Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации 8300 за бумажку: наркологи рассказали о ценах на водительские справки. И кого признают алкоголиком
8300 за бумажку: наркологи рассказали о ценах на водительские справки. И кого признают алкоголиком

21 нояб 2019 в 19:18

Да так то и волновать не должно сколько я бухаю и бухаю ли. Есть четкая статья "управление ТС в нетрезвом виде" и наказание по ней . Алкоголизм даже не явлется причиной в отказе выдачи ВУ. И пусть человек хоть неделями вливается , пофиг, если он сел в адеквате трезвый.

21 нояб 2019 в 19:21

За 2008—2010 гг. в России доля нетрезвых водителей составляет от 4 до 14 % в год, при этом доля погибших в авариях с участием пьяного водителя составляет от 8,5 до 15 %.

Ну, вы поняли, что причина нововведения совсем в другой плоскости?😜

Рита
21 нояб 2019 в 19:23

Возможно. Но к о захочет ездить их ничего не остановит.

Гость
21 нояб 2019 в 19:25

Отложили вступление в силу данного приказа сегодня😂

Фигвам
21 нояб 2019 в 19:29

А теперь извозчики телег пусть расскажут, как им хреново было в СССР.😁

21 нояб 2019 в 19:31

Забавнее всего как радуются, те кто поменяли права недавно и думают что отскочили. Ребята, дорогуши, это пока ваша хата с краю и вы радуетесь и вам якобы пофиг. Но всего один магический приказ об обязательной медицинской справке для сотрудника ГИБДД по требованию и вы уже так же в коленно локтевой позе с пальцев в... Ну вы поняли. Пока это только эксперимент отжать не по 8000, но как только распробуют вкус легких денег, пролоббируют закон о ежегодной комиссии. Ну и вы опять же забываете что эту комиссию нарколога и психиатра проходят многие и коммерческие водители, в том числе кто-то и постоянно ежегодно, а то и чаще и эти расходы возмещают работодатели, догадайтесь кто это будет возмещать это самим работодателям? 😉

21 нояб 2019 в 19:32

Люди это вторая нефть.

21 нояб 2019 в 19:35

Отменили уже эту байду на неопределённый срок читайте новости

478
21 нояб 2019 в 19:45

Права менять лет через 5. Употребляю пиво (1,5-2 литра) каждые выходные, иногда среди недели бывает среди, когда за руль не надо (до работы 1 км, пешком хожу). Машина только для бытовых нужд (по магазинам, на дачу семью вывезти, на Алтай). Наверное, анализ не пройду в таком режиме. За сколько дней (недель, месяцев) до анализа надо прекратить употреблять алкоголь, чтобы анализ был нормальным?

21 нояб 2019 в 19:49

Очередной праздник у 76х.

21 нояб 2019 в 19:56

Раньше только алкаши ездили спокойно без прав, а теперь и нормальные законопослушные граждане будут делать так же. ОСАГи уже нет у каждого второго - просто влом, да и дорого. ГАИшника живого на дороге встретить сложнее, чем питекантропа.

Гость
21 нояб 2019 в 19:59

Вот ссылка на петицию http://chng.it/GjCdhpLWTC

21 нояб 2019 в 20:09

"Но если не будет спроса на нефть,
То на экспорт пойдет наша кровь..."

Василий
21 нояб 2019 в 20:11

Не демократично... И ни чего не скажешь. Росгвардия покарает за возмущение.

Гость
21 нояб 2019 в 20:35

в среднем с Новосибирской области за год получат один миллиард 300 миллионов рублей,и это за бумажки,а куда такие деньги уйдут со всей страны?

лена путина
21 нояб 2019 в 20:37

наконец то!!!!! поддерживаю.

at0104
21 нояб 2019 в 22:53

Царь отменил.

Гость
21 нояб 2019 в 23:19

Выборы скоро.

Капитан
21 нояб 2019 в 23:19

Получается если сотрудник силового ведомства не смог пройти данный тест,то его обязаны уволить со службы, а депутата лишить мандата.....ведь в этих структурах процентов 20-30 и курят и нюхают и колятся.....а бухают 50%. Кто служить будет. Просто стоимость будет колебаться около 50000 и все будут в шоколаде---наркоманы за рулём, а медики с деньгами

GOST
21 нояб 2019 в 23:23

Это очень хорошо ещё, что тут Россия а не Чили, и не Гонконг.
И наш покладистый народ стройными рядами и толпами безропотно повалил проверяться.

