Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

687 комментариев к публикации Плюнул и уехал: как водители «Яндекс.Такси» отказываются ехать и списывают деньги, бросая клиентов
Плюнул и уехал: как водители «Яндекс.Такси» отказываются ехать и списывают деньги, бросая клиентов

22 авг 2019 в 12:11

А среднестатистическому пассажиру, который зарабатывает в месяц 24-25 тыс., а в день соответственно 800 руб. не нужно кормить семью, оплачивать транспорт и т.д. ?Просто с учётом конкуренции цены на такси приходят в разумное соотношение. Подумайте, ну разве нормально было , когда 1 поездка в такси равнялась половине или четвёртой части дневного заработка? И если Вы уже пришли в эту сферу деятельности, то нужно быть готовым к разным клиентам. И потом, насколько я знаю водители такси могут заранее знать куда они поедут, но для этого нужно работать по более дорогому тарифу с организацией. Основная же масса водителей предпочитают экономить и в результате получают кота в мешке. А мы как пассажиры получаем отказы в поездках.

22 авг 2019 в 12:20

К другу на ДР в Беседку на Бугринской роще из центра мне удалось уехать с пятого раза. Один таксист (УБЕР) написал что ожидает клиента, хотя по карте машина была в соседнем районе. Еще трое (Яндекс) просто отказались, когда узнали, что ехать на Чемской. К пятому я тупо сел в машину и сказал поехал (он махнул рукой). Оказался позитивный водитель и машина на метане. Кстати УБЕР мне ШТРАФ выписал (+100 рублей за следующий заказ) за отказ ехать на поданой машине)

22 авг 2019 в 12:22

ну так не пользуйтесь этими услугами
господи, почему вы не поймете, какой силой обладает потребитель?
массово и надолго откажитесь покупать эту услугу, не платите деньи за плохие, негодные к употребению продукты, не ходите в кафе в котором хамят - это и есть та сила, которой обладает потребитель.
если вы уж оказалсиь втянуты в мошенническую игру потребл-.. потребления - так научитесь играть в нее.

Гость
22 авг 2019 в 12:48

Яндекс такси полное говно. постоянно то одно то другое что нибудь не так. выбирайте другое.

Лиза
22 авг 2019 в 12:54

Все правильно водители делают. Пусть сначала пассажиры научатся себя вести. Это все таки такси, а не общественный транспорт. Пассажиры пусть начнут с себя как ведут они себя???, а. Вызывают такси, водитель подъезжает через пробки, тратит свое время и бензин, а порой и через огромные лужи и ямы что бы забрать клиента.ждет 5,10,15 м нут. А клиент возьми и отменяет заказ, а? Как Вам это нравиться. И ничего никому сказать. Так что господа пассажиры начните с себя. Так сист он птица свободная. Хочет едет, а хочет нет, заинтересуй его. И это все таки такси, а не маршрутка.

Алексей
22 авг 2019 в 13:10

Не хотят везти далеко потому-что не выгодно, яндекс цены опустил ниже некуда. сами посчитайте = поездка 30 км стоит 350 рублей примерно, времени по средним пробкам примерно минут 40, эта поездка как правило в один конец. путем не сложного подсчета можно вычислить прибыль таксиста. 30*0,1=3 литра бензина *41 = 123 рубля *2 (т.к. назад скорей всего пустым ехать) =246 - это бензин. итого 350-246=104 рубля с поездки за 80 минут (1,5 часа). Теперь вопрос,- "Кто согласится работать за такие деньги?". и еще от сюда надо отнять кредит, запчасти, аренда.

Сергей
22 авг 2019 в 13:11

Давайте посчитаем, представьте поездку 10км, стоимость ее 200р, 25% забирает яндекс + литр бенза истратишь остается 100р везти ты будеш около получаса + время ожидания, подачи там и прочей фигни, короче минут 45 уйдет на весь заказ, ну и сами подумайте кому охота за 100р в час работать, а если из этих 100р вычесть амортизацию...

мде
22 авг 2019 в 13:12

Проблемы у Яндекс такси возникли после 10 августа. Видать, неадекватны вернулись с отпусков. С тех пор 4 отмены или косяка со стороны водил. До этого за все лето и весну был 1 косяк. Пора проверять всех водил на адекватность. Лидер мне дешевле, но вот там как раз дряхлые машины и мигрант такси, в Яндексе такого нет, не нужно сочинять. Езжу каждый день, да, в августе мигрант такси в 50% случаев. летом меньше. А в лидере всегда 99%, плюс время поездки не показывает, и как довезут не понятно, а для меня это важно. Деньги возвращают всегда, но осадок остаётся, в 20% случаев денег докидыват дополнительно в Яндексе. И ценообразование при высоком спросе по городу может быть 500р, в лидере 190, в этом случае на Яндекс забиваю.

