Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Да чтоб ты сломался: топ-5 светофоров, которые делают только хуже и бесят новосибирцев
Да чтоб ты сломался: топ-5 светофоров, которые делают только хуже и бесят новосибирцев

Первомай
14 нояб 2019 в 08:21

С одной стороны понатыкали светофоров непонятно работающих, с другой, там где они реально нужны, их нет. Уже какой год подряд просим местную администрацию и мэрию установить нам светофор на опасном переходе, все бес толку. Лучше гирлянды на несколько миллионов для елочек закупят.

14 нояб 2019 в 08:34

Подалуйста,включите головы,отрегулируйте светофор на пл.Труда,невыносимые пробки начинаются с Монумента Славы каждый день

Максим Н
14 нояб 2019 в 08:19

При этом им абсолютно наплевать на мнение автолюбителей и горожан. Такое ощущение, что какие-то вредители работают... Жаль НГС не написал, кто персонально отвечает за этот вопрос

14 нояб 2019 в 08:27

просто надо было строить развязки.

14 нояб 2019 в 08:19

У нас вообще странная градостроительная политика. Вообще не понятно, кто ей занимается. Отсутствие какой-либо логики и профессионализма налицо. Локоть вместо того, чтобы весь город в платные парковки укатывать, лучше бы стоящих кадров к себе на работу нанимал.

Hankmoody
14 нояб 2019 в 08:15

Троллейная-Связистов С "тещиного языка" в сторону Троллейной нужно расширить и сделать ещё одну полосу под стрелку направо! Места дохрена! Зачем так бездарно провели ремонт по программе Бкд ??!!!

Упс!
14 нояб 2019 в 08:38

На Большевистской в районе Выборной и в районе Речного создают пробки не светофоры, а сужение с четырех до трех полос (в сторону центра). Ну что стоило сделать еще одну полосу на участке от Выборной до Днепрогэсовской? Да, подсыпать грунта надо было и расширить дамбу. Ну и остановка ОТ еще там мешает. А сужение перед Горбом городецкого - это вообще кошмар! В чью гениальную голову пришла идея обустроить этот участок так, что теперь расширить его просто невозможно??
Ну а новый светофор на въезде на Советскую - это просто вишенка на торте в процессе жизнедеятельности новосибирских дорожных устроителей.

DOCTORP
14 нояб 2019 в 09:30

Ой не знаю, сограждане, но по-моему левобережные пробки и большевичка разгрузятся только после полного запуска в объезд города транзитного транспорта, потоки там такие, что хоть час выставляй зелёный, очередь не уменьшится. А запирание Советской - это, конечно прелестно, шарман.

Александр
14 нояб 2019 в 09:55

Многие проблемы со светофорами исчезли если бы наши власти доделывали свои начинания до разумного или логичного окончания. Развязки Бугринского моста не завершены, отсюда проблемы на светофоре с Храмом на Выборной, Кирова и на Ватутина. Эстакада на Площади Будагова или спроектирована бездарно или скорректирована в угоду украденному бюджету с пересечением на светофоре двух магистралей. В итоге имеем вечные пробки на Большевичке, Фабричной и Ипподромской магистрали. Проще наверное выбить денег на Новый мало кому нужный мост, чем довести до ума те которые уже вроде и построены, деньги народные потрачены, но пользы приносят с гулькин нос.

14 нояб 2019 в 08:20

...Сделать бАрдовую пробку.. - пробку из бАрдов?

Фуагра
14 нояб 2019 в 08:23

Одни бестолковые островки безопасности чего стоят! Спасибо мэру за удобство и комфорт нашего города!

14 нояб 2019 в 08:16

Цвет - бордовый!

По факту: эти проблемы, да и многие другие, показывают неспособность Локтя и его команды управлять городским хозяйством.

Дрон
14 нояб 2019 в 08:06

Из за того что кому то в городской администрации слабо делать свою работу весь город стоит в пробке.

14 нояб 2019 в 08:29

перекресток ПОРТ-АРТУРСКАЯ - СТАНЦИОННАЯ полный геморрой для жителей Чистой Слободы !!! Светофор горит всего 15 секунд, минус пешеходы и а результате выезжает всего одна-две машины !!! утром и вечером километровые пробки, УЖАС !!!

Angels
14 нояб 2019 в 09:45

Каждые 100 метров светофоры на Красном проспекте!
На пересечении Спартака и Красного проспекта, поставили светофор который горит 15 секунд и не возможно перейти дорогу за этот промежуток времени, так как переход сделали еще зигзагом, и приходится еще стоят ждать, чтобы перейти вторую сторону дороги. Пешеходы не идут, а перебегают дорогу, чтобы успеть, или нарушаю правила и идут на красный свет.

Яша
14 нояб 2019 в 08:52

Хочу заметить,на Энергетиков мало того что светофор красным горит почти 2 минуты,ещё и гаишники при переключении на зелёный блокируют движение на Станционную ,тем самым под красный стоят бывают по второму кругу и более

НСК
14 нояб 2019 в 08:36

Подобные глупые решения говорят о гремучей смеси низкой квалификации кадров в управе города, ГИБДД, советских ГОСТов и неуемным желанием карманных фирм местных чиновников что-то сделать и на этом неплохо заработать.

