Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации В Европу за 3 копейки: как сибиряку объехать европейские страны на своем авто и сэкономить кучу денег
В Европу за 3 копейки: как сибиряку объехать европейские страны на своем авто и сэкономить кучу денег

Весёлый НЕ молочник
15 нояб 2019 в 09:57

Нет смысла ехать туда на своей машине из Сибири . Из Москвы ...может и да . Из Сибири - нет ! Проще самолетом до ближайшего Европейского аэропорта , ну или до самого дешёвого . А там машину в аренду . И всё.

Гость
15 нояб 2019 в 10:17

Абсолютно бесполезный и никчемный материал. Есть куча лайфхаков и по парковкам, и по дорогам, и по навигаторам. Сразу видно журналист неопытный путешественник, либо опытный , но так ничего и не усвоивший))

15 нояб 2019 в 10:07

Ехать из Новосиба в Париж на своём авто - не выгодно. А зачастую на грани нереального.
1. Чтобы добраться до начала Европы (т.е. Польши), нужно мин. 5 дней. Столько же обратно. Итого 10 дней не европейского путешествия со всеми вытекающими (российские дороги по 1 полосе в каждую сторону и т.п.). Ну и какой смысл, если большинство работодателей дают отпуск макс. 2 недели?
2. Сопутствующие траты до начала Европы (питание в дороге, ночлеги, затраты на ТО авто) сводят на нет экономию, про которую рассказывает автор.
Я очень люблю автотуризм. Много раз ездил в Европу по формату: прилетаешь в какой-нибудь город (Рим, Мадрид, Франкфурт, Прага), в аэропорту берёшь на прокат авто и в путь! Если заранее планируешь поездку, заранее покупаешь авиабилеты, заранее бронируешь авто - это получается лишь на капельку дороже, чем ехать из Новосиба на своей машине, и на миллион процентов комфортнее.

15 нояб 2019 в 10:42

Мне тяжело до Бийска к родителям доехать- последний час сижу за баранкой в немыслимых позах. До Европы просто не доеду. Выйду возле первой березки. обниму ее и там и останусь.

Вика
15 нояб 2019 в 10:11

Ездили, знаем. Нынешняя цена бензина перекрывает стоимость авиабилета. Из Пскова, Смоленска, да даже из Москвы еще можно доехать, но из Сибири бензин только в 50000 выйдет, не считая ночевок в мотелях по-пути - 500 рублей ночь на каждого человека, питание, автоштрафы, которые обязательно будут, и не надо рассказывать, байку про "не нарушай" - на любой трассе могут внезапно временный знак 50 поставить, а за ним сразу треногу-камеру или гаишника с феном, которого у нас вы не увидите, а в провинции они еще есть.
В итоге долететь самолетом дешевле оказывается.

X7X
15 нояб 2019 в 13:56

Смешной материал. Из Сиба пока до границы с Польшей доедешь у большинства отпуск уже закончится. Я уже не говорю, что это в принципе по карману единицам. Для кого это написано?

Хмм
15 нояб 2019 в 10:17

Особенно «выгодно» получится, если ведро сломается где-нибудь в Европе. Выгода может быть настолько большой, что ведровладельцу останется только бросить ведро и ехать обратно в Новосибирск автостопом

15 нояб 2019 в 12:09

На самом деле, все эти заморочки с авто выгодны только если вы отец/мать большого семейства и готовы принести себя в жертву ради небольшой экономии. Для себя выяснил, что без авто лучше. По городу машина не нужна - в историческом центре или запрещен въезд, или узкие улицы с плотным движением, да еще и не припарковаться. Если только брать отель на окраине и потом подъехать поближе к центру, но зачем? Можно переплатить 5-10 евро и взять отель в центре. Из города в город можно добираться любым общественным транспортом за небольшие деньги (авто окупит себя если не меньше 4 человек едет). К тому же в этих переездах я обычно "досыпаю", т.к. весь день активно хожу по достопримечательностям, потом 6-7 часов сплю и рано утром еду (или наоборот поздно вечером или в ночь на дальний переезд).

15 нояб 2019 в 10:43

Как-то автор не упомянул, что помимо затрат на перегон авто по РФ это ещё и время туда-обратно дней так 5-6, т.е. неделю отпуска сожрёт дорога. Такое-себе удовольствие. Гораздо проще взять тачку в прокат на месте. Её и сдавать не обязательно там где взял, я например брал по прилёту сразу в аэропорту Рима, а сдал так же в аэропорту Милана (Европкар вроде оператор был).

15 нояб 2019 в 10:26

Откуда у Сибиряков деньги... Они последний доедают без соли... Стоят в пробках на ржавом праворульном хламе взятым в кредит...

Житель центра
11 нояб 2019 в 10:14

Да ну бред! Я был в Европе много раз (Испания, Италия, Франция) - на их узких улочках не то, что найти место для парковки тяжело - там даже развернуться трудно на ржавом ВЕДРЕ, если только это не малолитражка. Но малолитражке тяжело будет доехать из Новосиба до Парижа. Плюс - огромные штрафы, камеры везде, там не забалуешь. Да и парковки не найти в местах рядом с достопримечательностями.

