Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Хотели как лучше: тест-драйв Красного проспекта после ремонта — там проблемы, которых раньше не было
Хотели как лучше: тест-драйв Красного проспекта после ремонта — там проблемы, которых раньше не было

2 нояб 2019 в 15:35

Сделана в Красноярском крае.

Гость
2 нояб 2019 в 15:53

и оградка аллеек всё также с помойки...

2 нояб 2019 в 15:59

Такое впечатление, что мэрия решила вытеснять автомобили из центра города, создавая для них максимальное количество неудобств, раз уж просто запретить въезд не решается. Другого объяснения всем этим островкам «безопасности» и светофорам на ровном месте придумать просто невозможно.

2 нояб 2019 в 16:20

Статья откровенно высосана из пальца. Широкие полосы для ОТ - добро. Разворот в один ряд - добро. Нужно еще сделать тотальные платные парковки (чтобы 30-60 мин бесплатно было), и офисный планктон начнет пересаживаться на ОТ.

ВВВ
2 нояб 2019 в 17:00

Зачем поставили светофоры у часовни? Теперь только через подземный переход буду ходить, хоть он мне и не нравится. Но терять лишние 3 минуты, ожидая зелёный свет, не охота.

Житель Либерти Сити
2 нояб 2019 в 17:02

Хорошая улица Красный проспект. Я на нём живу. Пусть ремонтируют.

Максим Н
2 нояб 2019 в 17:10

Такое ощущение, что светофоры в городе программируются вообще случайным образом. Кому мешали нерегулируемые переходы? Кто будет ждать по несколько минут, чтобы перейти каждую из узеньких полос? Зачем вообще запрещать повороты направо, кому они мешают? Если бы на 90% светофоров все время горела бы стрелка направо, в городе исчезла бы половина пробок. Но похоже регулировщикам нашим наплевать и на пешеходов, и на пробки.

Пролетарий Авоськин
2 нояб 2019 в 17:19

Спасибо Локтю и низкий поклон от всех трудящихся. Радуется сердце, когда видишь из окна автобуса стоящих в пробках мажоров на прадиках и прочих калдинах.

Житель центра
2 нояб 2019 в 17:42

Я всем доволен. Надо вообще все парковки из центра убрать и сделать платный вьезд для жителей окраин.

Сделали бы тест-драйв по другим улицам, они ничем не лучше! Почему только акцентрировали внимание на главную улицу города?

Читатель
2 нояб 2019 в 17:56

Если честно, мы в мэрии тоже считаем, что вышло не совсем так, как хотелось. Но как бы Новосибирск и так не самый лучший город, поэтому вам и так сойдет. Пожалуетесь месяц-другой и затихните.

2 нояб 2019 в 18:02

А когда пешеходам красный горит 90 секунд, а зеленый 15 - это нормально...
Эхх...
(А зачем светофор на выезде с Советской, там вроде проблем не было никогда. Для пешеходов, что ли? Которые в церковь идут?)

Колежский регистратор
2 нояб 2019 в 18:06

Город монотонно превращают в показательную помойку-вкус нулевой: на першем фото ларек, я подумал что Туалет, только вот зачем для туалета купол?
Где карта талетов в районе проходных мест?Есть норматив 1 место на 1000 человек(о.7 места) 1 место санпин .-1 унитаз и 2 писуара.
на город Новосибирск по нолрмам-нужно2130 общественных стационарных тувлета.
Расстояния между туалетами в прходных, туристических , торговых местах не более 500 метров.
А пока что, это помойка, каких в сибири пиоискать.
Даже остановки без отопления-бредятина. В Ашхабаде все остановки с отоплением, теликами и т.д-летом кондиционеры.
Деревня-я бы назвал этот город-ппрожил 70 лет тут- Султанат "Красныйт Самурай" или "40 лет без Урожая".
А будет еще хуже.

