Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

353 комментария к публикации Токсичный закон: поголовный тест на трезвость привёл к резкому подорожанию медсправок для водителей
Токсичный закон: поголовный тест на трезвость привёл к резкому подорожанию медсправок для водителей

Ar is to tell
20 нояб 2019 в 21:43

7000 справка.
Штраф за езду с просроченными правами - от 5000 до 15000 и оплата затрат на эвакуацию авто.
Семь тысяч за справку. И отгул на работе, чтобы её получить. И госпошлина в ГИБДД. И того замена прав 10000 рублей.
Совсем уже ох ре нели.

20 нояб 2019 в 21:23

Спасибо что не 20-30 тыс, могли и тест ДНК заставить сдать...

Один из стада баранов
20 нояб 2019 в 21:38

вчера на коммунистической 38а было больше 600 человек все не прошли.
Сегодня с 7 утра очередь стояли на улице перед открытием. -30. Это Россия сынок.

20 нояб 2019 в 22:25

Иначе, чем скотством со стороны государства это назвать нельзя! А что делать пенсионерам? Если стоимость справки равна сумме пенсии, в основном?

Гость
20 нояб 2019 в 21:44

Пенсия 8 тысяч,а справка 7 т. Как раз перед сдачей анализов месяц можно не жрать!

Гость
20 нояб 2019 в 22:24

оно может и верно, но коково черта опять за наш счет, со страховкой наигрались что полстраны без неё, теперь хотят чтобы полстраны без прав ездило?

Интересно, во многих ли медицинских учреждениях есть соответствующая аппаратура для проведения тестов и умеющие работать с ней специалисты? Особенно в районах области.
Всю страну поставили, в очередной раз, на уши.

20 нояб 2019 в 21:51

Давайте уж по-честному: я в себе уверен - не алкаш и не торчок. Если государство сомневается - пусть платит само. Если тестом выясняется, что я соврал - заплачу я. Еще платят и проходят тесты виновники ДТП обязательно.

Гость
20 нояб 2019 в 22:31

А какая разница какая категория B или C, почему разница в цене 1500 касаря, те же анализы, та же наркология и психушка?

20 нояб 2019 в 22:06

Да как вообще трезвым можно ездить? Вы посмотрите че на дорогах творится!!

Леона
20 нояб 2019 в 23:05

Я в декрете. Государство щедро платит мне 7 тысяч. Подумаешь, месяц поголодаем с ребёнком. Зато докажем добрым дядям, что мама не алкоголик...

20 нояб 2019 в 21:42

Мощный отвлекающий маневр. От чего вот только?...

Гость
20 нояб 2019 в 22:37

Чистое отжималово бабла под благим предлогом, кому "надо" и так справки сделают без денег да и права заменят без справок, а кому реально нужно с тех сдерут три шкуры, если государство (Вова и К) хочет результата то пусть сделает честно, есть доказанный положительный анализ ты платишь, нет-не платишь, а так это просто профанация....:(

Гость
20 нояб 2019 в 22:54

Эти тесты прекрасны. Их надо пройти в первую очередь гаранту, и далее вниз по вялой вертикали. А так же другим бюджетным дармоедам. Пока не включая учителей, врачей и библиотекарей... Да, и IQ-тест несправедливо забыт...

Гость
20 нояб 2019 в 21:39

Давайте ещё кал и сперму сдавать((

20 нояб 2019 в 22:26

Спинной и костный мозг тоже можно было бы на анализы направлять, че мелочиться то уже...

Сергей
20 нояб 2019 в 21:59

Я думаю, ларчик очень просто открывается - сказано же, что производитель тестовых систем - отечественный. А спроса нет, нет продаж, нет прибыли, вот и решили его поддержать, видимо, свой человек.

20 нояб 2019 в 22:58

Хватит ныть и скулить... Всё равно схаваете... Можете только в интернете жаловаться... Собирайтесь и идите на улицу ставьте палатки... Как в Париже...

20 нояб 2019 в 21:38

Дело не в наркоманах, а в количествах ДТП с их участием. При этом у них даже прав не было или были лишены.

Андрей
20 нояб 2019 в 23:33

Вот и нашлись деньги на реформы здравоохранения. Самый богатый человек в России курящий водитель выпивающий по выходным

Сэр
20 нояб 2019 в 21:24

Кто то решил подзаработать...

