Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Новосибирец заплатил налог за машину 270 тысяч рублей: сколько платят за вертолеты, самолеты и яхты
Новосибирец заплатил налог за машину 270 тысяч рублей: сколько платят за вертолеты, самолеты и яхты

7 окт 2019 в 11:12

Получил недавно налоговое уведомление с транспортным налогом на мою парусную яхту. 500 рублей в год. Очень экономичная "роскошь".

Ясин
7 окт 2019 в 11:24

Лучше бы дороги, задели достойные, потом брали налог...

7 окт 2019 в 11:28

Заплатить 200 косарей налога и ездить по кочкам и колдобинам? Это как рваный презик натянуть считай

7 окт 2019 в 11:39

У меня сосед давно отдает за три авто под 200 штук налога.Эка невидаль. Было бы невмоготу, продал бы. Какая разница, кто сколько платит?

Свин Говядьевич
7 окт 2019 в 12:23

Конечно же, самый необоснованный налог, - это транспортный. Еще более необоснованна методика его исчисления. Нет никакой прямой или даже косвенной зависимости износа автодорожного покрытия от мощности двигателя. Тем не менее, понятно, что государство от него никогда не откажется. Но в этом случае, самым логичным было бы встроить налог в стоимость топлива. Т.е., чем больше ты ездишь, тем больше "разрушаешь" дорогу, тем больше платишь налог. Так?

Гость
7 окт 2019 в 12:47

Богатеют друзья мэра.

Гость
7 окт 2019 в 13:00

А сколько он заплатил НГС за этот репортаж?

зачем в новосибирском колхозе бентли и яхты?!

Гость
7 окт 2019 в 13:43

Какой-то бред в современных ценах брать налог на роскошь от 3 млн... Тогда бы уж от 7-8 млн.

Политкорректор
7 окт 2019 в 13:51

хаха, смешные правдолюбы-либерасты истерят, не хотят платить налог))
Еще какую-то логику пытаются найти, типа убрать двойное налогообложение))
Когда уж до недалекого расейского мелкобуржуя дойдет: государство это аппарат подавления, и функционирует оно только в интересах правящего класса. А это - крупная буржуазия и олигархи.
А как тот или иной налог называется вообще неважно, название это символ, иероглиф. Суть-то проста: ты внизу пищевой цепочки, значит плати! Не можешь - продавай свой копеечный бизнес и шуруй на дно, к люмпенам.
Вообще предлагаю отменить названия налогов и присвоить им порядковые номера. Чтобы не возбуждать лишний раз сектантов правильного капитализма))

7 окт 2019 в 13:51

600лс понимаю немецкий автобан, где ограничений нет, но в новосибе столько зачем?))))))) разве что из сугробов зимой на раз-два вылезать :)

7 окт 2019 в 14:27

Потерпите немного господа буржуи, скоро ВВП снимет с вас этот непосильное бремя налогов за роскошь...

Транспортный налог должен зависеть от грузоподъёмности автомобиля и количества осей. Ведь, именно, колесами авто портит дороги, а не мощностью двигателя.

7 окт 2019 в 16:14

Поди терешковой бентли

7 окт 2019 в 16:18

Это не налог на роскош а налог на мощьность двигателя. Ибо еслиб это бентли был из чистаго золота и стоил бы милиард рублей но с мощностью двигателя 90 л.с то налог был бы всего 3240 рублей. Это у учотом повышающего кофециэнта на стоимость. Так что ни какого налога на роскош нет. Есть чюдовищьно не пропорциональный налог на мощьность.

7 окт 2019 в 23:11

это специально, чтоб холопы под ногами не путались.

7 окт 2019 в 23:15

Зато у приставов сейчас аншлаг. Очереди приблизительно такие, как в пивнушках в 80х