Ну и зачем весь этот гемор ? Гораздо проще, быстрее на самолете. А там уже если так хочется сидеть за рулем своего ВЕДРА - ну возьмите ВЕДРО в аренду на месте! Ту же малолитражку.

15 нояб 2019 в 10:10

1. Все таки проблемы у Косенко с деньгами. Сплошная калькуляция.
2. Путешествие может быть и мотанием по дорогам и мотанием по аэропортам.

пан Крокодил
15 нояб 2019 в 12:17

Из Финляндии штрафы прекрасно доходят. Можно конечно и не платить, но тогда, можно нарваться на невыдачу визы без объяснения причин. На границе, все фиксируется кто и на какой машине въехал.

999
15 нояб 2019 в 12:44

Абсолютно идиотская затея ехать из Нск в Европу. Хочешь все посмотреть-леьт самолетом, а потом рентуй машину и езди. До Европы 10000км туда-обратно. Это только на штрафы, амортизацию авто, ночлеги в дороге уйдет вся теоретическая экономия, не говоря уже о потеряной неделе в дороге.

Вадим
15 нояб 2019 в 11:45

Очень жаль, что автор не заострил внимание на стиле езды европейцев. НИКТО там не тошнит в левом ряду. Более того, неважно, с какой скоростью летит авто (меня в Германии обгоняли и со скоростью более 200 кмч) но ВСЕГДА после обгона он освобождает "лыжню" перестраиваясь в правый ряд.
И, конечно, нужно было отметить, что рекомендуемая автором скорость 90-100 приемлема, но исключительно в крайнем правом ряду (очень надеюсь, что сам автор не вел себя на дорогах Европы так, как ведут себя "ч"удаки на Бердском шоссе, наслаждаясь вальяжной ездой в левом ряду наплевав на всех, кому перекрыли "лыжню")

15 нояб 2019 в 10:36

Сэкономить время толкания в аэропорту, чтобы потом терять в несколько раз больше в поисках парковки, дешевых заправок, объезда платных дорог. И это еще не считая пересечения границы.
Не убедительно

15 нояб 2019 в 09:56

Да, уж... "Убитые" германские дороги и польские колеи вызывают только хохот. ))) А вот парковочные "несчастные" ( в наших деревяшках )150-200р/час уже как-то не вызывают... (((

15 нояб 2019 в 12:32

В Европу конечно интересно, но есть большое НО это томожня, тратишь кучу нервов и времени, тут в Казахстан та все нервы оставишь, а по России тут да, всегда только на автомобиле.

вова
15 нояб 2019 в 10:45

Проще арендовать авто на месте, 30-60€ со страховкой. Если вам меньше 25 (24) лет то раза в 2 дороже, а по факту в большинстве мест откажут узнав что из РФ. Ну и ограничение в городах 50км/ч и никаких +20! В людных местах народ едет вообще 20-30 так как пешики там переходят где вздумается, пдд позволяет. Это конкретно в Испании и Франции, про Германию не скажу.

Элен
15 нояб 2019 в 09:47

Сплошные проблемы сами себе делают..

Travel
15 нояб 2019 в 17:39

Кто-нибудь в Самарканд ездил?

Art&K
15 нояб 2019 в 23:21

Из Новосиба ездить по миру не реально. Толи дело из Москвы, к тем более Питера. А из Калининграда до Берлина можно доехать на одной заправке.

15 нояб 2019 в 10:20

чушь! путешествуйте по НСО. Тут красиво, безопасные дороги ( в Новосибирске особенно), бензин дешевый. Парковки, автомагистрали. Общем все для комфортного автопутешествия есть

15 нояб 2019 в 09:53

Реклама навигатора))))

15 нояб 2019 в 10:40

если ехать в компании, то нормально. на четверых раскидали и вроде недорого. если ехать семьей, то дороговасто

Степан Семенов
15 нояб 2019 в 10:11

Хорошо живут корреспондентики местечковых изданий. Интересно бы узнать, на какие такие доходы.

15 нояб 2019 в 09:46

Мы, сибиряки, отдыхаем на Алтае и в Хакасии. В Европу только на праздники.

Душитель
15 нояб 2019 в 12:07

Европа точно не для нас. Слишком далеко, резкая смена часовых поясов. Это развлечение для питерцов. А у нас под боком Таиланд, Китай, Индия. Вот куда нужно ехать.

1 дек 2019 в 13:04

Не надо нам туда ни на машине ни на самолете. Здесь вокруг все свое родное - бот. сад, зоопарк, Обское... Любителям тепла - Сочи и Крым и хотя это не Испания по температуре, но там и зимой неплохо и ближе.

скрепа
5 дек 2019 в 09:36

Советы как нарушать закон и не платить штраф - российский менталитет. За это россиян и не любят в Европе.

С Богаткова
15 нояб 2019 в 09:46

Зачем ехать в европу если есть улица Богаткова? Архитектура тут намного интереснее чем в Европе, а цены ниже

15 нояб 2019 в 09:58

Прули пускают?

хаммер смэшд фэйс
15 нояб 2019 в 10:31

А зачем в эти европейские мусульманские аулы ехать? Чтобы неприятности себе поиметь? Пусть они сами на свои башни ржавые с вытоптанными газонами и полями смотрят. Мы и тута чего-нибудь посмотрим, чем будем тама деньги тратить.