Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации «Куда ты рулишь?»: женщина на «Паджеро» сбивает на переходе выскочившую девочку — чья вина? Видео
«Куда ты рулишь?»: женщина на «Паджеро» сбивает на переходе выскочившую девочку — чья вина? Видео

7 дек 2019 в 09:33

Открываем ПДД, пункт 4.5. и читаем: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОЦЕНЯТ РАССТОЯНИЕ ДО ПРИБЛИЖАЮЩИХСЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ИХ СКОРОСТЬ И УБЕДЯТСЯ, ЧТО ПЕРЕХОД БУДЕТ ДЛЯ НИХ БЕЗОПАСЕН... Я не вижу на видео, чтобы девочка убедилась в этих пунктах. Шаг, а потом сразу бег. Если бы после шага она замерла, понимая, что дальше не безопасно, Паджеро бы проехал и все было ок. Хватит бегать по зебре, словно вы перед ней сохранились! Вы в школе физику изучали? Ну невозможно остановить одномоментно полторы-две тонны метала, в отличии от вас 50-100 кг возомнивших себя бессмертными сайгаков. Думайте головой. Я на 146% уверен, деваха ею не подумала. А теперь еще и хозяйке Паджеро проблем создала на пустом месте. И я не покрываю водителей, сам наблюдаю как нагло некоторые не пропускают пешеходов в очевидных ситуациях, но эта - не очевидная. Я и водитель и пешеход, когда выхожу из-за руля. Перестаньте думать, что ПДД делают пешеходов царями на дороге, они лишь дают вам преимущество в тех ситуациях, где вы слабее на дороге, например перейти дорогу. Но не надо перебегать дорогу, подошли, встали, ногу на дорогу поставили, посмотрели, убедились, что вас пропускают - пошли, и при этом контролируйте дальше, а не в телефон залипайте или ворон считайте. У меня все.

Вообще, в последнее время очень часто вижу. Каждый второй сидит за рулем, в одной руке смартфон - там все что угодно. Чаты, вк, инста. Видео тупо смотрят на ходу. Но что, нашим ГИБДД пофигу

Волчик
7 дек 2019 в 16:42

Водитель могла видеть людей (человека) у проезжей части в зоне пешеходного перехода. Могла ! Важно! Не видела - плевать. Все. Она виновна. Кто этого понять не может, тому и за рулем делать нечего.

www
7 дек 2019 в 09:58

Сколько потенциальных убийц за рулем отписались! Вы понимаете что пешеходы бывают дети, престарелые люди, с плохим зрением и реакцией? Или эта девочка-подросток, у которой ветер в голове. Они в отличие от вас медкомиссию, в том числе психиатра не проходят. Должны убедиться в безопасности перехода? Они и убеждаются в силу своих способностей. Но отвечаете за их жизнь и здоровье только вы. Запомните это, если не хотите грех на душу брать.

7 дек 2019 в 17:39

Пункт 14.1 ПДД. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть. Сам был в такой ситуации, но вовремя затормозил, перед коляской с маленьким ребенком. С тех пор всегда внимателен и пропускаю пешехода, когда я пешеход, то пропускают меня.

Человек
7 дек 2019 в 14:24

Водители постоянно несутся на все цвета светофора ,им вообще фиолетово ,какой там цвет горит.Если нет светофора ,вообще кошмар ...Первая линия стоит и пропускает ,а по второй несутся машины и им пофигу абсолютно все - они круты ,с айфонами ,а пешеход ???Собьют - откупятся

7 дек 2019 в 09:21

Если смотрела на дорогу, а водитель и обязана была это делать, то видела же человека на переходе, почему не тормозила??? Ну а если в телефон, тогда все понятно.

Art&K
7 дек 2019 в 10:09

Как там вообще можно кого-то задавить? Переход, рядом светофор, узкая дорога, да еще и в горбылях. Там летом сорок км- большая скорость. В общем, за дорогой надо смотреть.