Гость
2 нояб 2019 в 18:09

Кто додумался урезать количество парковочных мест около 3ей детской больницы? Возмущению нет предела... И так припарковаться там сложно было, а сейчас... Люди детей экстренно с травмами привозят, а парковаться где? И эвакуаторы там работают отменно. Кто вообще чем думает?

Cgg
2 нояб 2019 в 18:49

Мэрия, уберите эти страшные заборы

Ходок
2 нояб 2019 в 19:15

1) делали 3 человека и сначала перекопали ВСЁ , 5 месяцев не было никакой тропинки даже ! Потом по чуть - чуть делали Красный прокпект
2) Плитка совсем не нужна - очень дорого и асфальт лучше !
3) наставили пешеходных светофоров на мелких улицах, сильно тормозят переходов.

Забор - там где не пускает машины - радует :) . островки безопасости - тоже классно !

Галина
2 нояб 2019 в 19:17

Стоит сказать про решеткии ограждения. Может в центре их нормально поставили, но в основном в городе ставят как попало. Стоят наклонно. Столбики в ямках забросали раствором даже не разровняв с поверхностью асфальта. Кое-где вообще поставили по две решетки, непонятно для чего, а на перекрестке ул.25 лет Октября-Народная поставили решетки параллельно забору сквера. Просто непонтно для чего, а теперь жуют надо или не надо было ставить. Наш город до того убогий, а эти решетки высотой 1 м вообще прититив.

2 нояб 2019 в 19:43

Ржачно будет посмотреть как перед парадом ,9 мая ,техника будет на пл. Свердлова корячиться

Гость
2 нояб 2019 в 19:50

Поддерживаю « Не от Варламова»! Сколько можно ЛЕПИТЬ эти уродливые заборы по краю обочин? Кому они и что улучшают? Зимой раньше можно было счистить снег на дорогу и подобрать потом снегоуборочной машиной - теперь это фактически НЕ возможно! Гениально придумала Мэрия! На пространстве как минимум метр от края дороги к тротуарам теперь лежит постоянно грязь, даже летом, потому что её не смогли просто убрать! А посмотрите как эти заборы «АККУРАТНО» устанавливают- долбят дыры в асфальте тротуара сантиметров 40 в диаметре и потом замазывают какой-то хренью, которая рассыпается через месяц!!! Что нельзя аккуратно сверлить на нужный диаметр? А он не более 10 сантиметров! Посмотрев на «профессионалов» кто эти заборы устанавливает не применяя даже обычного УРОВНЯ сразу понятно, что Мэрия «очень» долго и скрупулезно искала подрядчика! Чтобы не делали - руки растут не из правильного места согласно анатомии человека! МЭРИЯ!!!!!!! Ставить заборы, только поэстетичнее чем эти надо вокруг ГАЗОНОВ, чтобы быдлота на них свои «Авто» не ставила! Тогда и город чище будет и гражданам Новосибирска будет где спокойно ходить в том числе и мамам с колясками! Такое впечатление, что чиновники делают ВСЕ наоборот: бестолковые заборы, повальное разрешение властей ставить Авто кто где хочет - на дороге обозначенной литерой А, на газонах засыпанных нерадивыми владельцами гравием, и т. Далее. Власти! Ау...

Koля
2 нояб 2019 в 19:54

Зато теперь работы эвакуаторам прибавится ,кто знает тот поймёт , и совсем не дорого 240 млн рублей из народного кармана и бизнес вороваек станет прибыльней в 2-3 раза ,спасибо Анатолий ,думаешь о людях безусловно!

Другое мнение
2 нояб 2019 в 20:17

Заплюсованная корреспондентом тротуарная плитка скоро покажет себя. И отнюдь не хорошо. Она без наледи уже сейчас утром скользкая, а что зимой будет, страшно подумать. Красный станет проспектом повышенной травмоопасности. Так что внешний лоск ни о чем. Какой смысл за блеск плюс ставить, если потенциал этой плитки уже проявляется, при ноле градусов?

