Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации «Где дороги?»: на метро «Гагаринская» рассыпалась лестница — ломайте ноги, пассажиры
«Где дороги?»: на метро «Гагаринская» рассыпалась лестница — ломайте ноги, пассажиры

19 авг 2019 в 21:41

На фото есть практически центр города в ужасном состоянии. Так и хочется спросить - это и есть ваше обещанное развитие Новосибирска, товарищ мэр? Заполонили город рекламными плакатами перед выборами, а тротуары не догадались сделать

Утюг
19 авг 2019 в 21:43

Такое ощущение, что с 90х ничего не изменилось. И после этого город развивается? Не смешите меня так больше! Ужас да и только.

Кролик
19 авг 2019 в 21:44

Город запущен, это факт. Пыль, грязь и полное отсутствие чиновников мэрии что-то исправлять. Настроение у них - и так сойдет, деды жили и нам завещали

Затулинка
19 авг 2019 в 21:45

Это еще нет фоток частного сектора, там самая мяготка. Горадминистрация делает вид, что таких территорий в Новосибирске вообще нет

Тамара
19 авг 2019 в 21:46

Да сколько там каблуков переломано, -не сосчитать! Жалко обувь убивать по этим дорогам… все нам мэр обещает сделать, когда начнет-то уже??

Граф
19 авг 2019 в 21:45

А вот выгнать надо мэрских чинуш и погонять по этим лестницам, чтоб ноги попереломали

20 авг 2019 в 06:48

Локоток только крестные ходы умеет проводить, да с бюстом палача лобызаться. А работать - это ни-ни...

Мур
19 авг 2019 в 21:39

дороги? тут есть дороги? Привести бы сюда Локтя и задать простой вопрос "товарищ мэр, где дороги?"

19 авг 2019 в 22:23

а что делает локоть? поди поет хором песню
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны.

19 авг 2019 в 21:59

На Гагаринской рядом с этой лестницей ещё есть бывший советский туалет. Стоит заколоченный, там в конце 90-х недолго пытались работать вино-водочный и продуктовый магазины. Аура не та.

20 авг 2019 в 06:49

кстати, Скатов продолжает кататься на камри служебной в детсад

лена путина
19 авг 2019 в 23:53

на гагаринской, если осторожно, то пройти можно. а вот городской пляж и лестница с моста - упадок.

20 авг 2019 в 05:38

Грош цена такой власти, которая совсем забросила ремонт дорог, я не говорю, о масштабных проектах, типа Бердского шоссе, и чуть ли не ежегодно, меняющей полотно Жуковки (на дачи надо же в комфорте кататься). в НГС писали уже с просьбой опубликовать плачевное состояние Горского ж.м. и прилегающих переездов - толку мало, воз и ныне там=(((

19 авг 2019 в 21:42

Это риторический вопрос, на который у Локтя нет ответа. Дороги осели в карманах чиновников, а те, что сделали, все равно рушатся на глазах.

19 авг 2019 в 21:55

И когда наконец решат вопрос с вонью в городе!?Живёшь как в конюшне.

Остров
19 авг 2019 в 21:40

Опасно там ходить, но выбора не остается, спасибо чинушам мэрским за дороги!

20 авг 2019 в 07:51

Очередной пример того, что от локтя надо срочно избавляться и сделать так, что бы эта ошибка прошлых выборов не повторилась.

Я, просто я
20 авг 2019 в 07:55

Ха! По поводу лестницы на Гагаринской я пишу в мэрию второй год. В прошлом году они сказали, что лестница принадлежит жильцам ближайшего дома, аварии пусть они и ремонтируют (засылала эту инфу в НГС, был репортаж). В этом году, когда старении вообще вывалились с мест, опять написала. Ответили, что ввиду социальной важности объекта, мэрия всё-таки соберётся с силами и отремонтирует ее к концу года. Вот, ждём-с. Лето на исходе, никто не шевелится. Видимо, будут бетон в -30 заливать.

Кракен
19 авг 2019 в 21:41

И долго такое безобразие будет продолжаться? Или пока мэра не сменят? Если второй вариант, то жду выборы сильнее дня рождения!

святогор
20 авг 2019 в 10:01

"клятый совок",совсем строить не умел!не могли лучше что ли построить?40 лет всего лестнице....

20 авг 2019 в 10:42

Кстати господа по поводу лестницы на Гагаринской. Уж более пяти лет хожу по этой лестнице на работу и обратно три раза падал последний раз получил лёгкое сотрясение головного мозга и плюс к этому каждый раз повреждал ноутбук. Зимой и в ночное время ходить очень опасно. Слава Богу что хоть озвучили эту проблему.

20 авг 2019 в 11:06

Наглядная иллюстрация руления городом по-локтевому. 8-го сентября ни одного голоса нынешнему рулевому!

Дай пять
19 авг 2019 в 21:43

Из всех мегаполисов в Сибири наш самый унылый. Зато Локоть любит пыжиться и рассказывать про столицу Сибири. Увы, нас уже обогнали

NetPhantom
19 авг 2019 в 22:39

Поначалу Я, наивная немецкая душа, пытался ходить по этим улицам в классической обуви. В немецкой, естественно. Так её здесь надолго не хватало. Теперь хожу исключительно в спортивной, рассчитанной на нагрузки. Лучше в офисе переодеваться и переобуваться, тем более, есть где.

Надежда
20 авг 2019 в 08:00

Новосибирск, когда же мы сможем им гордиться, везде грязь, город захламили торговыми точками, барахолку убрали, зато весь город как уличный базар тут тебе и фрукты, тут тебе и тряпки и куча убогих киосков. Жуть!