7 дек 2019 в 09:07

Судя по видео, она перед переходом даже и не думала хотя бы притормозить, и тем более кому то дать перейти дорогу

Очко сурового морячка-петушка
7 дек 2019 в 10:50

Очередная инстаграмщица....встречка скорость сбросила, а ей некогда, она постит. Пускай теперь верхонки шьёт.

реалист
7 дек 2019 в 14:55

Лично я, всегда притормаживаю перед пешеходным переходом. Тормоза хорошие, могу остановить авто мгновенно, главное быть внимательным. Иногда пропускаю пешеходов, особенно пенсионеров, которые переходят дорогу не по переходу. Уважайте друг друга.. И это не трудно !

7 дек 2019 в 09:44

как бы там не было, но у девочки странное поведение перед ПП...пока машина далеко, она вроде бы и не решается, то ли переходить, то ли нет...а когда машина явно подъезжает к переходу, она вдруг просыпается и ей надо срочно, прямо бегом, перед идущей машиной, перебегать...не понимаю, как так??она не видела авто?? или как обычно, в наушниках, не обращая внимание на то, что надо быть внимательнее...пункт 4.5 обязывает переход на нерегулируемом ПП, только после того, как пешеход оценит расстояние до идущей машины, как безопасное...тогда может начинать движение...жаль что, наказание несут только водители...а пешеходы как плевали на правила, так и плюют...правда, бывает так, что некоторые пешеходы, плюют в последний раз...

ГГГ
7 дек 2019 в 10:35

Почему закрывают номера виновника?

Гость
7 дек 2019 в 10:01

Мда ужжжж, обе хороши! 15 лет - не ребенок! Девушка уже должна думать своей головой и оценивать ситуацию на дороге, или родители и школа совсем ничего не объясняли?! Но женщина за рулем однозначно виновна. Подъезжаешь к ПП - притормаживаешь и смотришь по сторонам. У нас в принципе настолько веселая страна, что пешеход может появиться на проезжей части вообще внезапно и далеко не на пешеходном переходе, как и водители спокойно могут кататься по тротуарам и требовать уступить им дорогу. Насколько водитель адекватен за рулем и соблюдает ПДД, не зависит от пола, а зависит от воспитания и личных качеств человека. Если учесть, что у нас с каждым годом люди все больше быдлеют, то можно не удивляться увеличивающемуся количеству аварий.

лена путина
7 дек 2019 в 09:37

"не снижает скорость" . почему? в телефоне сидела??? власти! может вы звпретите маршрутки?!!! водители берцт леньги, отчитывают сдачу, проверяют мелочь (пассажиры обманывают (лично видела!)) - и всё это когда ведут маршрутку и вещут людей!!! они также успевают искать номер телефона в телефоне и звонить!!! это просто кошмар!

Кошка
7 дек 2019 в 10:48

Понятно, что водителя признают виновным, однако, на видио видно, что знак пешеходного переходя с ее стороны стоит очень косячно, со стороны машины с регистратом он стоит нормально, потому и машина перед регистратором остановилась. Скорее всего водительница не заметила знак ПП и не ожидала, что девушка так решительно бросится под колеса.
По 2 раза в день радуюсь, а вечером особенно сильно радуюсь, что на Красном проспекте убрали нерегулируемые и поставили светофоры. Задолбалась перед каждым притормаживать, а вечером еще и всматриваться в темноту. Надо сказать, что это притормаживание пере ПП не находит понимания у многих окружающих водителей.

7 дек 2019 в 10:15

Что с ребёнком, как себя чувствует? Есть информация!?

7 дек 2019 в 11:21

15 лет девахе! Какой еще ребенок? Я с 13 лет по всему городу путешествовала как пешком через все переходы, так и на любом виде транспорта. И все со мной было в порядке всегда.

Жульетка
7 дек 2019 в 10:21

И ещё для тех, кто защищает водительницу и призывает типа к элементарной логике. Скорость девочки ниже скорости автомобиля. Значит поведение девочки безопаснее.

ГГГ
7 дек 2019 в 10:28

На видео видно, что пешеход не стоял а делал шаги, даже топтался, показывая, что начинает движение.
Логика водителя в этом случае: подождёт ещё, я же на машине еду, я важнее. Но пострадавшая - несовершеннолетняя... вот такой наш перевёрнутый мир: учат одному, а в жизни иное.