Стас
22 нояб 2019 в 01:55

Купил в нете, в понедельник подтянусь за правами, крут и доволен

без комментариев
22 нояб 2019 в 07:13

опрос нгс поражает своей бестактностью. "алкашей нельзя допускать..." Во-первых, не алкашей, а людей у которых проблемы с употреблением алкогольных напитков.

Брежнев
22 нояб 2019 в 09:10

Что бы сделать человеку хорошо, надо сделать плохо, а патом вернуть как было.

Что бы никаких волнений, справку надо было изначально оценить в 16 600, а патом великодушно снизить до 8 300.

По моему я классный маркетолог )))

Иван
22 нояб 2019 в 10:26

И опять, в очередной раз над стадом посмеялись. Два дня бегали в километровых очередях, ночами не спали, а подорожание перенесли на неопределенный срок..)

555+111
22 нояб 2019 в 10:27

Просто СТАДО, так вам и надо. Бегайте дальше, занимая очередь в 3х часов ночи..)

Андрейка
22 нояб 2019 в 10:37

конец ей пришел в 91ом, а сейчас идет медленное разложения

Советский инженер
22 нояб 2019 в 10:38

Вы заметили, обсуждаются только цены. А это ничего, что могут лешить нивинного человека. Вчера выступил поТВ полицейский, сказал, что любой врач, которого по посетишь, может посчитать тебя просто пригодным к управлению авто. Просто он напишет своё мнение в базу мвд и дело Делоном. Каково?

Утро доброе
22 нояб 2019 в 10:47

Моразм просто зашкаливает. Пусть такие дорогие анализы сдают попавшиеся за рулём в нетрезвом виде! Я непьющий человек. Почему я должна сдавать анализ за 7 тысяч рублей??? Самое главное, что это не решит проблему пьянства на дорогах. Будут выдавать липовые справки. Кто-то на этом очень хорошо будет зарабатывать...

22 нояб 2019 в 11:01

"Особенно это касается людей, которые совершили административные нарушения в состоянии алкогольного опьянения, вот это наиболее целевая группа"
Ну так и окучивайте эту целевую группу!
А зачем терроризировать добропорядочных граждан.

вова
22 нояб 2019 в 11:26

Все это напоминает мне пресловутые "0 промилле". Почему-то международным медицинским сообществом граница здоровья принята на уровне 1.3%, а суверенная граница - 1.2%. Любопытно, сколько придется откатит медикам за эти 0.1% "сомнительных случаев, ведь в стране освоившей технологию подмены баночек с мочой через дырку в стене, освоить технологию подмены пробирок с кровью ничего не стоит.

22 нояб 2019 в 11:33

Так отменили или нет? А прикиньте, как на тачки спрос упадёт и цена. Человек ,который реально не может пройти это издевательство (а такие будут с шкалящим белком из печени - все!!!) будет от ТС избавляться. А остальные не будут покупать просто по той же причине. За рулём начнут ездить одни непьющие девочки ,под дорогими наркотиками ...простите препаратами. Так отменили или нет?

пропро
22 нояб 2019 в 12:12

По лицам видно что все тут алкаши !
Ездить больше никто не будет ! Дааааа !

22 нояб 2019 в 12:18

8300 это мало. Надо 108300 за бумажку, может тогда осознание придёт. Стадо будут доить, чем дальше тем больше...

Анатолий
22 нояб 2019 в 15:05

Данный анализ на хронический алкоголизм верен в 75% случаев, но в 25% он дает ошибку по причине сопутствующих заболеваний. Анализ на наличие наркотических веществ методом хромотографии стоит 250-300 руб. Так что это просто большой обман.

22 нояб 2019 в 16:41

Стоимость этих новых анализов завышена в несколько раз....как всегда под видом "заботы о безопасности граждан" начинается новая афера: как побольше содрать денег с автовладельцев - все-равно никуда не денутся, если надо - заплатят за справку и 20 тыс....

Гость
22 нояб 2019 в 19:59

Было бы правильно для начала проверить на аппарате депутатов всех уровней и чиновников

Гость
23 нояб 2019 в 11:50

Очень странная ситуация...По центральному TV речь идёт о цене 5000 руб. эту же сумму обсуждали с президентом РФ. И только в государстве «Новосибирская область» говорят о сумме 8 300!!!

наркулолог
27 нояб 2019 в 21:27

надо повысить стоимость справок до 100 тысяч. а то понакупили ведер в кредит и ездят один человек одна машина, а надо 80 человек на автобус, пробок станет меньше, воздух чище, люди вынослевее.