20 авг 2019 в 09:23

Локоть за 5 лет правления городом разбомбил все что можно было.

Гость
20 авг 2019 в 00:35

Главное мэрию каждый год ремонтируют , а простой люд и так пролезет. Ни стыда ни совести у чинушей, тьфу

Ириска
20 авг 2019 в 09:18

Пользуясь случаем передаю привет господину Локтю. Именно это фото должно было быть на предвыборных плакатах, а не кран возле гостиницы на Маркса))

парапр
20 авг 2019 в 09:21

Ремонтом сейчас занимаются команды гастарбайтеров которые захватывают дороги минимум на месяц , их ломают , сразу большие участки и делают непроходимыми , вот на Красном проспекте например . Любят имитировать работу , чинитт там где и так нормаьно всё , просто там удобнее работать и переделывать то что и так хорошо .

20 авг 2019 в 11:15

Ээээх дружище Локоть...
И с этим на второй срок?
Город просто изнахратили и запустили, очень жаль за такой результат

Жесть
20 авг 2019 в 11:32

Да что там лестницы,вы посмотрите на Коммунальный,дорожное полотно на 10рядов понакатали,и то с колапсами,а вот про пешеходные боковые полосы вообще забыли,уж не говоря об мостовых ограждениях. Ограждения чугунные(кстати шедевры Советской эпохи!), вообще в большинстве своем просто висят на прикрученной кем-то арматуре,так сказать шоб не упали в воду. И это в городе по сути столицы Сибири, ПОЗОР и только местной власти!!

20 авг 2019 в 11:54

И так сойдет

20 авг 2019 в 12:54

Как не совестно после такого на второй срок выдвигаться?

Сэм
19 авг 2019 в 21:44

Ужас! Как там ходить можно? Все развалилось. Как вообще мэрия такое допускает в городе?

Вова
19 авг 2019 в 21:49

Полная разруха - это результат неграмотного подхода к дорожному хозяйству, полная некомпетентность мэрских чиновников. В итоге, - жителям ходить страшно…

Константин
20 авг 2019 в 09:24

Они и Кедровую (въезд в город со стороны Северного объезда)обещали в этом году отремонтировать, расширить,осветить) вместо этого залили щели на асфальте гудроном и все.

угу
20 авг 2019 в 00:15

по представленным фотографиям я бы город угадала сразу, даже если бы и не написали , что это столица Сибири, Новосибирск.

Я, просто я
20 авг 2019 в 08:16

Кстати, разрушается не только эта лестница: Гагаринская вся в лестницах, посмотрите на любую, и она окажется в храм разбитой.
Вопрос про дороги: прямо перед градирнями ТЭЦ5 смотрю продолжили кусок нового асфальта. Классно, раньше там были ямы. Около месяца порадовались. Сейчас там что? Правильно, колея! К зиме опять будет опасная дорога. Где соблюдение технологии при ремонте? Где гарантийный ремонт, а, мэрия?

УпырьНСК
20 авг 2019 в 09:29

В прошлом году мэр пообещал отремонтировать Кедровую, обманул! В этом году перед выборами придумал какую то сказку про вынос коммуникаций - лишь бы проголосовали за него! А губернатор куда смотрит?

святогор
20 авг 2019 в 10:03

постапокалипсис.начало

знаток
19 авг 2019 в 21:46

распил во всей красе. За 20 лет т.н. "стабильности" коррупция и воровство достигли небывалых размеров. Что, собссна, мы и наблюдаем на примере Нска.
Стабильность, чо...

Гость
19 авг 2019 в 23:23

Наверное не к Локтю вопрос,а к власти в целом.Исключим Москву и Питер,в других городах тоже самое или хуже.

Самый сок
20 авг 2019 в 08:53

Локоть, так куда вы там баллотируетесь?

20 авг 2019 в 09:35

"Одна из плиточек там просто лежит, ничем не закрепленная. Если на нее наступить, велик риск упасть, так как находится она с краю" -- точно так же отремонтировали лестницу из трёх ступенек на Ильича в Академгородке (там, где зимой в гололедицу люди десятками падают).

кристина
20 авг 2019 в 16:29

я бы лучше в 051 позвонила насчет тротуара на Дзержинке, они обычно быстро с заявками разбираются и может чем-то смогли бы помочь

Berkov
20 авг 2019 в 16:48

Мне почему-то кажется, что гораздо эффективнее было бы написать на разрушенной лестнице "Навальный" и уже в таком виде писать новость "разрушенная лестница - символ Навального", её хотя-бы на реконструкцию сразу бы закрыли, а там глядишь и мешёк цемента нашёлся бы, чтобы ступеньки на место воткнуть и подмазать, а заодно и неприятную фамилию затереть.

20 авг 2019 в 16:33

почему каждый раз никто из них не жалуется в спец службы то? думаете всю работу за вас журналисты делать будут?

Мрак
19 авг 2019 в 21:45

Скорее бы это всё закончилось, когда проходил вчера на Гагаринской, то чуть не упал. Качество "дорог" фиговое

Феdя
19 авг 2019 в 23:35

Лестница еще нормально сделана, а вот у тц "река" на речном лестница уже превратилась в горку и ремонт там "идет" с начала лета. Но его даже не начинали

Гость Андрей
20 авг 2019 в 11:14

Хочу добавить, к дорогам по которым ездят страшные троллейбусы зелёного цвета))) для 3 го города России уж не стремно?