7 дек 2019 в 09:11

Водитель видео в этот момент отвлеклась, наверно про борщ думала. Это всё от невнимательности, хотя ребёнок тоже быстро пошла, должна была убедиться в безопасности, водотоков то много. Ещё хорошо жива осталась.

Что подметил положительного,заметьте, сколько людей бросилось на помощь,не проехали мимо,а вышли в желании помочь... Хорошие люди у нас в Сибири...

Гость
7 дек 2019 в 09:28

куда ты летела ???

День ! Светло. Значок зебры, и людей стоящих у него очень хорошо видно...

День ! Светло. Не собирающуюся тормозить машину видно очень хорошо...

Встретились две деички ...

У обеих "ума палата" ...

Ваха
7 дек 2019 в 10:59

Водитель по правилам, скорее всего, не прав. Но если бы я оказался в такой ситуации, мало вероятно, что мне удалось бы избежать наезда. Девочка на дороге повела себя не адекватно, нам надо учить своих детей, что лучше быть живым и здоровым, чем мёртвым и больным.

Николай
7 дек 2019 в 09:16

Водители женщины очень опасны потому, что за рулем постоянно разговаривают по телефону. И эта наверняка была занята разговором и не контролировала ситуацию.

Татьяна
7 дек 2019 в 10:11

Дождалась машину и кинулась под колеса

7 дек 2019 в 11:22

Проголосовал за вину водителя.
Это не значит, что детей не надо учить быть осторожными на дороге - девочка неправильно оценила поведения паджерика. Но у водителя был прекрасный обзор и все возможности понять, что девочка может сейчас пойти. Однозначно штраф и оплата лечения.

7 дек 2019 в 12:28

Крайне редко люди, стоящие у перехода, просто стоят. Скорее всего, если они там стоят, значит хотят перейти. Так какого хрена эта "автоледя" не притормозила??? Вина водителя здесь первична!

Гость
7 дек 2019 в 12:45

Водитель виновата

Терминатор
7 дек 2019 в 22:00

Мужиков наверно расматривала в телефоне наверно чёс

Облако
7 дек 2019 в 22:14

Знак пешеходного перехода есть? Есть. Водителю он хорошо виден? Да. Так ёлки-палки, водители, ну сбрасывайте вы скорость перед переходом в любом случае и помните, что пешик в любой момент там выскочить может, а затормозить не успеете. А тут ваще: люди стоят, хотят перейти, а мадам даже не удосужилась скорость сбросить.

7 дек 2019 в 10:23

видимо по правилам виноват водитель. но как говорил писатель н. островский, жизнь даётся человеку один раз.

hex
7 дек 2019 в 11:12

Я один не вижу знак "Пешеходный переход" на стороне перебегающий девочки, т.е. слева на видео?

Жульетка
7 дек 2019 в 10:02

Автомобиль источник повышенной опасности. Почему-то водители не хотят это помнить.
Привожу аналогию про источник повышенной опасности. Вы оставляете оголенный провод и уходите. Кто-то его схватил. Вы виноваты. Нечего было оставлять. Даже если написали предупреждение. Схвативший мог не уметь читать по-русски.
Кстати, на дороге бывают иностранцы, которые наших правил не знают. Из каких-нибудь африканских племён. Это не повод их сбивать.

Гость
7 дек 2019 в 12:28

15 лет девочке - капец, какая у неё к этому возрасту выработана тактика переходить дорогу! Как из так учат? Кто их так обучает безопасности в жизни? Чем их кормят, что пропадает элементарно, даже без знания основ безопасности, инстинкт самосохранения?

Грета
7 дек 2019 в 09:24

Виноваты классные руководители двух женщин-водителей и девочки. И это не сарказм на лайки. Если бы им по-настоящему всем трём в башку втемяшили бы технику безопасности на улицах (с показом кровухи) то меньше было бы аварий. Я права.