Федя
22 авг 2019 в 13:17

Смотрю оценки комментариев и тихо офигеваю - ладно минусуют когда человек высказал свою точку зрения и с ней не согласны. Но полно комментариев, в которых люди просто описывают то, что произошло и куча минусов. Алло, НГС, у вас там минусовка случайно на автомат не включилась?

22 авг 2019 в 13:21

Я думаю надо законодательно запрещать работать таксопаркам , у которых нет физического офиса в каждом городе и делать это по 2 причинам : 1 налоги должны идти в казну города , что бы можно было ремонтировать разбитые этими машинами дороги 2 таксопарк должен проводить осмотр водителей , на предмет опьянения каждый рабочий день

Горожанин
22 авг 2019 в 13:24

Первый вопрос к таксиста. Вы вышли работать или в ромашку играть. Хочу везу, хочу не везу. Выгодно-не выгодно. Удобно-не удобно. Мне как клиенту накакать как ие у вас там взаимоотношения с работодателем. Вышли на работу будете добры выполняйте свои трудовые обязанности или ищите другую работу. Дворника наприме
Второй вопрос к пассажирам. А что вы хотели за 5 копеек. Не нравится сервис заказывайте нормальное такси. Или на автобусе. А то за 100 рублей портов будто вы заказали лимузин с личным шофером

краля
22 авг 2019 в 13:31

вот таксисты возмущаются, что им мало платят за поездки. Якобы на чай не дают и т.п. А за что вам на чай-то давать?За то, что окна открываете, клиентов сдувает, просишь закрыть окно, начинаете ворчать. За это на чай?Или за то, что начинаете отчитывать клиента, мол, встал не там?Это тоже достойно чая?За грязный салон, где сидеть страшно. Тоже чай?Не нравится работа, нужно что-то менять. Понятно, сейчас всем не очень сладко. Но ведь учителя за свой труд не просят у родителей прибавки к зп, шапочка для "чая" у них на столе не стоит. Бесят вас пассажиры-идите вагоны разгружать, грубо говоря. Вы все-таки не бесплатно нас возите. Пусть 100 рэ, но эти претензии не к пассажиру. Цены устанавливаем не мы.

22 авг 2019 в 13:33

"Вы должны отминет" - сделали мой день!

22 авг 2019 в 13:34

С Дмитрова до Большевистской далеко? Да у вас таксисты совсем опухли!

В ЯТ от того цены такие низкие, потому что куча дармоедов их обрушила, начав работать с данным сервисом. Так что сами себе буратины))

22 авг 2019 в 13:59

всегда говорил, что таксисты-они потому и таксисты в большинстве случаев, что такие вот людишки. не жалко-штрафовать и отключать от системы. пусть дворниками работают

22 авг 2019 в 14:02

Распечатай и сохрани! - это инструкция совсем для больных на голову? Любой адекватный человек позвонит в техподдержку компании, которая списала у него деньги

С меня так списывали года два назад, а нгс только сейчас пишет

В ЯТ цены очень высокие. Потому и не ползуюс этим сервисом

У нас пользуются П-образной формой дома и подъезжают к следующему подъезду, который за углом и не виден.

User
22 авг 2019 в 14:33

На мой взгляд все просто-не хочешь не работай вообще или иди на завод за 20 тыс спину гнуть.Если водитель вышел на линию и взял заказ,то должен его выполнить.Не нравится-пусть отменяет сам.Пассажир не должен страдать от этого,ему просто нужно доехать из точки А в точку Б.Может быть,по примеру водителей,врачам начать выбирать пациентов,к кому ехать и кому помогать или учителям выбрать,кого будут учить,а кто их не устраивает.Не нравится быть водителем-оставь руль,ищи другую работу.