Колежский регистратор
2 нояб 2019 в 20:18

я ТАК ПОНИМАЮ, ПРОТИВ ФАШИСТОВ И КОММЦУНИСТОВ ТУТ ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ-НАПИШИТЕ это на Воротах, НГС

Колежский регистратор
2 нояб 2019 в 20:21

Оказывается запрещены комменрты откровенным фашиста, что они фашистяы или комунисты, что еще хуже.
Я так понисмаю-они все хорпошие теперь?

Колежский регистратор
2 нояб 2019 в 20:23

Коммунисты хуже фашистов, уничтожали своих.

Колежский регистратор
2 нояб 2019 в 20:39

Инцедент исцерпан, ва АП получкно рказрешегние на Саправедливость.
К нгс претензий не имеем,
свои люди-сочтемс я.
А в сибе городе, где шпана и воры где, ну сразу не поймешь, это если ты тут до года, а если дольше, то после пяти-ходи где хочешь по локальной площакдке, не заползай в чужую колею.,.
Я б уехал, естьб все, но столько могил, я обещал присмотреть, заплатил впернет на скольуко брали(тут не подведут), и себе прикупил, хоть и математик, и профессор в одном из унивеверолв США, контора там.
Я не поеду, некому предков столрожить , яне амогу их бросить, себе такм прикупил чс огрвадклой кованой, хоть и не полоржено--скакзали -чсделаем.
На хилке, по прежнему, под прекрцытием-банкует шелупонь.....
Там скоро ыв мвд диспансиризация-аплвановая, совпадает в прокуратуре.
,Там уже будент и госпитализация....
А что-СИЗОН, теплый!

2 нояб 2019 в 20:49

"Асфальт ровный на всем участке, блестит как яичко"
А что, яички блестят? Мне куриные попадаются только матовые ....

Гость
2 нояб 2019 в 20:49

Тест НГС показал абсолютную дремучесть и некомпетентность журналистов, живущих старыми понятиями и не понимающими ничего в вопросах благоустройства. Ремонт в плане обустройства городского пространства сделал на твёрдый КОЛ - только совершенно не по тем причинам, которые указаны в статье. Ликвидации парковок - это правильно, а светофоры это неправильно. Там где пешеходы свободно ходили, теперь они стоят. Главный приоритет в центре города должен отдаваться пешеходам, а не машинам. У нас все наоборот. Нужно снизить скорость движения, увеличивать количество камер и пешеходных переходов, убирать бессмысленные оградки, вводить платные парковки и прокладывать трамвайный маршрут, делать пешеходной улицы Ленина и сплошной аллею по середине проспекта. Вот тогда горд станет благоустроенным и приятным для людей

Гость
2 нояб 2019 в 20:53

Поставили везде остановки с прозрачными стенками, когда только ставили, подумала "как удобно, можно теперь видеть какой транспорт подъезжает". Почти сразу за этим понаставили перед остановками старые ларьки-киоски-шаувермы, которые весь обзор закрывают. И какой толк тогда от прозрачных остановок?

маруся
2 нояб 2019 в 21:09

предлагаю украшать кладбищенские заборы Красного , раз уж ничего нельзя изменить, то, хоть так Например -к хеЛУИНУ тыквы втыкать, к новому году-фонарики лампочки, к 8 марта-венки-веники к, 4 ноября- колючую проволоку Можно идей массу накидать

2 нояб 2019 в 22:13

В 37 году за такое бы расстреляли.
Где не надо, светофоры лепят. А где надо, приходится ждать, чтобы кого-то сбили, причём насмерть, как школьника на Лаврентьева возле института гидродинамики. А если не насмерть, как мою маму возле органической химии, то пофиг на светофор.