Александр
7 дек 2019 в 11:20

Видно, что пешеход специально кинулся под машину. Она прямо выцеливала как ей пойти, что бы попасть под машину.
Водитель уже машину в сторону направил, а она только быстрее побежала. Здесь умышленное столкновение с машиной со стороны пешехода.

0013
7 дек 2019 в 12:47

Очевидно же что это подстава. Намеренно выбежала на пешеходном переходе, предварительно дождавшись когда машина приблизится. Потом резко побежала, чтобы сбить с толку. Теперь водитель будет оплачивать не только лечение, но и внушительную сумму компенсации семье, чтобы не доводить дело до суда. А это поверьте сотни тысяч рублей. Будьте осторожны, для таких подстав все чаще используют детей, в этом мире уже никому доверять нельзя.

7 дек 2019 в 12:18

С 2012 года хожу пешком (и ничё не умер )- был лишен прав на полтора года, но решил не восстанавливать, т.к. быть владельцем личного авто в этом городе дорого и ещё раз дорого. Работал водителем аварийной службы (ГАЗ) - нарулился будь здоров. Попадал в 2 незначительные аварии на голом льду и лысых шинах (начальство шины покупать не любило и зп платить вообще тоже) - проработал пару лет и "контору" прикрыли. И вот поскольку большую часть жизни я пешеход могу пояснить следующее - берегитесь пешеходок нерегулируемых и зелёного света пешеходу на Красном и Ипподромке. Смотреть в оба!!!

7 дек 2019 в 09:37

Пешеход поставил уже ногу на ПП, а водитель куда смотрела то, явно не на дорогу, иначе увидела бы.А девочка, видя что несётся на неё водитель,не видящий ее, пыталась спастись, побежав.Жалко девчушку,а водителя нет!!

не ездун
7 дек 2019 в 10:50

Синий джипарёк здесь самый адекватный — и оттормозил вовремя и сидел тихо, никуда не встревая — Фемида, очень ветреная девка, никогда не знаешь, какой часть тела она к тебе повернётся.
Думал, девица с паджерика побежала баул на зону собирать, а, нет — в ватсап, оказывается, она побежала, чего-то она ещё не дописала
Короче. Водителю дать 12 лет сторогоча — иначе, так мы эту напасть не победим.

Гость
7 дек 2019 в 10:34

Пешики решили что они бессмертны. Ну ну))

7 дек 2019 в 12:25

Это по вашему "небольшая" скорость? Интересно "большая" она для новосибирских водятлов какая? Скорость 60 км/ч не меньше. Просто у машины хорошие тормоза.
А теперь вопрос, насколько полезно ускорение с 0 до 60 за секунду!?

ип_
7 дек 2019 в 11:20

Ну не знаю, у меня сложилось впечатление что девочка хотела совершить суицид.

Гость
7 дек 2019 в 09:54

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе помни-ты был прав! Ха-ха-хааа))

Чужой
7 дек 2019 в 10:12

Водитель должен был предвидеть и сбавить скорость при ПП. За рулём наверно в ватсапе посты строчила , а пешеход в наушниках был. К сожалению таковы реалии сейчас. Наказал бы обеих.

Петя
7 дек 2019 в 10:32

Пешеход в не адеквате. Гололед, 2 тонны металла, юз , да еще и резкий выбег пешехода.

7 дек 2019 в 11:09

Вы что? От тетялюбия у вас мозги отрофировались? Пешеход должен убедиться в безопасности манёвра а не выходить не глядя. Прежде всего когда тебя сбивают на пешиходнике виноват ты сам (сама), а уже после водитель даже если он явно нарушал. Потому что мало ли что у него (водителя) в голове, да и это не важно, ведь если у тебя (пешехода) что-то в голове есть - никогда тебя не собьют, как эту глупенькую девочку.

Жульетка
7 дек 2019 в 10:12

Те, кто защищают водительницу. Пролоббируйте закон, чтобы автомобиль вычеркнули из списка ИПО. Тогда и станете правыми.

1234
7 дек 2019 в 10:53

Видно, что стояла, ждала машину и побежала.