Ржомба
22 авг 2019 в 14:50

Жадины хотят ездить за копейки и иметь сервис. Хотите, чтобы все было гладко, заказывайте комфорт+ или бизнес. Там все ок.
Какая цена, такое и обслуживание

22 авг 2019 в 14:55

Марамои негодуют - но продолжают пользоваться марамойским сервисом

22 авг 2019 в 14:55

У нас в городе прекрасные вежливые водители. Отказались меня отвезти всего 1 раз за все время использования яндекса, но я не в обиде, всегда оставляю немного чаевых.
Вот столичный яндекс меня разочаровал, за 8 дней - 2 русских водителя, остальные по-русски почти не говорили. Сами машины - мрак.
У нас приличные мужчины, и иногда женщины на чистых авто. Спасибо вам большое за оперативность, такси пользуюсь не часто -1,2 раза в неделю, но слова плохого про наших таксистов не скажу.

Гость
22 авг 2019 в 14:58

Ездите только за нал!!! Всегда виноват водитель - - - а когда он подъезжает вы отказываетесь? Он доехал за свой счёт до вас?!! Иего отправляют к следующим опять за свой счёт. На дальнее расстоянии.

22 авг 2019 в 15:12

хамно ваш яндекс такси. год назад забыл в машине рюкзак, так это был такой геморой его вернуть. водятел за две минуты слинял на другой конец чуть ли города(или наврал) мне стоило таких усилий хотя бы номер его добыть. в итоге он его отвёз его на маркса и мне пришлось ехать туда. убил добрую половину дня на эти приключения. и после этого я эти г-сервисом не пользуюсь

22 авг 2019 в 15:25

Пользуюсь Яндексом .не так часто,но пользуюсь. Просто пишу в комментариях куда поеду. и все. проблем нет с подачей машины. В любое время суток. И если мне надо куда то уехать, то я просто напишу цену,какую я готов заплатить за поездку,вот и все. Ни проблем,ничего. А те кто хочет за спасибо.общественный транспорт в помощь ребята. Кто нибудь прочитал соглашение клиентское об использование Сервиса Яндекс такси полностью из вас? Или просто по привычке галочку поставил и все. Так почитайте.там много интересного написано.И самое главное. Сервис Яндекс такси оказывает информационные услуги, почитайте внимательно на что вы согласились устанавливая приложение Яндекс такси.а потом говорите что угодно.кто прав,кто нет. Я был удивлен когда все прочитал. Там даже есть такой пункт, что водитель по тарифу Эконом может отказаться от поездки.если пассажир весит больше 62 килограмм))))))) Почитайте внимательно. Полезно иногда.

Гость
22 авг 2019 в 15:25

Сталкивалась с ситуацией когда цепляют платное ожидание за счёт того что горец не в состоянии найти подъезд в одноподъездном доме. Ещё сталкивалась с тем что во время поездки у меня была «остановка с ожиданием в пути», не совсем оперативно, но возвращают деньги, напрягает доказывать свою правоту

Петя
22 авг 2019 в 15:32

не нравится? ездите на маршрутках или на своих машинах

Сергей
22 авг 2019 в 15:33

Какие пассажиры такие водители в данный момент нечего удивляться рыночные отношения если я не хочу поехать и не поеду ни за какие деньги а тут кругом обман со стороны иногда заказывай такси с моей стороны чаевые почти двойном размере когда приезжает машина сразу говорю чтоб отключили агрегаторы от счетчика ещё полтора расценки минимум отдаю а эти нищеброды хотят кататься за 100 руб я как и водитель говорю об этом и как пассажир

22 авг 2019 в 15:44

ну ржака ты и сявка балабольная...

Максим
22 авг 2019 в 15:56

Вообще афанарели, жалуются, смотрика обиженки. Спасибо бы сказали что за гроши ездиют в комфорте а не в обрыганой и разваленой рено. А когда водитель берет заказ и проехав до клиента 10км клиент отменяет заказ, это нормально?!?!?! Водителю никто не компенсирует эти поражники! Ездить на троллейбусе надо и не жаловаться

Гость
22 авг 2019 в 16:02

Предлагаю всем участникам дискуссии вернуться к исходным данным. "Яндекс-такси" оказывает только информационные услуги, не является работодателем для водителей такси. Формально работодателем являются "таксопарки", но они довольствуются своими 3-5% за наличие расчетного счета и ни на что повлиять не могут. Даже наоборот, те из них, кто набрал машин в лизинг и вынужден вносить регулярные платежи, так-же вынуждены высаживать в машины кого попало, при том, что любого из водителей может заблокировать "Яндекс" совершенно без объяснений, формально работодателем не являясь. И на машину нужно снова кого-нибудь сажать, банку всё равно. Кого? Сами ответьте...
Это гениальная схема: расценки устанавливает диспетчер ("Яндекс"), они не зависят от затрат на содержание автопарка: машины же не "Яндекса" . Все затраты несут сами водители. (и почему же они не хотят брать невыгодным заказы?..). В итоге все об этом забывают и устраивают противостояние "водители" против "пассажиров", а диспетчер просто с помощью инструмента "водитель", получает деньги "пассажира", на которые разрабатывает в том числе беспилотные такси. Не имея при этом затрат на содержание машин и регулируя цены на своё усмотрение. Потерпите скоро все будут счастливы. ... наверное...

