Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Первый русский «Мерс»: новый «Мерседес-Бенц», сделанный русскими руками на заводе Путина
Первый русский «Мерс»: новый «Мерседес-Бенц», сделанный русскими руками на заводе Путина

27 сент 2019 в 09:25

Спасибо, хватит нам Камри и Икстрейла местной сборки, так они еще и мерс решили испаганить!

27 сент 2019 в 11:30

Одно непонятно - чего он стоит так же, как и "немец"? Таможенных сборов нет, налоги внутри страны, логистика "минус"... В чем смысл то?

Там, где проникают руки нашенских мастеров, а-ля "и так сойдет!", хорошего не жди. Про хрюкающий динамик я даж чёт не удивлен.

Нудный
27 сент 2019 в 09:59

Наконец-то очереди за мерседесами исчезнут!

Power
27 сент 2019 в 14:09

А интересно, автомобиль стали производить у нас, а цена не изменилась... Это как так? По идее он должен был подешеветь!

27 сент 2019 в 16:03

//Первый русский «Мерс»: новый «Мерседес-Бенц», сделанный русскими руками на заводе Путина//
---
Ну и причём тут, натурально, Путин?
Что три минуты (косясь в бумажку) поговорил дежурные слова на открытии и поблагодарил немцев за инвестиции?

Шкаff
27 сент 2019 в 08:48

Если качество сборки будет, как у камри отечественной сборки - то даром этот мерс не нужен.
А с крутых спецов с толщинометрами всегда дико угарал.

951
27 сент 2019 в 08:10

Интересно, что скажет местный фанат немецких авто)?

27 сент 2019 в 13:54

Путин открыл свой завод? Ил каждая марка которая будет открывать завод это будет его ? Спасибо что сказали с каким ВИНом мерседесы лучше не брать.

Батя РЖАКИ
27 сент 2019 в 09:06

Путя лично делал мерс? А что не ладу весту? Где патриотизм?

27 сент 2019 в 21:02

Работал в дилерском центе Мерседес-Бенц в 2010 году и такого насмотрелся! От Мерседеса осталось одно название. По факту это ведро сейчас не надежнее лады. А уж собранное на нашем заводе и подавно!

сибиряк
27 сент 2019 в 18:03

То-есть, сейчас, все заводы, в открытие которых участвовал Путин нужно называть заводами Путина?

Фекла
27 сент 2019 в 19:19

все закрытые заводы при Путине тоже заводы Пкуина?

27 сент 2019 в 11:30

А когда в Германии будут производить Lada из русских машинокомплектов?

Babrak
27 сент 2019 в 11:55

Заслали американцы шпиона в СССР, украсть чертежи самого современного истребителя. Украли.
Привезли в штаты, собрали - комбайн.
Второй раз заслали шпионов, те украли все детали.
Привезли в штаты, собрали - комбайн.
Третий раз засылают шпионов - они украли пьяного слесаря дядю Васю. Налили ему ещё 200 спирта.
- Дядя Вася, почему истребитель не получается?
- Вы что, чертежи читать не умеете? Написано: доработать напильником!

27 сент 2019 в 13:58

Отличный симбиоз -- качество автоваза с ценой запчастей на немца...

27 сент 2019 в 10:43

Статья - скрытая реклама толщиномера? )))

трезвый вгляд
27 сент 2019 в 09:41

А вот в например, Норвегии где пенсия 176 000 и особая социальная защита по старости для супружеских пар старше 67 лет, нет такого завода нет его даже в Эстонии ,где бесплатный ОТ для всех и пенсия 38000. И что бы это значило.....Не понятно из статьи в каком месте гордиться начинать нужно?

27 сент 2019 в 11:26

...и остается не доступным 90% россиянам без кредитных средств

27 сент 2019 в 10:24

Завод Путина, баранка...Дима в своём репертуаре

Тот самый П.В.
27 сент 2019 в 10:43

"...чем же отличается российский Mercedes от немецкого — подробнее в тест-драйве авторедактора НГС Дмитрия Косенко"

Скорее всего тем же, чем отличается калининградский БМВ от немецкого БМВ - отсутствием гарантии и невозможностью постановки на учёт в ЕС (если вдруг такое желание возникнет). Что как бы намекает, что наши заводы собирают как бы не БМВ.

С той стороны
27 сент 2019 в 09:52

Не повод для гордости , при таком Евро как при путине и при таких рублевых зарплатах , как при путине , это завод закроется через год ибо не выйдет на производственные мощности , ну или пойдут продавать свои машины в страны СНГ и это тоже не повод для гордости .

27 сент 2019 в 09:28

прикрутить бампер это не собрать автомобиль

знаток
27 сент 2019 в 09:44

Не впечатлился.

Babrak
27 сент 2019 в 11:48

Болты, как на Жигулях, молотком забивали?

лол
27 сент 2019 в 14:49

в общем ржаветь будет как наш автопромышленный продукт, только алюминий будет покрываться красивой патиной.

Иван
27 сент 2019 в 09:00

Делали Мерседес, а получились Жигули)))))

27 сент 2019 в 08:22

Корыто обыкновенное, на верёвке в сто таскать будут и на обочине на аварийке стоять будет все время

27 сент 2019 в 09:28

Качественная сборка под Москвой производилась гастробайтерами и местными алкашами

Через год начнёт сыпаться и развалится.

27 сент 2019 в 10:43

Статья - скрытая реклама толщиномера?)))

Яяяяяяя
27 сент 2019 в 11:23

А чего капот открыт? Завести не могут?

Гость
27 сент 2019 в 17:37

А карбюратор где

С того света
28 сент 2019 в 16:02

Лифан б/у у него

Qwerty
27 сент 2019 в 10:13

Зазоры в порядке? да я прям на той же фотке вижу какие люди собирали

27 сент 2019 в 11:58

Дети у русских красивые. А вот все, что они руками делают...

av-tar
27 сент 2019 в 09:56

мерс собранный русскими руками это Лада гранта, ровно как и Тойота без пробега по России ремонтированная русскими руками и китайскими запчастями

Ваха
27 сент 2019 в 12:52

Я поражаюсь местным комментаторам, которые начинают тут плакать, когда я говорю, что в свою фирму я давно россиян стараюсь не брать, а беру мигрантов. И не потому, что они дешевле, наоборот мигранты в большинстве своём получают наааамного больше местных. Просто не надо сравнивать таджика без всякой специальности, принеси - подай, с нашим трактористом к примеру. Зато таджику трактористу приходится платить раза в 2 больше, чем нашему трактористу.
Ещё раз, дело не в том, что мигранты - дешёвые, а в том, что лучше работают. А те кто получают жалкие 40-50-60 тысяч - это ваша объективная оценка как рабочей еденицы, больше вы не стоите

27 сент 2019 в 11:27

За прули и двор стреляю в упор)

Чё там гарантией у них будет? Такой же бред и днище, как и с собранными на Автоторе "аналогами" БНВ?

Гость
3 янв 2021 в 13:15

это не мерс это мерсквич