Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации В Новосибирске появились народные мстители за плохие дороги — они зарабатывают на этом деньги
В Новосибирске появились народные мстители за плохие дороги — они зарабатывают на этом деньги

17 дек 2019 в 08:48

А, простите, уточнить можно? Кто тут мошенники? Те кто бьет свои авто в ямах или те, кто ежегодно эти ямы ремонтирует?

кто на ком зарабатывает
17 дек 2019 в 08:58

Ямы от теплосетей на дорогах и случай падения авто в яму - это тоже способ зарабатывания денег? Штатные комментаторы СИБЭКО так и писали, что парящие ямы оставлены для того, чтобы народ в ступор поставить перед необходимостью обязательного высокого роста тарифа за тепло!?

Владна
17 дек 2019 в 09:07

я не водитель, но я удивляюсь,как вы все это терпите ?ямы,колеи , все создано,чтобы никто живым не вернулся после поездки ... давно пора засудить и получать компенсации,но.. общаясь с народом ,еще раз убеждаюсь ,что мы самые терпеливые , самые смиренные ,так и живем...

17 дек 2019 в 09:08

Ох уж эти сказочники, рейка вырвана, деньги с Дэу взыскивают. Там минимум год пройдет с момента фиксации дтп и вынесение решения. Мне интересно откуда у аваркомов информация о таких дтп? Они же не оформляют их

Гость
17 дек 2019 в 09:09

Это ещё доказать надо, а то что в суд подают правильно делают... Может хоть шевелиться начнут им вообще-то за это деньги платят

Из Н-ска
17 дек 2019 в 09:11

Думаю, что скоро будут так освещать эту тему :" Автомобилисты на своих машинах ездят по дорогам, разбивают их до ям, а потом об эти ямы разбивают свои машины и требуют компенсации, что носит яркий пример автоподставы"

Адекват
17 дек 2019 в 09:29

В данном случае термин "автоподставщики" применен уж точно не верно. Может данные активисты хотя бы заставят работать дорожные службы

17 дек 2019 в 09:32

Чего-чего??? Вот прям осознанно? Осознанно ломают свои машины, чтобы потом осознанно трепать собственные нервы и тратить собственное время в надежде выцарапать три копейки вместо трех рублей, нужных на ремонт?

А убирать снежные валы или, к примеру, латать глубокие ямы - это не, никак? не подстава?

ГостЬ
17 дек 2019 в 09:34

"Подставщики", в данном случае - это дорожники!

самвел
17 дек 2019 в 09:37

Прошу привести конкретные цифры: 1. Количество поданных к дорожным службам исков 2. На какую сумму. 3. Сколько исков подано одними и теми же людьми 4. Сколько окончательных решений принято судами. 5. Сколько выплачено денег автовладельцам?

17 дек 2019 в 09:39

Возможно дальнейшее обнищание людей подарит нам хотя бы хорошие дороги

17 дек 2019 в 09:40

Неужели гаишник вот прямо сам лезет под брюхо машине, в снег и грязь, где масло капает и еще черт знает что, и смотрит, что там сломано? Или просто спрашивает владельца, что он там себе оторвал? ("Рейки рулевые импортные, две штуки; опоры шаровые отечественные, три...")

Иван
17 дек 2019 в 09:49

И правильно делают. Молодцы!

Эксперт
17 дек 2019 в 09:50

Я тоже если вдруг наеду на огромную яму, буду судиться, ибо я плачу огромный транспортный налог. А дорог нет.

Гость
17 дек 2019 в 09:51

А в чем проблема? Все правильно делают, с нас не стесняясь рубят бабло, за бензин, дорожный налог, облепили камерами, а дорог нормальных нет, куда идут деньги вопрос, вот и надо с них также нагло рубить.

Эксперт
17 дек 2019 в 09:51

На кой чёрт вам налоги платят автомобилисты? Чтобы ездить по ушатанным дорогам? Так не пойдёт.

WRX
17 дек 2019 в 09:53

Года полтора минимум трясти деньги с ДЭУ или Мэрии... о чем речь вообще ?
Вопрос: СГК после того, как разворотят дорогу посему не восстанавливают дорожное полотно ? На пр. Димитрова что за беспредел перед Красным Факелом в сторону левого ??? Сам один раз влетел не сильно, потом ни один раз видел, как колеса пробивают! Народ стоит крутит гайки постоянно там ! В центре города ! Что за Абсурд ??? Подставщиков они обнаружили !