Политкорректор
2 нояб 2019 в 22:15

Кстати, обратил внимание: часовня абсолютно не вписывается в городской пейзаж. Ни архитектурно, ни в цветовой гамме. Практически инородное тело. Надо с этим что-то делать...
Только не стоит кое-кому оскорбляться, я не предлагаю сносить культовые постройки!
Наоборот, можно все вокруг снести и застроить деревянными избами😁

2 нояб 2019 в 22:25

А мне понравилось. Сейчас нормально доезжаю с автовокзала до площади и обратно. Раньше пешеходы просто перекрывали проспект и пробень была жуткая. Сейчас намного лучше.

Гость
2 нояб 2019 в 22:38

не пойми в чей карман бабло пошло за никому не нужные заборчики что вероятно половину бюджета съели и по себестоимости врятли обошлись в половину того за что вывалил бюджет ...

те кто ребятишек в больницу привозит машину поставить некуда за то новые бордюрчики чьего то "заводика" задействованы (что и делалось всё лето по всему Новосибу, Но в целом все сыты нарядны и довольны : )))

но зато нарядно в целом : )))

"В целом проспект выглядит нарядным"
мне больше всего это понравилось : )))

Гость
2 нояб 2019 в 22:48

Помню не раз прошлым летом видел во время дождя даже один раз было!
Поливочная машина ! моет и без того чистую обочину моего любимого Бугринского моста.

В дождь !!! Карл !!! В дождь !!! И без того чистейшую дорогу !!!
Бабла НЕТ !

Именно бабла нет нам и будут вещать когда в конце декабря окажется что от трёх полосных дорог останется двухполосная или там где две полосы как на Кирова или на въезде на Комунальный с левого берега - останется одна !
Снег то с зимой свалится в таких объёмах к концу декабря когда ДНЁМ или в часы пик ВЕЧЕРОМ будут перекрывать чистильщиками !!!

А если нам "посчастливится" и нам на дорогу везде понасыпят "ТО" от чего жители златоглавой у виска своим боссам пальцем покрутили, типа вы издеваетесь !? ...
Мы можем начать "хавать" уже сейчас ... "нано" технологичную ( походу "и не дорого совсем..." ) заботу о народе, говорят "почти" железо машин не разъедает ...

Зато будет нарядно : )
И можно устраивать Снежные Форумы : )))

Одно но ...
шутки грустные шутками ...
Это всё - вернее бред сумасшедшего, ЗА НАШ С ВАМИ БЮДЖЕТНЫЙ, СЧЁТ !

Гость
2 нояб 2019 в 23:01

Где вы видите профессионализм? Долгие труды архитекторов? Планирование и контроль выполненных работ? У нас в городе все иначе: выделенные деньги с осторожностью побольше заработать чиновники у руля раздали СВОИМ выигравшим тендеры подрядчикам, сразу !!! От них получили свои откаты за то что их подвели к работам! А потом на оставшиеся крохи эти подрядчики так и делают! Сказок нет! При тех суммах которые списаны на все эти работы можно было не только красный но и много других улиц привести в порядок: выровнять по максимуму разницу между дорожным полотном и тротуаром, произвести укладку рулонного газона с красивым ограждением, отделить и повысить уровень бордюров соприкасающихся с земельными газонами чтобы грязь не стикала на дороги, сделать велосипедные дорожки и так далее ближе европейским стандартам! А рассказывать нам басни что у нас в сибири это не возможно проще... какой мэр может разрешать именно в сибири производить работы по укладке асфальта, бордюров и тротуарной плитки при минусовых температурах в конце сентября и весь октябрь? А работы то ещё не закончены, а подрядчик уже отчитался а мэрия естественно все приняла! Не было бы заинтересованности у чиновников эти подрядчики переделывали свою жопорукость столько, пока небыло бы все архи четко, ровно, по гостам и естественно красиво! Посмотрите на асфальт и бордюры которые на красном год назад сделаны и все будет понятно!