22 авг 2019 в 16:11

Сплош одни нелегалы в этом такси: ни разрешений, ни ответственности, ни уплаты налогов соответственно. Яндекс это главная крыша всех бомбил, сколько приезжало машин - ни у одного не было разрешения на осуществление пассажирских перевозок легковым такси, список которых размещен на сайте минтранса нсо.

Инна
22 авг 2019 в 16:22

Очень жаль, что пишут такие комментарии. Я думаю,что это водители. Но то,что, водители о тказываются от поездки,причём ча сто,это правда! При этом ещё и хамят! Таких надо выгонять, а не наказывать!

Гость
22 авг 2019 в 16:31

Яндекс такси берет очень большой процент с водителей

Водитель Яндекса
22 авг 2019 в 16:46

Пассажиры плачут,что водитель отказывается вести на дальнее расстояние. Я попробую объяснить почему. 1 км пробега автомобиля распространенных марок, что работает в такси обходится 8 - 9 рублей, Яндекс платит от 8 руб. первые км и далее 6 руб. км. за оставшиеся. Это не считая процентов Яндекса и парка, которые в зависимости от региона начиная от 21 до 35%. Вопрос! Кто поедет себе в минус? Ответ или Рамшут или водитель таксопарка который работает за % и ему все равно куда ехать. А водитель у которого ИП и умеет считать не поедет. В Яндексе вообще дальше 5 км ездить не выгодно.

Академовская
22 авг 2019 в 16:57

Суть противоречий проста и понятна: таксисты не хотят много работать задешево, клиенты не хотят переплачивать. Так обстоят дела всегда и на любом рынке. И устанавл вается в итоге компромисса (равновесная, да?) цена, которая в полной мере не устраивает никого, но все ж позволяет экономике работать. Сейчас цена установлена. Соответствующий уровень сервиса за неё тоже.
По поводу тоски таксистов по прежним временам, когда такси мог себе позволить далеко не каждый. Ребят, ну вы как школу погуляли, честное слово. Если мог позволить не каждый, значит и таксистов нужно было намного меньше. А вы уверены, что попали бы в число востребованного меньшинства? Тогда в такси Волги работали, а народ трудовой на жигулях ездил. у вас сейчас как минимум 5 летняя камри на линии? Али вы хотите на логане по району по цене камри в аэропорт ездить?) ну и осмотр медика перед рейсом, тех состояние авто как? Все ок? Давайте взаимно оценивать себя реально, называете клиентов нищебродами, ну ок, так и вы не королевские извозчики на элитных авто')ну и времена меняются, раньше права и личное авто были редкостью, сейчас редкость их отсутствие. А чем менее ун кален навык или ресурс, тем он дешевле. То же самое происходит не только с трудом водителей, масса профессий обесценивается и вымирает в итоге.

Водитель
22 авг 2019 в 17:02

Так яндекс говно опустил цену до цены автобуса. Почему водитель должен везти с одного конца города в другой по пробкам 3 человек за 350руб. Время в пути 1час.50мин. Такси должно быть такси! Не можешь на такси иди на автобус

Академовская
22 авг 2019 в 17:08

И да, к вопросу комиссии Яндекс. Навык написать и наладить работу приложения, или нанять людей, которые смогут это сделать, и при этом извлечь из этого выгоду, а не разориться уникален. Поэтому право использовать плод этого навыка - приложение--и стоит таких денег. Навык крутить бараку стоит гораздо дешевле. Не нравится политика Яндекс, вы всегда можете написать свое приложение и попытаться его раскрутить))) ну или работать от бордюра) добро пожаловать в реальность 21 века.
П. С. Сама не бухаю, поэтому такси не пользуюсь.