20 нояб 2019 в 22:12

мочу при врачах надо сдавать? Нет? Так отлил утром в баночку детскую и принес на анализ. Смысл в этом тесте? Никого никогда не выявит, если только это не будет ошибкой, за перепроверку которой заплатит гос-во. Т.е. за всем этим кроме выгоды производителя тестов (а в масштабе страны это миллиарды) - нет. Что касается наркоты, вряд ли тест распознает кучу синтетики, которую сейчас потребляет молодежь.

20 нояб 2019 в 22:43

осталось сделать предрейсовый осмотр рублей за 500,даже при поездке на работу или на дачу....хороший метод пополнить бюджет.....

Лена
21 нояб 2019 в 02:31

Анализ крови будут проводить видимо там же, на Коммунистической, в нестерильных условиях. В обычный день, через кабинет проходят около 300 человек, один за другим. А как быть тем, кто пьет регулярно тот же корвалол? Или беременным, у которых нестабильный уровень гормонов, или людям, находящимся на гормонотерапии, или просто испытывающим стресс? Всё это может дать ложноположительный результат. И с какой стати человек, который не курит и не пьет и ни разу не пробовал наркотики, должен подвергаться таким унижениям? А не противоречит ли это правам человека? И цена конечно явно не по карману простому человеку.

20 нояб 2019 в 22:42

Хм, права продлить или страховку сделать? Интересный выбор )

20 нояб 2019 в 21:30

Наркодельцы зарабатывают на наркоманах, а мед. лаборатории решили наживаться на законопослушных гражданах

20 нояб 2019 в 22:36

Самое интересное, что (дико извиняюсь за выражение, но другого не подберу) хрен кто объяснит, по каким критериям и коэффициентам была вычислена новая сумма сбора...Ну, лично я нигде такой информации не нашёл...))

20 нояб 2019 в 21:56

Знакомый предпенсионер отказался грузовые категории продлять потому что стало жалко 1000 рублей, а с такими ценниками он и машину бы продал. И вообще такие цены убьют права у сельских водителей, кому она нужна за продуктами ездить на копейке или 412ом, потому что справка по цене машины будет.

20 нояб 2019 в 21:21

Если эти тесты действительно выявят хроников, то у половины мужиков права отберут сразу))

20 нояб 2019 в 21:54

Кажется как то странным... до этого ни в одном упоминании не говорили что как-то можно хроника выявить.. даже в уголовке и тд просто тест на алкоголь и нарокотики, смывы с рук.. никто на белки не проверяет... это же там ошибки я чую 50/50 потому для суда это не аргумент... белок может видимо со студенчества появится что ли?)) пофиг что пьет человек.. главное, чтоб за руль не сел.... а так любой может сорваться - наоборот мне кажется кто пьет часто он знает и машину не берет на пьянку.. а кто случайно он может и поехать.. но 50 на 50.... никто не сравнивал сколько процентов из пьяных попали в дтп и тд... я думаю судя по всему 10-15 человек в год... а выезжают так тысячи

знаток
20 нояб 2019 в 22:05

Ох помню горбачёвский "сухой закон" , красота! Столько приключений: походы за водкой "на фару", тётушки с самогоном, 777 как нектар...
История повторяется, походу, только в более уродливом виде. Власти любыми способами нас доят, пенсии отняли, тепло и свет падают на регулярной основе, теперь вон опять "сухой закон"...
Стабильность, чо...

Гость
20 нояб 2019 в 21:16

Сперму надо сдавать на анализ?

20 нояб 2019 в 22:20

Завтра все ТВ камеры Новосибирска будут снимать шоу на Коммунистической в наркодиспансере. Как Новосибирцы ринулись в последний вагон. Очередь уже пошла с сегодняшнего дня.

гость
20 нояб 2019 в 23:30

авторов этого новшества надо самих проверять

20 нояб 2019 в 22:58

раньше гусударство жило за счёт нефти и давало жить гражданам. теперь гусударство доит граждан по полной программе. методом кнута и кнута. а где пряники? допустим я не принимаю наркотики, употребляю алкоголь редко и в небольших количествах или вообще не употребляю и не курю. так пусть гусударство дает талоны на усиленное питание и путевки в санаторий

20 нояб 2019 в 21:52

На огнестрельное проще медкомиссия. Что в головах у наших законотворцев ?

951
20 нояб 2019 в 23:18

А как же слуги народа будут проходить или как?

Гость
21 нояб 2019 в 00:19

Очередной способ от'ема бабок у населения!

