Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Осади ОСАГО! Сколько будет стоить «автогражданка» в 2020 году
Осади ОСАГО! Сколько будет стоить «автогражданка» в 2020 году

X-PERT
11 дек 2019 в 08:48

Лучше скажите, когда страховка будет на ВОДИТЕЛЯ, а не на АВТО? Человек ездит летом на одном авто, зимой на другом, на дачу или отдых (Алтай) на третьем. Стоит грузовичек для хоз. нужд, используемый два раза в неделю. Зачем ЧЕСТНО платить за три авто? В прочем как и НАЛОГ!!! Страховку на водителя с желаемой категорией, налог в бензин, и тогда может граждане будут другие налоги платить более честно.

11 дек 2019 в 08:43

Может еще и штрафы страховым компаниям повысить.

Весёлый НЕ молочник
11 дек 2019 в 09:22

Лично я против любого удорожания ОСАГО . по причине того , что это не приводит к повышению уровня и качества оказываемых страховщиками услуг . А ОСАГО это все таки УСЛУГА , которая в этом государстве превратилась в обычный "налог".

Тракторист
11 дек 2019 в 09:02

ОСАГО и так уже треть водителей не покупает, а теперь и вовсе перестанут

Qwerty
11 дек 2019 в 09:15

ОСАГО очень дорогое нынче. Пускай придумывают лучше как свои аппетиты умерить.

Население
11 дек 2019 в 09:41

Идите в пешее эротическое путешествие со своими ОСАГОми

Из Н-ска
11 дек 2019 в 10:06

Из года в год одно и то же!!!
Повышать тариф, повышать тариф!!!
Для начала нужно опубликовать ЧИСТУЮ прибыль страховых компаний,
а потом уже и о повышении тарифов разговаривать!!,
А то как-то в последнее время стали умалчивать об этом, скромники!!!

Иван
11 дек 2019 в 11:06

они похоже цену ОСАГО хотят сравнять с ценой КАСКО..... Если ОСАГО - обязаловка - то нельзя так цену поднимать. Если ОСАГО - не обязаловка, то уже вопрос к страховщикам - рынок сам себя отрегулирует.

Страхование водителя - идея отличная. Если водитель ездит аккуратно, то какая разница, у него малолитражка, или мощный джип. Он и в том и в другом случае будет ехать аккуратно и оплачивает ремонт та сторона, которая виновата. Осаго при этом не оплачивает ремонт виноватой стороны. Так что коефициента на мощность быть не должно. А вот коефициент на неадекватов - нужны. Если человек богатый и ему пофик - то пусть платит много за свои понты. Иначе пусть ездит аккуратно.

Гость
11 дек 2019 в 09:11

Честно говоря, мне это вообще не понятно. С какого х я должен платить эту страховку в ~30 тыр. за повозку на колесиках, когда, например, за квартиру я оплачиваю страховку в 3,5 тыр. Мне как то побоку на эти ваши компенсации для этих ваших дорогих авто.

11 дек 2019 в 09:21

а почему кбм не уменьшать постепенно до нуля

11 дек 2019 в 10:19

Платить по 40тр за осаго, что потом въехал типчиг без осаго, с которого нечего взять. По суду будет платить по 100р в месяц. И в итоге машину делать самому.

Все понятно
11 дек 2019 в 11:52

"Российский союз автостраховщиков (РСА) категорически опроверг страшилки о подорожании ОСАГО с Нового года на 30%". Ну что, ждём подорожания осаго на 30%. РСА свое дело знает...

11 дек 2019 в 09:49

страховать нужно не автомобиль, а человека. Чтоб он по одной страховке мог управлять любым автомобилем, каким позволяет его страховой полис. И не въезжать в те населённые пункты, которые не входят в его ОСАГО. Когда 5 человек круглосуточно управляют одним автомобилем по одной страховке - нечестно. Когда будет всё по чесноку, тогда и цены будут более приемлемы. При доплате за за того парня не может быть справедливой цены.

Solo
11 дек 2019 в 10:57

Стоимость ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ страховки должна быть единой, на то она и обязательная. А значительное повышение в нашей стране приведет только к одному - ее будут покупать еще меньше. Уже сейчас, благодаря постоянному повышению на протяжении нескольких лет и неуклонному падению общего уровня жизни, масса водителей просто не оформляет ОСАГО. А значит вероятность попасть в ДТП с незастрахованным водителем будет только расти.

горожанин
11 дек 2019 в 10:01

когда уже нажрутся.. то

Гость
11 дек 2019 в 10:04

осаго потеряло смысл.
хотие чтобы оно работало - уберите обязаловку и сделайте его добровольным

да, если корову перестать кормить и продолжать еще больше доить - она не станет давать больше молока - ОНА СДОХНЕТ

Антиквар
11 дек 2019 в 13:33

Монополисты решили заработатьеще немного. Лопнут - не лопнут?

Гость
11 дек 2019 в 14:15

На мой взгляд, цену на Осаго-нужно не поднимать, а снижать, чтобы полисы покупали все , а так-треть -вообще не будет их брать, а наказанием за правонарушения -должно быть лишение водительских прав, от нарушения и срок, а то , те кто ездят -не на "ржавых корытах "-вообще вольготно ведут себя на дорогах, 3 раза лишили прав на 4-ый -навсегда , без права восстановления .......

СОЛАР
11 дек 2019 в 09:38

Так страховка уже повысилась.Я вчера продляла её-на 590 р повысилась!При чём при сохранении всех моих льгот-а они у меня максимальные.

