2019 в 13:59

А, ну и так, слегка... " живя в более крупном городе". Это так стрёмно - не выучить язык, на котором ты говоришь? Или это модно? Почему я, изучая (из-под палки) немецкий, читал того же Гёте, того же Шиллера и не брезговал речами Гёббельса?
Почему-то оказалось, что не поганый и вражЫй язык. Физиогномия...

балабол

Гость
29 дек 2019 в 01:41

Настоящие миллионеры не звенят на каждом углу о своих миллионах. Женитесь, дети появятся , вот и возите их из Школы на английский, танцы, бассейн, робототехнику хоть на метро , хоть на велике и держите свои советы при себе. Машину можете позволить любую. Кому это интересно!!!!!

28 дек 2019 в 13:23

Я, возможно, не разбираюсь в физиогномии... Но я с этим человеком вчера пьянствовал.

Доверять свою жизнь неизвестному дяде-таксисту можно, если один. Но зная навыки и знания ПДД новых таксистов, однозначно сказать, что это спасение от проблем нельзя. Спокойнее, когда сам везёшь свою семью, особенно, если едешь с детьми, а сам не алкаш и не наркоман.

джон2
28 дек 2019 в 13:59

Миллионер может быть только долларовым

28 дек 2019 в 14:57

Вы думаете что таксисту можно довериться только в знании ПДД ? Доверите вы таксисту своего ребенка или жену, если вы мультидолларовый миллионер? Или все же наймете охрану. На крайний случай водителя-охранника?

Сэр
29 дек 2019 в 07:23

Продает воздух...ничего скоро его "бизнесу" конец -Домклик добьет его!

29 дек 2019 в 07:41

Тюменские миллионеры от недвиги они такие миллионеры....

Знаю
29 дек 2019 в 10:49

Тоже ходила бы пешком или на велосипеде, если бы не за городом жили и трое маленьких детей. Пока детей не было на велосипеде и передвигалась. Даже за городом- 10 км не проблема.
А вызвать оперативно такси, с тремя креслами детскими- это просто из области фантастики, с одним то креслом проблема - не всегда удаётся. Да и в обычную машину просто не войти, если я не за рулем и 3 кресла.

Гость
29 дек 2019 в 12:16

Любая информация кроме некролога эт Реклама.

29 дек 2019 в 23:57

может он так говорит потому что ему нужно квартиры сдать во дворе без парковочных мест?) для меня личное авто это жизнь! летом самокат рулит)