Бывшие партработники умеют только красиво говорить, ходить на митинги, копать окопы и парковаться как олени.
Ну не знают они, как перенастраиваются светофоры, не понимают что такое реверсивные полосы движения, не могут подумать на 2 шага вперед.
Подождать лет 20, пока на пенсию пойдут "кухаркины дети" и можно город будет приводить в порядок.

Ульяна
14 нояб 2019 в 08:07

Каждый день стою в пробке на таком светофоре и всегда "добрым" словом.

Гость3
14 нояб 2019 в 09:13

Еще светофор на перекрествке Сибиряков - Северный проезд. Ну это же просто дно, днище, просто слов нет

Гость
14 нояб 2019 в 08:35

А про перекресток 2-я Станционная-Большая забыли?

Маруся
14 нояб 2019 в 10:33

Ну и звонки в диспетчерскую службу, и написание письма в Мой новосибирск, не принесли никаких успехов... Какой то странный ответ "мы ничего не можем сделать.....ну да, уменьшить время на светофоре- они смогли, а вот увеличить , уже не могут(((

14 нояб 2019 в 15:30

я, конечно, не стою на Энергетиков, но с установкой светофоров на Красном и Советской стало неизбежно грустно. особенно на Советской: можно было бы сделать светоч для пешеходов по кнопке, а машинам дать зеленый поток, потому как там, действительно, полоса для разгона и стоять столько на красный светофор верх маразма, пробка начинается задолго до Кроноса при чем в один ряд. То, что на Красном сделали светофоры отчасти одобряю, теперь хоть пешеходы не идут сплошняком на нерегулируемый и как попало по диагонали, но светофор на автовокзале тоже создает пробку аж с горба Будагова, где можно для пешеходов также сделать переход по кнопке, их там практически нет, а машины столько времени просто стоят на красный светофор. на самом деле, много бредовых неотрегулированных потоков.

Гость
14 нояб 2019 в 08:05

Фадеева-Объединения! Без расширения для поворачивающих за минуту проезжают машин по 10

А не заметили, как наметилась тенденция на самих крупных трассах вместо строительства культурных развязок ставить тупо светофоры! Это же дно! Денег нет на благоустройство. Вернее, они есть - народ обирается, но в обратку - нифига.

14 нояб 2019 в 08:05

Проблемных светофоров то не так много, мэрия могла бы и решить эту проблему, но им проще ни чего не делать.

14 нояб 2019 в 08:49

На площади Энергетиков основная проблема не в светофоре, а в водителях, которые для поворота на Станционную действительно занимают весь перекресток. Особенно радует какой-нибудь фуровод, который встает в третий ряд, перегораживая полностью путь на мост. Там нужны знаки движения по полосам - четко определить, какие полосы на для поворота и какие для движения на правый берег.

изя
14 нояб 2019 в 08:22

умника покажите который в две полосы одна из которых прямо загнал тещин язык в сторону троллейки

14 нояб 2019 в 08:49

Хотелось бы отметить, что моднячий ремонт по Красному проспекту усугубил и без того пробки, с этими новомодными островками и воткнутыми светофорами через каждые 10 метров....

Гость3
14 нояб 2019 в 08:53

На пл. Энергетиков необходимо поставить бетонный разделитель потоков: тем кому на Станционную выделить 2 ряда, остальное на мост. И проблема исчезнет. Пару раз по мосту прокатятся туда-обратно умники, занимающие сейчас правые ряды, и научатся ездить.
На Сибиряков/Немировича: со стороны Маркса по Сибиряков разрешить движение прямо с правого ряда, а не как сейчас только направо. Какой идиот это вообще сделал? со стороны Станиславкого жм по Немировича - разрешить движение прямо по левому ряду.

nouig
14 нояб 2019 в 10:04

Вы уж разоритесь и на магистральные улицы поставьте светофоры с цифирками !
Фрунзе очень широкая - а не знаешь можно переходить или уже всё , поздно !

Гость
14 нояб 2019 в 13:43

Наверняка многие замечали формирование пробок в определённом направлении в конкретное время? А это означает, что нужно максимально использовать полосы для реверсивного движения. Знаю в разных городах такие полосы и они прекрасно работают даже без светофоров – просто по дорожным знакам с указанием времени

Гость
14 нояб 2019 в 08:21

Мэрия только землю своим раздаёт под застройку да бюджет осваивает

Енот
14 нояб 2019 в 08:08

Интересно, а после этой статьи мэрия что то сделает? Или как обычно отделается разговорами?

14 нояб 2019 в 08:32

После слов "бАрдовая пробка" читать не стала

14 нояб 2019 в 08:39

А как же Фрунзе - Кошурникова и Кошурникова - Лежена?