123456
17 дек 2019 в 10:00

Страховые не хотят платить - кругом автоподставщики, Дорожные службы развалили напрочь дороги, живого места нет - опять автоподставщики. Застройщики строят кривые косые дома с задержками сроков - и тут подставы от покупателей, зарабатывают проклятые экстремисты на застройщиках.
А может просто, наконец-то народ научился спрашивать с вас? Сколько можно впаривать народу халтуру и страховку без выплат? Когда уже нажретесь? На том свете все равно не поможет. Думаете, детям в Европе хватит, так ведь нет. Побольше бы тех кто будет с вас спрашивать и требовать.

De mord
17 дек 2019 в 10:07

ВО как, не в ямах проблемы, а в автоподставщиках.

NeFormat
17 дек 2019 в 10:08

Люди бьют свои машины в ямах и требуют компенсаций? Можно ограничить скорость движения везде до 5 км/ч и не будет никаких повреждений! А можно ещё и штраф ввести за езду по ямам, закупить камер для отслеживания нарушений, на штрафах казну пополним, на камерах бюджет освоим!
А может просто сделаем хорошие и качественные дороги для людей? Да ну! Бред какой-то!

17 дек 2019 в 10:12

Всё правильно делают. Чем больше будет исков к ДЭУ, тем быстрее они начнут чесаться.

Игорь
17 дек 2019 в 10:14

Информация для Робин Гудов:
Улица Взлётная на Ключ-Камышенском плато, дыры ямы, колея;
Мост через реку Иня на разъезде Иня, ямы глубиной по колено.

17 дек 2019 в 10:16

Какая чудовищная чушь ваша...

17 дек 2019 в 10:17

вот это молодцы. Уважуха!

17 дек 2019 в 10:19

Правильно! Так и нужно эту мэрию нагибать!

17 дек 2019 в 10:28

Отлично, т.е. теперь любой, кто сломает машину на яме посреди дороги, автоматически становится подозреваемым в автоподставе....отличная формулировка, нечего сказать.....перестаньте воровать железнодорожными составами и сделайте в стране нормальные дороги, тогда таких "автоподставщиков" не будет.

17 дек 2019 в 10:30

ну так следить надо за дорожным полотном

Юрик
17 дек 2019 в 10:58

Да какие там мстители)Это видимо Мэрия заказывает статьи)Вчера ехал на авто, пробило стойку в яме, меняют только парами, заплатил 10000, видимо я тоже Робин Гуд)

Сашок
17 дек 2019 в 11:06

НГС в последнее время в своих статьях людей, которые соблюдают ПДД и знают свои права называет автоподставщиками.

знаток
17 дек 2019 в 11:24

т.е. русская смекалка, а по-простому, банальное кидалово.
Стабильность, чо...

радомир
17 дек 2019 в 12:04

Я еще слышал некоторые снимают облицовочный кирпич со своих домов и когда там вместо кирпича находят "экспериментальные материалы", то подают тоже в суды.

Владимир
17 дек 2019 в 12:25

НГС прекращайте писать тупые и проплаченые статьи, ключевое слово тупые. По мне так ситуация выглядит иначе, дорожники не содержат в должном состоянии полотно, а пострадавших людей выставляют поставщиками, тем самым смещая акценты от раздолапной дороги....ну и тд и тп...

Гость
17 дек 2019 в 12:26

Да всё они правильно делают!!! У нас нет дорог, так , проезд между ямами... ДЭУ поровну на наши дороги, так что это не подстава даже получается, а справедливый спрос с дорожников за качество вверенных им дорог. А вот со стороны этих ДЭУ раздобренные и не ремонтируемые дороги как раз и есть самая ОГРОМНАЯ подстава!!!! Т

17 дек 2019 в 12:36

Ну и молодцы!)