Это я
20 нояб 2019 в 21:50

Отстояла сегодня очередь на коммунистической. Чувствую себя победителем. Талон взяла в 11, в регистратуру к наркологу попала в 17. 50, к психиатру в 18.40. прекрасный день.

Ханука
20 нояб 2019 в 22:58

Я против пьяных за рулём, сама никогда не сяду , если пару часов назад выпила кружку пива и т.п. бла-бла-бла.
Только у меня один вопрос? А какого "ХУ..дожника" тогда власть до сих пор лобирует продажу алкоголя , несмотря на все их "вопли видоплясова", якобы для борьбы с пьянством? Например эта "запрещенная" реклама пива по ТВ. Хоть кто-нибудь видел все эти сорта якобы безалкогольного пива, что так свободно рекламируют?
А что не ограничить деятельность крупнейших "алкоголиков"-производителей нашей раши? "Мы стремительно движемся вперёд, трансформируясь из российской алкогольной Группы в международного игрока с именем - B**A GROUP" - почему у них акциз на алгопродукцию еще не 7 000 р за литр (как теперь справка за медосмотр)?

Да потому что власти не выгодно искоренять алкоголизм, а выгодно доить народ, и выгодно пьяное неграмотное население, его легче оббирать и контролировать!!

✔Я против очередного оббирательства от власти!

Усильте послпд коньрлл

20 нояб 2019 в 22:25

Кстати, авторов текста объявления тоже надо бы протестировать. Почему у них упоминаются категории А, В и А, В, С, D именно в таком порядке? Обладатель категории С обязан иметь категорию А? Почему не упомянута категория на мопеды?

Maverick
21 нояб 2019 в 01:52

Я так понимаю, булочка с маком, съеденная за пару дней до анализа, будет давать ложноположительный анализ на опиаты? И что делать в таком случае чтобы доказать, что ты не наркоман? Если кто-то захочет добавить человеку проблем, достаточно будет подсыпать в пищу немного обычного пищевого мака.
Опять же, брать кровь из вены для новой прихоти, бесценно...
Может еще люмбальную пункцию и трепанацию черепа на всякий случай делать?
Больше, больше анализов!

Александр
20 нояб 2019 в 22:49

Водители погрузчиков во всех легальных предприятиях проходят комиссию раз в год. При средней зарплате 22-30 тысяч, хороший побор для роботяг. У других водителей профессионалов не лучше. Будут по городу носиться без прав и страховок ещё больше народу

Житель НСКа
20 нояб 2019 в 23:10

Я бы поддержал данное нововведение, если бы был уверен, что данные будут правдивыми, а врачи не будут брать взятки от наркош и алкашей за получение нужных результатов анализов.

Игорь
20 нояб 2019 в 23:24

А через год начнут проверять на компьютерную зависимость, ну и с ростом цены за медсправку(социальный, семейный, клинический психолог).

К высокой смертности на российских дорогах приводят изъяны в образовании водителей и пешеходов, езда за рулем в пьяном виде, использование водителями телефонов и недостатки в правовом преследовании нарушителей, заявил президент Международной автомобильной федерации (FIA), спецпосланник генсека ООН по безопасности дорожного движения Жан Тодт.
Про отсутствие современных дорог конечно же, ни слова, колониальное правительство как обычно взялось за козырек и принялось стучать лбом по полу..

20 нояб 2019 в 21:20

никогда не употреблял алкоголь, что и кому я должен доказывать за 7 тысяч?

20 нояб 2019 в 23:47

Специально народ об этом заранее не уведомили публично!?

Аlех
21 нояб 2019 в 00:02

Ну а почему бы и нет?) странно чо не 20тыс...? все равно же заплатят) рубите по максималке)

Гость
21 нояб 2019 в 10:32

Паста: Реагенты для анализа на СДТ стоят от 2 тысяч рублей, причем в наличии только импортные (реагенты для системы Capillarys-2 Flex Piercing и для системы Minicap).
Для того, чтобы тест ничего не показал - достаточно не пить 10-14 дней, т.е. по факту он практически бесполезен.
В России не менее 50 миллионов водителей, при обмене прав каждые 10 лет - это 5 миллионов справок в год, с каждого по 2 тысячи - 10 миллиардов в год.
Наверняка какая-нибудь карманная фирмёшка очередной помойной чайки уже жадно потирает свои потные ручонки.