максим петрович
14 нояб 2019 в 08:43

Еще хуже когда малоквалифицированые инспектора ГИБДД начинают вмешиваться в работу светофоров,/площадь труда/вместо того чтобы отслеживать линию стоп ,будет больше порядка если инспектора будут четко отслеживать ПДД и естественно наказывать.Даже у дома офицеров это постоянная проблема.

14 нояб 2019 в 08:46

По перекрестку Немировича/Сибиряков - проезд перекрестка в сторону Станиславского ж/м возможен с трех полос, а в сторону моста с двух, после ремонта левую полосу сделали только налево почему-то, поэтому там и ухудшение с проездом данного перекрестка в этом направлении.

14 нояб 2019 в 08:20

Какую, простите, пробку? БАрдовую? Не знаю, при чём тут музыка, но цвет точно бОрдовый.

максим петрович
14 нояб 2019 в 08:53

В мэрии есть отдел организации движения,в последнее время замечено в некоторых местах НГТУ-К.Маркса-Космическая светофор завален на забор и его не видно из-за знаков, похоже знаки пешеходного перехода устанавливают неграмотные.По правилам эксплуатации дорог-все нарушения должны отслеживать мастера ДЭУ и ГИБДД.А кто-бы за их работой следил.

максим петрович
14 нояб 2019 в 08:59

Есть предложение депутатам всех уровней мониторить новости НГС и /хотя-бы обсуждать на комиссиях/может будет больше деловых решений.

Хром
14 нояб 2019 в 08:22

Да полно этих светофоров по городу. Сначала понастроят муравейники без инфраструктуры, потом выкручиваются как могут.

Клубничное радио
14 нояб 2019 в 08:25

А нашим городским чиновникам то что? Они там не катаются, в пробках не стоят. Им плевать на каждодневные мучения жителей города.

Гость
14 нояб 2019 в 09:15

Я вам так скажу. Того Кто знаки ставит эти после Кольца- стоп . Светофоры ненужные ... давно менять надо . Против правил порой знаки стоят .
На большой возле дивногорского светофор когда поставили сразу пробки появились : когда он не работает, то Пробок вообще нет

Песок со дна Оби
14 нояб 2019 в 11:42

Посмотрите какая грязюка на фотографиях, уже представляю как весной это все будет летать в воздухе, а мы с вами будем кайфовать и убирать ежедневный слой пыли от этого безумия.

Рыбин
14 нояб 2019 в 12:27

Просто дороги надо строить, а не микрорайоны лепить один на другом!

Гость
14 нояб 2019 в 13:09

Не нужен абсолютно светофор на перекрёстке Никитина-Лескова: в одну сторону Лескова тупиковая, в другую по ней мало кто ездит. Тем более, что поставили светофор через 20 метров на перекрёстке Никитина-Короленко (сворот к Октябрьскому суду, женской консультации, которые на Лескова находятся).
После смены главной дороги, очень необходим светофор на перекрёстке Автогенная-Воинская. Без него постоянные аварии и пробки на Автогенной: она хоть и не очень загружена, но организаторы движения одним знаком умудрились создать здесь проблему.

Саша
14 нояб 2019 в 14:44

На площади энергетиков дело не в светофоре, а в гаишниках, которые в ручную регулируют проезд

Гость
14 нояб 2019 в 09:02

А почему всегда обсуждается вопрос только того, как неудобно автомобилистам? А ведь они составляют лишь малую часть жителей города, большинство ходят пешком и передвигаются на общественном транспорте. Почему бы не написать про светофоры, которые бесят пешеходов - например, на Красном проспекте, не позволяющие пешеходам перейти улицу за один раз. Дети, пенсионеры, родители с колясками вынуждены стоять по три минуты на дожде и ветре ожидая когда автомобилисты в удобных креслах под любимую музыку проносятся до следующей через 100 метров глухой пробки. Почему бы не написать о том, что автомобилисты игнорируют полосы общественного транспорта, заставляя сотни людей в автобусах и троллейбусах стоять с ними в пробках. То, что наделали на красном проспекте, иначе как идиотизмом назвать трудно. Оградки, глупые светофоры, полное отсутствие понимания в вопросах организации движения, вопиющая некомпетентность ГИБДД, требующей создания на дорогах огороженных автотреков, на которых ежедневно гибнут люди, заставленные автомобилями тротуары и газоны. Вот о чем нужно говорить. А если кому-то не нравятся настойки светофора, так оставь машину дома и иди пешком или прокатись на трамвае, чтобы лучше понимать реальные проблемы города и абсолютную некомпетентность организаторов дорожного движения.

Павел
14 нояб 2019 в 12:45

А на 2-ой Станционной, 21, остановка "Склады", на фига светофор работает и ночью, не говоря уж о том, что в дневное время ТОРМОЗИТ, поток.

Зато торопыги с поворотов не лезут под колёса на главной дороге, которым и дела нет до какой-то там полосы разгона - вообще не знют об этом, не способны понять.

И проблема не в светофорах, а в отсутствии всеобщего благоустройства и бардаке. Кто виноват - судите сами.