Гость
2 нояб 2019 в 23:08

НЕПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТРАТА БЮДЖЕТНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ ДЕНЕГ!!!
МЭРУ ЛОКТЮ ПОЛНЫЙ НЕУД!!!
ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К МНЕНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ!!!

2 нояб 2019 в 23:49

"Зато к качеству дорожного полотна претензий нет. Асфальт ровный на всем участке, блестит как яичко."
Как они проверяли качество полотна. От автовокзала по левой полосе до поворота на советскую столько косяков. Где-то оставлены лепешки, где-то просто пропуски в покрытии. Колодцы как всегда не на одном уровне по всему участку. И это считается нормой? Единственное с чем можно согласиться, что блестит как яичко.

3 нояб 2019 в 00:03

Господа, товарищи. Это же тупо отмыв денег. Через три года все изменится.

маруся
3 нояб 2019 в 00:32

увидев впервые заборчики на Красном, я ахнула -этож надо было так раскроить на стойла главную улицу деревни!

3 нояб 2019 в 04:01

Было грязно и неудобно. Сделали еще хуже. Такое ощущение, что нас облапошили за наши деньги чтобы в будущем с нас стричь еще больше денег.

Андрей
3 нояб 2019 в 06:08

В кой-то веке сделали что-то для пешеходов, а не для машин, так комментаторы на НГС прямо на нет изошли.
Я, конечно, понимаю, что по уровню токсичности со здешними комментаторами мало что в этом мире сравнится может, но вы хоть чуть-чуть рефлексируйте, что и о чём вы вообще пишете.

3 нояб 2019 в 07:02

всё это спроектировано в УЗСПТС и подписано Сердюком начальником ГУБО..так что всё для безопасности но не для людей..

3 нояб 2019 в 08:03

Такой ремонт Проспекта могли сделать только враги города, плеваться хочется, Вообще ухудшили всё что можно...своими островками безопасности, сузили проезжие части, ухудшили пропускную способность..А выделенка от автовокзала??? это вообще идиотизм..на пол проспекта..Столько денег вбухали 4, 7 млрд выделили на это безобразие, половину уже точно отмыли и своровали..Лучше бы Бердское шоссе расширили...Кто правит городом? Какие то "мажоры" приезжие 100%

3 нояб 2019 в 08:51

Как сказала моя мама: "Красиво, но непрактично".

3 нояб 2019 в 09:21

А я пешеход, и в данной реконструкции вижу только плюсы,

Гость
3 нояб 2019 в 09:23

Зачем такие широкие полосы для ОТ??!!

Федор
3 нояб 2019 в 09:28

Враги народа за его же счёт создают ему проблемы!!! Пробки появились там, где их не было! Вместо того, чтобы решать проблемы горажан, чиновники создают их! Бездари "освоили" народные деньги, нарисовали картинку для руководства государства, теперь торжественно отчитаются и будут радостно потирать свои рученки. Тьфу!

Василий!
3 нояб 2019 в 10:13

Чтобы пересесть на ОТ этот самый ОТ должен ходить чётко по времени, быть чистым и не вонючим. Троллейбусы убогие, разваливается на ходу. Автобусы грязь и вонь. Маршрутки для лилипутов сделаны.

Николай
3 нояб 2019 в 10:23

Верните старые развороты и парковки на против храма !Это просто ужас!!! как можно додуматься уменьшить шерену полос на разворотах там сейчас такие хвосты выстраиваются .Красиво но не практично.

0311
3 нояб 2019 в 10:38

Самое гадкое, что уменьшили парковку возле детской больницы. И раньше там была проблема запарковаться, а теперь просто невозможно. Привезёшь ребёнка с травмой, а встать негде. Самое прикольное, что эвакуаторы так и кружат как стервятники,паркуются на Советской и ждут сигнала от своего соглядатая, когда какой-нибудь лопух встанет не там.

Фууу, эти уродские серые заборы. Избавьте город от этого убожества.