11 дек 2019 в 09:48

давайте терпилы...продолжайте отстегивать...и не мычите...

Револьверс
11 дек 2019 в 11:03

Надо отменить мощность двигателя и ввести коэффициент нарушения ПДД. Например, нарушил скорость в год белее чем 3 раза - осаго плюс 50%. Гонять перестанут, аварийность снизится. За проезд на красный - сразу плюс 200% осаго. Как вам?

Житель центра
11 дек 2019 в 08:45

Чем больше - тем лучше. Давно пора вводить стоимость ОСАГО тысяч 50, и штрафы за езду без страховки - тысяч 100. И налоги на авто тысяч 100 в год. Чтобы отсеять нищебродов и малолеток на ржавых 20-летних прулях от вождения. Хватит захламлять город!! Не можешь позволить себе страховку 50 тысяч - езди на ОТ. Не можешь позволить себе оригинальные запчасти - езди на ОТ. Не можешь позволить себе налог - езди на ОТ.

А то понабрали автохлама, забили все парковки и дороги. Ещё и ездят без страховки. На ВЕДРО 300-1000 тысяч не жалко, а жалкие 8 тысяч на ОСАГО - жалко стало бедненьким !!!! Понаберут ржавых КОРЫТ в кредит, а на мойку, оригинальные запчасти, страховку и налоги денег нет - где тут логика ???

2101
11 дек 2019 в 10:11

Нужен коэффициент не мощности, а стоимости. Выкатил на дорогу лайбу за миллион, с уникальными запчастями - повысил потенциальный материальный ущерб - плати. А ездишь на машине за 200 тыс, для которой все запчасти в наличии - молодец.

Жесть
11 дек 2019 в 10:45

Вся страна в камерах. Фильм "Время 2011" практически стал реальностью.

11 дек 2019 в 10:13

почему до сих пор еще не разобрались с теми у кого осаго нет. Можно за месяц с ними всеми покончить, если ввести уголовку за отсутсвие осаго. 2 года тюремного заключения их вразумит. а проверять по камерам по базам, и тогда они так трястись будут если кто предложит прокатиться а осаго нет. да никто не рескнет на 2 года сесть в тюрьму.

Глазок сурового морячка-петушка
11 дек 2019 в 09:50

Злостным нарушителям в разы поднимать страховку. А то купят и думают, что это индульгенция.

Гость
11 дек 2019 в 13:44

А для жителей центра за аварийную езду, за парковку в неположенном месте штраф от 500 до 1000 тыс.рублей .

Лия
11 дек 2019 в 22:38

Судя по нелепым предложениям господ комментаторов по поводу ОСАГО никто понятия не имеет, что с этой страховкой делать 😆

Гость
11 дек 2019 в 22:49

В Новосибирске проблем с ОСАГО несколько:
1. Старый праворульный автопарк с высокой стоимостью запчастей;
2. Высокий уровень страхового мошенничества!! Это главное! Все повышения стоимости полисов осядут у профессиональных мошенников в карманах. Мы всем регионом скидываемся на сладкую жизнь мошенников всех мастей - это и кольцевики, которые совершают по 100 дтп в год, и устойчивые преступные группировки, которые которые зарабатывают колоссальные суммы на автоподставах. К сожалению, у нас в Новосибирске за подобные преступления пока не наказывают.
3. Отсутствие полисов у более чем 20%!!! водителей - иными словами нет гарантии, что если завтра кто-нибудь в Вас въедет, Вам возместят ущерб.

Поэтому стоимость полиса ОСАГО в Новосибирске будет расти.

Гость
12 дек 2019 в 00:42

Осаго должно быть добровольным!

12 дек 2019 в 01:26

скоро введут автоматическую видеофиксацию госномеров на которые страховка ОСАГО не оформлена и штраф 800 руб в день(это уже в проекте), т.е. при каждом ежедневном фиксировании штраф +800. 10 фактов будет уже 8000 руб:)

Блин
11 дек 2019 в 10:50

Скажем спасибо нашим доблестным автоподставщикам, которые якобы учат нарушителей ПДД. Благодаря вам количество ДТП увеличивается, соответственно, и выплаты страховых тоже. Страховые - не дураки - видят, что денег выплачивают больше, значит надо поднять стоимость осаго. И не надо писать, что сами виноваты - подставных ДТП можно избежать, если просто не таранить оленей! Всё логично.

Андрей
11 дек 2019 в 10:40

Ничего, мы водители и это проглотим.

Никогда не покупал Осаго и не собираюсь. Чего и всем желаю.

11 дек 2019 в 08:50

давно пора отменить териториальный коэффициент, чтобы гады не прописывались в села. у всех будет единый. и надо устанавливать их устройства чтобы гады не ускорялись и не тормозили резко. 90% водителей надо прижать так чтобы отказались от авто

11 дек 2019 в 11:48

Если бы еще сделали возможность не покупать ОСАГО, когда у тебя есть КАСКО, было бы отлично. Зачем мне ОСАГО, у меня КАСКО есть

Гость
11 дек 2019 в 09:36

,..дураки вы все
В стоимость бензина добавить повышающий коэффициент
Выплаты при аварии производить через гос. учреждение
Стоимость "страховки" уменьшится в разы

Отец Димитрий
11 дек 2019 в 11:43

ОСАГО не покупаю т.к. мало езжу, хотя считаю, что институт САГО обязательно нужен, но его нужно реформировать - например, разрешить не покупать ОСАГО, если на начало года подтверждаешь свою платежеспособность справками из банка.