17 дек 2019 в 12:38

Фонарный столб, если светит, несёт важную общественную функцию. Придорожный заборчик и рекламный щит - это просто закапывание денег на поле чудес. Если в такой забор врезался, случайно или намеренно - можно требовать компенсацию. Депутат Тыртышный бугорок заметил на пересечении Дачной и Дуси - там уклон перед выездом на трассу метр на 50 метров, если глаза не в тф, то всё видно из авто на 200 метров вокруг. А вот 100 метров ненужного заборораспила реально обрезают видимость при выезде из этого оврага по Дачной - и светофор, непонятно зачем справа поставленный . Этого Тыртышный в упор не видит. Как и непонятный автосервис, на 100 метров чуть ниже, по ул. Дачной, кроватными сетками огороженный высотой 4 метра на 200 метров с уличным сортиром сбоку, у самого края ( сортир Крайний, тема Чайки) с 90 градусным поворотом, кем то из городских властей узаконенный в конце 90х( раньше рядом пивнушка была классическая со всей же классикой жанра) - посередине новых построенных зданий ( Уют-3 - Тихая площадь) - никакие депутаты не замечают почему-то. Там всё сносить давно пора - и засыпать в уровень, а не встраивать высотки в овражный рельеф имени Локтя

17 дек 2019 в 13:04

Не споткнёшься на двадцатом муже - так всё равно сломаешь глаза на дороге. Уже это радует.

17 дек 2019 в 13:12

Робин Гуды они такие. Подождите, скоро вообще партизанская война начнётся. Русский народ ещё никто не побеждал!😜

17 дек 2019 в 14:09

аварком либо не компетентен, либо намеренно вводит в заблуждение читателей.
Потому что если "ямка" не по ГОСТу, то она больше 7,5 см глубиной и это уже не "ямка"

17 дек 2019 в 14:17

Кто доказал, что ямы на дороге они делали сами? Если виновник повреждений полотна дорожные службы, то и поставщики, они же

Закодыкный друг
17 дек 2019 в 14:35

Судиться с дорожниками это бесполезная трата нервов, времени и денег. Мало оформить, надо ещё доказать в суде и пройти дорогостоящие экспертизы. А суд как правило некомпетентен в таких случаях и просит дать оценку экспертам. Вообщем лучше соблюдать скоростной режим, объезжать ямы и следить за дорогой не отвлекаясь на телефон.

Сибиряк
17 дек 2019 в 15:01

Странная статья - "подставщики", значит делали неоднократно. Значит кто то следил за этим процессом - авария - оценка -суд - по времени от 0,5 до года.
И кто делал экспертизу подвески - высказывания, что подвеска была уже сломана, нужно подтверждать.

Старый мотоциклист.
17 дек 2019 в 17:09

Ээй! Это ни какая не автоподстава! Давайте правильные определения.

Алекс
18 дек 2019 в 01:21

смешно читать! Новосибирск один из самых худших миллионников по дорогам в стране....

Водитель
18 дек 2019 в 01:38

В рассмотренном случае автоподставщики - это дорожные службы , не содержащие проезжую часть в состоянии, предусмотренном нормами ГОСТа, вопреки своим прямым служебным обязанностям !

Антикоррупционер
18 дек 2019 в 08:18

Автоподставщики?? А как назвать тех, кто попилил городской бюджет и сейчас выпишет себе премии годовые за отличную работу?

Разметки в городе нет, ямы, колея.

"А у мэра - Порш Панамэра"

Сердитый
18 дек 2019 в 10:32

Ямы на горбатом мосту возле Меги так никто не делает !!!

18 дек 2019 в 14:39

Я в прошлом году в темноте провалилась всеми колесами в свеженькую и очень широкую и глубокую яму на промежутке между Волочаевской и Снежиной. Скорость была километров сорок, но все равно пассажиры головами в потолок стукнулись. Чуть-чуть не хватило, чтобы колеса отлетели и я стала "автоподставщиком". А уж сколько "автоподставщиков" по весне на Ипподроской стоит с пробитыми колесами!

23 дек 2019 в 23:06

Какато хрень в статье. Писано - находят ямки, бьют машины и вызывают ГИБДД. И туже аварийные комиссары - они то тут при чём?

Славик
25 дек 2019 в 08:39

Возле ауры в сторону автовокзала залетел в яму,ехал рано утром темно, поток плотный ,не успел среагировать .Хорошо у Прадика колеса большие ,а то бы хана тожеб сказали подставщик,)))

Антон
26 дек 2019 в 00:12

Это уже становится трендом любого кто решил взять свое с власти называть мошеником.

маруся
30 янв 2020 в 17:54

Конечно,автоподставщики,а пешеходы- пешеподставщики,то на голову им что- то прилетит,то сами развалятся на снегу некоторые еще ямы с кипятком находят специально