22 авг 2019 в 17:08

А вы больше привязывайте карточки к сомнительным приложениям

Гость
22 авг 2019 в 17:17

Я лично никогда не заказываю Яндекс такси. Для чего мне проблемы и время терять? Более 6 лет заказываю "Лидер". Сейчас "Едем"называется. Честное слово-ни разу никаких проблем не было. Довольно часто до аэропорта езжу, всегда вовремя приезжают и с комфортом довозят. Лучше чуть дороже-зато надёжно. 10 ого приятельница улетала в Москву, так Яндекс вообще не приехал, чуть на рейс не опоздала. На фиг мне такой сервиз.

Шурик
22 авг 2019 в 17:36

Ещё и так бывает приедет такси и встанет на углу дома, прямо возле мусорных баков. я говорю вы, что там встали? у меня тут показывает приложение. а дальше додумать и подъехать к подъездам или во двор не хочет. пока его бегаешь ищешь ещё и ожидание 1-5 минут получается. что за бред. И самое главное что в часы пик машины комфорт просто исчезают. потому что Эконом взлетает цена. в радиусе километра высвечивается пять такси эконом но цена высокая всё равно. конкуренция на цену не действует. час пик ведь. как только на комфорт цена поднимается. на эконом падает все киа и хёндай комфорт появляются снова. цена поднялась типа спрос упал.

Ольга
22 авг 2019 в 17:48

Если бы я была таксистом, сначала тоже бы выяснила куда ехать, если к чёрту на кулички, тоже бы послала, за копейки ехать, а потом в пустую в обратку, это если на дачу и вообще давно пора понять, что они не поедут за 5-10км до вас, им за это не платят, хотите ездить на бомжтакси, сидите и ждите, есть другие, которым компенсируют подачу за несколько км, не дальше 4. А яшка км считает по прямой, что иногда значительно меньше, чем по дороге. Их можно понять в этом плане, да и ехать он до вас может минут 40, вы же ждать не будете? В общем хотите дальше ездить на этом такси, сидите ждите, а если просят,то лучше отмените и вызовите снова

Гость
22 авг 2019 в 17:48

Хуже яндекса такси в России нет. Без стыда, без совести, без чести.

Дмитрий
22 авг 2019 в 17:58

Под'езжаю на заказ, выходит женщина с ребенком. В приложении указано, детского кресла в машине нет. Об'ясняю, что не повезу( кто не знает есть статья УК , за оказание услуг не соответствующих безопастности ) , отменяю поездку, и тут меня просят вернуть деньги, оплата по безналу..... Отправляю в операторам Яши, все пишу на видео..... Кто виноват?

Иван
22 авг 2019 в 19:15

Что значит голь на выдумки хитра. Кто тут без денег. Тот кто на своем авто ездит или тот кто за копейки хочет проехать.

22 авг 2019 в 19:19

Это вы еще подождите, будут как в Москве - в пробке и на светофорах ожидание в пути нажимать!

Астана
22 авг 2019 в 19:35

А надо не деньги клиентам возвращать, а автоматически от имени клиента формировать и подавать в полицию заявление на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества.
Глядишь посадят сотню-другую шибко умных таксеров - и у других их коллег отпадет охота жульничать....

Татьяна
22 авг 2019 в 19:50

Почему всегда виноваты водители 80%процентов пассажиров хамло едут за 100 руб а ведут себя как будто водитель обязан чем то кидают чуть ли не на ходу с машины выпрыгивают и бежать по безналичному привезёшь безнал сразу не приходит когда поступает через несколько дней его тут же яндекс списывает якобы пассажир оплатил наличкой хотя такого не было и как всегда виноват водитель. Раз водители плохие зачем вы снова и снова вызываете это такси езжайте на маршрутке там дешевле. Самое главное яндекс во всем поддерживает пассажиров а водитель не человек. Вы хоть знаете что такое работать водителем когда везеш за 100 руб коммисия Яши - 20руб комиссия парка куда подключён - 10руб минус заправка и что остаётся копейки. По моему мнению у нас ездят. Наглые. И бессовесные пассажиры которые после поездки пишут в яндекс всякую чуш про водителя чтобы получить долбанный промокод на бесплатную поездку пока вот такое будет творится со стороны пассажиров водители станут ещё злее за то что к ним относятся как к быдле как к животным. Никто не разу не думал какого водителю когда он выезжает на смену и каждый 2ой пассажир вытерает об него ноги чуть ли не срут на голову.

22 авг 2019 в 21:30

Не переживайте! Осталось год полтора и будет нормальный ценник.

22 авг 2019 в 21:59